Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Swertb сказал:

AGC однозначно советую, достойные стекла, китайские не идут в сравнение, это точно. Они не истираются так быстро, к камням устойчивы. Я уже на 2 мондео такие установил, одно из них в полной комплектации, все датчики работают как положено, проблем нет никаких. Соотношение цена/качество достойное

а у меня менее чем полгода асахи отходило. словил мелкий камушек и трещина побежала. но из плюсов - подогрев работал даже при таком раскладе. а вот XYG, который на замену поставил - небольшая полоса в 5 см где-то, по центру, не работает. зато уже не однократно камешки стукали и ничего, даже сколов нету. хотя пару раз были весьма громкие стуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 минут назад, Chip&dail сказал:

А у меня за 10 лет только одно стекло кроме заводского (и тоже оригинал Pilkington)

оригинальное родное в гараже стоит. ибо без трещин, но посечено пипец как. Выбросить жалко было, даже подогрев работает. Оставил на всяк случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Chip&dail сказал:

Ну, мое тоже не идеально, но особых неудобств я не испытываю. Может только во время дождя с определенной интенсивностью в ночное время.

у меня по дороге на работу - против солнца ехать по утрам. там просто ничего не видно через старый было. я когда стекло поменял - было ощущение что прозрел.

а в дождь как раз проще - вода эти точки заполняет и видимость становится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2020 в 10:32, hd2 сказал:

у меня по дороге на работу - против солнца ехать по утрам. там просто ничего не видно через старый было. я когда стекло поменял - было ощущение что прозрел.

а в дождь как раз проще - вода эти точки заполняет и видимость становится лучше.

Кстати,и дворники на новом стекле работают любой фирмы на отлично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, agc совсем неплохие стекла. Никаких причин для беспокойства у меня нет. Качество хорошее, ну у меня точно, уверен в подлинности, брал у их партнеров у нас во Владимире. В наличии много стекол, ждать не нужно. При покупке проверил, ровное, волн и прочих искажений нет, езжу полгода, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе БОР от производителя AGC, недорого и качественно. Китай подешевле конечно, но неизвестно как они проходят, а в это у меня отлетело уже камней 7, стекло держится молодцом, все чисто, никаких сколов и прочих деффектов. Считаю что если и менять стекло, то только на нормального производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Burtonh сказал:

Поставил себе БОР от производителя AGC, недорого и качественно. Китай подешевле конечно, но неизвестно как они проходят, а в это у меня отлетело уже камней 7, стекло держится молодцом, все чисто, никаких сколов и прочих деффектов. Считаю что если и менять стекло, то только на нормального производителя

С подогревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Решил поменять лобовое стекло, но возникла проблема. Оно у меня голубое, как и все остальные. Такое стекло только под заказ и цена ломовая, да ещё не факт, что стекло целое довезут. А зелёных стёкол куча от любых производителей. Так вот, если поставить зелень, то сильно ли будет отличаться, может кто из форумчан менял уже? Или как вариант наклеить синюю атермалку. Спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Кто знает отличие стекол Pilkington кроме цены:

3569AGAHMVW3P 

3569AGAHMVW6P

Нужно заказывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN 

3569AGAHMVW3P - рестайл под прямоугольный датчик дождя
3569AGAHMVW6P - рестайл под круглый датчик дождя (поздний рестайл)
если бы была 2ка - то это дорестайл. под прямоугольник, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hd2 сказал:

@SKN 

3569AGAHMVW3P - рестайл под прямоугольный датчик дождя
3569AGAHMVW6P - рестайл под круглый датчик дождя (поздний рестайл)
если бы была 2ка - то это дорестайл. под прямоугольник, если не ошибаюсь.

Круглый ДД он же каплевидный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 78esab сказал:

Круглый ДД он же каплевидный?

угу

и они вроде как взаимозаменяемые с прямоугольным.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2020 в 22:05, 78esab сказал:

Круглый ДД он же каплевидный?

Да датчик круглый. Ппц, заказал ....3Р пришлось вчера сдать стекло обратно, датчик не подошёл, шелкография короче, хорошо кроме молдингов ничего не сняли.

Ещё вопрос, стоит штатная нави, есть антенна под нее, на новом стекле нет крепления, можно со старого стекла снять и на новое приклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится снять,приклеить можно,спецклей для зеркала заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там клей "мягкий" когда его трогаешь он как на скотче качается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заказал, только датчик круглый, но цена у тебя супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмикс меня две недели мурыжил, то стекло не подошло, то отказ, то  подобрать не могли, ппц вообщем, купил в итоге АGC за 19 и удержали за возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2020 в 01:20, Shenbao сказал:

агс российское Е22 в кружке где логотип редкостное г, бывает лопается само даже, лучше бы пилку взял (цена одна примерно). 

Ну не знаю, кто наоборот АГС хвалили, а пинлигтон подделок много говорят, хрен разберешь. В общем, что есть, то есть, на тот момент других, кроме оригинала не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошло чуть больше месяца, словил на новое стекло камень в левую сторону, заклеил, но скол заметен :(

Вот теперь решайте одноклубники, стоит покупать дорогое стекло или как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Поэтому и езжу с трещиной последние пару лет. Жду если совсем уж пойдет пауком в разные стороны. Был опыт когда за полгода поменял 2 стекла, но на другой машине. Прилетали камни. Там стекла то были по 3,5-4 рубля без всяких датчиков и обогрева, а по 20 руб. менять ломает что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
24.07.2020 в 12:17, nerator сказал:

Сочувствую. Поэтому и езжу с трещиной последние пару лет. Жду если совсем уж пойдет пауком в разные стороны. Был опыт когда за полгода поменял 2 стекла, но на другой машине. Прилетали камни. Там стекла то были по 3,5-4 рубля без всяких датчиков и обогрева, а по 20 руб. менять ломает что-то.

С трещиной ездил тоже несколько лет, но не смотря на засверление и клей она каждый год "подрастала", в этом году с правой стороны уже доползла до водительской и стала расслаиваться справа, очень заметно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
10.06.2020 в 17:54, hd2 сказал:

@SKN 

3569AGAHMVW3P - рестайл под прямоугольный датчик дождя
3569AGAHMVW6P - рестайл под круглый датчик дождя (поздний рестайл)
если бы была 2ка - то это дорестайл. под прямоугольник, если не ошибаюсь.

2ка это 3559AGSHMVW2S?

Через автодок у меня пробилось по моему вину почему-то 2 стекла - 1821606 и 1821604. По ним уже бьются пилкингтоны 3569AGSHMVW3P (15625₽) и 3559AGSHMVW2S (14400₽). По описанию вроде одинаковые, но только первое 12 кг, а второе уже 14. Т.е. получается что шумоизоляция должна быть получше. Но если это для дорестайла, то встанет ли на рестайл 2012 года или там есть отличия? Или есть ещё за те же деньги вариант взять AGC. Короче голову сломать можно. Есть кто сравнивал AGC и пилкингтон и может точно сказать, что крепче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hd2 сказал:

это от мондео 3. 

Где-то здесь, на форуме, проскакивала информация, что производитель считает 4-ый Мондео третьим.

т.е. 1-2 это первое поколение, 3-ий это второе, 4-ый третье.

Могу ошибаться. Читал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, twik сказал:

Где-то здесь, на форуме, проскакивала информация, что производитель считает 4-ый Мондео третьим.

т.е. 1-2 это первое поколение, 3-ий это второе, 4-ый третье.

Могу ошибаться. Читал здесь.

Всё  Так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...