Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

б.у от 30000 восстановленная на заводе 125000

Ремонт АКПП с гарантией 50 000 (со снять поставить , включая обязательно ремонт гидротрансформатора и проводки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите друзья, хочу заменить ATF. Сейчас залито Mobil 220, менять буду на ENEOS ATF DEXRON III. Вреда не будет если эти масла частично смешаются при замене?

НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гонит масло со втулки щупа, заказал новую. Есть ли какие нибудь нюансы при ее замене. Как она вообще меняется?

Через уплотнение резиновое?

Если через уплотнение , то никаких нюансов , только ATF слейте.

 

MasterTran, с дем рождения!!! Успехов в личном и профессиональном! Появляйся по-чаще!

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterTran, а также Уважаемые владельцы ФМ!! Всем доброго времени суток. Мой вопрос может показаться банальным, я думаю 100% его уже кто-то задавал и получил вразумительный ответ, но мне просто страшно читать форум про АКПП:), да и на самом-то деле времени на это нет (очень много написано по этому поводу). Ток что не судите строго.

А ситуация у меня такая. Купил недавно (месяц назад) ФМ3 2006 г.в., комплектация Гия, 2.0 литра двигатель, АКПП, пробег 42 000 км. Откатал 3 000 км, итого на данный момент 45 000. А так как это у меня первая машина с АКПП, то я в этом вопросе дилетант (да еще начитался всякого на форуме по АКПП, теперь к каждому толчку авто, к каждому звуку прислушиваюсь)))) может и паранойя уже))). Так вот, все вроде нормально, скорости переключаются достаточно плавно без резких толчков. Хотя иногда бывает например на не прогретой АКПП, но как я понял это допустимо, да и на прогретой тож бывает но не часто и значение я этому особо не предаю (может зря? (опять паранойя))). Но все же не нравится меня один момент, на скорости, ну допустим от 80 до 120 км\ч еду и держу эту скорость (т.е. без разгона и снижения скорости), а когда нажимаю газ % на 30 или около того обороты подпрыгивают на 500 машина понемногу начинает набирать скорость и через секунд 10-20 АКПП как будто переключается на пониженную передачу (это происходит на оборотах от 2 000 до 3 000 где то так). Ну я не знаю как это еще описать, похоже что нажимаешь газ обороты поднимаются а сцепление пробуксовывает, потом небольшой толчок (как будто переключение на пониженную) и обороты падают.

Нормально ли это? Или я просто очень сильно заморачиваюсь?

Заранее всем спасибо!!!!!!! С Уважением!

P.S. Я так понимаю что у MasterTran День Рождение?!!!

Тогда с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям и желаю крепкого здоровья и творческих успехов!!!!

Отключается включается муфта блокировки гидротрансформатора.

ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите определить проблему.

Форд Мондео 1997 год мотор 2 литра АКПП

Поблема в отсутствии второй передачи, до 60-и км/ч примерно едет на первой примерно 5000 оборотов, потом включает как кажется третью, потому что обороты падают до 2,5.

Один раз вторая включилась, когда немного разогнались на первой потом газ бросили она немного притормозила мотором а потом газ опять нажали и включилась вторая.

На подъемнике гоняли машину, второй нет. Четвертая передача есть.

По диагностике ошибок нет.

Подключить сканер и погонять на машине в разных режимах. Определиться конкретно, а "не кажется" , когда точно включается вторая передача. Проблема может быть как в сервоприводе , в тормозной ленте , так и в гидравлическом блоке управления АКПП , а может всё вместе.

"до 60-и км/ч примерно едет на первой примерно 5000 оборотов" - так не должно быть.

Если ошибок в движении не выявили , а сканер показывает , что передача 2-я включается , то проблема в гидравлическом блоке управления + тормозная лента надорвана + сервопривод пропускает давление.

Просто недавно ремонтировал с таким же симптом. Проблема была именно в этих трёх составляющих.

Тормозную ленту поменял , сервопривод поменял , гидравлический блок отремонтировал и поменял блок соленоидов.

ЕСЛИ БЫ НЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ , то тормозную ленту опять бы надорвало и всё повторилось бы опять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день !!не подскажите плз какое масло(неоригинал) в акпп фм1 1994 1.8 и по какую букву по щупу заливать!!

Баян....

или баянище...

Хороший Dexron - III , например , ENEOS D-III

Уровень на заведённом двигателе , на горячей АКПП по верхнюю отметку.

"и по какую букву по щупу заливать" - и какие там буквы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите такая бета,у меня акпп завел машину прогрел включаешь D держа ногу на тормозе и происходят подергивания и стрелка на тахометре подергивается отпускаешь тормоз поехал . Приезде все переключается нормально и бывает едешь на обгоне педаль в пол и происходят не большее подергивания и машина потом набирает скорость.Долго после поездив все становится нормально ?

АКПП не причём.

1. Заменить топливный фильтр;

2. Проверить давление в топливной рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорела муфта на АКПП мондео1 2,5л не подскажите сколько она стоит, или цену АКПП.

Это капитальный ремонт АКПП , одной заменой муфты не обойтись , а если только её поменять , то АКПП совсем "не поедет" или долго не находит.

Ремонт АКПП CD4E с гарантией у меня 50 000 (со снять поставить , включая обязательно ремонт гидротрансформатора и проводки), конечно как наездили , если до упора , то может получится и дороже.

Тверь...ну в Москве будет конечно дороже 50 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП не причём.

1. Заменить топливный фильтр;

2. Проверить давление в топливной рампе.

 

Спасибо за ответ но фильтр топливный,свечи,воздушный менял но результата не дало но хоть успокоили что акпп здесь не причем правда давление не мерил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вот и я столкнулся с проблемами в автомате. Было дело, снимал двигатель, собветственно, коробка тож была отсоеденена и осталась на авто. Двигатель установили на место и подсоеденили к коробке, совсем без проблем, все сразу всало на свои места, все болты-гайки закрутились и, даже, не осталось лишних... Но вот беда, через небольшое время, стала коробка, в неимоверных количествах, поедать АТФ. Под машиной, часто, была лужа, в салоне, периодический, был запах АТФ. Накосячить с установкой движка на место, это вряд ли, но всяко может быть. Думал уже вновь снимать мотор, но сегодня заметил маслянное пятно под акумом, возле болта какого-то, и пятно большое, по следу, стекало вниз (фото болта, иль что там такое, прилагается). Что сие может быть? Помогите, прошу. АТФ уходит ну уж очень много, постоянно смотрю за уровнем. В субботу долил аж 2 литра, сегодня смотрю - щуп сухой. Невозможно ездить. И еще, когда на пригорке, в положении D назад машина не откатывается, но при сдаче назад в горку, на реверсе, машина скатывается. Заранее спасибо

post-16355-1276521213,999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, даже, не осталось лишних...

мне кажется что вы закрутили винт в сапун))).у меня отсюда трубка вентиляции идет))

P.S. на некоторых коробках ее нет.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что вы закрутили винт в сапун))).у меня отсюда трубка вентиляции идет))

P.S. на некоторых коробках ее нет.

Честное пионерское, ничего не закручивали в то место... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное пионерское, ничего не закручивали в то место

СМОТРЕЛ ЕЩЕ РАЗ.там сапун должен быть. а не болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМОТРЕЛ ЕЩЕ РАЗ.там сапун должен быть. а не болт

как он выглядеть должен и как устанавливаться? Подскажите чайнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть есть ли трубка из коробки в другом месте. выкрутить этот болт. попробовать подуть в отверстие которое освободится. (через трубку какую нибудь). если вытащить щуп то при этом пойдет масло через ответстие для щупа. там где у вас болт у меня вот этот шланг.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что вы закрутили винт в сапун))).у меня отсюда трубка вентиляции идет))

P.S. на некоторых коробках ее нет.

вот тут почитайте:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/49515/page__view__findpost__p__1513643

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вот и я столкнулся с проблемами в автомате. Было дело, снимал двигатель, собветственно, коробка тож была отсоеденена и осталась на авто. Двигатель установили на место и подсоеденили к коробке, совсем без проблем, все сразу всало на свои места, все болты-гайки закрутились и, даже, не осталось лишних... Но вот беда, через небольшое время, стала коробка, в неимоверных количествах, поедать АТФ. Под машиной, часто, была лужа, в салоне, периодический, был запах АТФ. Накосячить с установкой движка на место, это вряд ли, но всяко может быть. Думал уже вновь снимать мотор, но сегодня заметил маслянное пятно под акумом, возле болта какого-то, и пятно большое, по следу, стекало вниз (фото болта, иль что там такое, прилагается). Что сие может быть? Помогите, прошу. АТФ уходит ну уж очень много, постоянно смотрю за уровнем. В субботу долил аж 2 литра, сегодня смотрю - щуп сухой. Невозможно ездить. И еще, когда на пригорке, в положении D назад машина не откатывается, но при сдаче назад в горку, на реверсе, машина скатывается. Заранее спасибо

НАКОСЯЧИЛИ ПРИ УСТАНОВКЕ ДВИГАТЕЛЯ!

АКПП сгорит и потребуется капитальный ремонт.

Проверьте для начала сапун (вентиляцию картера АКПП) , наверное при постановке двигателя пережали трубку.

Только что тут постами немного выше говорил об этой трубке.

Ага и тут гляжу выше про сапун идёт речь. Фото Выше этой трубки. Проверьте её. Может болт закрутили в неё?

Изменено пользователем MasterTran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАКОСЯЧИЛИ ПРИ УСТАНОВКЕ ДВИГАТЕЛЯ!

АКПП сгорит и потребуется капитальный ремонт.

Проверьте для начала сапун (вентиляцию картера АКПП) , наверное при постановке двигателя пережали трубку.

Только что тут постами немного выше говорил об этой трубке.

Ага и тут гляжу выше про сапун идёт речь. Фото Выше этой трубки. Проверьте её. Может болт закрутили в неё?

Сегодня у друга посмотрел, у него тоже Мондео, тоже 2 литра, тоже автомат, только 94-го года. Так у него в том же месте, такой же самый болт вкручен. Мотор там не снимали, коробка работает хорошо. Может где в другом месте этот сапун с трубкой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где в другом месте этот сапун с трубкой стоит?

выкрути этот болт и проверь для чего он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте... Подскажите пожалуйста что сломалось?????? Дело было так: купил фм 1, с акпп поездил месяц может чуть побольше, и начались проблемы, когда кпп в положении D, при стоячем авто и нажатом тормозе машина будто пытается тронутся сильно дергается вперед на холодную вроде не дергает, ездил так гдето месяца 2-3, и как то раз остановившысь на светофоре, нажал на газ чтоб тронутся а она не поехала ни на .D. Ни на 1. Ни на 2. Поехала только назад на .R. И все после этого в перед она не ездит, пробывал менять масло (в гаражных условиях) не помогло, но иногда если помучать кпп (по переключать) она слегка подергивается в перед и немного катится,.. Что это умерла АКПП??????? .... Зарание огромное спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у друга посмотрел, у него тоже Мондео, тоже 2 литра, тоже автомат, только 94-го года. Так у него в том же месте, такой же самый болт вкручен. Мотор там не снимали, коробка работает хорошо. Может где в другом месте этот сапун с трубкой стоит?

Сапун: расположен на черной крышке гидравлического блока , сверху.

Вариант исполнения: реже грибок , чаще шланг.

Проверьте сапун! Есть у Вас там вентиляция картера АКПП или нет. Подайте немного сжатого воздуха через шахту щупа , воздух будет выходить через сапун , зашипит он , если не зашипит , а будет вышибать ATF , значит сапун не работает , забит грязью , пережат шланг и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте... Подскажите пожалуйста что сломалось?????? Дело было так: купил фм 1, с акпп поездил месяц может чуть побольше, и начались проблемы, когда кпп в положении D, при стоячем авто и нажатом тормозе машина будто пытается тронутся сильно дергается вперед на холодную вроде не дергает, ездил так гдето месяца 2-3, и как то раз остановившысь на светофоре, нажал на газ чтоб тронутся а она не поехала ни на .D. Ни на 1. Ни на 2. Поехала только назад на .R. И все после этого в перед она не ездит, пробывал менять масло (в гаражных условиях) не помогло, но иногда если помучать кпп (по переключать) она слегка подергивается в перед и немного катится,.. Что это умерла АКПП??????? .... Зарание огромное спасибо...

Умерла...

Диски уже точно погорели "но иногда если помучать кпп (по переключать) она слегка подергивается в перед и немного катится" , меняли ATF старое явно было с запахом гари и тёмное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапун: расположен на черной крышке гидравлического блока , сверху.

Вариант исполнения: реже грибок , чаще шланг.

Проверьте сапун! Есть у Вас там вентиляция картера АКПП или нет. Подайте немного сжатого воздуха через шахту щупа , воздух будет выходить через сапун , зашипит он , если не зашипит , а будет вышибать ATF , значит сапун не работает , забит грязью , пережат шланг и т.п.

спасибо. Завтра на работе попробую продуть и поискать этот сапун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла...

Диски уже точно погорели "но иногда если помучать кпп (по переключать) она слегка подергивается в перед и немного катится" , меняли ATF старое явно было с запахом гари и тёмное.

да было темноватое, но гарью не пахло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да было темноватое, но гарью не пахло....

Тогда надо измерить линейное давление на D и R. Сравнить с табличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...