Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Датчик турбины еще бывает 2-х типов, может поставили не тот. Есть с магнитным выступающем штырьком и есть с шестеренкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня всем! Собираюсь приобрести Ford Mondeo 2.0 2003 г.в. АКПП. Интересует вопрос именно по автомату ну и по машине в общем. Сколько "ходит" автомат при нормальной эксплуатации, какие основные "болячки" у машины встречаются? Заранее, спасибо!

 

260 тыс полет нормальный))) Зависит от того как ездить. Можно и за день автомат убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите плз, если у меня стоит акпп с номером f4a222**** то ко мне подойдет акпп с номером f4a222**** только там где звезды цифры разные, на моей не такие...

 

Машина Lancer V 1993г.в. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по АКПП.

При более мение интенсивном движении после 3й передачи включается как бы 3,5, а потом 4 передача. А их всего 4ре.

Что Это?

Авто Форд контур 1998г. 2,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражается втом, что происходит переключение с 3й передачи на передачу выше, и после этого еще на одну. Т.е. между 3 и 4 есть еще одно включение, оно слабо заметное, и передача короткая получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может муфта овердрайва тупит? на овердрайве (4я передача) торможения двигателем практически нет, в отличие от всех остальных передач

ATF в норме, уровень, состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражается втом, что происходит переключение с 3й передачи на передачу выше, и после этого еще на одну. Т.е. между 3 и 4 есть еще одно включение, оно слабо заметное, и передача короткая получается .

 

 

это наверно блокировка ГТ включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражается втом, что происходит переключение с 3й передачи на передачу выше, и после этого еще на одну. Т.е. между 3 и 4 есть еще одно включение, оно слабо заметное, и передача короткая получается .

 

 

это наверно блокировка ГТ включается

Что то подобное я и подозревал. Т.к. коробка тьфу тьфу не глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Уважаемые!

 

хотел попросить вашего совета как правильнее поступить

 

купил Эскейп, полтра год аоткатал.. радовался жизни... звонил на 3 дилярни.. везде сделали круглый глаз типа а нафига менять масло в коробке... вообщем как и все чайники в АКПП поверил...

что имею сейчас...

 

0. коробка CD4E фордовская

1. масло гудронного цвета с мелкой примесью...типа порошка... запах не могу скзать что воняет палёным... скорее с запахом резины...но не палёной.. обычный резиновый запах

2. уровень нормальный

3. появилась некая вибрация на Д... при нейтрали пропадает

4 при снятии с паркинга ползу ниже по передачам..попадаю на заднюю... в 70% случаев идёт толчок с отчётливым БАМ и на горячую и на холодную но слегка прогретую то есть утром, но может мягенько как обычно напрячься и тишина...вообще как обычно должно...без проблем

5. при переключении дальше на нейтраль все тихо, при втыкании драйва есть положенное "напряжение" и не то чтобы скрежет а как бы скрип напряжённого металла, точнее описать не могу, может быть лёгкий мягкий бам

5,5 1 и 2 не втыкал... но могу проверить

6. примерно 20 тысяч назад менял масло в движке смотрел на масло в коробке было более менее приличного цвета вишнёвого... но это была ещё зима...

7 за последнюю неделю ситуация мне кажетца ухуджаештца бамов стало больше и чаще...при втыкании задней скорее бам будет чем нет

8. при движение в пробках в городе на трассе... по горячему по холодному...ничего... все включаетца ничего не тупит больше чем обычно посторонних шумов нет, скрежета нет гула нет...все как обычно, ну кроме лёгкой вибрации на Д

 

вообщем приехал к СТО по коробасам... дядя просто вынул щуп поглядел на мой гудрон, сел воткнул заднюю услышал бам...сказал

коробке пипец ремонт 40-70 штук все диагностика завершена, закисли круглые резиновые штуки он их показал.. не помню как называютца, выгорели фрикционные диски.. он идают такой цвет дальше вероятно попадание на ремонт гидротрансформатора, а вообще машину надо продавать... даже если мы её починим это типа не надолго все равно смерть все плохо...масло не менятьни в коем случае!

 

чего хотел бы услышать от вас как спецов

 

1. самый главный вопрос на мой взгляд хорошо починеная коробка как и все прочее в машине будет служить долго есл иеё не насиловать, это так?

2. что нужно сделать чтобы правильно отдиагностировать коробку есть регламент по этой процедуре? компьютерная поможет или как и положено вскрытие покажет и тока оно

3. на что обратить внимание чтобы не остатца без коробки и машины, ну или проще чтоб не развели ;)

4. форум вкуривал но все вместе симптому описанные особо не написаны ну и может быть все они вместе это разные проблемы... а может одна и большая вообщем хотелось бы услышать коменты

5. срок ремонта реальный по коробкам думаю около 5 дней?

 

Жду ваших коментов мыслей и так далее, спасибо уважаемые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос ко всем у кого акпп.

у меня при накате обороты не падают до холостых пока не остановишься. так и должно быть?

акпп работает без нареканий.

если это неисправность,в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает где находиться датчик температуры ATF. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос ко всем у кого акпп.

у меня при накате обороты не падают до холостых пока не остановишься. так и должно быть?

акпп работает без нареканий.

если это неисправность,в чём причина?

в автомате нет полной "нейтрали". Если на нейтрали нажать на газ, машина будет медленно двигаться. Поэтому Обороты и не должны падать, точнее обороты должны быть пропорциональны скорости с учётом передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. самый главный вопрос на мой взгляд хорошо починеная коробка как и все прочее в машине будет служить долго есл иеё не насиловать, это так?

akppinfo.narod.ru порядка 150тык среднее время жизни без насилия. Либо один раз побуксовать на D до того момента, как коробке станет плохо.

2. что нужно сделать чтобы правильно отдиагностировать коробку есть регламент по этой процедуре? компьютерная поможет или как и положено вскрытие покажет и тока оно

Есть проверка давления, есть компьютерная диагностика. Но если ATF не в норме, тогда внутри всё плохо, и только вскрытие.

3. на что обратить внимание чтобы не остатца без коробки и машины, ну или проще чтоб не развели ;)

на гарантию на отремонтированную коробку. Друг так отремонтировал, отъездил полгода гарантийных, и опять всё началось, ибо коробку сильно нагружали в своё время, универсал.

4. форум вкуривал но все вместе симптому описанные особо не написаны ну и может быть все они вместе это разные проблемы... а может одна и большая вообщем хотелось бы услышать коменты

основной критерий - состояние ATF. раз внутри уже постороние частицы, то они либо попали извне, что исключено, если шахта щупа закрыта. Либо они попали изнутри, т.е. в коробке уже фарш.

5. срок ремонта реальный по коробкам думаю около 5 дней?

месяц, если делать основательно, не спеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может муфта овердрайва тупит? на овердрайве (4я передача) торможения двигателем практически нет, в отличие от всех остальных передач

ATF в норме, уровень, состояние?

АТF менял 5-8 тыс назад. Уровень и состояние в норме.

Я в соседней ветке писал о дерготне при наборе скорости, при переключении с 1й на 2ю. Модет это не с двигателем а с коробной проблемы.

Выражается в том, что после переезда лежачего пол. в момент переключения с 1й на 2ю. происходят рывки, отпускаю педаль акселератора и плавно добавляю - полет нормальный. Проявляется не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где датчик температуры находиться. ЧЁ за игнор.

http://narod.ru/disk/22810561001.621e343141cfec315ca2a2c8d1c84e81/CD4E2002.pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много писали, что толчок при переключении с 1 на 2 - это нормально. Для очистки совести хочу сравнить с другими.

Толчок происходит только с 1 на 2 и только при оборотах 2500-3200. В любом другом режиме все работает четко.

Толчок при переключении:

http://www.youtube.com/watch?v=DZDDRUn-BhE

Разгон в пол:

http://www.youtube.com/watch?v=hkYINsmceuU

Действительно ли так у всех?

Изменено пользователем advancedkrd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стук в районе гидротрансформатора .

Стук идёт ттолько на горячую и только на холостых , стук не постоянный , а как пристук лёгкий (мотор второй уже стоит стучок тот же ) , когда снимаешь заглушку резиновую на кожухе стук сильнее слышно. Может ли ГТ издавать такой стучок ???

Стук.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много писали, что толчок при переключении с 1 на 2 - это нормально. Для очистки совести хочу сравнить с другими.

Толчок происходит только с 1 на 2 и только при оборотах 2500-3200. В любом другом режиме все работает четко.

Толчок при переключении:

http://www.youtube.com/watch?v=DZDDRUn-BhE

Разгон в пол:

http://www.youtube.com/watch?v=hkYINsmceuU

Действительно ли так у всех?

Катайся и не парься - толчок это не нормально , но не критично , можно немного ослабить трос (если есть ) , у меня на Creste такая хрень была три года катался и всё нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...