Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения


подскажите пожалуста, вобщем ситуация такая, идет вибрация когда включаю любую скорость, подушки все заменил особо нечего не изменилось коробка автомат на шланге АТФ который идет с радиатора к коробке, с низу под аккумулятором стоит фильтр который туда приколхозили хрен знает кто, бывший хозяин наверно, фильтр как я понял стоит для бензина в метале, видел такие в магазине небольшой. Как вы считаете может он влиять на коробку и давать вибрацию или нет и что с ним делать выкинуть или оставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ATF будет с перебоями двигаться, то конечно вибрация возможна. Фильтр колхозный, возможно, забился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну фильтр я заменю ето не проблема могу новый поставить, просто вопрос нужен ли он там? И может он негативно сказываться на работу коробки , или туда лучше кусочек трубки впиндюрить в место него))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если система родная, то колхозный фильтр не нужен. Вопрос в том, зачем его туда ставили, не от нечего делать наверное

Фильтр родной находится внутри коробки, и меняется при капиталке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие симптомы будут если датчик скорости АКПП будет работать не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие симптомы будут если датчик скорости АКПП будет работать не правильно?

Коробка будет дергать при переключениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Не нашел подобного.

У меня моня 98г ,Коробка автомат 4cde.

Так вот проблема,на холодную все отлично переключается, правда с небольшими толчками, но я думаю это допустимо,

После прогрева двигла ( стрелка температуры примерно на середине шкалы) машина начинает дергатся при разгоне, т.е. прыгают передачи с пониженной на повышенную и обратно, при сбрасывании педали вроде успокаивается. На трассе в прохладную погоду вобще все нормально.

Особенно проявляется поле резкого педалирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, машинка Кугар 2.5 акпп.

Есть пробуксовки 3 и 4 передачи.

выдает ошибки:

P1723 - gear 3 incorrect ratio

P1724 - gear 4 incorrect ratio

скидываешь клемму и машина 10 километров едет нормально. потом опять буксуют передачи.

куда копать понять не могу? в сервисах один ответ - на переборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, выручайте! Всю плешь мне проел этот датчик скорости... Купил новый, взялся старый снимать, а он, зараза, сидит намертво. Веренне он прокручивается во все стороны, но из гнезда не выходит. Как его выдрать? Или там хитрость какая есть? Боюсь обломить - потом вообще не выцарапаю...

крутишь и вытягиваешь потихоньку, никакой хитрости там нет, просто сидит плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте поавильгую по Вашему мнению ссылку на материал, как прлверить акпп при покупке бу авто...

Или тезисно изложите, как Вы сами проверяете работоспособность акпп при покупке, какие действия предпринимаете что бы выявить возможные неисправности. смоделируйте ситуацию. Хотелось бы услышать мнение спеца.

Заранее благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Не нашел подобного.

У меня моня 98г ,Коробка автомат 4cde.

Так вот проблема,на холодную все отлично переключается, правда с небольшими толчками, но я думаю это допустимо,

После прогрева двигла ( стрелка температуры примерно на середине шкалы) машина начинает дергатся при разгоне, т.е. прыгают передачи с пониженной на повышенную и обратно, при сбрасывании педали вроде успокаивается. На трассе в прохладную погоду вобще все нормально.

Особенно проявляется поле резкого педалирования.

как вариант забит радиатор и перегрев. На диагностику сгоняй проверь ошибки, заодно и температуру акпп посмотришь. И проверь давление в коробке.

 

Добрый день.

Подскажите, машинка Кугар 2.5 акпп.

Есть пробуксовки 3 и 4 передачи.

выдает ошибки:

P1723 - gear 3 incorrect ratio

P1724 - gear 4 incorrect ratio

скидываешь клемму и машина 10 километров едет нормально. потом опять буксуют передачи.

куда копать понять не могу? в сервисах один ответ - на переборку.

когда скидываешь клему 10 км точно не буксует? или ошибка моргает через 10км?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант забит радиатор и перегрев. На диагностику сгоняй проверь ошибки, заодно и температуру акпп посмотришь. И проверь давление в коробке.

 

когда скидываешь клему 10 км точно не буксует? или ошибка моргает через 10км?

Спасибо , буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант забит радиатор и перегрев. На диагностику сгоняй проверь ошибки, заодно и температуру акпп посмотришь. И проверь давление в коробке.

 

когда скидываешь клему 10 км точно не буксует? или ошибка моргает через 10км?

сегодня еще рраз проверил: буксуют передачи и после скидывания клемм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еще рраз проверил: буксуют передачи и после скидывания клемм...

Значит в ремонт. разберешь и все увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, откапиталил мне коробку. Поменяли ленту, фрикционы, отремонтировали бублик. Пару дней ездил более менее нормально, потом началось. Передачи включаются с буксами не разгоняется машина, едет 40-50 на трех тысячах. Сегодня поменяли датчик скоростт АКПП. Осталось также, но при включение в режим 2 едет нормально, после этого включаем драйв, и некоторое время тоже едет нормально. Мастер говорит что дело в мозгах. Также сама включает и скидывает передачи не в попад. При скидывании передачи машину дергает, такое чувство что передние колесо сильно притормаживают, дергает очень сильно. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутишь и вытягиваешь потихоньку, никакой хитрости там нет, просто сидит плотно.

Спасибо, будем бодаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, откапиталил мне коробку. Поменяли ленту, фрикционы, отремонтировали бублик. Пару дней ездил более менее нормально, потом началось. Передачи включаются с буксами не разгоняется машина, едет 40-50 на трех тысячах. Сегодня поменяли датчик скоростт АКПП. Осталось также, но при включение в режим 2 едет нормально, после этого включаем драйв, и некоторое время тоже едет нормально. Мастер говорит что дело в мозгах. Также сама включает и скидывает передачи не в попад. При скидывании передачи машину дергает, такое чувство что передние колесо сильно притормаживают, дергает очень сильно. Что может быть?

Датчик положения селектора,датчик скорости автомобиля,больше похоже на селектора.Ошибки почитай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик положения селектора,датчик скорости автомобиля,больше похоже на селектора.Ошибки почитай.

 

Два вопроса какой датчик скорости автомобиля? Тот который в коробке стоит? И второй вопрос как почитать ошибки коробки?

 

Стоял в коробке вот такой датчик, грешили на него.

post-52902-0-66372900-1340917003_thumb.jpg

 

Поставили вот такой. Это тоже самое? Они даже по конструкции разные.

post-52902-0-99653100-1340917064_thumb.png

Изменено пользователем Vladivol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, откапиталил мне коробку. Поменяли ленту, фрикционы, отремонтировали бублик. Пару дней ездил более менее нормально, потом началось. Передачи включаются с буксами не разгоняется машина, едет 40-50 на трех тысячах. Сегодня поменяли датчик скоростт АКПП. Осталось также, но при включение в режим 2 едет нормально, после этого включаем драйв, и некоторое время тоже едет нормально. Мастер говорит что дело в мозгах. Также сама включает и скидывает передачи не в попад. При скидывании передачи машину дергает, такое чувство что передние колесо сильно притормаживают, дергает очень сильно. Что может быть?

 

Барабан двойной проверял мастер на микротрещены? Соленоиды меняли? снимите гидроблок и похлопайте пакеты. Давление мерели?

И при чем тут этот датчик? зачем его меняли, ошибки по нему были? Датчики что на фото разные по сопротивлению, пару страниц назад я скидывал инфу по ним.

Изменено пользователем rage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос не совсем по АКПП, но всетки с ней связан. Проблема следующая: при выборе попложения "D" срабатывает положение "2". При пошатывании получается установить "D", что видно по переходу на первую передачу. Скорее всего износились контакты в положении "D".

Вопросы:

1. этот узел ремонтопригоден в гаражных условиях или надо искать запчасть и менять ее?

2. Если ремонтопригоден, то нет ли информации как это делать (по формуму искал - ничего не нашел)?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. этот узел ремонтопригоден в гаражных условиях или надо искать запчасть и менять ее?

 

 

 

разбираешь(раскручиваешь если болты или расверливаешь клепки) и чистишь контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрс по датчику скорости акпп. может он врать?

а что с ним за проблема? спидометр неправильно показывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !Есть такая проблема - авто Ford mondeo,1994г,пробег 205000км,2L,коробка CD4E.Езжу полтора года,при переключении со 2-ой на 3-юю подбуксовывает,оборотов на 200 - 500 подкидывает,но при интенсивном разгоне пробуксовывания почти нет.В то-же время при обратном переключении,3-2,происходит рывок,т.е. разгон до 3-ей,газ отпускаю - накатом до 40 км/ч,опять на газ для разгона и в этот момент пинок,2-я и поехали.Чуть предистории.Пол года назад из-за подтеков масла сильно упал уровень ATF,поджарил один пакет дисков.Коробка стала пинаться на всех передачах.Мастера при разборе сказали что коробка в отличном состоянии,заменили диски,ремкомплект (поршня,уплотнительные кольца,фильтр и т.д)промыли гидроблок,проверили соленойды.Продули пакеты воздухом,по поршням не травят,все отрабатывает.Вот только не понравился мне один момент - при продувке через некоторые уплотнительные кольца на валу насоса воздух интенсивно стравливало,на что мастера сказали что масло не воздух,держать будут.Вообщем после сборки первоначальный дефект остался.По диагностики всё в порядке и с АКПП и с движком.Так и езжу.Очень хочется добиться нормальной работы от АКПП.Подскажите в каком напрвлении искать неисправность.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...