Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Если не изменяет память то № 10.

Я тут где то об этом уже писал. Надоело баянить об одном и том же! :!!:

Все предохранители проверил, все в норме. №10 это вообще на 60А, большой такой, прозрачный. нашел уже фордовский стенд поеду на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте MasterTran подскажите в чем беда!  Задняя 1 и 2 работают  нормально. В D  с места невключается только на ходу разгоняю на 1-2 потом D до остановки потом опять приходится включать 1 либо 2 потом D! До этого были иногда сильные рывки на ходу при переключении! В  чем причина и какова стоимость ремонта?

Баян! Писал об этом. OWC , муфта одностороннего хода вышла из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предохранители проверил, все в норме. №10 это вообще на 60А, большой такой, прозрачный. нашел уже фордовский стенд поеду на диагностику.

Ну напишите нам , что там диагностика показала. Какой код вычитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить , пока явно не начнёт проскальзывать передача.

Спасибо Мастер за помощь.Извиняюсь за назойливость,но дико хочется знать -сколько это можно проехать

пока передача не начнёт проскальзывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишите нам , что там диагностика показала. Какой код вычитали.

Вчера еду 80 км/ч думал что на третьей еду, сбросил газ нажал OD OFF и коробка скинула на пониженную передачу, значит 4-я работает :lol1: . :Но странно что когда переключения вперед я не могу уловить переключений. Чувствуеться только с 1-ой на 2-ю маленьким толчком, а иногда и без толчка. Думал что 4-ой нет, т.к когда едешь по трассе 100-110 обороты уже за 3000 заходят, я думаю это много для такой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для 100 км/ч было 2500 оборотов при равномерном движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян! Писал об этом. OWC , муфта одностороннего хода вышла из строя.

Спаибо мастеру. А какова стоимость ремонта одностороней муфты?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо мастеру. А какова стоимость ремонта одностороней муфты?

Её менять надо.

Снимать АКПП , разбирать. Тысяч 30 минимум попросят , если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мастер за помощь.Извиняюсь за назойливость,но дико хочется знать -сколько это можно проехать

пока передача не начнёт проскальзывать.

Никто конкретно не скажет , сколько.

Сколько и как эксплуатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MasterTran, доброго времени.У меня правда не Мондео, а Фокус II, но все же. Тщетно  пытаюсь найти источник проблемы: когда включаешь "D" начинается какое-то очень раздражительное стрекотание - дребезжание. При "N", "P" и "R" оно пропадает. Раздается вроде где-то в районе ног переднего пассажира(по крайней мере мне кажется, что оттуда). Снаружи не слышно. Подскажите что это может быть?? Заранее спасибо.!! 

 

 

 

Изменено пользователем sintetic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! При начале движения когда с паркинга (Р) включаешь заднюю или переднюю передачу или 1, 2 то присутствует небольшой удар, как будто тебя толкают!!!! Что это может быть, поломка в коробке или он (удар) присутствует на всех Mondeo??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MasterTran, доброго времени.У меня правда не Мондео, а Фокус II, но все же. Тщетно  пытаюсь найти источник проблемы: когда включаешь "D" начинается какое-то очень раздражительное стрекотание - дребезжание. При "N", "P" и "R" оно пропадает. Раздается вроде где-то в районе ног переднего пассажира(по крайней мере мне кажется, что оттуда). Снаружи не слышно. Подскажите что это может быть?? Заранее спасибо.!! 

Выхлопная система резонирует или тепловая защита задевает. На смотровой яме хорошо искать вдвоём, включили "D" , второй смотрит , где задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! При начале движения когда с паркинга (Р) включаешь заднюю или переднюю передачу или 1, 2 то присутствует небольшой удар, как будто тебя толкают!!!! Что это может быть, поломка в коробке или он (удар) присутствует на всех Mondeo??

Небольшой удар , толчок , должен быть.

Если сильный удар при переключении с "P" то в первую очередь проверяют подушки крепления двигателя и трансмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MasterTran, то есть в принципе ничего криминального, на сколько я понимаю??

 

P.S. Затвра еду к официалам - пущай смотрят :wacko:

 

 

Изменено пользователем sintetic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MasterTran, то есть в принципе ничего криминального, на сколько я понимаю??

 

P.S. Затвра еду к официалам - пущай смотрят :wacko:

Ничего криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На torrentе ищите , там были.

как снять масленный насос,только приспособленнием или можно аккуратно выбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять масленный насос,только приспособленнием или можно аккуратно выбить?

Выбить тяжело , некуда бить, если не снимать и не разбирать АКПП. Лучше спец. съёмником , недолго его и изготовить.

Если разобранная , то можно по ступице насоса , только не молотком и кувалдой , а например через деревяшку , на конце которой упругая , плотная резина.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой удар , толчок , должен быть.

Если сильный удар при переключении с "P" то в первую очередь проверяют подушки крепления двигателя и трансмиссии.

 

Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащил сапун из коробки. А на нем никакого шланга нет. Только грибок вытащился. Масло прет через него по страшному. Чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у АКПП CD4E недавно появились такие симптомы: после поездки (судя по всему когда масло в коробке нагреется) плохо стала схватывать задняя передача, то с рывком на высоких оборотах, то с вибрацией опять же на высоких оборотах. На холодной машине пока этих симптомов небыло, все остальные передачи работают хорошо. Первым делом решил поменять масло в АКПП. Мастер, который менял, говорит, что старая жижа была очень грязная и почти черная, похоже подгоревшая ... Итоги: сейчас коробка ведет себя намного лучше, переключения мягче, но задняя всё-таки полностью не вылечилась ... на горячую она теперь стала схватывать, газовать уже не надо, но всё-таки на малых оборотах назад едет с какими-то рывками, сопровождающимися металлическими ударами откуда-то из-под машины (из коробки видимо ?). Поездив киломметров 10-20 решил ещё раз попробовать заднюю передачу: Металлических ударов уже не услышал, но при нажатой педали тормоза(машина стоит) и селекторе в положении R чувствуются какие-то толчки (машина еле заметно подергивается) при толчке обороты проседают с 0.8 до 0.6 и тут же возвращаются к 0.8, через 2-3 секунды картина повторяется — толчек с проседанием оборотов ... ну и соответственно при отпускании педали тормоза машина катится такими же толчками ... други, может кто-нибудь по указанным симптомам указать что в акпп сломалось ? или скоро сломается ? ))

 

давление пока измерить не могу, провел ток stall test ... максимальные обороты на всех передачах равны 2500, а по таблице должны быть 2590-2980 ... можно какие-то выводы сделать по этому показателю ? (как проведу измерения давления, сообщу дополнительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление пока измерить не могу, провел ток stall test ... максимальные обороты на всех передачах равны 2500, а по таблице должны быть 2590-2980 ... можно какие-то выводы сделать по этому показателю ? (как проведу измерения давления, сообщу дополнительно)

Двигатель. Потеря мощности.

Причин много , начиная от топливной системы , компрессии и заканчивая электрооборудованием , в том числе система зажигания.

НА R (задней) Stall Test проводили?! Тоже такие же обороты? По идее должны зашкаливать в красную зону.

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащил сапун из коробки. А на нем никакого шланга нет. Только грибок вытащился. Масло прет через него по страшному. Чего делать?

"Масло прет через него по страшному."

"Прёт" когда:

1. На заведённом двигателе?

2. Может только когда заглушите?

3. Может когда поездите?

4. Может на холодной АКПП сразу , т.е как запустили двигатель?

5. Уровень ATF проверяли?

6. Не мешали разные типы ATF , когда его меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, для чего используется кнопка "Овердрайв"?

Езжу, в основном, от работы до дома, около 2-х км, без пробок, педаль в пол не жму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбить тяжело , некуда бить, если  не снимать и не разбирать АКПП. Лучше спец. съёмником , недолго его и изготовить.

Если разобранная , то можно по ступице насоса , только не молотком и кувалдой ,  а например через деревяшку , на конце которой упругая , плотная резина.

 

разобрали фильтр забит сильно. сгорели фрикционы(7B 164 FORWARD CLUTCH INTERNAL SPLINE CLUTCH PLATES) И (7B164 DIRECT CLUTCH INTERNALSPLINE CLUTCH PLATES)НЕ МОГУ НАЙТИ НОМЕР ПО КАТАЛАГУ,ЧТОБЫ ЗАКАЗАТЬ. Заходил на сайт exist картинка не понятная менеджеры тоже не смогли помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель. Потеря мощности.

Причин много , начиная от топливной системы , компрессии и заканчивая электрооборудованием , в том числе система зажигания.

НА R (задней) Stall Test проводили?! Тоже такие же обороты? По идее должны зашкаливать в красную зону.

 

да, на R тоже 2500, правда при резком нажатии газа обороты действительно скакнули на долю секунды до 4000, но выше не успели, задняя успела включиться и обороты установились на 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...