Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена масла в АКПП JATCO


Рекомендуемые сообщения

так капли из этого типа термостата,и не очень много петно в размер 10см на 10см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


цена в экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F9903BA3&sr=61&Cat=Ford,неоригиналов нет,б/у не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот термостат в месте с радиатором продается потому и цена такая.я так думаю что не так и страшно что один раз в год и накапает 50 грам

Изменено пользователем mixa ea7a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот термостат в месте с радиатором продается потому и цена такая.я так думаю что не так и страшно что один раз в год и накапает 50 грам

В таком случае может есть резон например замазать место протечки типа герметиком? Или снять радиатор, и пропаять? Счас 50 грамм, через пол года 100, а при каком нибудь ударчике вообще может лопнуть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixa ea7a, я бы попробывал в коломне найти контору которая варит/паяет радиаторы и сделал бы там ремонт. Я сам ремонтировал таким образом радиатор.

 

ПыСы. ПЕредавай привет Коломне, особенно улице Зеленой и Парку отдыха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixa ea7a, я бы попробывал в коломне найти контору которая варит/паяет радиаторы и сделал бы там ремонт. Я сам ремонтировал таким образом радиатор.

 

ПыСы. ПЕредавай привет Коломне, особенно улице Зеленой и Парку отдыха )))

так капает через этот термостат ,лучше замазать герметикам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите заказал масло в акпп номер 1209001 или FORD-WSS-M2C-922-A1, пришло масло с номером 1209001 и снизу 2U7JM2C922AA,я залез по номеру он мне выдает масло акпп ROVER,на наклейках форд.не понимаю мне ехать менять или подайдет. http://s52.radikal.r...a7921f7a371.jpg http://s018.radikal....8957e97f67f.jpg

28957e97f67f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я ездил проверять уровень в акпп,и аху..ел :o открутили пробку вытекло пару гр цвет масло не красное а розовое -красное.и вот через верх залили 1 литр подняли авто открутили пробку завели а с уровня не течет не хре..на,как быть теперь надо заказывать еще пару литров чтобы выставить уровень.я с таким уровням ездил 4 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я ездил проверять уровень в акпп,и аху..ел :o открутили пробку вытекло пару гр цвет масло не красное а розовое -красное.и вот через верх залили 1 литр подняли авто открутили пробку завели а с уровня не течет не хре..на,как быть теперь надо заказывать еще пару литров чтобы выставить уровень.я с таким уровням ездил 4 месяца...

А ты говоришь 50 грамм...... Немного (грамм 20-30) должно в любом случае вытечь, т.к. принцип стакана, внутри все равно немного масла остается, даже если коробас сухой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в догонку еще вопрос, может кто чё знает.....

Человек вопрос в личке задал, а я не знаю, не сталкивался..... У него в ручном режиме коробка работает как в автоматическом. Т.е. переключения в ручной не происходит. Нареканий по работе коробки нет, но включает рычаг в ручной режим, а едет как в автоматическом...

Что за хрень? , подозреваю что в электрике дело.......

Озвучте, если есть мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот через верх залили 1 литр подняли авто открутили пробку завели а с уровня не течет не хре..на

а авто завели дали немного поработать. если залили и сразу подняли то масло могло не успеть стечь до слива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а авто завели дали немного поработать. если залили и сразу подняли то масло могло не успеть стечь до слива

он залил масло подняли авто завели, через минуту открутили пробку и не капли заглушили авто подождали и тоже не капли?вот мне только интересно как она работает при таком низком уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в догонку еще вопрос, может кто чё знает.....

Человек вопрос в личке задал, а я не знаю, не сталкивался..... У него в ручном режиме коробка работает как в автоматическом. Т.е. переключения в ручной не происходит. Нареканий по работе коробки нет, но включает рычаг в ручной режим, а едет как в автоматическом...

Что за хрень? , подозреваю что в электрике дело.......

Озвучте, если есть мысли :)

по моему там не электрика,а чистая механика,привод тросовый(я по крайней мере видел трос),возможно,что то с кинематикой выбора передач,то есть регулировать надо этот привод,трос,кулису что в этом роде,может коробку снимали и не правильно закрепили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю на акпп проверочная отверстия находится под зашитой которое держится на 3х болтах.там еще тросик подходит,мне кажется что можно самому эту процедуру делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю на акпп проверочная отверстия находится под зашитой которое держится на 3х болтах.там еще тросик подходит,мне кажется что можно самому эту процедуру делать.

Делать-то можно, ничего сложного там нет, проблема одна, как узнать температуру масла в коробке.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я об этом мне он сказал кто проверял уровень что в акпп нет датчика температуры,и проверять надо на холодной авто это он мне сказал.А у меня радость :yahoo: теперь акпп не гудит,вот так верить продавцу?

Изменено пользователем mixa ea7a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я об этом мне он сказал кто проверял уровень что в акпп нет датчика температуры,и проверять надо на холодной авто это он мне сказал.А у меня радость :yahoo: теперь акпп не гудит,вот так верить продавцу?

Не верь продавцу, жене, и тормозам......... :D Если нам не веришь, почитай мануал, там сказано, что уровень проверяется при 35-45 градусах, или обратись к ОФ. дилеру.......Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офицалы. самые блиское это РЯЗАНЬ ИЛИ МОСКОВ

Поищи сканер, который сможет увидеть температуру масла в коробке, в противном случае, уровень будет "на удачу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я ездил проверять уровень в акпп,и аху..ел :o открутили пробку вытекло пару гр цвет масло не красное а розовое -красное.и вот через верх залили 1 литр подняли авто открутили пробку завели а с уровня не течет не хре..на,как быть теперь надо заказывать еще пару литров чтобы выставить уровень.я с таким уровням ездил 4 месяца...

а сколько за замену зарядили?и что за пробка?всетаки есть заливное отверстие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что за пробка?всетаки есть заливное отверстие?

Писано-переписано, читать наверное лениво...........Под аккамулятором со стороны шлангов есть резиновый "грибок", его вытаскиваешь, и лить в то отверстие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg51 вот ты где-то писал что сливал масло с акпп,и что сколько слил и столько залил.вот мне интересно машина была холодная когда залил масло как проверял уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

парни помагите апределитса с каропкой 2л акпп5 щуп есть гот 2006 чо за каропка и если сделаю честичную замену нескалька раз с короткими перерывами смысал будет?

 

Если только с достаточно короткими перерывами, но смысл невижу - за работу несколько раз платить (как вариант самому в несколько заходов возится).

Коробка точно 5 передач ? машина та какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни помОгитеОпределитса с кОроБкой

ты профиль свой правильно оформи и тогда получишь ответ а не наводящие вопросы. И точнее формулируй мысли: что случилось, что хочешь сделать?? А то винегрет какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, форумчане! Перечитал массу тем, но так ине нашел нужной инфы. Проблема в следующем: начал подтекать трубопровод охлаждения АКПП5 (нижний) возле радиатора. Там какое-то соединение хитрое шланга с радиатором, не снимал никогда, а ломать неохота, может кто сталкивался, как снять? Посмотрел в Экзисте, цена более 5 т.р. Жаба!!!!! Меняются ли шланги по одному, или только в паре? Помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...