Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Эти жидкости даже смешивать можно, у меня залито сейчас Mobil 220, буду менять на энеос осенью.

декстроны III помоему все можно смешивать хотя не факт иначе бы при замене атф были проблемы.к примеру я незнал какая жижа у меня была в коробе уровень был занижен взял мобил220 долил грамм 500 у началось вспенивание пены много было на щупе поменял на зик д-3 стало все нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, подскажите не коробка ли..

 

Раньше не было, но сейчас было так пару раз, что при медленном движении задним ходом появлялся такой гул, аж всю машину пронизывал он... успел заметить что он был что при нажатой педали сцепления что при отжатой... такого гула пока больше не слышал... Если коробка гудеть начинает, это может быть периодически или если загудела, то будет постоянно?

 

Или может быть это вообще подшипник ступицы .. . не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул в первую очередь из-за колёс и ступицы. ATF (масло) в норме (цвет, запах), уровень на горячую? Передачи не проскальзывают? Значит всё с коробкой ок

Коробка начинает гудеть при перегреве ATF в пробках в жару, и гул несильный. По мере остывания масла гул прекращается

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул в первую очередь из-за колёс и ступицы. ATF (масло) в норме (цвет, запах), уровень на горячую? Передачи не проскальзывают? Значит всё с коробкой ок

Коробка начинает гудеть при перегреве ATF в пробках в жару, и гул несильный. По мере остывания масла гул прекращается

 

Масло к сожалению проверить лично не могу. щупа нет... коробка МТХ-75... Уровень масла проверяли тысяч 5 назад. В сервисе сказали что все ок.

Передачи (как есть уже куча тем по этому поводу) иногда включаются с двойной фиксацией, если на первом "щелчке", тогда скорость вылетает. Я так понимаю это сама коробка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло к сожалению проверить лично не могу. щупа нет... коробка МТХ-75... Уровень масла проверяли тысяч 5 назад. В сервисе сказали что все ок.

Передачи (как есть уже куча тем по этому поводу) иногда включаются с двойной фиксацией, если на первом "щелчке", тогда скорость вылетает. Я так понимаю это сама коробка такая.

блин тема-то про АКПП, а не МКПП. А MTX-75 это мкпп. Вопрос по мкпп надо в другой теме задавать, работа АКПП и МКПП различается принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти жидкости даже смешивать можно, у меня залито сейчас Mobil 220, буду менять на энеос осенью.

 

А можно ли лить Costrol Dexstro 2 а то мне сказали в магазине и залили его то что Costrol рекомендует именно для этой машины Dexstron2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dexron 2- устаревший вид ATF. На смену ему пришёл dexron 3. Лить можно, не повредит, но лучше заменить на dexron 3, ресурс коробки увеличится

ATF - не моторное масло, тут свои лидеры. Рекомендации кастрола актуальны в первую очередь для моторного масла. Кастроловский дексрон не самый лучший.

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dexron 2- устаревший вид ATF. На смену ему пришёл dexron 3. Лить можно, не повредит, но лучше заменить на dexron 3, ресурс коробки увеличится

ATF - не моторное масло, тут свои лидеры. Рекомендации кастрола актуальны в первую очередь для моторного масла. Кастроловский дексрон не самый лучший.

[/Знаю там где менял был только он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем не болеть! Обнаружилась такая особенность в поведении АКПП: при переключении с 1 на 2-ю не падают обороты (только в этом случае, все остальные скорости переключаются нормально). То есть еду на первой, обороты поднимаются до 2-2,5 тысяч, втыкается вторая и с тем же количеством оборотов резко ускоряемся. Это как-то лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вторая включается при 1500-1750.

 

У меня иногда тоже, но это зависит от дороги: если с горки, то и 1500 хватит, к тому же от скорости зависит

Изменено пользователем porus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 15-20км происходит переключение без разницы в горку или по ровной я особо тапку не давлю спокойно ежу но если придавить то в районе 2000 будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключение зависит от степени нажатия на педаль газа. У меня 1700-6500. Соответственно скорость 17-65км/ч по спидометру.

porus,

эта особенность при любой степени открытости дросселя? У меня когда был перелив масла, разгон осуществлялся так: нажать, отпустить, нажать. Соответственно обороты были 2000-2500, а на 2й при нажатой педали как раз обороты быстро расли, нечто похожее было (субъективно, но как раз резкий разгон именно таким приёмом осуществлялся)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключение зависит от степени нажатия на педаль газа. У меня 1700-6500. Соответственно скорость 17-65км/ч по спидометру.

porus,

эта особенность при любой степени открытости дросселя? У меня когда был перелив масла, разгон осуществлялся так: нажать, отпустить, нажать. Соответственно обороты были 2000-2500, а на 2й при нажатой педали как раз обороты быстро расли, нечто похожее было (субъективно, но как раз резкий разгон именно таким приёмом осуществлялся)

 

 

 

То есть это перелив масла? Я конечно принаровился, но хотелось бы это как-то вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померить уровень масла на горячую. Как мерить? akppinfo.narod.ru, либо несколько страниц назад тут писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вторая включается при 1500-1750.

А у меня всегда переключение на вторую если очень плавно разгонятся 2300-2500 об. Может тут от объема двигателя зависит еще. Наблюдал что иногда когда зимой коробку не прогреешь переключалось пару раз до 2000 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умные люди пишут что коробка в идеале переключает так ,что возникает ощущение что переключение слишком раннее (при нормальной езде)без всякого там отпусканмия газа.И я с этим согласен т.к. на своём опыте это прошёл.До того как перегрел АККП так всё и было -я не знал что такое отпускание газа в этом небыло никакой необходимости ,а сейчас скрости без отпускания газа раньше 2300-2500 не переключаются(исключение очень медленная езда) У Hadana с коробкой в этом плане всё ОК.Завидую

Изменено пользователем pipa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умные люди пишут что коробка в идеале переключает так ,что возникает ощущение что переключение слишком раннее (при нормальной езде)без всякого там отпусканмия газа.И я с этим согласен т.к. на своём опыте это прошёл.До того как перегрел АККП так всё и было -я не знал что такое отпускание газа в этом небыло никакой необходимости ,а сейчас скрости без отпускания газа раньше 2300-2500 не переключаются(исключение очень медленная езда) У Hadana с коробкой в этом плане всё ОК.Завидую

Хоть отпускай газ, хоть нет. Раньше 2300-2500 об. не переключит на вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть отпускай газ, хоть нет. Раньше 2300-2500 об. не переключит на вторую.

[/quot

 

 

при обычной езде ещё как переключит

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня засёк переключение на малом газу: при оборотах ровно 1750. Если на минимальном газу переключает при других, значит давление масла на горячую другое, а это повод задуматься

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня засёк переключение на малом газу: при оборотах ровно 1750. Если на минимальном газу переключает при других, значит давление масла на горячую другое, а это повод задуматься

Сдесь не в давлении дело, если бы давления не хватало она бы буксовала, а у меня тяга уверенная до переключения, поробую плавненько сегодня, может я тапку сильно топлю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про овер драйв(кнопка на кулисе). если я еду по трассе коробка на 4-ой, хочу обогнать , нажму на о.д передача включиться 3, быстренько обгоню сниму с о.д и поеду дальше спокойненько, можно ли так делать(при условии конечно что скорость не под 200)? и вообще частое пользование этой кнопкой не сократит срок службы акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправная акпп выбирает передачу в зависимости от скорости и положения ДЗ

При полностью открытом дросселе передача сама выбирается минимальная (если этого не происходит, обнулять мозги и "обучать" машину). Принудительное частое переключение передач не есть гуд, лучше дать автомату самому выбрать походящуюю скорость.

Ещё есть переключатель "спорт", при выбранном спорт-режиме передачи будут выбираться более низкие, при экономичном- более высокие

На моей машинке при полностью открытой ДЗ вторая передача до 125-130км/ч по спидометру. Далее включается 3я с оборотами 4000, т.е. в районе макимума крут. момента.

Обороты 4000 на 2й соответствуют 80км/ч. Соответственно от 80 до 160 при полностью открытом дросселе крутящий момент хороший. Если движок в хорошем состоянии, то он вполне адекватно реагирует на открытие ДЗ.

Поэтому не совсем понятно, зачем отключать часто кнопочку OD?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про овер драйв(кнопка на кулисе). если я еду по трассе коробка на 4-ой, хочу обогнать , нажму на о.д передача включиться 3, быстренько обгоню сниму с о.д и поеду дальше спокойненько, можно ли так делать(при условии конечно что скорость не под 200)? и вообще частое пользование этой кнопкой не сократит срок службы акпп?

При обгонах овер драйв спорт режим не обязателен! кик даун включается а включается он так к примеру идешь под сотню скорсть4 и надо сделать обгон резко жмешь по тапке вместо 4 ск на которой едешь включается 3 от чего идет резкое ускорениеи затем переключение опять на 4 вот так короб может делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...