Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дабл-старт


Рекомендуемые сообщения

Машину получил 4 дня назад. После ночной или дневной стоянки (температура за бортом -3 град) машина заводится нормально, работает секунд 10 и сразу же глохнет, повторная заводка и все работает нормально. Повторяется каждый день. Инженер по гарантии убеждает меня что все нормально, после пробега 700-800 км либо дефект исчезнет либо начнет искать косяк. Встречался ли кто с такой проблемой и что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


работает секунд 10 и сразу же глохнет, повторная заводка и все работает нормально.

Уж про это писали писали,спорили спорили,и здесь,и особенно на ФФклубе)))

Дабл старт,стандартнейшая фича Дюратека.Моё мнение,основанное на прочитанном,а главное из своего почти трёхлетнего опыта владения Дюратек 2.0-исключительно бензин,причём не хороший-плохой,а скорее летний-зимний...Что-то с испаряемостью.Лечится лёгким ударом по педали газа после запуска.Все попытки устранить данную фишку у дилеров как правило приводят к тому,что машина начинает хуже ехать и больше жрать.

Хотя при дабл-старте не 10 секунд работает,а 2-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится лёгким ударом по педали газа после запуска

 

Обязательно попробую. В проблемы с бензином я не очень верю (в Омске Сибнефть бензин 92 более менее нормальный), а все что писалось ранее про тяги, свечи, провода и т.д. у себя не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробую. В проблемы с бензином я не очень верю (в Омске Сибнефть бензин 92 более менее нормальный), а все что писалось ранее про тяги, свечи, провода и т.д. у себя не нашел.

Как раз таки на бензине сибнефти и появляется дабл-старт. На лукойле такого никогда не замечал, стоит залить сибнефть как сразу дабл-старт, причем разных заправках пробовал заливывать. Видимо на сибнефти легко испаряемых фракций меньше. Заправки если что тюменские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Омске Сибнефть бензин 92 более менее нормальный

 

Насколько я помню надо лить не ниже 95-ого, а на 92-ом, который реально ещё ниже, возможны подобные проблемы...

Я вообще на 98 перешёл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я вообще на 98 перешёл. :)

Ну и как ощущения? Какие отличия от 95-го? Уменьшился ли расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё одна непоняточка. ????????????? :blink:

Оставляю на ночь авто на улице (ночью температура +1 ; 0; -1; до -4).

 

Завожу утром...... стрелка тахометра поднимается выше 1000 об. и падает на 0 -- и авто глохнет (вобщем с первого раза не заводиться стабильно. )--чтоб не глохла надо поработать газом немного.

Тут же завожку второй раз и всё ок..

перед заводом --даю насосу накачать топливо---так один хрен с первого раза не получается завестись...

 

так что за дрянь то такая --почему с первого раза то не хочет??????

 

как же тогда автозапуск ставить --по 100 раз на кнопки нажимать чтоль.....

 

Может у кого есть такая проблема? --как бороться?

Уж про это писали писали,спорили спорили,и здесь,и особенно на ФФклубе)))

Дабл старт,стандартнейшая фича Дюратека.Моё мнение,основанное на прочитанном,а главное из своего почти трёхлетнего опыта владения Дюратек 2.0-исключительно бензин,причём не хороший-плохой,а скорее летний-зимний...Что-то с испаряемостью.Лечится лёгким ударом по педали газа после запуска.Все попытки устранить данную фишку у дилеров как правило приводят к тому,что машина начинает хуже ехать и больше жрать.

Хотя при дабл-старте не 10 секунд работает,а 2-3...

Дабл старт это не фича ДУРАтека, и не фича какого-либо другого двигателя, это неисправность.

Не понятно почему на новом авто проявляется, а для старого есть одно решение - это промывка дросельной заслонки и клапана холостого хода. И будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабл старт это не фича ДУРАтека, и не фича какого-либо другого двигателя, это неисправность.
Которая зависит от качества бензина :!: Всё это "Российские" условия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню надо лить не ниже 95-ого, а на 92-ом, который реально ещё ниже, возможны подобные проблемы...

Я вообще на 98 перешёл.

 

Вчера залил 98, сегодня и утром и вечером завелась с первого раза. Правда и на улице утром+8, вечером +20. А вообще то я не поверил что проблема из-за бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залил 98, сегодня и утром и вечером завелась с первого раза. Правда и на улице утром+8, вечером +20. А вообще то я не поверил что проблема из-за бензина.

Теперь то веришь :?: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига это не от бензина, на 92м, на 95м, на 98м, при температурах от -5 до +6-8 дабл старт ПОСТОЯННО. Ездил на сервис проверяли, чистили, звонили в Москву - сказали ждать новой прошивки. Последний месяц лью 98й(Роснефть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига это не от бензина, на 92м, на 95м, на 98м, при температурах от -5 до +6-8 дабл старт ПОСТОЯННО.
Стал лить постоянно Лукойл-экто и дабл-старт и провалы оборотов(при запуске) пропали, не сразу! через несколько заправок.

PS движки-то у нас одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое дабл-старт? :):)
Не фига это не от бензина, на 92м, на 95м, на 98м, при температурах от -5 до +6-8 дабл старт ПОСТОЯННО. Ездил на сервис проверяли, чистили, звонили в Москву - сказали ждать новой прошивки. Последний месяц лью 98й(Роснефть).

Почитай ФМ-3 форум там полно примеров.

Тем более что у подавляющего большинства двигло одно и тоже-2,0 :tong:

У меня за 2,5 года на ФМ-3 2,0 такого не было ни разу. При этом бензин только bp, neste и нормальный лукойл с сайта :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На S-Max у отца стоит 2 литровый бензин, так вот он всегда заправляется на Лукойле, 95 бензином, иногда 95-экто, дабл-старта нет, заправился пару раз на украине, стали плавать обороты при запуске, температура была +30 С, приехал домой пару заправок на проверенном лукойле и все в норме. Делайте выводы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка, бензин............. Причем здесь бензин, если люди на новых авто, проездив 3 дня эту фигню испытывают.

У меня до 2,5 была фм3 с двиглом 1,8, лил любой бензин на любых заправках, правда в москве ))). Так вот ниразу небыло дабл стартов, наверное это было исключение из правил, или я такой везучий.

 

Дабл старт произходит из-за того, что смесь не правильно дозируется на холодном двигателе.

Основных причины три:

1. датчик температуры окружающего воздуха дает не правильные данные в блок управления двигателем.

2. не правильные данные по объему проходящего воздуха во впускной коллектор или неспособность клапана холостого хода правильно дозирывать нужное количество воздуха. (на поездивших авто лечится промывкой, на новых не знаю)

3. не правильное время открытия фарсунки или ухудшена пропускная способность (не может распылить в камеру сгорания нужное количество топлива)

лечится на поездивших авто промывкой инжекторов, а так же не заправляемся слив бенз у ЗИЛа.

 

Для каждой из трех причин можно добавить конкретики, но делать я этого не буду.

 

И еще раз повторюсь, что это не ФИЧА, а БАГ и причем серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил заправку и пропал дабл-старт...

Какую на какую?

 

P.S. Лью 95 Neste. Дабл-старта не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил почти 3 года на ФМ3 2.0 не было ни каких дабл-стартов, заправлялся особенно не выбирая. Были поездки и в Белоруссию и на Украину, а там не думаю, что бензин был лучше чем в Питере. Так, что это точно какая-то неисправность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробую. В проблемы с бензином я не очень верю (в Омске Сибнефть бензин 92 ), а все что писалось ранее про тяги, свечи, провода и т.д. у себя не нашел.

 

Не самый лучший 92-й с ОмскогоНПЗ. Серы многовато, в госты укладывается, конечно, но все равно сейчас уже многие заводы в евро-4 укладываются или хотя бы в евро-3, наши же госты допускают и евро-2, чему чаще всего и отвечает омский бензин. Октан по исследовательскому методу проходит всегда, а вот по моторному иногда с натяжкой даже до госта. Т.е. как вы правильно написали "более менее нормальный", но не более того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший 92-й с ОмскогоНПЗ. Серы многовато, в госты укладывается, конечно, но все равно сейчас уже многие заводы в евро-4 укладываются или хотя бы в евро-3, наши же госты допускают и евро-2, чему чаще всего и отвечает омский бензин. Октан по исследовательскому методу проходит всегда, а вот по моторному иногда с натяжкой даже до госта. Т.е. как вы правильно написали "более менее нормальный", но не более того smile.gif

 

Спорить не буду. Но тем не менее если говорить по дабл старт то для успешного запуска необходим бензин с большим количеством легких фракций т.е 92, а для достижения большей мощности и экономичности двигатель нужно питать более «тяжелым» бензином т.е. 98. Если говорить о температурном диапазоне -5 - +1 то у 92 го испаряемости достаточно что у летнего, что у зимнего. Ведь проблема не в том что не заводится, а в том что глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура за бортом 0 - +3. Все началось с начала - запуск со второго раза, правда бензин уже 98. Люди говорят что может быть проблема с лямбда зондом. Какие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stoks Рекомендую, почитать http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам из омска поэтому заправляюсь "нашим" бензином 98 нормально нет никаких даблов, и зимой тоже небыло :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stoks Рекомендую, почитать http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=9300

Именно, я об этом и говорил клапан хх и дросель - это причина, а следствие может быть любое в том числе плохой бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...