Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

здрасьте! у меня ФМ2 1997года.неработает спорт режим-когда щёлкаешь тумблер лампа на приборке не горит и судя по оборотам спорт режим не работает.Нужна помощь-где копать???

в первую очередь посмотреть контакты и проводку в районе кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здрасьте! у меня ФМ2 1997года.неработает спорт режим-когда щёлкаешь тумблер лампа на приборке не горит и судя по оборотам спорт режим не работает.Нужна помощь-где копать???

у меня тоже самое, лапочку смотрел рабочая, питание на неё не приходит, походу болезнь массовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос тянется уже год. Подскажите если знаете. Мондео IV 2007 года. Двигун 2.3 АКПП. В прошлом году, в самую жару началась такая фигня - постоял немного с включенным двигателем и кондеем и потом, при езде коробка начала глючить. Переключения происходят на более высоких оборотах. На первой передачи - треск из коробки. Перехожу в ручной режим или режим спорт - все вроде нормально. Потом пришла зима и я как то забил на этот момент. Мне сказали что возможно забился радиатор кондея а он якобы стоит рядом с радиатором коробки. И из за этого она перегреваеться и начинает глючить. Дескать промывка радиатора все исправит. Так же сказали что достаточно в дождь проехать пару сотен км и радиатор сам прочиться. Тут пришла осень и проблема исчезла вместе с жарой и необходимостью включать кондей. Но теперь вот опять жара и сегодня же, постояв 15 минут в пробке проблема повторилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка при перегреве конечно начинает глючить. Перегрев при стоянии в пробках - запросто. Я в пробках периодически на нейтраль перехожу, чтобы коробка успела остыть. Когда немного остынет, работа восстанавливается. Тоже думаю радиатор прочистить, также рекоментуют поставить дополнительный радиатор, если часто в пробках стоять приходится

Масло прозрачное, уровень в норме? Короче, проблема с радиатором оказывается не пустяковая. Правда, я стараюсь выбирать время без пробок, но всё равно радиатор надо прочистить снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительный радиатор? Ездить в удобное для машины время? Да нахрена нужна такая машина? Отдавать 40 т. зеленых за машину с такими капризами - бред.... Это эмоции конечно и тем не менее... А как правильно чистить радиатор? Где он вообще находиться и сталкивался ли кто нибудь еще с подобной проблемой? ПРосто я даже не представляю как это сделать. Ехать на мойку? Говорят что там керхером под высоким давлением могут запросто погнуть трубки радиатора. Надо ли бампер снимать? И коль уж если делать эти процедуры то что еще там сразу можно почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет, запах, уровень в норме? сколько тыс прошла на старом АТФ? посмотреть трубки охолождения к радиатору может где-то замята слегка.где-то на форуме мондео 4 вроде ,пишут про АКПП после пробега короб глючить начинает, передачи включает позднее, тупит,говорят лечится.поищи почитай там вроде контакты есть кто это лечит.

Изменено пользователем Hadan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет, запах, уровень - все в норме. Работает как новая пока не начинается перегрев. Есть небольшие толчки но едва ощутимые, в принципе все в пределах нормы для пробега в 100 тысяч. Но как включаешь кондей в пробке (а там то он больше всего и нужен) так сразу все начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывка и обдувка сжатым воздухом хотябы радиатор кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ужели в Москве нет сервисов или моек кто это делает. я думаю есть, и у нас в деревне занимаются, на мойке снимут бампер если надо, главное на развод не попасть а то типа пол машины надо разобрать чтоб до него добраться.Можно в сервис где занимаются АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно на сервис чтоб сняли сам радиатор помыли и заодно посмотрели что с радиатором кондея тоже забит наверно в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите такую вещь, за год уже второй маховик ставлю! Почему машина его рвет? Что смотреть надо? Сейчас снова буду разбирать и ставить новый маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите такую вещь, за год уже второй маховик ставлю! Почему машина его рвет? Что смотреть надо? Сейчас снова буду разбирать и ставить новый маховик.

в каком плане "рвет"? срезает шлицы?, венец зубчатый разваливается? уточни проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком плане "рвет"? срезает шлицы?, венец зубчатый разваливается? уточни проблему.

 

Первый раз когда полетел маховик, в нем была выгрызена дырка в середине, как сверлом большим высверлили(вместе с отверстиями для болтов.) . В каком он сейчас состоянии, я не знаю. Еще не разбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз когда полетел маховик, в нем была выгрызена дырка в середине, как сверлом большим высверлили(вместе с отверстиями для болтов.) . В каком он сейчас состоянии, я не знаю. Еще не разбирали.

 

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без фоток или описания даже экстрасенсы не могут подсказать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, проблема в следующем:

подтекает коробка ФМ3 2л. После стоянки, допустим на ночь, на асфальте остается немного масла.

Поднимал машину на подъемнике, визуально кажется, что масло сочится ровно из соединения.Хотя это довольно сложно определить, т.к. видимо ветром при движении раздувает и все в масле.

По работе АКПП нареканий нет, передачи переключаются нормально.

Со слов определить в чем дело сложно конечно, по этому помимо совета прошу еще контактов нормальных сервисов, которые могут решить проблему.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве много сервисов, занимающихся АКПП. Сверху страницы есть контакты. ИМХО, надо искать тех, кто даст побольше гарантии на работу:). Не меньше 10 тык.

У меня однокурсник на ФМ3 откапиталил коробку за 100к, гарантия была полгода. Гарантия кончилась, и приехали. Но у него был универсал с фаркопом, коробень уже изрядно помучали до него

Если масло убегает, то надо постоянно проверять. Друг давным давно проехал 50 км на коробке с вытекшим маслом. Капиталка. Потом 400тык всё замечательно

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда такой вопрос: что могло способствовать протечки масла, а лучше, что чаще всего течет и на что расчитывать в плане капиталовложений?

Т.к. за авто ухаживаю тщательно,не гонщик..да и авто используется крайне редко,т.к. часты командировки, то сама причина протечки мне непонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант: езда с непрогретым маслом или забитым фильтром. Давление было большое, вот и выдавило сальник чуток. По поводу капиталовложений- это на сервис надо обращаться, который АКПП чинит. Капиталка за работу порядка 10к+запчасти

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну спасибо за ответ) а то я прочел сначала про 100к и подумал (ё......ть))...

спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обратил внимание на звук подвывающего планетарного ряда присутствует только при троганье как тронулись звук проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня обратил внимание на звук подвывающего планетарного ряда присутствует только при троганье как тронулись звук проходит.

 

я иногда устаю от гула и воя корбки на малых скоростях вроде как разгонется внимания не обращаю .Думал может это норма .А может кто подскажет чего на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня неприятного гула и воя не наблюдается. Сейчас у мастертрана вычитал, что оптимальные обороты 2000-3000 для работы коробки в щадящем режиме

В пробке в жару, когда ATF перегреется, начинается небольшая вибрация, охлаждаю коробку, переключаясь на нейтралку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...