Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

масло как меняли? если с помощью установки, то этим коробку и могли погубить (фильтр забился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О методе замены масла история умалчивает, но с учетом типа сервиса и того что в процессе замены "ездили" - то без установки, видимо частичной заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень ATF на горячую, запах, цвет в норме?

если да, тогда stall test нужно проводить. Тут в теме расписано много раз

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема .

На стыке двигателя и коробки АТФка, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по описанию в этом месте у коробки бублик (гидротрансформатор)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал на просторах интернета как отчистить жидкость в коробке от мелкой взвеси и продуктов износа.

Поставить в магистраль охлаждения бензофильтр (прозрачный), завести машину и 10 мин. на холостом ходу подождать пока жидкость очиститься, вот хочу поробовать.

Есть мнения на этот счет?

Изменено пользователем skryabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фильтр не разрушается ATF - тогда ничего страшного не вижу

вообще, от продуктов износа должен родной фильтр оберегать. Если он забился, то искусственные почки (прокачка через внешний фильтр) ненадолго могут помочь

вот такое теоретическое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фильтр не разрушается ATF - тогда ничего страшного не вижу

вообще, от продуктов износа должен родной фильтр оберегать. Если он забился, то искусственные почки (прокачка через внешний фильтр) ненадолго могут помочь

вот такое теоретическое мнение

Родной фильтр, от мелких частиц не фильтрует. А при смене все не отчистица. Потерял ссылку, фотки даже были. в фильтре остается коричневая жижа.

Наступит тепло попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Помогите выявить проблему. Автомобиль Форд Контур (Мондео, Америка), 2,5бензин (Дюратек), 1998 г.в., автомат. Стояла на приколе около года, периодическивыезжала, проводилась замена генератора и выброс катализаторов. Во время ремонта была утечка трансмиссионной жидкости, долил после 2 литра. На сегодняшнийдень работает не очень стабильно: заводится на холодную хорошо, обороты пляшут.После прогрева едет только на первой передаче (ощущение, что больше и нет). Приостановке, начиная переключать сразу очень сильно бьет, а если обождатьнесколько секунд (пока обороты спадут) более или менее.

 

Очень прошу помощи…..

Изменено пользователем Chais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки двигателя

уровень ATF вероятно не выставлялся

состояние ATF какое?

так ездить- быстро кирдык придёт коробке, возможно уже

плюс пляска оборотов на холодную указывает на возможный подсос, либо КХХ забился

Вообще, такое "хранение" не очень полезно для машины, расходники неплохо бы проверить

ну и когда всё будет нормально, нужно дать машине выдохнуть, чтобы грязь всякая улетела

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с пробоем трубки охлаждения акпп что идет за левым передним колесом? и как решали проблему? у меня вчера лопнула просто сгнила из за дорожной грязи летящей с колеса. заказывать дорого а ехать к кулибиным что занимаються рукавами рвд поленился. что сделал. 1. поднял авто. 2 снял. колесо. 3. отвернул трубку от акпп. 4. потом отвернул от радиатора.5. обрезал трубку ножовкой от штуцеров где то по 10 см оставил. 6. надел на на них резиновый шланг от ацетилена на хомуты стальные. собирал все в обратном порядке. и вот ура победил авто проехал за день км так 150 и все о.к работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с пробоем трубки охлаждения акпп что идет за левым передним колесом? и как решали проблему? у меня вчера лопнула просто сгнила из за дорожной грязи летящей с колеса. заказывать дорого а ехать к кулибиным что занимаються рукавами рвд поленился. что сделал. 1. поднял авто. 2 снял. колесо. 3. отвернул трубку от акпп. 4. потом отвернул от радиатора.5. обрезал трубку ножовкой от штуцеров где то по 10 см оставил. 6. надел на на них резиновый шланг от ацетилена на хомуты стальные. собирал все в обратном порядке. и вот ура победил авто проехал за день км так 150 и все о.к работает.

Частично тоже менял на резиновые шланги. Совет лучше шланг зажать на 2 хомута с одной стороны и с другой, и через 2-3 месяца подтянуть, т.к резина дубеет со временем. У меня один раз на трассе слетел шланг с трубки, неприятный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подкрылки не спасают от грязи? у меня за колесом вроде только подкрылок виднеется<BR><BR>

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там хватает места куда забиваеться грязь. а трубка сгнила в месте хомута крепления к акпп прям за пластиковым кожухом. эт хорошо что делал весеннюю диагностику подвески и заглянул туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пардон, но мы же про CD4E на Мондео говорим, а он не совсем похож на старого американца ;)

На всех Мондео с CD4E, на которых я ездил, сброс газа с первой на вторую приводил к толчку, тем более сильному, чем интенсивнее сброс газа.

 

а почему у меня при сбросе газа переключается мягко,а без с толчком и начинает моргать O/D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинает мигать O/D- коробка переходит в аварийный режим, когда мигает можно считать ошибку сканером, и дальше уже думать

а так профилактика стандартная, следить за ATF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинает мигать O/D- коробка переходит в аварийный режим, когда мигает можно считать ошибку сканером, и дальше уже думать

а так профилактика стандартная, следить за ATF

 

спасибо.посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите- при полном отпущенном газе в накат обороты не падаю до холостого. так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите- при полном отпущенном газе в накат обороты не падаю до холостого. так и должно быть?

Постепенно должны падать до ХХ , не мгновенно. Если накатом с горы на последней передаче , обороты должны быть ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал на просторах интернета как отчистить жидкость в коробке от мелкой взвеси и продуктов износа.

Поставить в магистраль охлаждения бензофильтр (прозрачный), завести машину и 10 мин. на холостом ходу подождать пока жидкость очиститься, вот хочу поробовать.

Есть мнения на этот счет?

Насос АКПП качает (берёт) ATF через основной фильтр АКПП, она там уже отфильтрована. Проблема в том:

1. что фильтр АКПП забивается;

2. давление на охлаждение в магистрали может доходить до 10 атм.;

3. отфильтровав ATF - ВЫ не ВОССТАНОВИТЕ ЕЁ свойства. Старая ATF окислилась , присадки выработались.

Поэтому вся эта самодеятельность, как мёртвому компрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Прошу прощения, мой вопрос может быть уже замусоленным, но 161 страница - это сильно )

 

Имеем Mondeo, 1994 год, двигатель 1.8, коробка CD4E. Пробег аховый (машине 17 лет), точно цифирь никто не знает.

 

Проблема описывается так:

- на холодную машина вообще почти не едет (но возможно, АКП не при чем тут)

- на горячую переключение 1-2 происходит с толчком - машина как бы "зависает" и потом начинает ехать на второй.

 

Масло меняли совсем недавно. Раньше проблемы не было. Прошу намекнуть что к чему )

Фильтр АКПП забит. Измеряем линейное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Постепенно должны падать до ХХ  , не мгновенно. Если накатом с горы на последней передаче , обороты должны быть ХХ.<br />
<br /><br /><br />

у меня держаться от 1200-1500 всё зависит от скорости. в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

у меня держаться от 1200-1500 всё зависит от скорости. в чём причина?

1. Блокировка ГТ не отключается вовремя;

2. OD- включена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />1. Блокировка ГТ не отключается вовремя;<br />2. OD- включена?<br />
<br /><br /><br />

OD-отлюч. если пустить в нетр. с горки тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отключили OD (повышающая передача) , на CD4E это 4-я , то так должно и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...