Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

ребят, скажите, а какие признаки пробуксовки коробки! есть малые подозрения... но на автоматах с этим не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обороты растут а машина не едет как-будто сзади кто-то держит.может сопровождаться пинком при включении.ты объясни что?может и не пробуксовка

Изменено пользователем Hadan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не могу понять, это или коробка чудит, или что-то с системой зажигания, машина чуть подтраивает иногда на холостую всё никак до свечей не доберусь, на низах провалы огромные со старта до 1.5-1.8.,потом норм разгон, и когда едешь по трассе, на 4 передаче 2-2.5 тыщ. передаче даёшь газу в натяг она начинает дёргаться, газу сильнее чуть даёшь чтобы она перекинулась на 3 начинается опять норм разгон и пошла! а так коробка без ударов всё очень мягко и ровно! вот и думаю как-то эти симптомы связаны с коробкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обнуления мозгов ситуация может немного улучшится- особенно тупняк при разгоне

троит точно не из-за коробки

Если обороты растут (в красную зону), а машина не набирает скорость на дороге, тогда это коробка

посмотри свечи, провода. У меня такое было когда провода подохли. При этом не светились

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая беда!

 

Сегодня с утра завел машину, включил передачу, но ничего не произошло, ни одна передача не включается! HELP!!

 

Машина Mondeo 2 1996г. 2.0 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло недавно менял.

уровень не падает на заведенной машине...

 

какое масло лили и как?

похоже на насос уровень должен падать на заведенном двигателе!

а на заглушенном такой-же уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые форумчане! Возник вопрос по ремонту коробки cd4e! Проблема была в следующем: машина не ехала в положении D но ехала в положении 1и2! Предположили что сорвало муфту OWC но после разборки на вид она вполне целая, не повреждена. Все фрикционы целые кроме FORWARD CLUTCH.На ней фрикционы сожжены в ноль! Даже пластину металлическую сплавило!И обгонная муфта FORWARD на вид убитая!Собственно вопрос: за что отвечает обгонная муфта FORWARD? Именно муфта а не пакет фрикционов!Судя по схеме акпп поломка данной муфты должна дать другие симптомы!И можно проверить OWC?

 

Заранее Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Дайте совет как быть: у меня ФМ3 2006 года, АКПП. При диагностике показало на ошибки Р0732 gear 2 incorrect ratio и Р1000 OBD-II monitor testing incomplete. При разгоне вторая скорость включается то при 2000 то при 3500 оборотах. можно ли как нибудь устранить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р0732 gear 2 incorrect ratio с такими ошибками лучше обратиться к мастерам, например к мастертрану. Ссылки на его сайт на каждой странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто я не могу понять, это или коробка чудит, или что-то с системой зажигания, машина чуть подтраивает иногда на холостую всё никак до свечей не доберусь, на низах провалы огромные со старта до 1.5-1.8.,потом норм разгон, и когда едешь по трассе, на 4 передаче 2-2.5 тыщ. передаче даёшь газу в натяг она начинает дёргаться, газу сильнее чуть даёшь чтобы она перекинулась на 3 начинается опять норм разгон и пошла! а так коробка без ударов всё очень мягко и ровно! вот и думаю как-то эти симптомы связаны с коробкой??

у меня что то наподобие ....больше2,5- 3 тыщ (примерно 120 км\ч) начинает дергать и вроде ка пробуксовывает не набирает больше ни оборотов ни скорости...где и в чем искать причину подскажите плиз!!!!!

мондео 2 99г.

Изменено пользователем verum99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПДЗ-замерь

а просвяти как замеряется этот датчик положения дроссельной заслонки??

Изменено пользователем verum99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просвяти как замеряется этот датчик положения дроссельной заслонки??

 

проверка ДПДЗ

 

Заслонка закрыта -600 ом.

Открыта -3500-4000 ом

Сопротивление должно плавно меняться

Контакты А, В, С

(А-В) - 600 – 3500 ом, (В-С) - 3500 –600 ом (заслонка закрывается, а R уменьшается)

(А-С) – одна шина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Такая проблема. Машина Контур 95 г, коробка сд4е соответственно. после небольшого дтп, (пробил картер коробки, двигатель успел выключить до того как весь масляк стек), и соответственно ремонта картера (варил), перебрал коробку. родные остались все фрикционы, вся начинка. походу убал весь колхоз от предыдущих владельцев по электрике (в основноом связанные с установкой сигналки) по двигателю и внешнему свету. наконец-то поставил силовой агрегат, До аварии, коробка работа ОК. По коробке только заменил тормозную ленту, моя была коцнутая немного, поменял сальники валов. Поменял фильтр.

Зазоры не вымерял, так как прикционы не менялись, коробка собиралась в обратном порядке, собралась чудненько, без геммора, как автомат калашникова.

Промыл масляком, собрал. разъемы все на месте, внутри тоже ничего не забыл. масла залил 5 литров, думал потом подливать на работающем, что бы потом добрать кондицию.запустил двигатель. коробка не включается, ни в каком положении селектора. помимо смертельных симптомов:

- при включении r,d или 1,2 - меняется тон работы двигателя (совсем чють чуть)

- уровень масла на щупе не поменялся.

- посторонних шумов, скрежета нет

- масло не подтекает

-при увеличении числа оборотов, ничего не меняется, валы не крутятся)

как проверить без спец оборудования (есть только тестер под рукой), вероятные причины:

- неправильная установка/регулировка селектора;

- работает ли мозг коробки (возможно не весь колхоз по сигналке выудил)

- механическое повреждение гидротрансформатора при неправильной сборке силового агрегата

- может датчик какой не пашет или не подключен

- коробку не дает включить ебу двигателя (возможно есть ошибка, все время горит инжине чек, вероятно провод на датчике расхода воздуха оторван)

какие еще могут быть причины?

коробка не крутит ваще.кнопка овера работает, сигнал по ней горит и гаснет.

Изменено пользователем Sosedko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коробку помещается 9 литров, на 5 литрах как ей работать? Даже с остатками старой ATF в ГТ уровень слишком мал

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что масло то никуда не девается. Картер полный. сегодня долил масло, довел до уровня 8-9 литров, уровень висит на 1/4 заливочной трубки.

Проверил одну идею. На аналогичной машине погонял коробку с отключенными датчиками расхода и температуры наружного воздуха. горит чек инжине, едет. подключил всю систему на своей, не едет.

- Еще один новый симптом, при оборотах 3-4 тыр, на 1 передаче (по селектору), ведущие валы очень слабо начинают проворачиваются.

- проверил запуск на селекторе, мотор запускается только на паркинге и нейтрале, вывод - видимо с регулировкой селектора все ОК

- из стыка коробки и двигателя масло не капает, других подтеков не обнаружено

- двигатель работает без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akppinfo.narod.ru в гостевой книге можно задать вопрос

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась еще мысль, что мог неправильно собрать соловой агрегат. Возможно бублик не полностью наделся. но тогда при работе двигателя, должны бы быть сильные посторонние звуки, и мотор на холостых не смог бы работать устойчиво. И это не объясняет факта не прокачки масла через бублик. А радиатор я сейчас проверю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, обратная трубка с радиатора сухая. видимо маслонасос. но при сборке я проверял, что бы центральный вал был в зацеплении с коробкой, крутил ручками до совмещения силового блока, слышно на пальцах было как крутятся шестяренки. нет рабочей жижкости в гидротрансформаторе. нет проточки жидкости через ситему охлаждения. это что-то с маслонасосом или каким-то клапаном. теперь нужен совет гуру знающего конструкцию этой коробки, для определения болезни. либо что-то с электроникой, и несрабатывает какой-то клапан, таким образом масляк тусуется к картере и никуда далее не проходит, либо неправильная сборка, что маловероятно, коробка собирается инвариантно, и по ней есть достаточно литературы, ничего не забыло. за совпадением проточек и каналов я смотрел. Вспомнил, что еще я заменил прокладки гидроблока управления, на новые, но их тоже проверял, 100% совпадение по рисунку. как не снимая клоробку проверить область проблем?

Изменено пользователем Sosedko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Прошу прощения, мой вопрос может быть уже замусоленным, но 161 страница - это сильно )

 

Имеем Mondeo, 1994 год, двигатель 1.8, коробка CD4E. Пробег аховый (машине 17 лет), точно цифирь никто не знает.

 

Проблема описывается так:

- на холодную машина вообще почти не едет (но возможно, АКП не при чем тут)

- на горячую переключение 1-2 происходит с толчком - машина как бы "зависает" и потом начинает ехать на второй.

 

Масло меняли совсем недавно. Раньше проблемы не было. Прошу намекнуть что к чему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...