Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

доброго. есть вопрос. моня при прогреве включает аварийку и глохнет. проверил масла - оказалось мало в коробке. долил- успокоилась. через день все повторилось-- только масла норма. залил еще - чуть больше. толку нет - при прогреве 2-3 раза включает аварийку и бывает на ходу срабатывает. после полного прогрева все проходит. что с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уровень на горячую нормальный? Цвет масла? Причина того, что было мало масла, устранена?

Аварийный режим АКПП - это 3 скорость. Приэтом может мигать лампочка ОД (должна мигать, если с лампочку всё норм). Такая аварийка? Если аварийка другая, то проблема в проводке, на холодную где-то плохой контакт.

Заливать масла больше нормы- простой способ угробить АКПП.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аварийка общая- моргают все( повороты) моя моня всегда так делает когда что не так. теч устранил. работают все режимы АКПП. цвет МАСЛА тёмный но прозрачный. где находится лампа ОД я не знаю. ни чего лишнего не загорается.

Изменено пользователем MAIKL17771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста такую штуку! На СТО сказали что надо менять датчик скорости. Я его нашел б/у но от МКПП, а уменя автомат!!! Подойдет ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Был в аварии. Машина лежала несколько часов перевернутой. пострадала только крыша и лобовое стекло. Из жидкостей вытекло только масло из АКПП. Купил трубку, воронку и 2 литра масла к тому литру что у меня уже был. Подскажите, пожалуйста, что и как сделать, чтобы не усугубить проблему.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с места дтп авто ехало на эвакуаторе хорошо, если своим ходом или на буксире да и без атф плохо. сколько атф вылилось не узнаешь в коробе порядком 9 литров атф потом посмотрю по хайнесу скажу точно машина в гараже, для начала можно проверить уровень на наличие атф на загнутом кольце на конце щупа естественно на заведеный двигатель в положении Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аварийка общая- моргают все( повороты) моя моня всегда так делает когда что не так. теч устранил. работают все режимы АКПП. цвет МАСЛА тёмный но прозрачный. где находится лампа ОД я не знаю. ни чего лишнего не загорается.

попробуй обнулить мозги или к диагностам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дтп ехал на эвакуаторе. После заводил, машина естественно не трогается (на газ не нажимал). на кольце не смотрел (стенки трубки щупа в масле, так что на самом щупе масло по краям присутствует эпизодически). Трубка и имитация воронки из топливного фильтра классики есть :). Готов к заливу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дтп ехал на эвакуаторе. После заводил, машина естественно не трогается (на газ не нажимал). на кольце не смотрел (стенки трубки щупа в масле, так что на самом щупе масло по краям присутствует эпизодически). Трубка и имитация воронки из топливного фильтра классики есть :). Готов к заливу!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали кап ремонт коробки, затем еще заменли блок селеноидов. пару раз было что на стабильных оборотах коробка пробуксовывает, уровень на гарячую чуть выше максимума. мастера говорят надо менять блок управления. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!

Подскажите, пожалуйста, что и как сделать, чтобы не усугубить проблему. (не перелить масло в АКПП, ну или что проверить (машина же была к верху колесами)). Я никогда не менял в АПП масло да и сложности всегда были с тем чтобы проверить уровень масла (на щупе никогда не было однозначного ответа, с одной его стороны один уровень с другой -- другой). Проверял всегда через 2 минуты после остановки двигателя, перед этим минут 10-15 прогревал. Это, как я понял из Ваших слов, не совсем правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что и как сделать, чтобы не усугубить проблему. (не перелить масло в АКПП, ну или что проверить (машина же была к верху колесами)). Я никогда не менял в АПП масло да и сложности всегда были с тем чтобы проверить уровень масла (на щупе никогда не было однозначного ответа, с одной его стороны один уровень с другой -- другой). Проверял всегда через 2 минуты после остановки двигателя, перед этим минут 10-15 прогревал. Это, как я понял из Ваших слов, не совсем правильно?

 

вы не правильно мерите уровень.уровень мерится на горячую тоесть надо проехать 10-15 км. ставим авто на ровное место чтоб наклонов не было двигатель не глушим переводим селектор из положения Р на R на 3-5сек.на Д 3-5сек и так далее потом также до Р двигатель не глушим проверяется на заведеном достаем щуп протираем суем смотрим АТФ должна быть в районе заштрихованной метки или с обратной стороны есть риска по ней можно ореинтироваться в зимний период атф можно перелить чуть выше заштрихованной метки летом надо откачивать совет мастертрана. вообще при замере уровня все четко видно аналогично как у двигателя протер засунул вытащил и смотри. да и АТФ туда льется строго декстрон III ZIC или Eneos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную уровень ATF после продолжительной должен быть примерно на уровне букв Don't add ... Короче, на несколько сантиметров (вроде 3-4, уточню) выше верхней метки.

http://mondeoclub.ru...ost__p__1754734 - вот тут описал как надо проверять уровень масла, за несколько месяцев частой проверки всё-таки научился определять, поделился опытом.

С одной стороны один уровень, с другой стороны- другой. За уровень масла берётся самый нижний. 10-15 минут прогревать- толку нет. Уровень можно проверить только когда щуп на ощупь горячий (температура масла около 60-65С). Что-то непонятно?

 

уровень на гарячую чуть выше максимума- так не должно быть, вначале выставить уровень, пока коробка опять не умерла. Мастера гарантию на ремонт (от 10тык или полгода) дали? если не дали, то значит не мастера.

В АКПП огромное количество пар трения, между трущимися частями должно быть масло. А от трения детали изнашиваются, даже при правильной эксплуатации. Просто при правильной эксплуатации части трущиеся части АКПП изнашиваются более-менее равномерно, поэтому если коробка сломалась не новой, то в ней надо проверить все изнашивающиеся части (как при капремонте вдижка проверяются поршни и цилиндры, иначе это не капремонт).

В элкате можете глянуть состав АКПП http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=7ce2b4be-b979-4bf8-8eb4-90854a0b6599&Group=2B200009&AtId=BEB00012&Title=%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F%D0%B2+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B5+%D1%81+%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%89.%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC+%D0%B8+%D1%8D%D0%BB-%D1%82%D1%8B , и станет понятно, почему при капремонте АКПП необходимо проверить все части. Поэтому состояние масла и уровень масла крайне важен для правильной работы АКПП. Вроде более-менее доступно разжевал.

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не правильно мерите уровень.уровень мерится на горячую тоесть надо проехать 10-15 км. ставим авто на ровное место чтоб наклонов не было двигатель не глушим переводим селектор из положения Р на R на 3-5сек.на Д 3-5сек и так далее потом также до Р двигатель не глушим проверяется на заведеном достаем щуп протираем суем смотрим АТФ должна быть в районе заштрихованной метки или с обратной стороны есть риска по ней можно ореинтироваться в зимний период атф можно перелить чуть выше заштрихованной метки летом надо откачивать совет мастертрана. вообще при замере уровня все четко видно аналогично как у двигателя протер засунул вытащил и смотри. да и АТФ туда льется строго декстрон III ZIC или Eneos.

 

Машина стоит под небольшим уклоном, примерно, 5-10 градусов. Я так понимаю, что мне нужно влить хотябы литр, потом завести (ездить без масла в АКПП, как я понимаю небезопасно) машину и оставить на нейтрале до полного прогрева двигателя, затем пройтись по передачам с описанным интервалом, дальше проверять уровень масло и доливать по пол-литра, опять прогонять по скоростям с интервалом и снова проверять уровень масла. Правильные выводы?

Мало, не помню уже какими судьбами, выбрано Mobill ATF 220. Подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой dexron III подходит. По зарулёвским тестам победители eneos и zic.

Не литр, а так, чтобы уровень был выше максимума. На уклоне уровень не выставишь. В коробке масла около 10л, небольшой уклон даёт разницу в показаниях порядка сотен мл, а это для долговременного использования очень плохо.

Уровень только по горячему маслу можно выставить! У меня при покупке был лишний 1л в коробке, потом выставили. лишний 1л проявляется в туплении между 60 и 80 (давление масла неправильное, вот коробка и мечется). А если масла меньше нормы, то воздух захватится и масло вспенится, потом менять. Для буксировки на дальние расстояния вообще заливают маслом. Короче лучше перелить (а потом постепенно выставлять уровень), чем недолить. Когда сливали лишнее, оказалось, что многовато слили, но проехали аккуратно на недостатке масла 10км. После этого никаких проблем не было

На нейтральных оборотах при прогреве движка большое масляное голодание в коробке, поэтому я прогреваю движок до того, как обороты не станут 1000, потом прогреваю коробку на разных передачах (задняя не очень подходит). Прогреваю пока расход топлива не упадёт хотя бы до 3л/ч (На прогретом и холостых на D у меня расход 1.5-2л/ч), по звуку: гул при этом утихает. Потом потихоньку начинаю движение

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой dexron III подходит. По зарулёвским тестам победители eneos и zic.

"рансмиссионное масло Mobil ATF 220 - это жидкость с высоким уровнем рабочих свойств для автоматических трансмиссий автомобилей предыдущих годов выпуска, для которых требуются масла по спецификации Dexron 110. также рекомендуется использовать, когда требуется следующий уровень свойств Dexron IIP"

Я так понимаю не подходит..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень на гарячую чуть выше максимума- так не должно быть, вначале выставить уровень, пока коробка опять не умерла. Мастера гарантию на ремонт (от 10тык или полгода) дали? если не дали, то значит не мастера.

В АКПП огромное количество пар трения, между трущимися частями должно быть масло. А от трения детали изнашиваются, даже при правильной эксплуатации. Просто при правильной эксплуатации части трущиеся части АКПП изнашиваются более-менее равномерно, поэтому если коробка сломалась не новой, то в ней надо проверить все изнашивающиеся части (как при капремонте вдижка проверяются поршни и цилиндры, иначе это не капремонт).

В элкате можете глянуть состав АКПП http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=7ce2b4be-b979-4bf8-8eb4-90854a0b6599&Group=2B200009&AtId=BEB00012&Title=%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F%D0%B2+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B5+%D1%81+%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%89.%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC+%D0%B8+%D1%8D%D0%BB-%D1%82%D1%8B , и станет понятно, почему при капремонте АКПП необходимо проверить все части. Поэтому состояние масла и уровень масла крайне важен для правильной работы АКПП. Вроде более-менее доступно разжевал.

Ремонта еще не было. единственный дефект АКПП: повышает скорость с первой и второй передач с ударом и то только при агрессивной работе педалью газа. После аварии машина не ездила, до дома доехала на эвакуаторе. стоит возле дома, завел один раз, понял что вытекло масло не из движка, а из АКПП и заглушил. После чего стал судорожно писать на форум. Bбо откачивать масло нечем :), и обидно добивать коробку какой-нибудь глупостью по неопытности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонта еще не было. единственный дефект АКПП: повышает скорость с первой и второй передач с ударом и то только при агрессивной работе педалью газа. После аварии машина не ездила, до дома доехала на эвакуаторе. стоит возле дома, завел один раз, понял что вытекло масло не из движка, а из АКПП и заглушил. После чего стал судорожно писать на форум. Bбо откачивать масло нечем :), и обидно добивать коробку какой-нибудь глупостью по неопытности.

 

 

долейте зик или Motorcraft, поезжайте на сервис и произвидите замену ATF на зик или тотже Motorcraft, в соответствии с инструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил 220 лучше не лить есть ZIC dexctron III он же Eneos чуть дороже он в самый раз я за 12 литров отдал 3100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонта еще не было. единственный дефект АКПП: повышает скорость с первой и второй передач с ударом и то только при агрессивной работе педалью газа. После аварии машина не ездила, до дома доехала на эвакуаторе. стоит возле дома, завел один раз, понял что вытекло масло не из движка, а из АКПП и заглушил. После чего стал судорожно писать на форум. Bбо откачивать масло нечем :), и обидно добивать коробку какой-нибудь глупостью по неопытности.

 

АТФ откачивается элементарно в моем случае шприц 20 кубов и трубочка длиной 40-50 см. под отверстие шприца хорошо подходит трубка которая идет к дожигателю там же есть резиночка как переходник вставляется тудаже куда заливаеш жижу и откачиваеш столько сколько надо уровень надо соблюдать иначе АКПП умрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, подойдет ли датчик скорости от РКПП к АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, подойдет ли датчик скорости от РКПП к АКПП?

подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил 220 лучше не лить есть ZIC dexctron III он же Eneos чуть дороже он в самый раз я за 12 литров отдал 3100р.

Эти жидкости даже смешивать можно, у меня залито сейчас Mobil 220, буду менять на энеос осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...