Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Похоже все-таки бензонасос


Рекомендуемые сообщения

Все - приехали... :angry: IMRC модуль проверил - работает, катализатор удален - стало легче. Но она все равно не едет (4000об и все). Причем дальше - больше. На четверти бака она даже иногда не заводится, а если даже и заводится и кое как работает на холостых то при нажатии на педаль глохнет. Чем больше бенза тем лучше она едет (на практически полном баке она даже несколько раз оживала как раньше). Глянул на Экзисте - новый бензонасос стоит ~600 уе :blink: Кто сталкивался? Может есть другие варианты. А то лично для меня тогда правда проще было бы присобачить обратку и впендюрить туда обычный насос от Мони, который у нас можно найти на любой разборке не дороже чем за полтинник. Правда хотелось бы найти вариант покрасивше :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удалила, дабы людей не пугать )

про датчик, конечно, наврала )

но "насосный элемент", мне правда так говорили. За что купил, за то продал. :embarr:

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата производства машины какая? Если хотите, чтобы вам что-то посоветовали, то скажите, какая система подачи топлива return или returnless - это можно определить по количеству топливных магистралей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас там в Германию очень много народа ездят. Мне оттуда привезли от дилера за 220 евро бензонасос. Наверное, есть в Германии не только дилерские магазины, но и простые, где ещё дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас там в Германию очень много народа ездят. Мне оттуда привезли от дилера за 220 евро бензонасос. Наверное, есть в Германии не только дилерские магазины, но и простые, где ещё дешевле?

 

я бензонасос покупала оригинал 7000руб в прошлом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне воткнули насосный элемент Bosch на сервисе, помню что очень дешево обошлось, точнее не скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне воткнули насосный элемент Bosch на сервисе

Kusnez, я же говорила, что есть такая тема, а ты сразу на меня.....!

Видимо с моим была таже фишка.

Мне обошлось 1500 р.

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата производства машины какая? Если хотите, чтобы вам что-то посоветовали, то скажите, какая система подачи топлива return или returnless - это можно определить по количеству топливных магистралей

У меня система безвозвратная (returnless). Во всяком случае так я для себя уяснил после замены датчика давления топлива.

У Вас там в Германию очень много народа ездят. Мне оттуда привезли от дилера за 220 евро бензонасос. Наверное, есть в Германии не только дилерские магазины, но и простые, где ещё дешевле?

Тут еще вопрос в нашем таможенном законодательстве. Насколько я знаю запчасти в часном порядке ввезти большая проблема. Да и кстати на европейцах после 99г такая же система? Какой код бензонасоса (европа)? Просто продавцы как правило пробивают запчасть по VIN, и получается, что сразу на америку.

А мне воткнули насосный элемент Bosch на сервисе, помню что очень дешево обошлось, точнее не скажу...

А как это состыковывается с безвозвратной топливной системой (напряжение на бензонасосе ведь меняется). Или может у БОШ есть специальные насосные элементы? Или в принципе любой подходящий по давлению элемент может так работать? А найти подходящих умельцев, в принципе, не проблема

В сети нашел, что многие Ford в Штатах примерно с 2000г ездят с безвозвратными системами (Focus, Contour...). Так неужели у них насосные элементы настолько отличны и производятся только Ford, причем практически под каждую конкретную модель. Может попробовать пойти этим путем и поискать аналоги (заменители) не всего модуля (тут возможно могут быть разные крепления, глубина погружения и т.д.), а именно насосного элемента, ну например для Фокуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне насосный элемент поставили от десятки.

 

Вот и мне, если не ошибаюсь, такой же...

Тоже брали сомнения, но ведь работает!!! (тьфу-тьфу через левое плечо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для возвратной системы можно поставить насос от WalBro

 

Для невозвратной (как у Вас) народ ставит насос от Focus SVT, номер запчасти 3S4Z-9H307-BC - но там шаманство с крепежом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне насосный элемент поставили от десятки.

 

Верю. :) На Патруле уже год успешно пашет бошевский датчик расходомера воздуха с 16-клапаной десятки. Цена - 1350 рублей. Цена ниссановского оригиналау дилера - 22000 рублей. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю. :) На Патруле уже год успешно пашет бошевский датчик расходомера воздуха с 16-клапаной десятки. Цена - 1350 рублей. Цена ниссановского оригиналау дилера - 22000 рублей. :cool:

а как вообще Патруль дорогой в обслуге? у тебя 3.0 турбодизель? сколько кушает?

мне знакомый нахваливал его по расходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне насосный элемент поставили от десятки.

 

 

--------------------

 

Котёнок, 2.0, МКПП, ДР 19 июля 1999 г.

Вот и мне, если не ошибаюсь, такой же...

Тоже брали сомнения, но ведь работает!!! (тьфу-тьфу через левое плечо)

 

 

--------------------

 

Mercury Cougar V6 (28.05.99), серебро, АКПП

По датам производства здесь ведь тоже по идее безвозвратные системы?..

Для невозвратной (как у Вас) народ ставит насос от Focus SVT, номер запчасти 3S4Z-9H307-BC - но там шаманство с крепежом...

Focus европеец или американец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще Патруль дорогой в обслуге? у тебя 3.0 турбодизель? сколько кушает?

мне знакомый нахваливал его по расходу

Как обычно, все по теме....

drozdoff , для обсуждения этого же есть Оффтопик или Расход топлива :tong:

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По датам производства здесь ведь тоже по идее безвозвратные системы?..

Focus европеец или американец?

 

до 3 мая 99 - возвратные

после - невозвратные

 

я написал номер запчасти - можете посмотреть микрокат евро и америку и сравнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 3 мая 99 - возвратные

после - невозвратные

 

По америке отсечка пошла 25 мая...

У меня выпуск 28 мая, насос невозвратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм... источник?

 

Канада-моторс

 

Цены по ссылке.

Изменено пользователем Kotofeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Может попробовать пойти этим путем и поискать аналоги (заменители) не всего модуля (тут возможно могут быть разные крепления, глубина погружения и т.д.), а именно насосного элемента, ну например для Фокуса?

 

поставь как советуют от десятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает параметры нашего бензонасоса (максимальное давление, производительность) для невозвратной системы? Пробовал искать на зарубежных сайтах, но не силен я в языках :) А было бы неплохо знать, что бы попробовать подобрать наиболее подходящий насосный элемент.

я написал номер запчасти - можете посмотреть микрокат евро и америку и сравнить...

А вот с этим проблема. Выкачать из нета так и не смог (что поделаешь - периферия), и если евро можно найти еще у продавцов запчастей, то с америкой увы... Разве только когда буду в нашей столице.

 

PS Сегодня заправился под горловину и немножко дал себе волю. Супер :nice: . Я хочу чтобы она так ездила всегда. сохранится ли это с десяточным насосом?..

 

Кстати, сегодня созванивался с минской фирмой (занимается именно америкосами). Полной консультации человек мне дать не смог (был занят с другими клиентами), но по коду (спасибо Nimnul) быстренько пробил насос для Focus SVT. Цену назвал (уже у нас) - 200уе. Кто знает код нашего насоса? Может у них будет примерно такая же цена и на этом проблема будет решена. Если нет то возможно стоит заказать Фокусовский насос, а на месте уже что нибудь придумаем...

Изменено пользователем Yurez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...