Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вода в Салоне


Рекомендуемые сообщения

Буду сам разбирать, уже прочистил дренажную трубку, всё равно тряпка намокает, хотя и меньше, чем раньше. Сейчас коврик сушится на проставках. Жду выходных, буду снимать бардачок и герметиком промазывать что-то там... :sten: 20 тыр на дороге не валяются :nono:

20 это еще без запчастей!!! цифра может подскочить как по бензонасосу))) кто менял, в курсе сколько стоит это удовольствие (если ставить VDO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!

 

У меня вода не совсем в салоне. После дождя при открытии задней левой двери выливается вода. По следам лужицы видно, что держала воду уплотнительная резина, которая по всему периметру двери.

Кто знает в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, у меня проблема такова, спереди со стороны пассажира всё сухо, а мокра сзади с права, за передним пассажирским сидением, что делать? Тыкните пальцем нисвидомому куда смотреть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, у меня проблема такова, спереди со стороны пассажира всё сухо, а мокра сзади с права, за передним пассажирским сидением, что делать? Тыкните пальцем нисвидомому куда смотреть!?

На фото покажите где эти трубки?

post-87229-0-46227700-1470290793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, у меня проблема такова, спереди со стороны пассажира всё сухо, а мокра сзади с права, за передним пассажирским сидением, что делать? Тыкните пальцем нисвидомому куда смотреть!?

 

Вполне может течь по воздуховодам от печки. Разбирайте спереди справа как на фото показанных выше, включайте кондей и смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но спереди справа всё идеально сухо и по бокам и внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может течь по воздуховодам от печки. Разбирайте спереди справа как на фото показанных выше, включайте кондей и смотрите

Вы имеете ввиду по воздуховодам к задним пассажирам? Снимать сидушку переднюю и весь кавролин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сейчас коврик сушится на проставках...

Ковры и шумоутеплитель (в ногах переднего пассажира) сушите тщательно-претщательно - укладывать их в недосушенном состоянии "ну, вот почти уже и нормально" значит обеспечить себе в машине затхло-противный шмон "как утопленник". Через несколько буквально дней.

Ещё раз: высушите НАСУХО и купите в аптеке пизирёк ;о)) копеечного хлоргексидина. Перелейте содержимое в прыскалку и опрыскайте низ/изнанку ковров. А шумоутеплитель - с обеих сторон.

Тогда шансы возниковения вони резко понизятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но спереди справа всё идеально сухо и по бокам и внизу.

Боюсь, что это ненадолго...

Дело в том, что пластмассовые воздуховоды для заднего пассажира уложены в отштампованный в днище продольный желоб. Вся вытекающая "не туда" жидкость скапливается сначала в этом желобе, свободно, особенно при резком старте, перетекая по нему под переднее сиденье и дальше.

Со временем уровень жидкости поднимется, покроет пенопластовые вкладки, достигнет уровня ковров...

Попробуйте подлезть поглубже под ковёр - хотя бы через смотровое окошко VIN. Просуньте туда, что ли, проволочку-щуп, обмотанную туалетной бумагой или бумажной салфеткой. Сухо ли там, в желобе, где воздуховоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы имеете ввиду по воздуховодам к задним пассажирам? Снимать сидушку переднюю и весь кавролин?

 

Для начала можно ковролин с утеплителями спереди снять, будет видно. Течет обычно отсюда, процитирую картинку публиковавшуюсь тут ранее

post-89180-0-31735000-1470121418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно ковролин с утеплителями спереди снять, будет видно. Течет обычно отсюда, процитирую картинку публиковавшуюсь тут ранее

post-89180-0-31735000-1470121418.jpg

Так у Вас тоже оттуда текло и вылечилось чисткой гофры и стока под днище (белый уголок)?

Я пока подзабил на решение вопроса, думаю сам на выходных еще раз разобрать и гофру проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то поставил крышку на место на герметике!Посмотрим эффект

Изменено пользователем khonae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно течёт,могут быть другие источники? Или снова снимать и сажать на герметик?

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно течёт,могут быть другие источники? Или снова снимать и сажать на герметик?

 

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

А видно откуда течет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видно откуда течет то?

Вот как на картинке, только выше. Погляжу ещё

Изменено пользователем khonae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как на картинке, только выше. Погляжу ещё

А трубку резиновую прочистил? Если отсоединить ее и залить в нее в воду она нормально уходит под днище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уходит норм, опять в выходные переделывать придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, уходит норм, опять в выходные переделывать придётся...

это вниз уходит. под машину.

а сверху чисто? из корпуса печки. может там уже заросло и в трубку просто не попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вниз уходит. под машину.

а сверху чисто? из корпуса печки. может там уже заросло и в трубку просто не попадает?

Как это проверить? Что там тоже забивается слив? На ощупь горячая водичка...

Изменено пользователем khonae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@khonae, решил проблему, где?

аналогичная шляпа, с крышкой намучился , поставил без герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,записался к дилеру на 21.08.Блин,езжу с тряпкой

Если помогут,отпишусь...

Изменено пользователем khonae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет ,сопило у меня от сюда post-77911-0-63588300-1471368679_thumb.png ,Снял трубку посадил на герметик и нормально.

Кстате ковролин под ковриком был сухой, а полез туда из за запаха сырости.

Изменено пользователем Ice_DeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, на днях дошли руки решить вопрос с водой под коврик. Все оказалось проще некуда, почистил трубку и три дня уже все ок. Рольф октябрьская, вам дисреспект, никому не советую их сервис, обходите их мастеров стороной. Следующий этап сушка ковров, здесь огромное спасибо Игорю gruigor за подробную консультацию как снять ковер и все нюансы,связанные с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@khonae, решил проблему, где?

аналогичная шляпа, с крышкой намучился , поставил без герметика.

Ура! Вроде решил, тьфу, тьфу, боюсь сглазить! По совету Вова, прочистил струной трубку вверх!! Всё гениальное просто, пока не течёт!!! Доволен, как слон, а то к дилеру записался на пятницу, обещали за 5 крублей устранить за 2 дня... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...