Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! у меня сд4е на прогретую при нагрузке например в горку на второй по снегу скорость 40 км появляется чем то похоже на лезготание, шум идет со стороны коробки на холодную такого нет.сколько осталось жить акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!! сколько осталось жить акпп?

 

чем раньше на СТО, тем дешевле выйдет ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем раньше на СТО, тем дешевле выйдет ремонт!

 

на СТО никто не хочет браться за ремонт , я уж говорю просто можете сказать в чем причина? и с коробки ли идет лезгот? объяснил при каких ситуациях происходит лезгот что его еле слышно но прислушаться он есть с места даешь 2000 оборотов при прогретой и переключении 1 2 D, вобщем смотрят на меня как деревянные :wacko: плечами пожимают ,.. А вы примерно знаете что может лезготать? и можно это заменить не снимая коробки ? может АТФ заменить? так нареканий на короб больше нет все переключения плавно, толчков нет при движении, переключения по тахометру определяю, на холодную при выборе селектора с Р на R и с Р на D или с N на R и N на D есть еле заметный толчок, на прогретую чуть побольше но это не обламывает я как понял болезнь монь, вот лезгот просто убивает:(жду ответов может у кого было такое, я как понял Уважаемый Мастер Тран в отпуске или же все ответы исчерпаны , прочел 70 страниц подобного не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вот я и с Фокусом у Вас на приеме :) Вообщем Фокус 2 2007го года. Проблема:

Поездишь по снегу, появляется ужасная вибрация, когда ставишь R и обязательно держишь тормоз. С той же задней скоростью и отпуская тормоз, вибрация пропадает. На всех остальных режимах 101% впорядке, нет вибраций и все переключается-едет как надо.

Замечание, сделанные дилетантом (мной):

масло в порядке, как уровень, так и цвет с пузырчитастью. Если машину погреть 30-40 минут в подземной парковке, то вибрация пропадает. Правда потом появляется обратно. Вибрации никак не видно и не слышно снаружи, то есть если выйти из машины, тишина и блажь...

 

Подзрения дилетанта:

Подушка (гидравлические какие-то вроде) замерзает

куда-то в опору АКПП набивается снег, леденеет и получается трындец.

 

Я прав или может быть еще что-то? Может случалось в практике и подскажете. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вот я и с Фокусом у Вас на приеме :) Вообщем Фокус 2 2007го года. Проблема:

Поездишь по снегу, появляется ужасная вибрация, когда ставишь R и обязательно держишь тормоз. С той же задней скоростью и отпуская тормоз, вибрация пропадает. На всех остальных режимах 101% впорядке, нет вибраций и все переключается-едет как надо.

Замечание, сделанные дилетантом (мной):

масло в порядке, как уровень, так и цвет с пузырчитастью. Если машину погреть 30-40 минут в подземной парковке, то вибрация пропадает. Правда потом появляется обратно. Вибрации никак не видно и не слышно снаружи, то есть если выйти из машины, тишина и блажь...

 

Подзрения дилетанта:

Подушка (гидравлические какие-то вроде) замерзает

куда-то в опору АКПП набивается снег, леденеет и получается трындец.

 

Я прав или может быть еще что-то? Может случалось в практике и подскажете. Заранее благодарен

 

У меня вибрация - когда стою статично, в основном, на D. Моя причина - убитая задняя опора двигателя.

Проверь опоры и затяжку крепления к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вчера разобрал коробку. Создаётся такое мнение,что её уже предыдущий хозяин отремонтировал. Ко всем планетарных редукторов неимею никаких нареканий, только то, что шестерни «бегают» параллельно по своейоси где-то максимум 1-1,5 миллиметров. Такового износа чтобы они «бегали»туда-сюда, не только параллельно по своей оси нет. Никакого «фарша» там нет,всё чисто и без царапин. НО при разборке дифференциала било видно, чтомаленькие шестеренки, которые идут на выходе имеют износа, они «бегают» туда-сюда,не только параллельно по своей оси и на большие шестеренки, которые двигаютколесами, увидел небольшие царапины.

Вот ссылка:

 

http://s1.ipicture.r...29/uySciA0A.jpg

 

http://s2.ipicture.r...29/sWoykDCN.gif

 

Может так и должно быть?

Если не трудно отправьте, пожалуйста, размеры,которые должно быть.

P.S. Ha мондео 1995 2,5 автомат CD4E. появилась недавно следующая проблема:при среднем и быстром ускорении происходит провуксовка ( или шум похожий на провуксовку ) с металическим

звуком похожее на пропуски зубьев на всех передачах и даже на заднюю. при плавном/очень плавном ускорении все происходит четко и машина разгоняется выше 120 км без проблем.

Спасибо.

 

 

Изменено пользователем leopard2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Купил автомобиль  месяц назад, 2.3 ат 161 сила, до вчерашнего дня просто

 

балдел от езды на этом авто. Вчера с утра включаю заднюю передачу и о... ужас

 

началась такая вибрация, влючаю D перестает, занова R опять это не приятное 

 

явление на НОВОЙ МАШИНЕ! череэ 2 часа езды вибрация перестала!?

 

Подскажите пож-ста что могло призойти?

 

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос снимается, неудачная конструкция фокуса (за неделю на сервисе 6 машин было, все фокусы, все с идентичной проблемой). Набивается снег, обледеневает и дает сильнейшую вибрацию. Сейчас второй день оттпель, тишина. коробка в порядке. Буду ставить защиту двигателя на днище, чтобы избежать попадание снега в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня Мондео, 2.0, 1997, АКПП

 

Появилась следующая проблема: при движении по городу стала загораться (именно загораться, а не мигать) и потом через несколько секунд сама гаснуть лампочка O/D. Закономерность таких загораний и выключений лампочки не выявил. Может вообще не гореть долго, а может загореться чуть ли не на минуту. Машина при это едет абсолютно нормально. Ну если не считать толчковых переключений с 1 на 2 передачу. Толчкам уже минимум полгода, а лампочка стала загораться только сейчас.

 

Был на компьютерной диагностике. Ошибок коробки и двигателя нет. Проехали по городу и по кольцевой с мастером. Кроме этих толчков с 1 на 2, опять ничего аномального. От чего загорается лампочка, мастер объяснить не смог.

 

Поэтому у меня вопрос, чего эта лампочка загорается?

 

Еще может подскажите на счет этих толчков? Масло менял, уровень в норме. В ветке почитал, что у этой коробки это такая болезнь. Но что-то не нашел, на сколько это серьезно. Полетит коробка в ближайшее время или забить и не обращать внимания? Стоимость устранения этих толчков/ударов на данном этапе соизмерима со стоимостью ремонта коробки, когда эти удары ее доканают?

Спасибо

Изменено пользователем thornton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости примерно 80 км/ч нажимаю плавно на газ и машина (коробка) начинает часто-часто дергаться, будто хочет на 3ью перейти и резко обратно на 4-ую. Сильнее придавливаем газ, коробка правильно переключает на 3ью и потом на 4-ую при достижении оборотов. Проблема именно при плавном нажатии на газ. Что может быть? Может ли это быть связано с датчиком скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит ли от тазов на CD4E сливная пробка? если подходит подскажите от какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

 

У меня АКПП переключается с первой на вторую только если я педаль газа не давлю ( догнал до 3 тыс. обо. педаль остонавил она через сек 1.5 переключается ) а 3 скорость вообще не вкл. хоть до 5 тыс. даеш.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто нить знает шаг размер сливной пробки CD4E или кто будет менять АТФ померьте отпишитесь! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

У меня наверное подобная проблема, но появилась как мне кажется неожиданно....

Вообще после замены сальников привода АКПП появился нехилый удар при включении R (из P и N). Также при езде при добавлении газу - тоже появился удар.

Масло после замены долили до уровня - на горячую, середина заштрихованного щупа.

На следующий день я обратно в сервис. В сервисе говорят, что вероятнее всего это подушка. Но пока посоветовали долить еще масла –поездить пару дней –и к ним опять.

 

Примечание: На счет подушки они мне уже говорили что ей приходит конец –уже около года как появился (не всегда) похожий удар (кажется послабже) - при нажатии педали тормоза при езде задним ходом.

 

Вопросы:

1. Подушка ли это? Или что-то другое?

2. Почему она накрылась точь в точь после замены сальников.?

3. Не может ли быть такое, что при замене сальников что-то не так поставили, прикрутили, задели?

4. Связан ли уровень масла с этим ударом? Правильно ли долили масло?

5. Сколько всего подушек? все ли они гидравлические? И какая из них возможна виновна в данном ударе?

6. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто нить знает шаг размер сливной пробки CD4E или кто будет менять АТФ померьте отпишитесь! Заранее благодарен!

В начале мануал выложен, может в нем есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Сегодня налетел на снежный ком. Был сильный удар снизу по кузову. Доехал до стоянки и не смог перевести рычаг в положение Р. Что мне теперь ожидать? Что-то погнул или пробил? В темноте не разглядел под машиной. Рычаг в положение Р все-таки поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вчера разобрал коробку. Создаётся такое мнение,что её уже предыдущий хозяин отремонтировал. Ко всем планетарных редукторов неимею никаких нареканий, только то, что шестерни «бегают» параллельно по своейоси где-то максимум 1-1,5 миллиметров. Такового износа чтобы они «бегали»туда-сюда, не только параллельно по своей оси нет. Никакого «фарша» там нет,всё чисто и без царапин. НО при разборке дифференциала било видно, чтомаленькие шестеренки, которые идут на выходе имеют износа, они «бегают» туда-сюда,не только параллельно по своей оси и на большие шестеренки, которые двигаютколесами, увидел небольшие царапины.

Вот ссылка:

 

http://s1.ipicture.r...29/uySciA0A.jpg

 

http://s2.ipicture.r...29/sWoykDCN.gif

 

Может так и должно быть?

Если не трудно отправьте, пожалуйста, размеры,которые должно быть.

P.S. Ha мондео 1995 2,5 автомат CD4E. появилась недавно следующая проблема:при среднем и быстром ускорении происходит провуксовка ( или шум похожий на провуксовку ) с металическим

звуком похожее на пропуски зубьев на всех передачах и даже на заднюю. при плавном/очень плавном ускорении все происходит четко и машина разгоняется выше 120 км без проблем.

Спасибо.

 

Мне кажется, что на 1 фото не "небольшие царапины", а там пятну контакта пришёл полный э, кхм... конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то сегодня нарушилось в работе коробки! Похоже пропала вторая передача. На первой крутит до 4000 или 40 км.ч, а потом переключает на третью. од.оф не мигает, и климат стал работать только на горячем и на холодном режиме, а автоподдержка темп. тоже не работает, может как нитть связано? куда самому можно заглянуть, может датчик какой, предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то МастерТран наш запропостился, наверное работы много :rolleyes: .

Недавно еще раз убедился что надо ставить защиту, хотя бы с левой стороны, где коробка. Налетел на пару снежных ям, и наверное задел крышку блока соленойдов, она сместилась немного и жидкость стала подкапывать, не много но неприятно, придется ослаблять и протягивать крышку.

Изменено пользователем skryabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то сегодня нарушилось в работе коробки! Похоже пропала вторая передача. На первой крутит до 4000 или 40 км.ч, а потом переключает на третью. од.оф не мигает

Если 4-я тоже не работает скорей всего тормозную ленту оборвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТФ в районе сапуна (пятно) уровень у меня чуть завышен как рекомендуют в зимний период.

из-за уровня чтоли через сапун или что другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь использовал такие присадки тут в СД4Е?

есть улучшения в АКПП или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 4-я тоже не работает скорей всего тормозную ленту оборвало

 

а не в курсе, дорого её поменять то и самому это реально если руки не из ж...?)))

и если кто знает мастера грамотного, подскажите одноклубнику, а то грустно как то без машины.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...