Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дабл-старт


Рекомендуемые сообщения

Тоже появился дабл-старт. 2,0 duratec. В эти выходные заправился в Москве на Татнефти (перекресток шоссе Энтузиастов и Свободного проспекта). пробег 3500, до этого всегда лил Татнефть, но в Балашихе. Первые два дня был дабл-старт, сегодня с утра обошлось тем, что завёл, она тут же захлебнулась, но в этот раз не заглохла, обороты вытянула. Я думаю всё-таки, что бензин. Этого г**а ещё полбака, вот думаю разбавить ли доездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  -33 заводитстся в норме, около 0 в норме. Есть проблема конкретных двигателей. Из того что прочитал: 1,6 проблем нет, 2,5 проблем нет, 2,0 много проблем, 2,3 меньше пролем. Ну, такой движок, смириться или нет каждому свое. И проблема скорее всего не в бензине, а в алгоритме работы движков. Форд видимо не хочет исправлять такие глюки (в Европе пока очень тепло, после натупления малого ледникового периода, может лисссом (лицом) повернуться. По другому объяснить скрип подвески в глубоких минусовых температурах я не могу.  

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже появился дабл-старт. 2,0 duratec. В эти выходные заправился в Москве на Татнефти (перекресток шоссе Энтузиастов и Свободного проспекта). пробег 3500, до этого всегда лил Татнефть, но в Балашихе. Первые два дня был дабл-старт, сегодня с утра обошлось тем, что завёл, она тут же захлебнулась, но в этот раз не заглохла, обороты вытянула. Я думаю всё-таки, что бензин. Этого г**а ещё полбака, вот думаю разбавить ли доездить.

Лей 92-й и проблемы не будет. У самого такой же движок. с начала зимы лью тока его и ниодного косяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже появился дабл-старт. 2,0 duratec. В эти выходные заправился в Москве на Татнефти (перекресток шоссе Энтузиастов и Свободного проспекта). пробег 3500, до этого всегда лил Татнефть, но в Балашихе. Первые два дня был дабл-старт, сегодня с утра обошлось тем, что завёл, она тут же захлебнулась, но в этот раз не заглохла, обороты вытянула. Я думаю всё-таки, что бензин. Этого г**а ещё полбака, вот думаю разбавить ли доездить.

Я на родине лью только 92 лук экто, а ты в москау такую гадость заливаешь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как откатаю бак и залью другой бензин, обязательно отпишу как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-33 заводитстся в норме, около 0 в норме. Есть проблема конкретных двигателей. Из того что прочитал: 1,6 проблем нет, 2,5 проблем нет, 2,0 много проблем, 2,3 меньше пролем. Ну, такой движок, смириться или нет каждому свое. И проблема скорее всего не в бензине, а в алгоритме работы движков. Форд видимо не хочет исправлять такие глюки (в Европе пока очень тепло, после натупления малого ледникового периода, может лисссом (лицом) повернуться. По другому объяснить скрип подвески в глубоких минусовых температурах я не могу.

 

Ересь! Был 4-й Мондео 2008г с нуля, был дабл-старт- сменил заправку исчез. Потом Гэлакси 2,3 2010г - постоянно плавающие обороты- не победил и продал. Сейчас Мондео 4 рестайлинговый 2,0 гиммора 0.

 

У всех моторов есть свои особенности, у 1,6-это муфты распредвалов, у 2,0 дабл старт(при говняном бензине), у 2,3-вечно плавающие обороты.....Так что не надо ля-ля))))))

 

Просто следить нужно за машиной!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на родине лью только 92 лук экто, а ты в москау такую гадость заливаешь

 

 

 

В Питере ТаТнефть тоже качеством не балует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже появился дабл-старт. 2,0 duratec. В эти выходные заправился в Москве на Татнефти (перекресток шоссе Энтузиастов и Свободного проспекта). пробег 3500, до этого всегда лил Татнефть, но в Балашихе. Первые два дня был дабл-старт, сегодня с утра обошлось тем, что завёл, она тут же захлебнулась, но в этот раз не заглохла, обороты вытянула. Я думаю всё-таки, что бензин. Этого г**а ещё полбака, вот думаю разбавить ли доездить.

Как и обещал, отчет)

Сначала залил 20 литров на лукойле (сразу полный бак заливать не стал, чтобы побыстрее откатать бензин, который остался с татнефти). После заправки 6 раз заводил, 3 из них были двойные (время стоянки примерно одно и тоже). Докатал бензин и вчера налил полный бак на лукойле обычного 95. С утра всё, ок, завелась с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня 11 года 2.0 дура с нуля кормил на РОССНЕФТТ пока было тепло было все нормально при наступлении легких осенних холодов наступил дабл старт . Поменял столовую на ШЕЛЛ все встало в норму даже при -30 этой зимой . хотя дизелем от росснефти доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вот вы в 2.0 льете 92

1) вроде надо лить 95

2) как сказалось на динамике разгона?

3) детонация(цоканье) на при нажатии на педаль в районе 2500 об/мин есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka, а что за наезд с распредвалами. Залезь в ветку с 1,6 и найди проблемы, а мы потом всей веткой над тобой похохочем. Проблема с распредвалами решена в 2008 году начали ставить другие муфты. А вот то что я написал что дабл старт это системная ошибка двигателей 2,0, иногда 2,3 и форд ее не решает, в чем я не прав. Просто если свое болото похвалить охота, то конечно, куда уж нам с наши м 1,6, мы же только ля-ля можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka, а что за наезд с распредвалами. Залезь в ветку с 1,6 и найди проблемы, а мы потом всей веткой над тобой похохочем. Проблема с распредвалами решена в 2008 году начали ставить другие муфты. А вот то что я написал что дабл старт это системная ошибка двигателей 2,0, иногда 2,3 и форд ее не решает, в чем я не прав. Просто если свое болото похвалить охота, то конечно, куда уж нам с наши м 1,6, мы же только ля-ля можем.

 

Парни НЕ ССОРЬТЕСЬ:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тоже присутствует дабл старт лью 95 бензин проверенный так как заправляюсь на заправке нашего нпз , дросельную заслонку промывал результата ноль читал выше что надо промывать еще клапан холостого хода ,писал

Гость_Human_* Дабл старт это не фича ДУРАтека, и не фича какого-либо другого двигателя, это неисправность.

 

Не понятно почему на новом авто проявляется, а для старого есть одно решение - это промывка дросельной заслонки и клапана холостого хода. И будет Вам счастье. А где вот у нас стоит клапан холостого хода и как его промыть может кто промывал , и еще ни помню где читал может неисправен редукционный клапан ,тоесть после ночной стоянки бензин сливается и получается воздушная пробка а насос при включении создает нужное давление в системе да воздушной пробки , как то так , но вот проблема клапан стоит на топливном насосе и отдельно его ни найти (( кстати это может быть и брак клапана если добл старт на новых авто , у кого какие мысли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему на новом авто проявляется, а для старого есть одно решение - это промывка дросельной заслонки и клапана холостого хода. И будет Вам счастье. А где вот у нас стоит клапан холостого хода и как его промыть может кто промывал , и еще ни помню где читал может неисправен редукционный клапан ,тоесть после ночной стоянки бензин сливается и получается воздушная пробка а насос при включении создает нужное давление в системе да воздушной пробки , как то так , но вот проблема клапан стоит на топливном насосе и отдельно его ни найти (( кстати это может быть и брак клапана если добл старт на новых авто , у кого какие мысли ?

Я на Duratec-HE 2.0 (AODA) проехал 130 тыщ за 6 лет, изложу свои наблюдения. Когда "приезжает" дроссельная заслонка проявлялся следующий глюк - если начать движение на холодную, пока обороты ХХ не упадут примерно до 1000 (у меня это было секунд 40 наверное, может минуту), то при выжимании сцепления при переключении передач (т.е. только на ходу) машину начинало колбасить. Она не глохла, но раза 3-4 пыталась это сделать с закидыванием оборотов ХХ сильно за тысячу. При даже минимальном прогреве проблема исчезала. Далее (если не промыть заслонку) машина начинала глохнуть при движении накатом на нейтралке. Промывать нужно было каждые 30 тысяч, к 40 начинала глохнуть на холостом ходу. Но к дабл-старту как таковому эта проблема отношения не имеет, ибо заводится она с первого раза и совершенно стабильно! Я одновременно наблюдал 5 фокусов с такими моторами, на двух из них была проблема дабл-старта. В обоих случаях вылечилось сменой АЗС, несмотря на то, что они все были т.н. "проверенные". Я лил в него только ЭКТО, пульсар, алтимейт и обычный Евро-4 с родных ТНК. Опять же по наблюдениям - мой АОDА не любил лукойловский ЭКТО, а лучше всего ехал и стабильнее всего работал на пульсаре ТНК. Так что для начала все-таки посоветовал бы попробовать поиграться заправками, а только после этого начинать рыться в железе. :) Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а для старого есть одно решение - это промывка дросельной заслонки и клапана холостого хода. И будет Вам счастье.

А у меня "счастье" появилось только при переходе на 92-й бензин. Ты попробуй на 92-м, вдруг и тебе поможет, от одной заправки ничего не случится...

Вот и @Miha(il) об этом же:

... на двух из них была проблема дабл-старта. В обоих случаях вылечилось сменой АЗС, несмотря на то, что они все были т.н. "проверенные".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо попробовать как только бак откатаю залью 92 посмотрим :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился 92 и произошло чудо с утра завелся отлично без проблем , интересно с чем это связано у нас нет ни лукойла ни тнк ни других каких нибудь у нас есть роснефть вроде нормальный бенз ну и другой кайнибудь бадяжный )) привезеннй ни понятно откуда так что выбора у нас нет залил 92 на первой попавшейся заправке и все изменилось , я в шоке я даже и ни думал на бенз , посмотрим что будет с расходом на 95 заправлялся на 500 ре 18,5 литров 190 км посмотрим что будет на 92 , вообще интересно что думает официальный сервис про переход на 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим что будет с расходом на 95 заправлялся на 500 ре 18,5 литров 190 км посмотрим что будет на 92

Практика показывает, что на 92-м расход хоть немного, но уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня с момента покупки следующее. Через раз. Крутишь стартер не заводится, второй раз крутишь сразу схватывает. Движок работает идеально. Диагностика не выявила ничего. От времени года не зависит, даже в -30 спокойно так завожу, на второй раз всегда с полтычка схватывает. Я уже забил и не парюсь. ))) У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@futer,

вообще интересно что думает официальный сервис про переход на 92

 

У меня сам дилер советует заливать 92, т.к. мень вероятность его "бодяжить", а вот 95 - не факт что он 95. У нас в Орске свой НПЗ - но качество "полное Г". Я с момента покупки лью только 92. Может пару раз заливал 95 и все. Но если залить 95 (нормальный) - то динамика авто сразу другая (в лучшую сторону) и меньше пальчики стучат когда стартуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сам дилер советует заливать 92, т.к. мень вероятность его "бодяжить", а вот 95 - не факт что он 95. У нас в Орске свой НПЗ - но качество "полное Г". Я с момента покупки лью только 92. Может пару раз заливал 95 и все. Но если залить 95 (нормальный) - то динамика авто сразу другая (в лучшую сторону) и меньше пальчики стучат когда стартуешь.

 

Это не пальцы стучат..... это детонация. А детонирует от того, что степень сжатия большая( более 10) поэтому и нужно использовать высокооктановый бензин, т.е 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От езды на 92-ом может быстрей загнутся двигатель из-за детанации и катализатор быстрей прогорает так как 92-го надо дожигать больше чем пятого..Я не советаю вам ездить на 92! На 95 расход топлива будет меньше и по расходам то на то и выйдет,и на ремонте двигателя сэкономите!!! Езжу всегда на 95 даже на жигулях ездил и не каких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 95 расход топлива будет меньше

Практика показывает обратное...

 

Езжу всегда на 95 даже на жигулях ездил и не каких проблем!

Не все в столице живут, увы... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лить 92 - кощунство. а вот в фокус 2005 года я долго лил 95. а до меня товарищ - 92. так вот через год после того как я пролил в него 95 у меня появился даблстарт. ничего не помогало. запуск - затух. со второго - как учили. и тогда я опять стал лить 92 и всё прошло. а вот на счёт мондео - как-то стрёмно 92 всёравно лить. но что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...