Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

MAF Снял фишку и машину не узнать


Рекомендуемые сообщения

На ЕГР у меня он заглушен

Ну тогда пошли сверху вниз методом исключения.

Раз ошибок нет, значит все работает в "штатном" режиме.

ДПДЗ не при чем, было бы что то с ДПДЗ - светилась бы ошибка в мозгах.

ДМРВ, ДТВВ - тоже нет.

Остается ДТОЖ, Датчик включения компрессора кондиционера, Датчик давления гидроусилителя, Датчик скорости автомобиля, Концевой выключатель педали сцепления, КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается так,на холодную и пока не поработает мин 15-20 все ок,обороты падают быстро и держыт

 950.Потом начинаеи парить,Значит чтото нагревается и появляется подсос,завтро буду смотреть 

Изменено пользователем stndima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так,на холодную и пока не поработает мин 15-20 все ок,обороты падают быстро и держыт

 950.Потом начинаеи парить,Значит чтото нагревается и появляется подсос,завтро буду смотреть

 

ДТОЖ смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 50-60 градусах -7к\ом при вкл вентилятора 2,5к\ом

http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%94%D0%A2%D0%9E%D0%96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Помогите разобраться. Уже около года пытаюсь устранить неисправность. При диагностике диодом выдает следующие ошибки: МАФ, кислородный датчик, кислородный датчик-слишко бедная смесь, датчик температуры всасываемого воздуха, егр (заглушен). Было заменено: маф (новый), лямда (новая), осмотрена проводка (местами заизолирована. внешний осмотр замыканий не видно). Куда еще копать? Уже зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно проверить тестером напряжение на лямбде, как питающей так и сигнальный. На маф есть 5в, 12в, и сигнальный. На дтв при снятой фишке 3.5в а при одетой должно опуститься ниже в зависимости от температуры. Проверить все минусовые пины на датчика относительно аккумулятора , просадок напряжения не должен быть иначе будут неверные показания с датчиков. Все сигналы с датчиков желательно проверять и на разъёме эбу, чтобы убедиться в отсутствии потерь по сигнальным проводам. Например проверил маф на хх на самом датчике, и такой-же напряжение должно быть на самом эбу, если отличается,то проводка.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снимаю фишку машина глохнет и хрен заведешь пока обратно не надели. Маф под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою машину можно диагностировать, проверь показания диагностику,. Расход воздуха должен быть около 2г/с и соответственно на оборотах увеличиваться. После снятия нужно обнулять эбу

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снимаю фишку машина глохнет и хрен заведешь пока обратно не надели

Отключил МАФ..обнуляешь мозги.либо фиолетовым предох.в моторном отсеке.либо отсоединения клемы - от акб на 15-20 сек.и заводишь.эбу должен автоматически брать среднии показания МАФ.по такому принципу многие датчики работают.кроме конечно ДПКВ и КХХ .ну самого ЭБУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал все как написали, как завожу сразу глохла. Когда маф подключен норм работает и холостые держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал все как написали, как завожу сразу глохла. Когда маф подключен норм работает и холостые держит.

снимай показания с мафа, давление бенза звани дтож  также проверяй. и лямбду и будет щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

мужики подскажите по мафу - он только оригинал или есть заменители и стоит ли брать заменитель. В общем просветите меня в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите по мафу - он только оригинал или есть заменители и стоит ли брать заменитель. В общем просветите меня в этом плане.

хоть кит  бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оригинал? я нехрена не знаю по этим мафам.

кит это китай. не знаеш. в эксисте или эмексе или еще где  там куча фирм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить если покататься без мафа не долго. что меня ожидает. расход. динамика . 

цены в бел. космос . хочу заказать в москве но чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить если покататься без мафа не долго. что меня ожидает. расход. динамика . 

цены в бел. космос . хочу заказать в москве но чуть позже.

да можеш,  не какихъ проблем, могут быть нюансы. считалка пойдет по другим датчикам

 

расход будет в норме,,  в  прогреве чутка жрать больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже вот по итогу снял фишку...

Короче на холостых все прекрасно работает. Но прогретая на дороге держит обороты пару секунд и только потом медленно сбрасывает. Почистил маф,но он был практически чистым. Проверил и залепил везде где сифонили патрубки. И начались чудеса. Обороты иногда и до 3,5 доходили на нейтралке. Снял фишку - обороты перестало набирать но уже не зависает как только на нейтралку перехожу. Но обороты медленно уходят.

Ну и что копать? Я конечно могу воткнуть диагностику,но что там смотреть если ошибок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда после манипуляций обновляй эбу, а потом результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на фм2? Тут в теме писали что только на фм1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на фм2? Тут в теме писали что только на фм1...

ясен пень все одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...