Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Похоже все-таки бензонасос


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

может кто знает или подскажет сколько должно быть давление

в топлевной рампе?! сегодня по мерял у меня 3.3 бара!

Просто странное явление с машиной вчера после 180 км.ч словно бензин перекрыли

первым делом подумал на насос! так как каты вертикал выбиты а горизонт на сквозь проглядываеться!

Изменено пользователем Ilerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает или подскажет сколько должно быть давление

в топлевной рампе?! сегодня по мерял у меня 3.3 бара!

3,06 бар а что у тебя случилось ст не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,06 бар а что у тебя случилось ст не тянет

да и раньше такое проглядывалось правдо не так существенно после 5000 оборотов машину буд то

кто то держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и раньше такое проглядывалось правдо не так существенно после 5000 оборотов машину буд то

кто то держит

тут такие варианты или неполностью открываются заслонки в впускном коллекторе смотри модульIMRC ,как правило появляется ошибка P1519

недостаточная производительность бензонасоса

подзабит катализатор, если он у тебя еще присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такие варианты или неполностью открываются заслонки в впускном коллекторе смотри модульIMRC ,как правило появляется ошибка P1519

недостаточная производительность бензонасоса

подзабит катализатор, если он у тебя еще присутствует

заслонки открываються нормально и полностью это видно даже когда

жмешь на педаль газа!

катов нет , а вот про ошибку интересно где ее и как посмотреть или только на станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонки открываються нормально и полностью это видно даже когда

жмешь на педаль газа!

катов нет , а вот про ошибку интересно где ее и как посмотреть или только на станции?

посмотреть сканером с поддержкой автомобилей форд купи себе сканер на базе ELM 327 http://shop.ebay.co.uk/?_from=R40&_trksid=m570&_nkw=elm327 лучше версии1,4 при условии что есть ноут, кпк и тд

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть сканером с поддержкой автомобилей форд купи себе сканер на базе ELM 327 http://shop.ebay.co.uk/?_from=R40&_trksid=m570&_nkw=elm327 лучше версии1,4 при условии что есть ноут, кпк и тд

попробовал заказать это целая проблема может просто что то не то делаю"!

да я тут в поиске посмотрел можно и в москве купить ели я правильно понимаю то это он-ELM 327 v1.4?

Изменено пользователем Ilerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал заказать это целая проблема может просто что то не то делаю"!

да я тут в поиске посмотрел можно и в москве купить ели я правильно понимаю то это он-ELM 327 v1.4?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/27365/page__st__240__p__1327292#entry1327292

можно и так купить в Москве они отличаются способом подключения ELM327 Bluetooth OBD-II или шнуром

Bluetooth можно подключить к ноуту кпк комуникатору а шнуром только через usb

 

по модулю кто то у нас на форуме писал, что он привязывал заслонки связанные с модулем в открытом положение, может тебе стоит так сделать ,чтобы проверить как поведет себя машина после 4000об

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/27365/page__st__240__p__1327292#entry1327292

можно и так купить в Москве они отличаются способом подключения ELM327 Bluetooth OBD-II или шнуром

Bluetooth можно подключить к ноуту кпк комуникатору а шнуром только через usb

 

по модулю кто то у нас на форуме писал, что он привязывал заслонки связанные с модулем в открытом положение, может тебе стоит так сделать ,чтобы проверить как поведет себя машина после 4000об

в том и дело то что на 3500 машина как подорванная она аж подпрыгивает, а когда крутишь передачи в этот момент пробуксавка включаеться

и звук меняеться у меня нулевик по этому слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело то что на 3500 машина как подорванная она аж подпрыгивает, а когда крутишь передачи в этот момент пробуксавка включаеться

и звук меняеться у меня нулевик по этому слышно!

тогда получается что у тебя нехватает производительности бензонасоса или форсунок хотя ты наверное их чистил и проверял

смотри по апгрейду в сvт http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1728122

там форсунки другие ставятся

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается что у тебя нехватает производительности бензонасоса или форсунок хотя ты наверное их чистил и проверял

смотри по апгрейду в сvт http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1728122

там форсунки другие ставятся

форсунки точно не меняли, их чистил! а по поводу бензанасоса сегодня в салон датчик выведу посмотрю как будет давление на оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки точно не меняли, их чистил! а по поводу бензанасоса сегодня в салон датчик выведу посмотрю как будет давление на оборотах

если я не ошибаюсь у тебя двигатель LCBA на нем стоит регулятор давления топлива те система с обраткой может на нем пружина ослабла и он сброс делает с меньшего давления топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь у тебя двигатель LCBA на нем стоит регулятор давления топлива те система с обраткой может на нем пружина ослабла и он сброс делает с меньшего давления топлива

да двигатель такой! про регулятор тоже думал !

только сразу вопрос на какой линии стоит штуцер для диагностики? мне кажеться что на обратке!

и как выглядит этот регулятор чтоб разобрать посмотреть!

да и самое то интересное с машиной была проблема на пятой передаче и всего 1 раз на других как надо резво разгоняеться!

вот думаю может в баке бензина мало было! а щас ехал в начале в баке на 70 км показывала после стоянки пол часа кажет на 269км бензина и датчик пол бака кажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да двигатель такой! про регулятор тоже думал !

только сразу вопрос на какой линии стоит штуцер для диагностики? мне кажеться что на обратке!

и как выглядит этот регулятор чтоб разобрать посмотреть!

да и самое то интересное с машиной была проблема на пятой передаче и всего 1 раз на других как надо резво разгоняеться!

вот думаю может в баке бензина мало было! а щас ехал в начале в баке на 70 км показывала после стоянки пол часа кажет на 269км бензина и датчик пол бака кажет!

штуцер стоит на прямой ,а на обратке стоит клапан регулятор ,я по топливу вообще не советовал доводить уровень до загорания лампочки ,минимум полоска на приборе да на 5 передаче не будет такого разгона как на других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штуцер стоит на прямой ,а на обратке стоит клапан регулятор ,я по топливу вообще не советовал доводить уровень до загорания лампочки ,минимум полоска на приборе да на 5 передаче не будет такого разгона как на других

это то понятно что на 5 не такой разгон я про то что словно отключили мотор! после газ отпустил и через несколько секунд снова нажал эфекта небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня что-то очень похожее недавно было, уже с новой турбинкой б.н. Поначалу изредка, потом дошло до того, что 110 км/ч почти стало потолком (около 3 тыс. об.). Точнее машинка совсем потихоньку разгонялась и дальше, но нужно было очень точно дозировать газ. Чуть переборщил - захлебывалась. Я поборол кардинальной чисткой сеток бензонасоса. Очистителем карбюратора (спрей) продувал, отмачивал, снова продувал... Результат радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то понятно что на 5 не такой разгон я про то что словно отключили мотор! после газ отпустил и через несколько секунд снова нажал эфекта небыло!

 

Кста на днях у друга на мазде та же фигня была, но он Гуру в ремонте машин даже не гадая сразу полез в насос,поменял турбинку и сетку, и машина полетела ,кста мазда кседос 9 203 коня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажи плиз чтобы прочистить бензонасос, без вырезания дырки никак не обойтись (например снятием бензобака)? если только резать дырку (я туда заглядывал по размерам конечно через имеющееся отверстие не вынуть), то что потом с этой дыркой обычно делают? так и оставляют или заваривают?

кроме сетки бензонасоса что еще в нем чистится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и бак снять, но это не очень удобно, все таки дырка под задним сидением проще мне кажется,закрыть-вырезаешь кусок оцинковки по размеру и на саморезы прикручиваешь-не очень эстетично может быть, но удобно. Я сверху жестянки обзсшумку положил-в салоне запахов бензина не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи плиз чтобы прочистить бензонасос, без вырезания дырки никак не обойтись (например снятием бензобака)? если только резать дырку (я туда заглядывал по размерам конечно через имеющееся отверстие не вынуть), то что потом с этой дыркой обычно делают? так и оставляют или заваривают?

кроме сетки бензонасоса что еще в нем чистится?

 

проще сделать отверстие и не заморачиваться....чтобы снять б/бак придется приопускать балку

тем более что чистить сетку насоса придется периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я реально нахожусь в раздумьях стоит ли лезть в качестве профилактики прочистить сетку бензонасоса, или ее потом поставить обратно целый геморой. у меня еще все целое там видно еще туда не лазили, а пробег как-никак 185 тыс.

ну не едет машина нормально, так как хотелось бы + ошибка бедная смесь (не лямбда). я сейчас собираюсь почистить вп. коллектор и форсунки (как прокладки придут), стоит ли лезть резать задок и чистить еще и сетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я реально нахожусь в раздумьях стоит ли лезть в качестве профилактики прочистить сетку бензонасоса, или ее потом поставить обратно целый геморой. у меня еще все целое там видно еще туда не лазили, а пробег как-никак 185 тыс.

ну не едет машина нормально, так как хотелось бы + ошибка бедная смесь (не лямбда). я сейчас собираюсь почистить вп. коллектор и форсунки (как прокладки придут), стоит ли лезть резать задок и чистить еще и сетку?

 

Давай по порядку ..Что значит бедная смесь?? какая ошибка(код), если при наборе определенной скорости на любой передачи машина перестает ехать (4000 на тахометре и все не едет) то это будет похоже на умирающий насос или на забитый кат.. но насколько я понял ты их выбил. причин не едет может быть тьма, когда снимишь впускной коллектор проверь тяги н аmrs модуле что-бы на месте стояли и были с фиксаторами. А вообще каты выбил обманки спаял, пожинай плоды. у кого-то прокатывает,у кого-то нет, вот тебе и бедная смесь машина сама ее беднит принудительно так,как катализатора нет. Это один из вариантов.

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по порядку ..Что значит бедная смесь?? какая ошибка(код), если при наборе определенной скорости на любой передачи машина перестает ехать (4000 на тахометре и все не едет) то это будет похоже на умирающий насос или на забитый кат.. но насколько я понял ты их выбил. причин не едет может быть тьма, когда снимишь впускной коллектор проверь тяги н аmrs модуле что-бы на месте стояли и были с фиксаторами. А вообще каты выбил обманки спаял, пожинай плоды. у кого-то прокатывает,у кого-то нет, вот тебе и бедная смесь машина сама ее беднит принудительно так,как катализатора нет. Это один из вариантов.

 

код ошибки 0171 бедная смесь. сложно пока понять как именно не едет, но пока что, мне кажется, что она впринципе всегда на любой передаче (при любой скорости) не едет так как я себе понимаю, особенная тупость с низов. вот почищу форсунки и вп коллектор, надеюсь поможет:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не едет машина нормально, так как хотелось бы + ошибка бедная смесь (не лямбда). я сейчас собираюсь почистить вп. коллектор и форсунки (как прокладки придут), стоит ли лезть резать задок и чистить еще и сетку?

Советую проверить давление в топливной системе (в полезных советах есть инструкция, в т.ч. по доставанию насоса). У меня была такая же ошибка, машина тупила, расход огромный. Давление оказалось 1 бар вместо 3, при нажатии на акселератор не повышалось практически! Замена насоса решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...