Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задние подкрылки (локеры)


Рекомендуемые сообщения


Купил вчера,1760 на варшавке 138 в автопассаже,ток не ставил еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером поставил,справа встал как родной,а слева остался зазор милиметра 2 на 15 см,почему то(,между крылом и подкрылком.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером поставил,справа встал как родной,а слева остался зазор милиметра 2 на 15 см,почему то(,между крылом и подкрылком.)

 

У меня также с одной стороны встал не "идеально", есть небольшое провисание (заметно только на ощупь). Брал в эксисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня также с одной стороны встал не "идеально", есть небольшое провисание (заметно только на ощупь). Брал в эксисте.

Странно,я в экзист звонил,мне только валенки предлогали по 2040 вроди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже брал в экзисте за 1800рэ. с обоих сторон где задние брызговики немного не хватает подкрылков! Ставил без валенок их выкинул все развалились. Где остались щелки и коёмки подкрылка замазал авто-пластилином!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для информации. Гарантия на валенки 2 года. Недавно был на ТО, пожаловался на провисание (кстати незначительное). Без проблем поменяли по гарантии, т.е. даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Tro.S,

@pan_john,

Подскажите пожалуйста на фото видно что в пачке 10шт клипс-гаек, сколько их нужно чтобы закрепить подкрылок?

Изменено пользователем AVVich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил поверх валенок у дилера полгода осень зима полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пластиковые правда ставятся поверх войлочных, т.е. войлок остается внутри под пластиком (мне так дилер сказал)?

Просто бред какой-то, если войлок - защита от стука камней и пр., то накой он за пластиком стоять будет?

Я думаю между ними вода-грязь все равно так или иначе будет поподать, а вот просыхать войлок уже будет намного хуже, гнить будет.. Вот не знаю как сделать, поставить пластиковые без войлочных и забыть, или эти по гарантии менять, сразу на пластик менять по гарантии не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил без валинок, езжу год полет нормальный! Думал шуму будет больше, но нет как было так и есть разници на слух незаметна. Может конечно если по гравию ездить то будет заметно. Эксплуатирую в городе! Очень доволен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил без валинок, езжу год полет нормальный! Думал шуму будет больше, но нет как было так и есть разници на слух незаметна. Может конечно если по гравию ездить то будет заметно. Эксплуатирую в городе! Очень доволен :D

А щели где остаются и какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щели где остаются и какого размера?

Остаются в районе брызговиков. У меня, лично, "щель" в виде конуса, у брызговиков 7мм и в высоту 1,5см. Считаю это не критичным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие как описано выше. Легко замазываются автопластилином. За год пластилин не отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно фото этих самых "щелей", я себе поставил на валенки, мне кажется что-то не так поставил просто, т.к. у меня видны небольшие щели видны, по краю арки...

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё замазано автопластилином и щелей сейчас не видно. А щель была только где брызгавик, в арку встаёт под коёмку крыла внутрь. я немного подрезал со стороны двери снизу т.к. упирался и топорщился и делал одно отверстие в районе пружины, на валинках было, а на пластиковых нет. все остальное встало без проблем! я при монтаже колеса снимал так намного удобнее, но некоторые без снятия ставят!

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tro.S,

@pan_john,

Подскажите пожалуйста на фото видно что в пачке 10шт клипс-гаек, сколько их нужно чтобы закрепить подкрылок?

 

Если не ошибаюсь, то по 5 штук на каждый. Плюс если подкрылок поставлен правильно, то он ещё и за крыло будет держаться. А гайки там такие, что смех, сказать, что они что-то держат - ничего не сказать.

 

В инструкции (я вроде выкладывал среди своих фоток) было написано, что пластиковый подкрылок ставится сверху валенка. А дальше каждый делает как сам считет нужным. Кто-то из форумчан вообще пластиковый подкрылок проклеил шумоизоляцией и поставил без валенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После двух зим щадящей эксплуатации и собянинских реагентов штатные валенки приказали долго жить, поэтому были куплены популярные "новлайновские" и сегодня, поставлены на штатное место.

Пара замечаний: поотрывал бы руки изготовителям и макетчикам данных подкрылков, так как за такие бабки нам впаривают набор "сделай сам". Безобразные щели по кромке крыла, всего пять крепежнъх отверстий вместо положенных девяти, брызговик вообще крепить не к чему в двух нижних точках крепления.

Со старых валенков обрезал эти лопухи, как шаблоны и по ним уже вырезал из старой пластиковой канистры недостающую часть, которую закрепил на заклепки к самому подкрылку.

Для уменьшения шума промазал арку колеса мастикой Динитрол- слой 3-4 мм и на сам подкрылок была наклеена "шумка" на битумной основе.

На все эти доработки ушло сегодня не меньше 6 часов. Представляю, что получается у соклубников, которые умудряются "воткнуть" новые за 20-30 минут...

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух зим щадящей эксплуатации и собянинских реагентов штатные валенки приказали долго жить, поэтому были куплены популярные "новлайновские" и сегодня, поставлены на штатное место.

Пара замечаний: поотрывал бы руки изготовителям и макетчикам данных подкрылков, так как за такие бабки нам впаривают набор "сделай сам". Безобразные щели по кромке крыла, всего пять крепежнъх отверстий вместо положенных девяти, брызговик вообще крепить не к чему в двух нижних точках крепления.

Со старых валенков обрезал эти лопухи, как шаблоны и по ним уже вырезал из старой пластиковой канистры недостающую часть, которую закрепил на заклепки к самому подкрылку.

Для уменьшения шума промазал арку колеса мастикой Динитрол- слой 3-4 мм и на сам подкрылок была наклеена "шумка" на битумной основе.

На все эти доработки ушло сегодня не меньше 6 часов. Представляю, что получается у соклубников, которые умудряются "воткнуть" новые за 20-30 минут...

 

Говно ты купил какое то......Я покупал год назад, заказывал по оригинальным номерам Ford, пришли подкрылки с наклейками Ford, но штамп был novoline .... на каждый подкрылок потратил по 15 мин., все отверстия штатные в том числе и под брызговик, геометрия подкрылка идеальная! Встали без доработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka,

Согласен, г...но, иначе и не назвать, хотя покупал тоже, по каталожным номерам форд, и в известном магазине, торгующим з/частями. Видимо, партия от партии может отличаться, ну, или откровенный левак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka,

Согласен, г...но, иначе и не назвать, хотя покупал тоже, по каталожным номерам форд, и в известном магазине, торгующим з/частями. Видимо, партия от партии может отличаться, ну, или откровенный левак.

 

Да, скорее всего так и есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего так и есть.....

 

У меня уже год стоят. Никаких проблем. Крепится так же на 5 гаек как и штатная шумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепится так же на 5 гаек как и штатная шумка.

У штатного "валенка" 9 точек крепления: 2 на саморезы под брызговик и 7 под пластиковые гайки (3 из которых крепят "валенок" в верхней части крыла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...