Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Электрическая схема Ford Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Доброе.

Есть утечка, 190 - 200 mA. Путём долгих изысканий нашли путь - провод на пине c3-15 BCM (Гем, СJB - за бардачком короче). По схеме это SCU/IGN_SW 15_IN - серо-желтый. Его разрываешь - и падает спящий ток до 40мА. Искать уже некогда (неделю ковырялись по вечерам), тумблер поставили - выключаешь и нет утечки, думал на ночь буду выключать. А машина и без него работает, оказывается. Ездил вечер - все штатно, ошибок нет.

Так что висит на этом проводе, что мы отрезали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По схеме это SCU/IGN_SW 15_IN - серо-желтый.

Судя по названию что то связанное с замком зажигания. На ключ нормально реагирует в плане включения магнитолы и пр потребителей в положении 0 и I?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по названию что то связанное с замком зажигания. На ключ нормально реагирует в плане включения магнитолы и пр потребителей в положении 0 и I?

Не ключ, кнопка

Всё штатно, магнитофон, отопитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что этот контакт используется для I положения ключа, отсюда и никаких последствий для без ключевого доступа. 

А вероятная причина - коротнуло его и постоянно запитана магнитола, стеклоподъемники и прочая мелкая лабуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По схеме это SCU/IGN_SW 15_IN - серо-желтый. Его разрываешь - и падает спящий ток до 40мА. Искать уже некогда (неделю ковырялись по вечерам), тумблер поставили - выключаешь и нет утечки, думал на ночь буду выключать. А машина и без него работает, оказывается. Ездил вечер - все штатно, ошибок нет.

Так что висит на этом проводе, что мы отрезали?

подозреваю это System Control Unit или контроль состояния системы\зажигание_переключатель входящий сигнал

может использоваться для управления замками, сигналкой или другими функциями для которых важно знать статус зажигания

 

в общем имей ввиду, со временем возможно проявится и наткнешься на непонятное поведение машины

 и я бы посмотрел что происходит на этом проводе при вкл\выкл зажигания

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

доброго дня, подскажите распиновку ECU дизеля 140 л.с., не могу найти обрыв в проводах на датчик давления климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.Пытаюсь разобраться с неработающими подогревами сидений.Индикация на кнопках есть , прибавляется - убавляется как положено, но не греет.Значит пошел от подкапотного блока предов. Там стоит пред питания А,В,С,D на 60 А. Интуитивно догнал что это питание блоков в багажнике А,В,С. Значит на этом преде питание есть, далее переместившись в багажник, снял с защёлок А,В,С блоки и выяснилось что на блок В не приходит +12 В. При чем управляющий + на реле, которое собственно и подаёт питание на все преды в этом мини-блоке, имеется. Без реле на приходящем проводе к реле(+) намерял 4,6-4,7 В. Но, вставив реле,на предах этого блока эти 4,6 не намеряю.Понятно, что где то переходное сопротивление, но вот откуда в этот блок прибегает + для меня загадка. Толковой и понятной схемы нет. Цвет провода красно-зеленый, полосатый. На соседних блоках А и С питание есть, все ок.

Подскажите откуда туда летит +, ну или схемку может кто подкинет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Пытаюсь разобраться с неработающими подогревами сидений.Индикация на кнопках есть , прибавляется - убавляется как положено, но не греет.Значит пошел от подкапотного блока предов. 

не туда ты пошел....  :lol: - замени коробочку блока управления и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Индикация на кнопках есть , прибавляется - убавляется как положено, но не греет.
у меня при таких же данных был сгоревший один из матов, второй (спинка) - оказался рабочий. заказывал и менял мат обогрева. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех!

Не могу найти штатную схему подключения (повторяю, штатную) ДХО на рестайлинге. Если есть у кого - дайте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@strannikk 

Цитата

не туда ты пошел....   - замени коробочку блока управления и все

разве? а то что плюса, приходящего из блока в районе бардачка (забыл его маркировку) нет, не смущает? дополнительно еще не работают обогрев зеркал и заднего лобового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2018 в 16:34, Anton.M сказал:

Приветствую всех!

Не могу найти штатную схему подключения (повторяю, штатную) ДХО на рестайлинге. Если есть у кого - дайте пожалуйста

Таже проблема, не работает левый ДХО. проблема в проводке или ГЕМ, нужна схема для прозвона но не могу найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2017 в 12:15, Darius сказал:

Товарищи! в положении 0 включении света, при заведенном двигателе, горят ДХО и задняя левая фара, права не горит, подскажите в чем может быть дело? Кто нибудь сталкивался с этим? мондео 2012 год

Вот и у меня так же было, потом и вовсе ДХО левый перестал гореть, а задний уже не включался просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

У меня в машине установлены нештатные передний и задний парктроники. С задним все в порядке, а передний не работает. Снял бардачек и посмотрел куда он подключен - в толстый жгут по правой стороне за бардачком к коричнево-желтоуму плюс и к коричневому земля. Посмотрел тестером - напряжения нет на этих проводах. Это что за провода? Может вообще подключение не верное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни, помогите пожалуйста в электро схеме разобраться, не разберусь как пользоваться,

в частности мне нужно пройти по проводу от педали до мозгов. машина ФМ4 1,6 2011г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gogy @Gogy 

извини, обещал тебе схему педали

педаль контактирует не с мозгами напрямую, а как то через внутреннюю проводку подкапотного блока предохранителей

как, не знаю, нужна его внутренняя схема

 

схема.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по схеме линия от 2го контакта педали (выделил красным) идет к CAN шине контакт С2-29, найти бы его на разъеме.

image.thumb.png.302d0f9a4cb4206b64b4fa0fd3f6b6fb.png

Кто может сообразит как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, где взять цветные схемы подключения магнитолы и диагностического разъёма на Mondeo 4 дорест?

Ситуация в том, что проводка в этих местах обрезана(в таком виде купил машину). Стартер не крутит, автоэлектрик говорит, что это из-за того, что can шина разорвана в этих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разъёмом и магнитолой вроде разобрались. Но результат тот же (не крутит). При диагностике выдаёт, что реле стартера заблокировано.

В чём может быть причина? Остались ошибки от пары блоков (освещение, климат, абс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, impako сказал:

С разъёмом и магнитолой вроде разобрались. Но результат тот же (не крутит). При диагностике выдаёт, что реле стартера заблокировано.

В чём может быть причина? Остались ошибки от пары блоков (освещение, климат, абс).

пока иммобилайзер не увидит ответ абс запуска он не даст

он собирает идентификаторы трех блоков - эбу, абс - точно, и боди ( или приборки, не помню ??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2018 в 20:54, bachram сказал:

для разрешения запуска опрашиваются 3 блока -- PCM, ABS, BCM

нифига ВСМ в этом деле не светится, третий модуль это либо коробка ТСМ, либо рулевая защелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто имеет запуск с ключа, тогда 3 модуля: ABS, BCM, PCM. Информация о ключах находится в BCM.

Если авто имеет запуск с кнопки, тогда ABS, PCM, RFA. Информация о ключах в RFA. 

Коробка никакого отношения к иммо (разрешение запуска) не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделитесь кто ни будь схемой на рестайлинг климат контроля и замка рулевой колонки.

Перестал работать климат, прочитал ошибки не доступен Hvac и замок рулевой.

Предохранитель F24 целый + 12 на нем есть дальше хз как искать без схемы.

Поделитесь плиз есть до рейсталинговая но она отличается серьезно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин схему нашел легче не стало, есть у кого распиновка разъема в BCM C1BP02 и как он выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...