Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Проверяли, как?

Если все нормально, как вы говорите - и ехать должна нормально. Везите к спецам кто перебирал это должна быть их "головная боль", а не ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В последнее время стал замечать сильный удар при включении задней передачи. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно, чем чревато, насколько сложен ремонт или сколько он будет стоить? Или может быть не обращать внимание и ездить как обычно? Чтобы переключить передачу на R (или через нее далее на D) приходится прикладывать большое усилие. Я стараюсь делать это медленно и осторожно, но удар все равно есть, но не сразу, а через примерно полсекунды после установки РВД в R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял блок соленоидов,но такая же ерунда, снимаешь все положения работают. Я уже не знаю че делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а где мозги на АКпп расположены? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за неправильной работы двигателя автомат может дергать? и еще вопрос: на Р и N нажимаю газ в пол а обороты то до 3500 поднимутся, то до 4500 а дальше отсечка! это нормально? и еще рывки проявляются когда держиш педаль нажатой где-то на половину!

 

из-за неправильной работы двигателя автомат может дергать? и еще вопрос: на Р и N нажимаю газ в пол а обороты то до 3500 поднимутся, то до 4500 а дальше отсечка! это нормально? и еще рывки проявляются когда держиш педаль нажатой где-то на половину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!!! я свою проблемму решил! все было в датчике положения селектора!!!! кабан 36 тебе огромное спасибо! не едет а летит теперь! переключения еле ощутимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!!! я свою проблемму решил! все было в датчике положения селектора!!!! кабан 36 тебе огромное спасибо! не едет а летит теперь! переключения еле ощутимы!

ну вот, я же писал тестером проверь его... поздравляю!!!

 

из-за неправильной работы двигателя автомат может дергать? и еще вопрос: на Р и N нажимаю газ в пол а обороты то до 3500 поднимутся, то до 4500 а дальше отсечка! это нормально? и еще рывки проявляются когда держиш педаль нажатой где-то на половину!

может. эбу на холостых дает отсечку примерно на 4000. Датчик дросселя проверь. Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стал замечать сильный удар при включении задней передачи. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно, чем чревато, насколько сложен ремонт или сколько он будет стоить? Или может быть не обращать внимание и ездить как обычно? Чтобы переключить передачу на R (или через нее далее на D) приходится прикладывать большое усилие. Я стараюсь делать это медленно и осторожно, но удар все равно есть, но не сразу, а через примерно полсекунды после установки РВД в R.

Не понял, у тебя рычаг туго ходит что-ли?? разбери смажь там весь механизм, может тросик закусывает. попробуй отсоедени трос от коробки, и вдвоем - один за рулем держит тормоз, а ты рукой передвигай селектор. или просто для начала сними трос и посмотри как в коробке рычаг двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на днях обноружил, что из коробки куда-то ушло масло.. в следствии чего нестабильная работа акпп. До этого проверел где-то 3 недели назад (около 1000км) было все в норме. Сейчас же масло на щупе на самом кончике. Может кто скажет умную мысль куда оно могло просочится. В выходные буду вызывать эвакуатор и на сервис, не хочу насиловать коробку без масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где на коробке написана точная модель? Просто смотрел сегодня, со стороны масло насоса написано "F4RP", а на самой коробке сверху наклейка и там написано "PTAA F63P-BB". Так из этого модель коробки? У меня первый моня 93 года, два литра, коробка с одним датчиком и на спидометр идет тросик.

И пойдут ли мне вот эти коробки?

 

CD4E PTAA F73P-BA

 

CD4E PTAA F5RP BA

 

 

bf85392dbb94t.jpg

 

21e48d8a99e6t.jpg

Изменено пользователем Vladivol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: Прошу прощения за глупый вопрос, но все же очень интересно:

Можно ли поставить на мондео 1 2литра вместо механики - Автомат?

Или проще исктаь уже а/м с автоматом?

А так же автомат на моне 3 ступенчатый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: Прошу прощения за глупый вопрос, но все же очень интересно:

Можно ли поставить на мондео 1 2литра вместо механики - Автомат?

Или проще исктаь уже а/м с автоматом?

А так же автомат на моне 3 ступенчатый?

 

ищи лучше сразу с автоматом! слишком много нюансов!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи лучше сразу с автоматом! слишком много нюансов!!!

+1

бюджет свопа мкпп на акпп - под 50% рыночной стоимости первого мондео выйдет

коробка 4-ступка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же масло на щупе на самом кончике.

ты холодную что-ли проверяешь? ты хорошо смотрел, видимых следов масла нет? А просочится может в радиатор охлаждения, проверь тосол.

 

 

коробка с одним датчиком и на спидометр идет тросик.

так такую же и бери, че ты паришься я не пойму? там в этих номерах хрен разберешься-они все по моему разные.

 

 

 

Можно ли поставить на мондео 1 2литра вместо механики - Автомат?

почему-то народ обычно наоборот мешалку впихивает. Посчитай стоимость: коробка, все причиндалы-маховик педали ручка и т.д., эбу.

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так такую же и бери, че ты паришься я не пойму? там в этих номерах хрен разберешься-они все по моему разные.

 

Не могу найти такую-же. Ищу уже два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти такую-же. Ищу уже два месяца.

я тоже 2 месяца искал, потом просто свою в ремонт отдал! и сейчас доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже 2 месяца искал, потом просто свою в ремонт отдал! и сейчас доволен!

 

Мою уже ремонтировали, после ремонта машина совсем перестала ехать. И я вот думаю толи в ремонт другим мастерам отдавать либо брать б\у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот такой вопрос. У меня на спидометр идет тросик, а в самой коробке месте куда подключается датчик и тросик разные? В смысле на коробке где тросик и на коробке где датчик на спидометр? Если я возьму коробку которая с датчиком без тросика, смогу ли я подключить спидометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта она совсем перестала ехать. Вот здесь все подробно описано "taganrog.su/phpbb3/viewtopic.php?f=20&t=22511"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... деньги так и не отдали? Если накрылась обгонка после ремонта - значит они ее скорее всего поставили наоборот. короб нормальным мастерам дать вскрыть на экспертизу...

найди ремонт где делают нормально с гарантией , возьмешь б.у - если для себя то можешь и с ней потом намучатся.

 

Вот ссылка для прикола почитайте: _____http://agregatka.ru/forum/viewtopic.php?t=7591

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот такой вопрос. У меня на спидометр идет тросик, а в самой коробке месте куда подключается датчик и тросик разные? В смысле на коробке где тросик и на коробке где датчик на спидометр? Если я возьму коробку которая с датчиком без тросика, смогу ли я подключить спидометр?

дырка та там одна и та-же, но вот одинаковая ли шестерня на датчике и на тросике...может придется разобрать и со старой перекинуть шестерню спидометра которая на дифференциале. Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... деньги так и не отдали? Если накрылась обгонка после ремонта - значит они ее скорее всего поставили наоборот. короб нормальным мастерам дать вскрыть на экспертизу...

найди ремонт где делают нормально с гарантией , возьмешь б.у - если для себя то можешь и с ней потом намучатся.

 

Вот ссылка для прикола почитайте: _____http://agregatka.ru/forum/viewtopic.php?t=7591

 

Да деньги так и не отдали, говорят подавай в суд, все равно ничего не вернем. Будем по другому деньги выбывать.

Мастера уже нашел, денег пока нет, как только деньги появятся сразу в ремонт.

 

ПО поводу БУ разные мнения, одни говорят что нормально, другие нет, сколько людей столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста а что может поскрипывать на мондео 2.0 автомат в районе коробки, куда шрузы входяд, поднимал по очереди колеса и что правое кручу, что левое в районе коробки очень тонкий тихий писк доноситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО поводу БУ разные мнения, одни говорят что нормально, другие нет, сколько людей столько и мнений.

точнее сколько коробок.... кто поставит и нормально, а кто ремонтирует потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...