Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

После снятия головки блока, перестали работать 3 свечи из 4, долго выбирал, купил Denso. Правда ездию не постоянно, но при -25 запустился сразу и нетроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:stop: Позвольте несогласиться. Описываю ситуацию:- купил машину 4 года назад и в первую же зиму пришлось поменять свечи, т.к. 2 Моторкрафтовских свечи не работали. Так вот по тем временам лучшее что мог предложить авторынок была Iskra 11.5V. и я поменял все 4. Недавно, чёт мне в голову ударило-пора менять свечи и купил Flennor(та золотая середина цена-качество, что сейчас предлагает рынок). Машина - рабочая лошадка с ежедневным выездом и не должна подводить. Смутило меня 20-30 секундное троение двигателя при заводке в наступившие морозы. Заменил в эти выходные. И!??? НЕсмог завестись с первого раза ваааще!!!! Только после 2-3 поворотов ключа и пробных пусков. :censor: Хорошо, что оказалось что все снятые 4 ИСКРЫ целые. Вытерпел я 3 дня на Flennor и вот в среду вернул почищенные наждачечкой и приведённые в порядок ИСКРЫ. :yahoo: Какое счастте - заводиться с первого раза! Вот вам и парадокс!

 

Согласен! стоят свечи ИСКРА 10V (11721096) вторую зиму - пуск хороший, при цене 5 у.е. шт. - два сезона - это уже хорошо:dry:

Изменено пользователем offic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Германии пришел с Beru- они кстати 10 вольтовые,до -20 заводиться с полтыка,лучше чем на горячую,после 20 уже потяжелее но до -30 если акб в норме то заводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поставил denso DG-007, в комплекте с гаечками

искру заказал-лежит про запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток форумчанам.

 

Вопрос такого плана, Купил свечи накала "BOSCH" (готовимся к холодам), при замене обнаружил что рабочая поверхность, т.е. нагревалельный эллемент новой свечи на 3 мм длинее чем на старой.

 

Гнобит вопрос, критично ли это какими либо проблемами ???

 

Может кто что подскажет ???

 

 

Новьё пока не ставил...

 

9359f87270bb2adb1b26cb90b58f1648.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчанам.

 

Вопрос такого плана, Купил свечи накала "BOSCH" (готовимся к холодам), при замене обнаружил что рабочая поверхность, т.е. нагревалельный эллемент новой свечи на 3 мм длинее чем на старой.

 

Гнобит вопрос, критично ли это какими либо проблемами ???

 

Может кто что подскажет ???

 

 

Новьё пока не ставил...

 

9359f87270bb2adb1b26cb90b58f1648.jpg

 

А номерок можно этих свечей? Кто ставил свечи накаливания котоые толи от БМВ, ну те которые лучше будут себя показывать при холодном пуске, если можно то тоже номерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в EXISTe, 306 руб за шт. 

 

Номерок вот           0 250 202 001

 

Спасибо за инфу !!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номерок можно этих свечей? Кто ставил свечи накаливания котоые толи от БМВ, ну те которые лучше будут себя показывать при холодном пуске, если можно то тоже номерок?

 

Я ставил, разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что будет если поменять только 2 свечи??? А то у меня 2 не рабочие.

И что за они не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если поменять только 2 свечи??? А то у меня 2 не рабочие.

И что за они не знаю.

 

Все будит хорошо пока следующие свечи не сломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если поменять только 2 свечи??? А то у меня 2 не рабочие.

И что за они не знаю.

Меняй комплектом, а рабочие в запас, меньше возится надо будет. Если свечи нормальные, то лет 5 работают, а если отключать когда не надо, то и дольше, да и аккумулятору с генератором здоровей будет. А более длинные свечи немного увеличат степень сжатия, что в пожилом моторе только к лучшему - компенсация износа клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свечи нормальные, то лет 5 работают, а если отключать когда не надо, то и дольше

у меня еще от немца стоят... с 2003 года, как купил, да, думаю, и он вряд ли их менял незадолго перед продажей...

 

я их периодически проверяю (прозваниваю) - пока живые

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. С наступающим новым годом!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскаже за сколько времени свеча должна прогреваться полностью а то у меня при одном поворете и после щелчка реле прогревается только 1-1.5 мм носика за 3 прогрева на половину за 6-7 полностью весь нагревательные элемент. Это по ходу нужно менять уже свечи??? Стоят какие то Искра все 4ре от пред хоза остались я пока не менял.и если им попа то на какие лучше менять?и по напряжению что а то смотрел есть 10-11-11.5? 0_0

Изменено пользователем plennbly_rymbln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскаже за сколько времени свеча должна прогреваться полностью а то у меня при одном поворете и после щелчка реле прогревается только 1-1.5 мм носика за 3 прогрева на половину за 6-7 полностью весь нагревательные элемент. Это по ходу нужно менять уже свечи??? Стоят какие то Искра все 4ре от пред хоза остались я пока не менял.и если им попа то на какие лучше менять?и по напряжению что а то смотрел есть 10-11-11.5? 0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскаже за сколько времени свеча должна прогреваться полностью а то у меня при одном поворете и после щелчка реле прогревается только 1-1.5 мм носика за 3 прогрева на половину за 6-7 полностью весь нагревательные элемент. Это по ходу нужно менять уже свечи??? Стоят какие то Искра все 4ре от пред хоза остались я пока не менял.и если им попа то на какие лучше менять?и по напряжению что а то смотрел есть 10-11-11.5? 0_0

Свечи бывают разными по времени разгара. Обычно их делают на 10 сек или на 4 сек - Это можно определить также по току потребления (5 А или 18 А) ну и по сопротивлению тоже разница в 2,5 раза. Также разделяются по рабочему напряжению 11В или 10В. Есть еще функция послесвечения - после выключения они продолжают подогревать воздух. Для зимы лучше брать с напряжением поменьше и временем разгара поменьше ну и с послесвечением. У bosch есть свечи дуратерм: 4 сек, послесвечение, правда напряжение 11В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были Beru, Bosch, NGK и все они грели практически одинаково, немно но не значительно медленнее разогревается Бош. Для Мондео идут все подобные свечи, вариантов по времени нет, они подобны друг другу. Про Искру не чего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были Beru, Bosch, NGK и все они грели практически одинаково, немно но не значительно медленнее разогревается Бош. Для Мондео идут все подобные свечи, вариантов по времени нет, они подобны друг другу. Про Искру не чего не знаю.

РАЗНИЦА по времени большая: одни за 10 сек накаляются до красна (по-моему NGK), другие например bosch duraterm за 4 сек - отлично видно когда на АКБ включаешь. Эта разница видна по сопротивлению спирали - в несколько раз отличается. Которя меньшего сопротивления, та жрет току гораздо больше и накаляется гораздо быстрее. Надо еще смотреть сколько времени дает комп на нагрев холодного движка (ну в смысле сколько времени горит спиралька на панели - люди ведь на нее смотрят). У меня 7 сек горит спираль + 3 сек работают свечи после погасания спирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗНИЦА по времени большая: одни за 10 сек накаляются до красна (по-моему NGK), другие например bosch duraterm за 4 сек - отлично видно когда на АКБ включаешь. Эта разница видна по сопротивлению спирали - в несколько раз отличается. Которя меньшего сопротивления, та жрет току гораздо больше и накаляется гораздо быстрее. Надо еще смотреть сколько времени дает комп на нагрев холодного движка (ну в смысле сколько времени горит спиралька на панели - люди ведь на нее смотрят). У меня 7 сек горит спираль + 3 сек работают свечи после погасания спирали.

 

у меня так же.Я почему то про свечи у меня если 1 раз прогреваешь счас в тепло то нагревается 1мм носика ((( и машина как постоит больше 2х часов заводится по сек 10-12.сегодня ставил эксперимент грел 6 раз вчера определил как выкрутил свеча полностью накревается у меня за 6 прогревов до щелчка,так вот вышел прогрел 6 раз и с одного крутка завёл после простоя 15-16 часов.Нормальная свеча за один прогрев летом должна ведь полностью прогреваться от носика до начала резьбы верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же.Я почему то про свечи у меня если 1 раз прогреваешь счас в тепло то нагревается 1мм носика ((( и машина как постоит больше 2х часов заводится по сек 10-12.сегодня ставил эксперимент грел 6 раз вчера определил как выкрутил свеча полностью накревается у меня за 6 прогревов до щелчка,так вот вышел прогрел 6 раз и с одного крутка завёл после простоя 15-16 часов.Нормальная свеча за один прогрев летом должна ведь полностью прогреваться от носика до начала резьбы верно?

Свечи bosch dutaterm после 1-го прогрева заводят легко (2-3 сек) при температуре до минус 5 градусов. Заводят и при минус 10, но помаслать придется сек 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были разные свечи, разница в скорости нагрева не принципиальна, пара секунд. Сей час стоит две Бош, НГК и одна Беру, греются и заводят с первого прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже стоят bosch dutaterm что зимой (до -5, после грею 2-3 раза), что летом заводят (после одного прогрева) с одинаковым интервалом , кручу стартером около 3-5 сек., и у меня сложилась такое мнение что комп. специально чуть-чуть не догревает свечи чтобы они не сгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоят bosch dutaterm что зимой (до -5, после грею 2-3 раза), что летом заводят (после одного прогрева) с одинаковым интервалом , кручу стартером около 3-5 сек., и у меня сложилась такое мнение что комп. специально чуть-чуть не догревает свечи чтобы они не сгорели.

 

Свечи это вспомогательное устройство, при исправном двигателе и хорошей компрессии они нужны только после минуса. Я например сгоревшие свечи до зимы не воспринимаю, с первыми минусами сказывается и тогда меняю а летом пофиг.

Дело в том что если двигатель уже изношен серьезно то нагрев свечей спасает до какого то момента заводить машину легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи это вспомогательное устройство, при исправном двигателе и хорошей компрессии они нужны только после минуса. Я например сгоревшие свечи до зимы не воспринимаю, с первыми минусами сказывается и тогда меняю а летом пофиг.

Дело в том что если двигатель уже изношен серьезно то нагрев свечей спасает до какого то момента заводить машину легче.

вот это мой диагноз двиг подизношен нормально пару дней назад мерял компресию на температуре двига 40-45градусов показало по цилиндрам слева на прово (16.5-17-16.5-17.5) это ппц (((Поменял масло на минералку + баночку мотодоктора ну стало заводиться получше.Диагноз:нужно менять кольца (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...