Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

tough, у меня тоже так коробка стоит. сначала думал что подушка порвана, а у кореша заглянул- там тоже самое

Жалуюсь я на гул, а коробка это так, выяснить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Прочитал много здесь, но точно таких же симптомов как у меня не нашел. Значит ФМ3 2001, 2л, CD4E. У моей симптомы такие:

С утра завожу, включаю R или D - все мягко тихо, как у новой ))). Проехал метров 100 вперед, останавливаюсь, включаю R - удар, аж страшно. На Dрайв тыкаю - мягко, почти не заметно. И так целый день при переключениях, R - страшный удар, D - мягко приятно (раньше был удар и при включении Drive)

При движении, когда ускоряешься, переключается на повышенные плавно без толчков, а когда катишься на небольшой скорости (30-50 км/ч) слышны посторонние звуки (бряканье), затем по резче надавливаешь на педаль газа, происходит небольшой удар. А если в момент ускорения резко скидываешь газ, тоже происходит удар.

Еще заметил такую хрень; когда ставишь машину на паркинг на уклоне, машина катится раза в 3 дальше, чем было раньше.

Звонил одним АКППменам, описал все как описано выше. По телефону сказали что похоже что-то с тормозной лентой. В понедельник поеду на диагностику к ним.

А у меня такое ощущение что что-то с внутренними шрусами.

Если у кого были такие проблемы, отпишитесь в ветку пожалуйста, как лечили. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы были шрусы, то удар обычно и на D , проверить их легко. Может цепь растянулась или с диффом что.. залезть надо под машину и посмотреть покрутить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Зависание оборотов вылечила, но теперь другая проблема возникла. При переключении P на R сильный толчок, затем R на N все отлично, с N на D- легкий толчок, начинаю трогаться в колесах происходит щелчок толи хруст (но это не всегда). При переключении с 1 на 2 толчок, дальше все нормально, масло розовое, уровень проверяла, разгон хороший.

Если толчка при переходе 1 на 2 нет, то при движении 40 км, чувствуешь, что машина как бы готовиться к прыжку, затем толчок - переключилась,, потом опять толчок и т.д Такое ощущение,, что АКПП не знает какую ей передачу включить. Приходиться останавливаться, переводить рычаг На P, затем R -толчок, проехать буквально 10 см задним ходом, затем переключаться на D, все едим как всегда, с 1 на 2 толчок, а затем все ок.

Что это может быть?

А да, все это появилось, когда поменяла движок, до этого не чего такого не было. Правда, я тогда успела проехать на этой коробке и старом движке буквально 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Зависание оборотов вылечила, но теперь другая проблема возникла. При переключении P на R сильный толчок, затем R на N все отлично, с N на D- легкий толчок, начинаю трогаться в колесах происходит щелчок толи хруст (но это не всегда). При переключении с 1 на 2 толчок, дальше все нормально, масло розовое, уровень проверяла, разгон хороший.

Если толчка при переходе 1 на 2 нет, то при движении 40 км, чувствуешь, что машина как бы готовиться к прыжку, затем толчок - переключилась,, потом опять толчок и т.д Такое ощущение,, что АКПП не знает какую ей передачу включить. Приходиться останавливаться, переводить рычаг На P, затем R -толчок, проехать буквально 10 см задним ходом, затем переключаться на D, все едим как всегда, с 1 на 2 толчок, а затем все ок.

Что это может быть?

А да, все это появилось, когда поменяла движок, до этого не чего такого не было. Правда, я тогда успела проехать на этой коробке и старом движке буквально 200 км.

у меня было что-то похожее, оказалось что вышел из строя датчик положения селектора! на ошибки машику не проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было что-то похожее, оказалось что вышел из строя датчик положения селектора! на ошибки машику не проверяли?

Проверяла, ошибки Майкл проверял. Сказал что нормально все, и с коробкой все нормально. А не подскажите где этот датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяла, ошибки Майкл проверял. Сказал что нормально все, и с коробкой все нормально. А не подскажите где этот датчик?

Так нужно было с Майклом и прокатиться. Толчки при переключении и небольшие забросы оборотов на неновой коробке это норма.

У меня из-за датчика селектора не то что не знала что включить, а могла на 100 км/ч выключить 4 и воткнуть 2 :D

Но у меня были ошибки, указывающие на датчик, и лампа на панели мигала об аварийном режиме. Кстати, можно за ней понаблюдать.

Масло точно в норме ?

 

Елена, у Вас в подписи 2,5 АКПП. Сколько реально поедает этот аппарат ? =))

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь был неисправен датчик положения селектора АКПП? Номер по exist.ru — 4628020.У меня иногда машина входит в такой режим, что скачут обороты, коробка переключается туда-сюда, не понимаю, что происходит. Ошибки компьютера говорят, что этот датчик неисправен. Кто-нибудь менял его? Помогло ли? Что изменилось от его замены? Если коробка на скорости 80 вместо 4-й включает вторую, то обороты автоматически должны подняться до 3500-4000, например?? Кто и что отвечает за поднятие оборотов при сбросе передачи при условии, что педаль газа осталась на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял его? Помогло ли?

Было такое. Не менял, разобрал пропаял-собрал. 10000 км полет нормальный :)

 

Кто и что отвечает за поднятие оборотов при сбросе передачи при условии, что педаль газа осталась на том же уровне.

Колеса раскручивают движок, была 4, воткнулась 2, все логично.

Можно снять фишку с датчика и прокатиться. Будут толчки переключении, но глюков с перетыканиями передач не будет. Также не будет 4. Я в таком режиме 500 км до дома ехал :)

Да, заводится без датчика тоже не будет, снимать на заведенном нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь про датчик положения АКПП или датчик положения дроссельной заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа на панели мигала об аварийном режиме. Кстати, можно за ней понаблюдать.

Масло точно в норме ?

 

Лампочка мигала осенью, когда было зависание оборотов (обороты поднимались до 2500 при этом скорость 20 км/ч и я жму тормоз, а она прет как баран), как вылечила это, лампочка больше не мигала.

А после установки нового движка, все масла, систем. охлаж. торм. жид. были заменены на новые так же свечи, провода, промывала датчик холостого хода, Масло в АКПП розовое и гарью не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в АКПП розовое

оно тоже менялось ?

 

Ты говоришь про датчик положения АКПП или датчик положения дроссельной заслонки?

Датчик положения селектора, на коробке сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, почему спросил, при отпускании газа, например перед лежачим полицейским, но без нажатия тормоза, коробка переключается на передачу вверх, вроде это особенность, но мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все закономерно, нагрузка на двигатель меньше (педалька то отпущена) вот и переключается. По переключению мне тоже не все нравиться- погуглил, вменяемых способов покопаться в калибровках нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жидкости меняла.

Толчки вполне могли появиться из-за замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова приветствую форумчане=)

Взял себе второго мондео(всмысле один уже есть теперь еще и второй появился в семье :D )

 

Но есть беда..акпп здесь конченная, в чем проявляется:

Рывки при включение передачи просто бешеные, заднюю передачу когда включает от удара может и заглохнуть, или включить с хрустом

Так же с паркингом-включается туго,редко и с хрустом иногда

+ко всему селектор выбора передачи ползает оочень тяжко и кнопочка(которую нажимаешь сбоку для переключения) не возвращается назад(тоесть сломана почти)

Так же на холодную не включает 4 передачу(проехал с утра больше 10км и только тогда начала включать 4 передачу)

Переключения туповаты на ходу и с ударами так же(если отпустить резко газ и снова нажать сильный удар к примеру тоже)

 

 

Вопрос к знатокам:

Где и как подешевле ее отремонтировать, или может кто продает уже перебранные акпп??

Модеры сори если чутка не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да и подскажите это ведь гидротрансфоматор по идее дохнет?верно?

Еще вспомнил-в положение селектора P не заводится(тоесть блокирует стартер так же как на D например когда стоит)

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и как подешевле ее отремонтировать, или может кто продает уже перебранные акпп?

Ремонт выйдет около цены покупки машины. Я сам снимал-разбирал-собирал-ставил, вышло около 50000р. При том, что дорогостоящие железки были в нормальном состоянии. 50к это полный ремкомплект, ремонт бублика, затраты на поездку до МСК, АТФ и сальники на двигатель.

Позже интересовался бу акпп у привозящих железки с европейских свалок, называли цену за коробку в 500 евробаксов, с гарантией 2 недели.

В общем в следующий раз я точно делать свою не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм ну если ремонт такой дорогой то конечно проще контрактную акпп поставить цены 15-18тр в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочется надолго-ремонт

если устраивает вероятность наступить на те-же грабли(двойной барабан и лента) тогда контрактная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать хочется нормально но отдать 50 тр за ремонт имхо перебор

особенно учитывая что стоимость сего авто меньше цены ремонта акпп

этот форд задержится у меня примерно на годик, далее будет замена..а у второго с акпп более менее впорядке все

кстати подскажите еще переодически глохнет когда сбрасываешь обороты(тоесть может когда докатываешься притормаживая на 30-40км взять и заглохнуть прямо на ходу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях делал коробку на эскейп-запчасти,масло и моя работа обошлась человеку в 28т(только коробка,без транса и снять-поставить)

заменены были

двойной барабан

лента

фрики -сталь форвард/директ

поршень коаст

торм барабан бу

фильтр

прокладочник

комплект подшипников

 

 

 

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) это гораздо более гуманно чем 50тр озвученные выше человеком который себе отремонтировал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...