Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло вы льёте?


Рекомендуемые сообщения


7441090, никто не спорит, что видоизменения необходимы, но технология по сути одна, поэтому я и лью масло именно для фордовских авто предназначенное.

таки да)) технология у всех одна "сырье-производство-товар"))))) просто я подчеркнул, что выбор масло существенную роль играет) иначе, если отнестись бездумно, то следующая остановка - ветка "Ремонт Дуратек у АВ")))))))) и Вы абсолютно правильно делаете, если вникаете в эти вопросы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я это лью уже 2 раз в эту машину.до этого в тойоту селика лил этой марки только другое.

post-42237-0-72738500-1336837174_thumb.jpg

Изменено пользователем t23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одной компании на ольшевского они занимаются этим маслом.есть желание могу скинуть тел менеджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Hanna-pm, про маннол для форда узнал недавно, собственно знакомый механик рассказал, залил его, пока езжу только 2 мес, но масло нравится. движок стал потише работать. не жужжит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула Ф , ценник адекватный, 43$ за 5 литров, что еще выдумывать то? кстати оно же кастрол, кто не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про осадок паришся? я хоть и не специалист, но думаю это просто присадки осели, криминала особого не вижу.

А про Мюнхен, при желании можно и за 100 евро купить))) тем более уже давно не секрет, что ценник в европе на з\ч выше чем у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сертифицировано Форд Боровая"
это с каких пор Боровая что-то сертефицирует )) Может ты перепутал про импортера Атлант М? Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил Comma X-tech 5W30 с фордовским допуском. Что скажете?

А что сказать?

Пользую его уже давно, года три-четыре. Нареканий у меня нет.

А учитывая цену - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заливал Mannol Energy Formula FR? Допуски все фордовские и немного подешевле оригинала. Хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заливал Mannol Energy Formula FR? Допуски все фордовские и немного подешевле оригинала. Хочу попробовать.

Сейчас залил http://www.motoroil.by/index.php?url_id=477.

Тоже фордовские допуски. проблем нет.

На форумах пишут, что последние спецификации FORD: 913C и 948A/B для Европы, 945A, 946A - для штатов.

Все из них гораздо лучше, чем устаревшие 913A, в частности, требования ни износ цининдров в 4(!) раза жёстче.

Если зальешь Mannol Energy Formula FR хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сказать?

Пользую его уже давно, года три-четыре. Нареканий у меня нет.

А учитывая цену - тем более.

 

по СОММА у меня были нарекания по расходу на угар. Но я немного больной на голову, двигатель частенько уходит в отсечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, на высоких оборотах мотор обязан поджирать масло. В противном случае можно спалить кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, на высоких оборотах мотор обязан поджирать масло. В противном случае можно спалить кольца.

 

Elf, Total, Castrol, LM - уходило раза в три меньше на угар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elf, Total, Castrol, LM - уходило раза в три меньше на угар...

За 2.5 года эксплуатации масло не уходило вообще, лил Ford сейчас Comma разницы нет, во всяком случае я не почувствовал. зато в цене ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elf, Total, Castrol я отношу к хорошим маслам. А LM такого и не слышал, если только не ликви моли, то тоже отличное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2.5 года эксплуатации масло не уходило вообще, лил Ford сейчас Comma разницы нет, во всяком случае я не почувствовал. зато в цене ощутимо.

TOTAL, Ford Formula E - расход был около 1 литра на 10 тык, Formula F - меньше.

 

Elf, Total, Castrol я отношу к хорошим маслам. А LM такого и не слышал, если только не ликви моли, то тоже отличное масло.

Именно Ликви Молли. И по сравнению с ними СОММА уходила более заметно. Двигатель - TOYOTA 4A-FE... На ФОРДа СОММУ не рискнул, нет доверия уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эскорте комма уходила... эльф нет.. на м1 комма уходила литр на 1 тыр. Тексако недоливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Texaco по сравнению с Ford Formula F угорает сильнее.... Пока остановился на оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста в гараже стоит вскрытая канистра уже больше месяца формула Ф. в субботу специально посмотрел чего там внутри... оказалось все ок никакого осадка и прочей чухни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если бы он и был , то нету в этом ничего страшного, т.к. это нормально! имхо

Изменено пользователем AutoBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по СОММА у меня были нарекания по расходу на угар. Но я немного больной на голову, двигатель частенько уходит в отсечку...

Слышал и я такое. Отчасти могу подтвердить.

 

К слову, для меня важнее чистота под клапанной крышкой, чем угар масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал и я такое. Отчасти могу подтвердить.

К слову, для меня важнее чистота под клапанной крышкой, чем угар масла...

Не может быть чисто под клапанной при повышенном угаре масла... Кокс, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...