Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отвечу на любые вопросы по АКПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая у меня есть проблема с коробкой, не знаю серьезности ситуации. Форд Мондео 94г. 1.8, АКПП работает не плавно, переключение между 1 и 2 передачей происходит рывком, это только в самом начале, потом проходит. Слабо набирает скорость...

 

Это всех монь такая болезнь..по моим наблюдениям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите разобраться, У меня первая машина на которой автомат. Задняя скорость включается со стуком иной раз и ничего нормально даже не ощютимо, все остальные скорости включаются нормально. Что сделать что бы решить эту проблему?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я являюсь владельцем автомобиля форд мондео универсал 2001 года ,2л,автомат.

Задняя передача включается с ощутимым ударом,что это может быть и на сколько денег я попал?

И ещё один вопрос не потеме,но может кто-то сталкивался........После замены топливного фильтра заметно увеличился расход топлива,понять не могу из- за чего вроде нигде протечек нет,по крайней мере под днищем,а под капот не лазили при замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке дексрон 2, я случайно залил примерно 200 мл. дексрона 3. Можно ли их смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, что повторяю вопросы.

При длительной езде начинает моргать лампа O/D OFF. По наблюдениям - после того, как прогреется масло в АКПП.

Сам режим O/D работает. Включается и выключается. Но лампочка так и продолжает моргать. Скидывание клемм с АКБ не помогает.

На езде не сказывается никак. Только появляется небольшой удар при переключении с 1-й на 2-ю передачу.

После остывания масла (ставил машину вечером, брал утром) пару километров лампочку продолжает гореть, потом сама потухает.

Что это может быть? Можно ли ездить? То, что нужно просканить - я понимаю, но еще не доехал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Второй раз при запуска холодной машины появляется информационное сообщение "коробка передач нуждается в техническом обслуживании", потом пропадает. Коробка ведет себя нормально. На сервисе сказали что вероятно из-за перепада минусовых температур. Надо ли делать диагностику коробки? Машина на гарантии, мондео 2.3 2008 год, пробег 30 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Второй раз при запуска холодной машины появляется информационное сообщение "коробка передач нуждается в техническом обслуживании", потом пропадает. Коробка ведет себя нормально. На сервисе сказали что вероятно из-за перепада минусовых температур. Надо ли делать диагностику коробки? Машина на гарантии, мондео 2.3 2008 год, пробег 30 000.

если авто на гарантии, то диагностику лучше провести, к тому-же за чужой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, что повторяю вопросы.

При длительной езде начинает моргать лампа O/D OFF. По наблюдениям - после того, как прогреется масло в АКПП.

Сам режим O/D работает. Включается и выключается. Но лампочка так и продолжает моргать. Скидывание клемм с АКБ не помогает.

На езде не сказывается никак. Только появляется небольшой удар при переключении с 1-й на 2-ю передачу.

После остывания масла (ставил машину вечером, брал утром) пару километров лампочку продолжает гореть, потом сама потухает.

Что это может быть? Можно ли ездить? То, что нужно просканить - я понимаю, но еще не доехал.

 

 

 

автоматическая КПП, зафиксирована неисправность, коробка перешла в аварийный режим работы. как-то так. лучше с диагностикой не затягивать. ремонт дороговат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая трансмиссия устонавливается CD4E. Электронно-гидравлическая.

Частенько глючит, часто выходит из строя Brake band и пропадает 2-4 передача.

У кого есть вопросы по работе трансмиссии, диагностике, ремонту , облуживанию, задавайте, отвечу.

Мануал по ремонту на CD4E вот тут http://avtopedia.ru/index.php?option=com_c...4& Itemid=56

 

Здравствуйте MasterTran!!! Подскажите пожалуйста АКПП CD4E до какого уровня на этом не понятном щупе надо лить ATF и на каком уровне нельзя ездить? и еще вопрос при замене ATF сколько литров надо чтоб обновилось? в данный момент АTF визуально чистый без включений запаха гари нет. была одна проблема сгнила трубка идущая к радиатору подобрал медную развальцевал загнул стоит как родная. при монтаже трубки вытекла какаято часть ATF так как я незнаю какой ATF был долил ATF Mobil для фордов 470 литр, через какоето время обратил внимание при разгоне появился свист, может и не с коробки и маленькое скопление пузырьков на щупе, решил поменять ATF а то кирдык наверно будет.

post-37619-0-12890900-1292634974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всех монь такая болезнь..по моим наблюдениям..

 

DONT AAD IN THIS AREA-DONT OVERFILL-CHECK HOT IDLING IN PARK USE MERCON

Парни на щупе такие надписи кто пользуеться таким щупом подскажите как правильно им мерить ATF? в АКПП CD4E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DONT AAD IN THIS AREA-DONT OVERFILL-CHECK HOT IDLING IN PARK USE MERCON

Парни на щупе такие надписи кто пользуеться таким щупом подскажите как правильно им мерить ATF? в АКПП CD4E

 

 

 

Начните с http://akppinfo.narod.ru/Expl_AKPP/Proverka_ATF/Proverka_ATF.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

1. Форд Мондео 94г. 1.8, АКПП работает не плавно, переключение между 1 и 2 передачей происходит рывком, это только в самом начале, потом проходит.

2. Слабо набирает скорость...

 

1. у моего так уже ~130ткм

2. и? мотор? так всегда было?... может не в АКПП дело. пы.сы. дайте побольше информации.

 

Пы.Пы.Сы. Ни в коем случае не притендую на звание эксперта.

 

Пы.Пы.Пы.Сы. Если ещё не сделали этого, то настоятельно рекомендую всем прочитать данныю тему с самого начала. Много полезного. И пусть Вас не отпугивает уже 126 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне никто конкретно не ответил значит ни у кого нет такого щупа??

post-37619-0-09287300-1292759809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда АКПП прогрета до рабочей температуры и выполнены все необходимые действия (такие как перевести рычаг по всем позициям с задержкой, останов авто на ГОРИЗОНТАЛИ, и т.д.), то на работающем двигателе уровень не длжен привышать черту:

o ######|ЧЕРТА|<---------DON'T ADD...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда АКПП прогрета до рабочей температуры и выполнены все необходимые действия (такие как перевести рычаг по всем позициям с задержкой, останов авто на ГОРИЗОНТАЛИ, и т.д.), то на работающем двигателе уровень не длжен привышать черту:

o ######|ЧЕРТА|<---------DON' T ADD...

 

 

 

Огромное спасибо Maysor! а то прежднего хоз уровень был на in this.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вот такая неприятная ситуевина у меня:

 

Недавно из-за какого-то идиота поцеловал припаркованную машину передком правой стороной (вроде как раз где ланжерон идет).Удар был не очень сильным ,но достаточным чтоб ту машину откинуло где-то на метр и пришелся весь удар на бампер..В результате вся правая сторона бампера потрескалась и немного изменились зазоры по краям капота .При первичном осмотре кроме этих проблем не нашел больше ничего криминального (подтеков тосола,лишних звуков в двигателе),но когда поехал,то обнаружил странность с коробкой,а может и не она виновата: Когда стою и переключаю на D и не даю газ машина стоит,когда даю немного газа так же стоит,но слышно,что движок набирает обороты,добавляю газ и тут происходит рывок и начинает ехать,сразу еще один,а потом езда в нормальном режиме,т.е. чувствую как скорости переключаются и похоже что все с 1 на 2,на 3 и 4 (но на счет с 1 на 2 не точно уверен).,когда убираю газ,то идет медленно на холостых как и должно быть,но для того,чтоб опять набрать скорость необходимо дать газ больше чем обычно нужно и опять эти 2 чередующихся рывка. Как только остановлюсь история повторяется,а на задней вроде бы нет таких рывков.

 

На след день съездил в ближайшее СТО.

На удивление,машина вела себя совершенно нормально,за все время езды до СТО (спец покружил) ни чего!

На подъемники проверили подвеску и визуально то же ни чего не нашли, мастера по АКПП у них не было и поэтому все просто развели руками после моей истории.

Вот,в результате,теперь вроде и доволен,что ничего плохого,но одновременно задумался,что же все-таки это такое было и не вылезет это у меня потом с большими последствиями? :-((((((

 

 

Вчера ехал нормально,на перекрестке дал газку ощутимо,чтоб проехать побыстрее и тут появилась на дисплее моргающаая шестеренка и коробка опять небольшие рывки выдавать начала,встал,заглушил,завелся и опять все в норме.Блин,меня это напрягает :-(((

 

 

Я понимаю,что мои объяснения очень размытые и гадать по фото здесь никто не будет,но может кто-нибудь подскажет с чем хоть связанно такое поведение может быть.

 

Заранее спасибо за понимание :-(

Изменено пользователем Sl0nik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стою и переключаю на D и не даю газ машина стоит,когда даю немного газа так же стоит,но слышно,что движок набирает обороты,добавляю газ и тут происходит рывок и начинает ехать,сразу еще один,а потом езда в нормальном режиме

 

Не хочу пугать, но у меня были точь-в-точь такие же симптомы (с места при нажатии на газ не едет, потом рывок,поехала, потом еще один рывок, потом едет нормально).

После этого стали прогрессировать различные нехорошие вещи - стала тормозить двигателем при снижении передачи, потом D стала включаться с ударом, потом вообще машина встала. При вскрытии обнаружилась полная коробка стружки, свернутый барабан и отколотые куски шестеренок планетарки... Причем все произошло очень быстро, буквально за пару недель, до этого с коробкой проблем не было. Машину не насиловал... Так-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....При вскрытии обнаружилась полная коробка стружки, свернутый барабан и отколотые куски шестеренок планетарки... Причем все произошло очень быстро, буквально за пару недель, до этого с коробкой проблем не было. Машину не насиловал... Так-то :(

Что по деньгам вышло?

У меня проблема такая же...

Сейчас делаю так: 1 передача, если поехали - то тада в Д...

Знаю что там жопа, но надо было до мдому машину своими силами пригнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времяни суток. Появилась проблема. Перегнила трубка которая идет к радиатору и соответственно много жидкости убежало, долил пару литров и с горем пополам добрался до сто (километра 2-3). После замены металической трубки на маслостойкий шланг жидкость убегать перестала. Но и коробка стала вести себя неадекватно. Раньше у меня была проблема похожая т.е. про езде 90-100км/ч минут 15-20 начинала мигать O\D off и передачи переключались с рывками. После долития масла проблема исчезала. Сейчас все выглядит савсем загадочно через минут 5 езды начинает мигать O\D off, передачи переключаются с трудом т.е. обычно при 2500 ключалась вторая передача и дальше а сейчас после 2500 тупизм и как будто машину за хвост держит что-то, отпускаю газ и передача переключается и так со всеми.... после езды около часа-двух рычаг тяжело переключается т.е. D>N, D>N>R, P>D.... жидкость вроди в норме ну может немного выше нормы... или я проверяю не правильно (но вроди правильно... машина прогрета, проехал на ней километров 5-7, попереводил во все режимы несколько раз, поставил на P и не глуша двигатель вынул щуп, проте, посмотрел и так пару раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Есть мондео 1995 2,5 автомат CD4E. появилась недавно следующая проблема:при среднем и быстром ускорении происходит провуксовка ( или шум похожий на провуксовку ) с металическим

звуком похожее на пропуски зубьев на всех передачах и даже на заднюю. при плавном/очень плавном ускорении все происходит четко и машина разгоняется выше 120 км без проблем.

O/D не загорается.

Доехал так на неи (около 250 км). Разобрал. Стружки никакой не обнаружилось. все детали на вид в хорошем состоянии. Цепь по замерам еще хорошая.

Обнаружил открученный винт крепящии детали маслонасоса. в нем задевала крестообразная звездочка которая используется для датчика скорости

(видно по глубоким царапинам). Подумал что проблема в открученном винте. Собрал и установил но проблема отлась. Шрусы проверенны - в норме.

Помогите разобраться, уже 2 месяца пешеход.

Изменено пользователем andrez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времяни суток. Появилась проблема. Перегнила трубка которая идет к радиатору и соответственно много жидкости убежало, долил пару литров и с горем пополам добрался до сто (километра 2-3). После замены металической трубки на маслостойкий шланг жидкость убегать перестала. Но и коробка стала вести себя неадекватно. Раньше у меня была проблема похожая т.е. про езде 90-100км/ч минут 15-20 начинала мигать O\D off и передачи переключались с рывками. После долития масла проблема исчезала. Сейчас все выглядит савсем загадочно через минут 5 езды начинает мигать O\D off, передачи переключаются с трудом т.е. обычно при 2500 ключалась вторая передача и дальше а сейчас после 2500 тупизм и как будто машину за хвост держит что-то, отпускаю газ и передача переключается и так со всеми.... после езды около часа-двух рычаг тяжело переключается т.е. D>N, D>N>R, P>D.... жидкость вроди в норме ну может немного выше нормы... или я проверяю не правильно (но вроди правильно... машина прогрета, проехал на ней километров 5-7, попереводил во все режимы несколько раз, поставил на P и не глуша двигатель вынул щуп, проте, посмотрел и так пару раз)

OD если мигает, ошибку можно прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OD если мигает, ошибку можно прочитать

Читали ошибки на станции дивайс для чтения вроди как хороший но видит не всю машину целиком . Однако увидел ошибку Ри какие-то цифры. "мастер" по книге с горем пополам перевел как "сбой или ошибка включения второй передачи" и больше ошибок нет (кроме ошибки о том что железо старое и прога новая и типа там не совместимость какая-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...