Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

MAF Снял фишку и машину не узнать


Рекомендуемые сообщения

Я то готов его купить,если траблы именно от него,вопрос только он ли это, или ещё что мешает и даёт похожие симптомы. Просто уже не первый день сижу и собираю информацию, с одной стороны похоже,с другой стороны нет,вот и решил с вами посоветоваться..

Тебе уже ответели.Что датчики  МАФ-ДТОЖ-ДТВВ.Работают вместе.если отключить один из них или он выйдет из строя.эбу будет брать информацию с других датчиков.но конечно это будет отражаться на работу .авто.если ты осмотрел проводку визуально .то это не очем не говорит.может.дело в смеш.топливе.может зажигание.а также электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят какое напряжение на ХХ на мафе долхно быть 0,66 или 0.68? Фм2,1.8.

без разницы главное в пределах допуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla какой предел допука

предел допуска погрешность прибора, плюс минус километр, это не проблема что у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше сравнивал показания нового мафа и б.у,,давно это было и не могу вспомнить сколько вольт должно быть в идеале 0.66 или 0.68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Начитался и решил тоже помыть  датчик массового расхода воздуха. Проблема была такая. Ровно при 1500 об, провал мощности и когда сейчас стало холодней - плохой утренний старт. До этого было заменены свечи и промыты форсунки. Стало получше, но до конца проблема не убралась. МАФ был в достойном состоянии, но все равно промыл спиртом и поставил на место. Кстати, при его отключении ни какого эффекта не заметил. Ни до, ни после промывки. Так вот, машина изменилась. При плавном увеличении об. все нормально. А при более быстром двигатель работает рывками. Т.е. при использовании педали газа 1/3 - нормально. При более 1/3 - рывки. Понятно, что нужно посмотреть все датчики, но что случилось? Больше ничего не трогал! Напряжения на фишке больше тестовых на 0,2-0,3в. Думаю это не существенно.

Изменено пользователем ВК18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление бенза, как минимум. лямбду отключть и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление 2,2. Сопротивление датчика ОЖ (верхний на термостате) при -3грС равно 127ком, при примерно 95грС - 2,7ком. Т.е как я понимаю всё в норме. Пытался пережимать бензошланги. Давление почему то не менялось. Поднялось до 2,7 при больших оборотах. При отключениях лямбды и МАФ никаких изменений нет, что для меня странно.

Изменено пользователем ВК18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление 2,2. Сопротивление датчика ОЖ (верхний на термостате) при -3грС равно 127ком, при примерно 95грС - 2,7ком. Т.е как я понимаю всё в норме. Пытался пережимать бензошланги. Давление почему то не менялось. Поднялось до 2,7 при больших оборотах. При отключениях лямбды и МАФ никаких изменений нет, что для меня странно.

менять давление как положено это не нормально проверил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По техническим требованиям давление топлива (вакуумный шланг присоединен) - 2.1+/-0,2 бар, при (вакуумный шланг отсоединен) - 2,7+/-0,2 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при использовании педали газа 1/3 - нормально. При более 1/3 - рывки.

А если плавный или резкий старт, что происходит?

Выхлоп на ХХ ровный или  прерывистый?

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По техническим требованиям давление топлива (вакуумный шланг присоединен) - 2.1+/-0,2 бар, при (вакуумный шланг отсоединен) - 2,7+/-0,2 бар.

это не показатель, нужно как ведет давление с газулькой плюс давление на отбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХ довольно ровный после прогрева. При плавном ускорении - нормально. При резком - сначала провал и далее работа с рывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХ довольно ровный после прогрева. При плавном ускорении - нормально. При резком - сначала провал и далее работа с рывками.

вот поэтому и нужно мерять давление нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в приличном сетевом автосервисе на диагностике. Мастер часа три занимался машиной, но без результата. Комп ошибок не показывает. Даже наоборот пишет , что всё нормально. Проверил давление и увеличивал давление - без изменений. Маф скидывает - комп реагирует. Вообщем пока результата нет. Провалы остались. Есть вопрос. Висит шланг. Один конец на коробке, а второй ни я, ни он не нашли куда должен быть подсоединён. На схеме разводки вакуумных шлангов я его не нашёл. Думаю это сапун выведен в атмосферу. А может всё-таки отстегнулся? Вот  фото.

post-98381-0-50152500-1517242138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резком - сначала провал и далее работа с рывками.

Меняй ВВ провода и будет тебе счастье.

 

Думаю это сапун выведен в атмосферу.

Смотри возле ДПРВ. И ЕГР не вижу. Ампутирован? Тогда шланг может быть от него .Заглушить.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все системы на месте. Ни одной дырочки нет куда можно воткнуть шланг. Что смотреть возле ДПРВ?

Изменено пользователем ВК18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть схема разводки вакуумных шлангов. Но я не вижу шланга от коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в приличном сетевом автосервисе на диагностике. Мастер часа три занимался машиной, но без результата. Комп ошибок не показывает. Даже наоборот пишет , что всё нормально. Проверил давление и увеличивал давление - без изменений. Маф скидывает - комп реагирует. Вообщем пока результата нет. Провалы остались. Есть вопрос. Висит шланг. Один конец на коробке, а второй ни я, ни он не нашли куда должен быть подсоединён. На схеме разводки вакуумных шлангов я его не нашёл. Думаю это сапун выведен в атмосферу. А может всё-таки отстегнулся? Вот  фото.

провалы и что за сервис такой что нету теорий что там у тебя?

 

компресиию  меряли?  метки проверяли?

что с температурой матора?  

плюс еще  провали  дергания   как и чего происходит? датчик колена на вид и тестером званили?

плюс состояние выхлопа ест не забитый 

 

ну и не хваталоб форсы промыть и камеру сгорания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все системы на месте. Ни одной дырочки нет куда можно воткнуть шланг. Что смотреть возле ДПРВ?

Это сапун АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...