Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Недавно полез под капот,а знакомый заводил МОНЮ .После заводки заметил большой нагрев провода на свечи :?: :?: :?: Типа не отключились.Через 10сек вырубились.Не ужели так надо :?: Откинул провод завожу и езжу так(пока жара ).И где стоит эта релюха накала (моня 97г)

Может кто у себя посмотрит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что так и надо , это 100 % . Схема задержки отключения заложенна в само реле . Это особенность турбодизельных релюшек . Температуру провода не мерял , но тоже были тепленькие . При всем при том , что контрольная лампа после пуска уже гаснет , реле еще держит напругу на свечах . Только по моему не 10 , а 7 секунд . Проверь свечи ! Может повышенный нагрев от того что свечи опплавились уже , если долго в эксплуатации ( Это не вердикт , это просто одно мнение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Блин, вопрос по свечам. Накатал уже 45.000, до меня когда менялмсь - не знаю. Менять? Если менять то на какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вопрос по свечам. Накатал уже 45.000, до меня когда менялмсь - не знаю. Менять? Если менять то на какие?

Заводится без проблем? Сизый дым не пускает на прогреве первую минуту? Если нет, то и менять не надо. Но рано пока еще судить, вот пусть температурка опустится до -5 хотя бы, а там и ясно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где стоит эта релюха накала (моня 97г)

По идее должна стоять в блоке с реле, у ФМ3 рядом с аккумулятором. Крышку вскрываешь, переворачиваешь и на ней все начертано, кто есть кто и где сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится без проблем? Сизый дым не пускает на прогреве первую минуту? Если нет, то и менять не надо. Но рано пока еще судить, вот пусть температурка опустится до -5 хотя бы, а там и ясно станет.

 

В тепло она и без свечей заведется :) А морозов еще нет в этом годе :)

Прошлой зимой (сразу после НГ) в сильные морозы 2 раза не заводилась (Мож я в НГ их подплавил, когда дал прос;%:ся под 195 км/ч?). А как повысится до -10 - заводилась.

Сизый дым?... Да фиг знает какой он... Пыхнет при заводке и тут же пропадет.

Изменено пользователем bongster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тепло она и без свечей заведется :) А морозов еще нет в этом годе :)

Прошлой зимой (сразу после НГ) в сильные морозы 2 раза не заводилась (Мож я в НГ их подплавил, когда дал прос;%:ся под 195 км/ч?). А как повысится до -10 - заводилась.

Сизый дым?... Да фиг знает какой он... Пыхнет при заводке и тут же пропадет.

так я написал с тем смыслом, что морозов лучше подождать. У меня в -23 прошедшей зимой заводилась также как и в +23 без запинки. Смысл их менять если всего 2 раза не завелась и то в сильные морозы? Вот если в -5 ~ -10 начнет так вести себя, то это будет повод для диагностики и замены свечей. А сизый дым увидишь сразу, тем более, если свечи в этом виноваты, то с понижением температуры его больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я в том смысле, что в позапрошлую зиму в бОльшие морозы заводилась с одним прогревом свечей, а в прошлую - с мЕньшими морозами - нет. Плюс ко всему еще свечи грел раз по 8-10. Непорядок?

 

если свечи в этом виноваты, то с понижением температуры его больше будет.

 

А это как?.. Свечи нужны для прогрева камеры сгорания перед заводкой. Вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я в том смысле, что в позапрошлую зиму в бОльшие морозы заводилась с одним прогревом свечей, а в прошлую - с мЕньшими морозами - нет. Плюс ко всему еще свечи грел раз по 8-10. Непорядок?

 

 

 

А это как?.. Свечи нужны для прогрева камеры сгорания перед заводкой. Вроде как...

Для подогрева камеры сгорания, для подогрева форсунок и для воспламенения горючей смеси (на холодном)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ какие свечи накала самые нормальные и не дорогие?? а то заколебался менять каждую неделю!!!

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи нужны для прогрева камеры сгорания перед заводкой. Вроде как...

ИМХО камеру они особо не прогреют. Смысл свечей накала в том, что соляра распыляется на разогретый добела кончик свечи. Естественно вспыхивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ какие свечи накала самые нормальные и не дорогие?? а то заколебался менять каждую неделю!!!

Заранее благодарю!!!

искра

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искра

-

Привет Пахан! мне не для бензинки а для дизеля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа??? А 850 град. по С и не подогреют? :lol:

А охлаждение какое? Металл кругом настывший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как?.. Свечи нужны для прогрева камеры сгорания перед заводкой. Вроде как...

 

Вроде как почти да. Но, а если свеча неисправна и не греет? Пока холодная камера прогреется до оптимальной температуры, при которой пойдет нормальный процесс сгорания холодного топлива, пройдет какое-то количество времени, во время которого из выхлопной трубы должно быть видно сизый дым. Чем холодней, тем дольше. Особенно это ярко выражается, когда не только неисправны свечи, но и форсунки, неправильный распыл приводит к худшему сгоранию. Там вообще можно по минуте наблюдать сизый дым из трубы даже в 10С тепла.

 

Свечи просто значительно ускоряют процесс прогрева полости камеры сгорания. Распыленное холодное облако соляры в камере сгорания успевает прогреться к моменту его сжатия, что улучшает его воспламенение и полное сгорание.

 

А охлаждение какое? Металл кругом настывший.

Чувствую сейчас графики процессов сгорания пойдут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую сейчас графики процессов сгорания пойдут......

Гы :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тепло она и без свечей заведется :) А морозов еще нет в этом годе :)

Прошлой зимой (сразу после НГ) в сильные морозы 2 раза не заводилась (Мож я в НГ их подплавил, когда дал прос;%:ся под 195 км/ч?). А как повысится до -10 - заводилась.

Сизый дым?... Да фиг знает какой он... Пыхнет при заводке и тут же пропадет.

 

Обясняю на личном примере:+21c(салон продаж авто)-заводится отлично; -16c(декабрь)-заводится плоховато-проверяю свечи-2 - дохлые(при замене:одну обламываю(так и езжу до сих пор)вторую меняю - на 3х -заводиться как при +21с : через год -25c-январь - не заводиться-проверяю-все 3 свечи дохлые-заменил и на утро -22с -завелась как при +21с Всем кто прочел-спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народдавайте не будем спорить!!!!

Лучше посоветуйте хорошие и не дорогие свичи накала а то покупаю дешовые где то в пределе 200 руб за 4 свечи а они только расчитаны на 2 запуска на холодном двигателе! Какой производитель лучше?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народдавайте не будем спорить!!!!

Лучше посоветуйте хорошие и не дорогие свичи накала а то покупаю дешовые где то в пределе 200 руб за 4 свечи а они только расчитаны на 2 запуска на холодном двигателе! Какой производитель лучше?

Заранее благодарю!

фирма ISKRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма ISKRA

А номерок их есть? Спасибо пахан!!!

Изменено пользователем 1987maksim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не покупай дешовые:)

На хорошие у меня денег нет я не богатый! сейчас почти все деньги на похороны матери истратил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что так и надо , это 100 % . Схема задержки отключения заложенна в само реле . Это особенность турбодизельных релюшек . Температуру провода не мерял , но тоже были тепленькие . При всем при том , что контрольная лампа после пуска уже гаснет , реле еще держит напругу на свечах . Только по моему не 10 , а 7 секунд . Проверь свечи ! Может повышенный нагрев от того что свечи опплавились уже , если долго в эксплуатации ( Это не вердикт , это просто одно мнение )

после заводки свечи еще с пол минуты греют на моне 97г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...