Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос: ФМ1 1994г/в 1,8л 115л/с, АКПП, коробка переключается рывками 1-2-1-2-3 и потом вроде выравнивается, вроде пропала 4я передача, пока гололед нет возможности проверить, но 99% что это так. Понимаю что скорее это хана коробки, и дабы не мучить сервисы и себя, решил найти замену коробки, но обязательно АКПП, это машина жены, какой номер АКПП? Этот вопрос мне задают в магазинах. Хочу заказать заграницей, возможно там есть не убитые варианты. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

машинка кугар 2.5, акпп cd4e, 1999 г.в.

После переборки движка, повтыкали всё на место и поехали проверять.

Автомат и движок работали отлично.

после два дня перебирали подвеску, поехали кататься и...не включаются 3 и 4 передачи, не работает спидометр.

подняли машинку, оказалось слетел разъём датчика скорости (VSS). Поставили на место.

Теперь кугар с 1 на 2 переключает нормально, во время переключения на 3юю передачу движок сам набирает обороты с 2 до 3 тыс. и переключает. 4-ая передача включается не всегда. спидометр работает.

Моргает восклицательный знак на приборке, не работет кнопка O/D.

иногда даже 3ая скорость не включается. Машина ужасно медленно разгоняется.

обороты на D и P около 900.

в чем может быть беда??? трындец коробасу или печалька в электрике? куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

машинка кугар 2.5, акпп cd4e, 1999 г.в.

После переборки движка, повтыкали всё на место и поехали проверять.

Автомат и движок работали отлично.

после два дня перебирали подвеску, поехали кататься и...не включаются 3 и 4 передачи, не работает спидометр.

подняли машинку, оказалось слетел разъём датчика скорости (VSS). Поставили на место.

Теперь кугар с 1 на 2 переключает нормально, во время переключения на 3юю передачу движок сам набирает обороты с 2 до 3 тыс. и переключает. 4-ая передача включается не всегда. спидометр работает.

Моргает восклицательный знак на приборке, не работет кнопка O/D.

иногда даже 3ая скорость не включается. Машина ужасно медленно разгоняется.

обороты на D и P около 900.

в чем может быть беда??? трындец коробасу или печалька в электрике? куда копать?

Я думаю в первую очередь надо сбросить ошибки (обнулить мозг) , просто снять -минусовую клемму на аккумуляторе на пару минут и мозг обнулится . Причина тут конечно в электрике . Ну и надо посмотреть ошибки по лампочке Check .

Изменено пользователем amatory67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Вопрос: ФМ1 1994г/в 1,8л 115л/с, АКПП, коробка переключается рывками 1-2-1-2-3 и потом вроде выравнивается, вроде пропала 4я передача, пока гололед нет возможности проверить, но 99% что это так. Понимаю что скорее это хана коробки, и дабы не мучить сервисы и себя, решил найти замену коробки, но обязательно АКПП, это машина жены, какой номер АКПП? Этот вопрос мне задают в магазинах. Хочу заказать заграницей, возможно там есть не убитые варианты. СПАСИБО!!!

Нужно попробовать заменит жижу в коробке и сняв поддон заменить фильтр, ну или на крайняк развальцевать его и почистить . Жижи потребуется с промывкой 8-9 литров .

Бывает это просто реально помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много писали, что толчок при переключении с 1 на 2 - это нормально. Для очистки совести хочу сравнить с другими.

Толчок происходит только с 1 на 2 и только при оборотах 2500-3200. В любом другом режиме все работает четко.

Действительно ли так у всех?

что только я не делал чтобы победить этот толчек - коробка полностью перебрана, все новое, регулировка дросселя немного уменьшила этот толчек - на холодную совсем нет, на горячую едва заменый, больше года - проблем нет. Думаю дело в износе гидроблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно попробовать заменит жижу в коробке и сняв поддон заменить фильтр, ну или на крайняк развальцевать его и почистить . Жижи потребуется с промывкой 8-9 литров .

Бывает это просто реально помогает.

фильтр у него не меняется, только при разборе,и если у него:

вроде пропала 4я передача,

то замена жижи тут явно не поможет - деньги на ветер.

 

поехали кататься и...не включаются 3 и 4 передачи, не работает спидометр.

подняли машинку, оказалось слетел разъём датчика скорости (VSS). Поставили на место.

Теперь кугар с 1 на 2 переключает нормально, во время переключения на 3юю передачу движок сам набирает обороты с 2 до 3 тыс. и переключает. 4-ая передача включается не всегда. спидометр работает.

Моргает восклицательный знак на приборке, не работет кнопка O/D.

иногда даже 3ая скорость не включается. Машина ужасно медленно разгоняется.

обороты на D и P около 900.

в чем может быть беда??? трындец коробасу или печалька в электрике? куда копать?

по описанным симптомам похоже на пробуксовки - трындец коробасу. вообще надо на диагностику прочитать ошибки прежде чем делать какие-либо выводы.

Масло проверил, в норме?А то может тебе после переборки подвески -вынимали там полуоси... слили лишнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо собрали не так, вот и начались проблемы с электрикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как влияет на работу коробаса датчик частоты вращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вращения чего? оборотов движка?

прямо влияет, в зависимости от дросселя переключения идут при определённых оборотах

а спидометр- для водителя, ограничения на столбах всё-таки не в оборотах мерятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Подскажите пож. алгоритм замены масла и ФИЛЬТРА в коробке Автомат на Contour SE седан 1995г.в., движок V6 24-клапанный 2,5л. Что за чем снимать, сливать, заливать и мерять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутить сливную пробку (квадрат 3/8 дюйма внизу коробки), и сливать горячую ATF пока сливается. Можно подождать больше дня- тогда сольётся не 4-5л, а литров 6-7. Дальше заливаем новую жидкость в шахту щупа с помощью воронки выше уровня. Катаемся, выставляем уровень (если передачи плохо переключаются- значит слишком мало жижи). Если жижи много (перелив порядка 1 л), то будет тупить в диапазоне 60-80.

И так повторяем пока жидкость в коробке не станет похожа на новую.

Если коробка не убита, то может помочь

Фильтр меняется при капремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хотелось бы уточнить... пробег 96000миль фильтр до меня похоже не меняли вовсе. Фильтр купил, масло решаю какое, подскажите пож. вопрос больше в том - нужно ли и как разбирать морду? опускать ли подрамник и т.д. что бы добраться до замены фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагнос: толчки при переключении с нитралки на драйв и с нитралки на заднюю в стоящем режиме (на тормозе)... кроме того иногда при резком ускорении и резком сбрасывании газа происходит толчек как бы в догонку (как будто предварительно раскрученный махлвик чегото догоняет и толкает), жодкость как бы прозрачная с легким розовокоричневатым оттенком... при активной агрессивной езде появляется легкий запах атф в салоене... СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ATF перегревается, выкидывает через сапун. Вот и запах. Замена не помешает

по симптомам подушки движка просятся на замену

пинки при резком сбросе газа- обычное дело, не лечится

фильтр меняется при капиталке

для замены ATF ничего не надо, только открутить пробку поддона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос по датчику частоты вращения двигателя. может он врать? и где стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагнос: толчки при переключении с нитралки на драйв и с нитралки на заднюю в стоящем режиме (на тормозе)... кроме того иногда при резком ускорении и резком сбрасывании газа происходит толчек как бы в догонку (как будто предварительно раскрученный махлвик чегото догоняет и толкает), жодкость как бы прозрачная с легким розовокоричневатым оттенком... при активной агрессивной езде появляется легкий запах атф в салоене... СПАСИБО!

толчек как бы в догонку...это произошло переключение скорости..мозги акпп так устроены переключение происходит от скороти движения или от оборотов что быстрее наступит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! А я фильтром заранее приобрелся... думал, что он меняется с каждой заменой масла!? А так как предХоз наверняка при смене масла фильтр не трогал, то и решил в ближайшую замену поменять!? НО т.к. v6_1999 утверждает, что замена только при капиталке, а капиталка по симптомам похоже не скоро, то пусть себе лежит прозапас :)

 

Какое кто масло порекомендует... (сейчас много разного нового предлагают, а что реально и правильно конкретно для этой коробки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, еще раз подтверждаю мнение о том, что 90% по ходовой у Контура и Мондео взаимозаменяемы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF типа dexron III надо лить

Самые высокие требования к качеству ATF у японцев (н-р Eneos), потом у корейцев (ZIC).

Потом европа, потом США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая трансмиссия устонавливается CD4E. Электронно-гидравлическая.

Частенько глючит, часто выходит из строя Brake band и пропадает 2-4 передача.

У кого есть вопросы по работе трансмиссии, диагностике, ремонту , облуживанию, задавайте, отвечу.

Мануал по ремонту на CD4E вот тут http://avtopedia.ru/index.php?option=com_c...4&Itemid=56

 

Доброго дня!

 

У меня такая тема.

Зимой провернуло маслянный насос в коробке.Поменял насос появились сильные толчки при включении D или R. Что можно делать дальше для устранения этой проблемы и из-за чего так? ФМ3 2002г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterTran , приветствую!

Опять возник вопрос, описываю проблему:

Коробка перешла в аварийный режим, замигал овердрайв. Останавливаюсь, выкл. зажигание заново завожу (при этом аварийного режима уже нет). Далее все работает нормально. Ошибка 1747 и 1760 - соленоид "А". Сбросил ошибки, через пару дней опять замигал овердрайв и перешел в аварийный режим. Загорелся check, новые ошибки не читал пока. После выключения зажигания ехать можно сразу, возможно(скорее всего) чуть жестче включаются скорости. Чуть больше года назад менял коробку на отремонтированную, нареканий не было.

Масло в норме, чистое, не пахнет.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Случай скажу прямо запущенный. Мондео 1996 гв, АКПП. Не работает спидометр, при переключении скоростей коробка пинается, иногда соскакивает с 4 на 3 и обратно, ну и тоже самое с 3 на 2 и тд. На скоростях выше 50-60 км машину в прямом смысле начинает трясти из стороны в сторону как при паркинсоне. Датчик скорости еще все никак не доедет, говорят нету, заказали. Проблемы уменьшатся при замене этого датчика или он тут ни при чем? Все вообще началось после замены масла в АКПП, но вроде на вид и запах оно нормальное. Подскажите возможные проблемы и пути решения. В наших колхозных СТО никто ничего не знает, только деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут много, но может не нашел подобного. Подскажите, у меня иногода плохо нажимается кнопка "блокировки включения передач", на рычаге которая. Приходится силой надавливать, и после щелчка можно включать передачу. Как это вылечить.

и еще вопрос, как CD4E работает в морозы -35 -40 градусов, а то знакомый сказал что у него при езде в такие морозы коробка умерла от холода что ли, у него тоже форд, только забыл спросить какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут много, но может не нашел подобного. Подскажите, у меня иногода плохо нажимается кнопка "блокировки включения передач", на рычаге которая. Приходится силой надавливать, и после щелчка можно включать передачу. Как это вылечить.

и еще вопрос, как CD4E работает в морозы -35 -40 градусов, а то знакомый сказал что у него при езде в такие морозы коробка умерла от холода что ли, у него тоже форд, только забыл спросить какой.

Там щелчка быть не должно!

Это просто контакт, который включает соленоид, разблокирующий переключения передач.

Скорости включаются только при нажатии на педаль тормоза и включенном зажигании.

Посмотри за одно - горят ли стопари, при нажатии педали тормоза.

У меня раз перегорел пред тормозов и я тоже мучился со включением скоростей, пока не понял проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...