Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Ни один мой пассажир ни разу не замечал сетку обогрева, пока я сам не говорил. Они всматривались и тогда ее обнаруживали. Мне она вообще ни как не мешает. За год пробежала машина 27000. Ездил и ночью и на солнце и зимой и летом и ни разу не испытывал дискомфорта от сетки на лобовом стекле!

А знаете кто говорит что мешает - это тот у кого ее нет :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни один мой пассажир ни разу не замечал сетку обогрева, пока я сам не говорил. Они всматривались и тогда ее обнаруживали. Мне она вообще ни как не мешает. За год пробежала машина 27000. Ездил и ночью и на солнце и зимой и летом и ни разу не испытывал дискомфорта от сетки на лобовом стекле!

А знаете кто говорит что мешает - это тот у кого ее нет :tong:

 

Вот именно, и вообще, во время движения надо смотреть на дорогу, а не на сетку обогрева стекла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть и стоит ППП,но обогрев лобового я заказывал в обязательном порядке т.к. опробывал его на своем предидущем ФФ2 и понял все прелести этой полезной функции.Чтобы его увидеть надо приглядываться специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел машину с оборгревом потому что понравилась эта опция на фоуксе тестя. Очерь удобно особенно тем кто оставляет машину у дома.

Если приглядется то можно увидеть спиральки... но обычно зрение на стекле никогда не фокусируешь, фокус значительно дальше поэтому если ничего не смотреть то ничего не видно. Я уже привык и вообще думать даже забыл про существование этих спиралек...

Думаю только по началу обращаешь внимание на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете кто говорит что мешает - это тот у кого ее нет

А знаете кто говорит, что не мешает - это те у кого она есть.

 

Мешает, и поэтому у меня ее нет. Все "реальные чуваки" которые ездют на мерсах, ауди, бешках зимой скребут лобовые "это традиция элиты", считаю что Форд не должен выделяться из общей массы "чиста реальных" авто...

З.Ы. Вот фиг знает, у меня зрение -1.5, я ету сетку вижу и она мне мешает, а Вы все молодые и зрячие врете штоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете кто говорит, что не мешает - это те у кого она есть.

 

Мешает, и поэтому у меня ее нет. Все "реальные чуваки" которые ездют на мерсах, ауди, бешках зимой скребут лобовые "это традиция элиты", считаю что Форд не должен выделяться из общей массы "чиста реальных" авто...

З.Ы. Вот фиг знает, у меня зрение -1.5, я ету сетку вижу и она мне мешает, а Вы все молодые и зрячие врете штоли...

Чушь какую то написал... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не чушь. Я в салоне когда сразу заказал (как все) обогрев лобового, потом полазил по выставочным образцам и одна машинка так неудачно стояла (под лампой) что эта сетка на стекле видна была и даже слишком...

И вообще я так понял, что у кого обогрева нет - тот и не жалеет о его отсутствии...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и одна машинка так неудачно стояла (под лампой) что эта сетка на стекле видна была и даже слишком...

Из анекдота...

- О чем вы говорите?? Ничего же не видно!

- А вы на шкаф залезьте!

 

Я жене пока не сказал что в фокусе тестя оборгев лобового стекла она и не замечала.. отъездив 2 месяца пока ждали ее машину...

 

Если об этих спиралях не думтаь то их особо не видно... Это как пятно на ковре в квартире. Да оно есть.. да его заметно... Но этот вопрос вообще не парит спустя некоторое время после того как его поставили... Есть и есть... Просто этого не замечаешь и все.

Ну это скорее не свойства глаз а свойство мозга.

 

И вообще я так понял, что у кого обогрева нет - тот и не жалеет о его отсутствии...

А те у кого нет климата не сказать чтобы жалеют что у них просто кондей...

 

Есть вещи которые делают жизнь удобнее... Что без этого можно обойтись никто не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Вот фиг знает, у меня зрение -1.5, я ету сетку вижу и она мне мешает, а Вы все молодые и зрячие врете штоли...

Тут-то и кроются причины Вашего негатива. Если у Вас коррекция -1.5 диоптрии (т.е. близорукость) - пользуйте очки/линзы и разглядеть эту сетку либо не представится возможности, либо это будет трудно (придётся напрягать зрение - при этом вдаль Вы ничего не увидите).

 

Самому никогда не мешало, незнающие люди начинают видеть после того, как им скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут-то и кроются причины Вашего негатива.

Нет у меня негатива, один позитифф. И к людям и уж тем более к "опциям" я не отношусь с негативом. Я ничего не пропагандирую, а просто высказал свое мнение, подкрепленное хоть и не большим но личным опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня негатива, один позитифф. И к людям и уж тем более к "опциям" я не отношусь с негативом. Я ничего не пропагандирую, а просто высказал свое мнение, подкрепленное хоть и не большим но личным опытом...

А у меня уже 3 года опыта и ни разу не пожалел об этой опции, только позитифф, особенно в мороз :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не чушь. Я в салоне когда сразу заказал (как все) обогрев лобового, потом полазил по выставочным образцам и одна машинка так неудачно стояла (под лампой) что эта сетка на стекле видна была и даже слишком...

И вообще я так понял, что у кого обогрева нет - тот и не жалеет о его отсутствии...

Мне кажется, мешает или нет, зависит от особенностей зрения человека.

У меня на фф1 был подогрев лобового (3,5 года) и в фм4 заказал и за год эксплуатации нет претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Вот хрен знает, у меня зрение -1.5, я ету сетку вижу и она мне мешает, а Вы все молодые и зрячие врете штоли...

 

У меня зрение гораздо хуже, и линзы я не ношу - очки онли, но не вижу я эту сетку,

если только специально ее не высматривать.

И не бликует, и не мешает, а пользы - дофигищща. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе хватит "цитировать" одну и ту же строчку. Всё я согласен с большинством, сетку не вижу и жалею, что не заказал эту опцию...

 

Докопались до зрения блин :( , куплю очки и сетка для меня станет низаметной... Гришно смияться над бальными людьми :cry:

З.Ы. Вы в большинстве, я сдаюсь...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе хватит "цитировать" одну и ту же строчку. Всё я согласен с большинством, сетку не вижу и жалею, что не заказал эту опцию...

З.Ы. Вы в большинстве, я сдаюсь...

Слив засчитан! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь.... Днем сетку не замечаю. А вот ночью все бликует. :tong:

 

У меня, наоборот, днем в безоблачную погоду вижу сетку, а вот вечером ничего не бликует и не отсвечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете кто говорит что мешает - это тот у кого ее нет

+1. :)

обогрев лобового я заказывал в обязательном порядке т.к. опробывал его на своем предидущем ФФ2 и понял все прелести этой полезной функции.Чтобы его увидеть надо приглядываться специально.

Аналогично.

И вообще я так понял, что у кого обогрева нет - тот и не жалеет о его отсутствии...

Правильно, потому как не могут оценить его преимущества. А те, у кого он есть не жалеет вдвойне.:)

Самому никогда не мешало, незнающие люди начинают видеть после того, как им скажешь.

Я когда выбирал этот обогрев для ФФ1 6-ть лет назад, тоже переживал и по началу приглядывался. Тоже шли жаркие споры в конфе. :) Потом просто забыл, так как практически не мешает. А незнающие даже и не видят, пока не скажешь. А пользы от неё всё больше, чем без неё. VW тоже стал так же делать и вроде у Тойоты в опции появилась. Скоро это будет в обязательном оснащении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет обогрев это вещь, у меня отец жалеет что не заказал на мондео, а у меня на фокусе есть. Замечательно выходишь в морозец, а у нас они есть уже. Заводишь авто, включаешь подогревы. Минут пять стекло оттаяло, дворники прогретые... Смахнул и поехал!

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в стекло лобове прилетал большой камень, сделал большой скол. К вечеру жаркого дня от скола расползлись на все стекло две трещены. Заменили по КАСКО стекло, вот только у этого стекла 2-ве строчки нитей нагрева не работают и это место на стекле отогревается полосой позже всего стекла... малость напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое... По серединке несколько ниток не пашет, да и фиг с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа ! мы живем в РОССИИ..а это 7 месяцев зимы поэтому обогрев лобового однозначно нужен)))))) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...