Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера с трудом добравшись до подъемника нашли откуда уходит масло из акпп. Выдавило пробку на АКПП из нее масло и уходило, говорят надо разбирать и смотреть. Почему ее выдавило для меня пока загадка.. может были похожие случаи? чего ждать при разборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какую пробку? сливную чтоли?как ее могло выдавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выезжал с парковки задом немного, потом руль вывернул, включил рычаг в положение D, нажал на газ, слышу двигатель работает, а машина еле едет, как на холостом ходу. Как будто коробка передач отключилась или сломалась. Я начал потихоньку ехать, потому что сильно жать газ не хотел, ведь оборотов двигателя будет много, будет реветь как трактор, а ехать медленно-премедленно. Включил режим "2", до этого никогда в жизни им не пользовался. Через пару километров остановился, заглушил машину, завел заново, Включил D, начал ехать, а она резко дернулась вперед и я остановился. Тронулся опять и вроде поехала нормально на D, переключение работает. Хотя дернулась может быть потому что я пока ехал включил рычаг в положение 2, ведь раньше никогда не пользовался им. Потом поехал за город "тест-драйв" сделать, переключается нормально, хотя мне кажется немного поздновато. При 5 тысячах оборотов не переключается, ждет шести, при педачи в пол. Так и должно быть? И мне кажется при резком полном нажатии на педаль газа трогается теперь резче. Зажимаю педаль газа полностью, секунду задержка и потом резко начинает ехать. Что делать со всем этим, скажите пожалуйста?

Изменено пользователем Barefooter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольное видео, правда коробка тоёты

 

если на ютубе вбить cd4e можно тоже много интерестного видео найти.

 

Barefooter твоя коробка похоже скоро встанет, пора разбирать

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то народ обычно наоборот мешалку впихивает. Посчитай стоимость: коробка, все причиндалы-маховик педали ручка и т.д., эбу.

 

Странно а разве маховики и эбу разные?

тоесть примерный бюджет: 25-35т.р. АКПП + ручка 2-3т.р.+педальный узел 2-3т.р.+эбу 3-4т.р.?

Грубо говоря бюджет и вправду выходит 50% от стоимости мони1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую пробку? сливную чтоли?как ее могло выдавить?

 

Выдавило не саму пробку а металический сальник. При чем после дого как на сервисе долили масло до норм уровня машина всеравно ехала с перебоями и через километр масло просто вытекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может производить шеркающий звук в коробке при наборе оборотов и ремонтируется ли это? Чем больше оборотов двигателя, тем громче и чаще шеркает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может производить шеркающий звук в коробке при наборе оборотов и ремонтируется ли это? Чем больше оборотов двигателя, тем громче и чаще шеркает.

 

У меня есть что то похожее шаркающий звук, не сильный, похожий на звук стершихся колодок и кривые диски. Буду чинить коробку заодно узнаю что это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, есть проблемма АКПП 2,3 бензин, когда коробка прогрета ставишь в положение D и жмеш на тормоз и когда машина стоит то раздается шелест не сильно громкий но его слышно в салоне, когда ставишь на N , R или трогаешься то шелест пропадает, переключаю с первой на вторую в ручном режиме когда стоит машина то шелест тоже пропадает, думаете это дефект коробки и нужен ремонт или непарится и ездить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит то раздается шелест не сильно громкий

Мне не сильно понятно что за шелест, но возможно : ты слышишь как работают соленоиды, или гудят подшипники.

В ручном режиме может ты мел ввиду когда переключаешь с 2 на 1 шелест пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не сильно понятно что за шелест, но возможно : ты слышишь как работают соленоиды, или гудят подшипники. В ручном режиме может ты мел ввиду когда переключаешь с 2 на 1 шелест пропадает?

в ручном режиме когда стоиш пробовал преключать с первой на вторую и звук пропадал, если это соленойды или подшипники то это нормальный звук? можно не парится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) Машинка Форд Мондео 1994г АКПП .. Такой вопросик -

При холодном двигателе перевод рычага в положени передачи D R 1 2 сопровождается небольшим рывком, стоит только прогреться до рабочей температуры при вкл положения D R 1 2 машина дёргается скидывает обороты до 200-300 и зачастую глохнет если поддержать газом выравнивается и становится гуд) при переходе с 1 на 2 чуствуется небольшой толчок в остальном без проблем передачи переключаются вовремя без задержки без рывков. На что обратить внимание? масло светлое без гари....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно (+15) едет сказка ,(+19) начинаются рывки и коробас уходит в аварийный режим .Хотелось бы подьехать почитать ошибки и узнать как жить дальше?Включаю климат рывки уменшаются если потихооооньку ехать без обгонов и т.д. конфета но полючается через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzyaforever Датчик дросселя проверь для начала. Двигатель как себя чувствует? Глохнуть может из-за блокировки транса.

Холодно (+15) едет сказка ,(+19) начинаются рывки и коробас уходит в аварийный режим .Хотелось бы подьехать почитать ошибки и узнать как жить дальше?Включаю климат рывки уменшаются если потихооооньку ехать без обгонов и т.д. конфета но полючается через раз.

ты с какого района? считать ошибки можешь в любом сервисе где есть комп. телефон в личку сбросил. Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzyaforever Датчик дросселя проверь для начала. Двигатель как себя чувствует? Глохнуть может из-за блокировки транса.

ок проверю) машину приобрёл недавно старый хозяин менял молностью дроссель... двигатель норм обороты не плавают чётко дымка не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял молностью дроссель...

Так отрегулировать значит надо датчик дросселя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго. Коробка работала нормально до вчерашнего дня, сегодня кошмар- очень долго переключается и дергается (то есть стук при переключении и рывок) масла норма. Куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вопрос такого плана: у меня mondeo 2.5 коробка автомат, хотелось бы поменять автомат на механику. При смене, какие еще запчасти нужно менять кроме блока педалей и блока управления двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потек основной радиатор. Вариант поставить основной с механики, а на АКПП вот такой:

$(KGrHqJ,!lQE5YyoCm0wBOYPbgoIW!~~60_12.JPG

http://www.ebay.com/itm/Automatic-Transmission-Cooler-Made-by-Hayden-Coolers-1402-/370658579129?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item564cf912b9

и вот такой термостат:

$(KGrHqYOKj!E5W9!lpC!BOiP7H72ng~~_12.JPG

http://www.ebay.com/itm/HAYDEN-OIL-THERMOSTAT-FOR-YOUR-TRANSMISSION-OIL-COOLERS-OC-163-/350611771370?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item51a2170fea

будет ли этого радиатора достаточно ? Он встанет между фарами за решеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю пойдет, на счет встанет незнаю там же размеры есть. Термостат конечно хорошая штука, а если заклинит летом в жару как ты об этом узнаешь? на таких джипах ка ланд крузер и т.п такой дополнительный радиатор стоит стандартно без всяких термостатов, а основной через радиатор охлаждения.

 

у меня ,например, на королле стоит змеевик от маслянного волги(временно конечно), машину взял не так давно - предыдущий хозяин целый год гонял вообще с заглушенными трубками.

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Была проблема: нет 4й передачи и рывки при переключении. Что сделал: полностью капиталку. Итог : толчки ушли...4я не появилась. Куда копать и что это за фигня такая. Еще траблы по машине: греется, глохнет на ходу (не часто но бывает). ФМ1 1994 г/рождения 1,8 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Была проблема: нет 4й передачи и рывки при переключении. Что сделал: полностью капиталку. Итог : толчки ушли...4я не появилась. Куда копать и что это за фигня такая. Еще траблы по машине: греется, глохнет на ходу (не часто но бывает). ФМ1 1994 г/рождения 1,8 АКПП

Делали на сервисе или сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...