Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

у клуба есть партнер стекольный-спроси у них, ответят точно.

На моей второй машине стекло поменяли на ИК, но у меня рестайл.

У меня тоже рестайл не подскажите код Вашего стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже рестайл не подскажите код Вашего стекла?

 мне поставили 3569ACDHMVW3P

а по вину должно быть 3569AGAHMVW6P

но все равно лучше обратись к партнерам, так надежнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

однако есть и минусы: на дворники налипает снег который превращается в лед, так как они то лежат не в зоне обогрева, снег с водой по теплому стеклышку сливается к дворникам и получается прекрасная наледь. мне кажется нужно зону покоя дворников так же обогревать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако есть и минусы: на дворники налипает снег который превращается в лед, так как они то лежат не в зоне обогрева, снег с водой по теплому стеклышку сливается к дворникам и получается прекрасная наледь. мне кажется нужно зону покоя дворников так же обогревать

Зона покоя дворников тоже обогревается, посмотри внимательнее на нити, но это не помогает :)... Дворники обогревать нужно :) Так же на водительской стороне есть зона без обогрева (в вертикальной позиции дворников).... Вот там засада зимой.... Ну и тающий снег на стекле налипает на дворники и моментально схватывается... В результате на стекле разводы воды, через которые нихрена не видно :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, поменял я стекло, только сейчас заметил ошибку по gps антене, до замены лобового стекла её небыло, подскажите могли ли мастера при замене лобового стекла повредить провод или саму антенну?

Ошибка B119F - Антена GPS статус: 13 разрыв электрической цепи. Доп. Статус: 28 короткое замыкание электрической цепи на другой выходной...

Изменено пользователем Arkan526
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

 

Подскажите, кто не так давно менял лобовое стекло, в какую контору можно обратится, чтобы все качественно сделали?

Читал тут про https://auto-help.ru вроде неплохие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кому нужно менять лобовое сейчас есть вариант с обогревом и датчиком Пилкингтон (что стоит в оригинале) под ключ 14500р, пишите в личку.

Ну таких вариантов в Москве куча) тоже карглас, например)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял лобовое, только вот силикон под датчиком дд и света повредился , как понимаю при замене стекла эту прокладку как правило тоже меняют, теперь у меня автосвет не корректно работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял лобовое, только вот силикон под датчиком дд и света повредился , как понимаю при замене стекла эту прокладку как правило тоже меняют, теперь у меня автосвет не корректно работает. 

Если не удается переставить, то меняют за отдельную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не удается переставить, то меняют за отдельную плату.

Понял, менял впервые с датчиком ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, Вообще она многоразовая, видимо установщики косячнули

вот поэтому трясу их , чтобы исправляли, обещали другой корпус найти, а мозги мои вставить.

Вот срезали блин

http://media.ffclub.ru/th/up38196-IMGi20180210i153542.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трех машинах менял лобовые стекла с датчиками, в разных сервисах. И всегда доплачивал от 700 до 1000р. за герметик для датчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении срока чуть больше месяца меняю уже второе лобовое. В этот раз доплатил за "страховку" стекла.

Первый раз прилетела бутылка виски - стекло AGC достойно ее выдержало. На мой взгляд самый крепкий вариант - сколько было камней, но крупных сколов - никогда, только небольшие вышербинки, которых практически и видно не было.

Поменял на Пиллингтон. AGC - стоит на 25% дороже( На следующий день первый камень, скол, ремонт скола) 

Дальше, 01.01.18 на ТТК камень пришел прям по центру стекла, залепил скотчем скол и катался. Записался на 03.01.18 и прям в боксе у ребят из скола пошла трещина в обе стороны, сразу сантиметров 10-15. Скорее всего перепад температуры. Тут же был вариант поменять стекло - клей до конца не высох, установщики дабы не перепачкать все отказались делать и отправили ездить и ждать. И только на днях - поменял и как написал выше взял страховку - 1 раз в течении года либо скол либо замена. С моей удачливостью в самый раз)))

Датчик переставляли, установщики сказали что "гель" многоразовый и никогда его не меняют, только переставляют. У меня при покупке мондео был косяк с датчиком, но как оказалось при снятии пластика зеркала, рамка, которая крепиться к стеклу снизу отходила. Практически незаметно, но как чуток прижмешь - все работает как часы. отпустишь - и снова через раз. Рамку для датчика переклеили за 15 минут и до падения бутылки вискаря - проблем с ним вообще никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении срока чуть больше месяца меняю уже второе лобовое. В этот раз доплатил за "страховку" стекла.

Первый раз прилетела бутылка виски - стекло AGC достойно ее выдержало. На мой взгляд самый крепкий вариант - сколько было камней, но крупных сколов - никогда, только небольшие вышербинки, которых практически и видно не было.

Поменял на Пиллингтон. AGC - стоит на 25% дороже( На следующий день первый камень, скол, ремонт скола) 

Дальше, 01.01.18 на ТТК камень пришел прям по центру стекла, залепил скотчем скол и катался. Записался на 03.01.18 и прям в боксе у ребят из скола пошла трещина в обе стороны, сразу сантиметров 10-15. Скорее всего перепад температуры. Тут же был вариант поменять стекло - клей до конца не высох, установщики дабы не перепачкать все отказались делать и отправили ездить и ждать. И только на днях - поменял и как написал выше взял страховку - 1 раз в течении года либо скол либо замена. С моей удачливостью в самый раз)))

Датчик переставляли, установщики сказали что "гель" многоразовый и никогда его не меняют, только переставляют. У меня при покупке мондео был косяк с датчиком, но как оказалось при снятии пластика зеркала, рамка, которая крепиться к стеклу снизу отходила. Практически незаметно, но как чуток прижмешь - все работает как часы. отпустишь - и снова через раз. Рамку для датчика переклеили за 15 минут и до падения бутылки вискаря - проблем с ним вообще никаких не было.

Да, уж. Везет,...) Да гель многоразовый, но как мне говорили бывают случаи когда он не переставляется. Тогда меняют, но так вопрос 5-10 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

клей до конца не высох

стекольный герметик высох не до конца?! :blink: это вообще как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекольный герметик высох не до конца?! :blink: это вообще как?

17 декабря менял стекло. 

03 января - "очень захотелось" поменять еще раз. 

Вот клей "мазал". Они каким то ножом делаю прокол для лески, вот нож, они мне его показали, был грязным и липким от черного клея.

Установщики, их служба поддержки сказали что срок полного высыхания зависит от температуры окружающей среды. Зимой срок между заменами - в среднем месяц. Как то так)) Просто так часто никто стекла обычно не меняет, а вот мне повезло, так повезло.

Изменено пользователем Veter1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veter1980, за сутки в тепле высохнуть должен был весь! иначе это не стекольный герметик а чёрти что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veter1980, за сутки в тепле высохнуть должен был весь! иначе это не стекольный герметик а чёрти что

Ну с конца декабря по начала января в Москве тепла не наблюдалось... Поэтому, процесс его сушки немного затянулся. Края шва на тот момент просохли, а вот середина - мазала.

Контора большая, с именем и гарантией. Делаю там не первый раз.

По их технологии - это нормально, с учетом того что что после замены сразу сел и поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По их технологии - это нормально

Ну я х/з... я конечно не большая контора с гарантией... нно всегда считал, что после вклейки лобового машина должна отстояться в тепле минимум 6 часов и после этого - стекольный герметик полимеризуется весь и напрочь! и в принципе, мои юношеские очумелые ручки на ваз2110 это подтверждают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, Ну я когда то тоже так думал) Но все меняется и технологии не стоят на месте. Вот во времена своего любимого таза никогда бы не подумал что скол на стекле можно убрать. А сейчас делов на 30 минут. Наверное сама замена стекла заняла чуть больше времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все меняется и технологии не стоят на месте
да бред это, имхо! технологии должны менять все в лучшую сторону - типа вклеили стекло и поехал ты через час (а не через день) с полностью законченным процессом, способном противостоять всем невзгодам жизненным :)

 

а когда герметос через неделю не схватился полностью - дак это, по моему мнению, не улучшенные технологии, а некачественный материал, или руки из опы... или и то и другое вместе! :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

технологии должны менять все в лучшую сторону - типа вклеили стекло и поехал ты через час (а не через день) с полностью законченным процессом, способном противостоять всем невзгодам жизненным

Сколько стекол переменял,так все и было. Единственное просят первые сутки по бордюрам не скакать и на подъёмник не поднимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подороже там выходит ;)

Я месяц назад менял то ли за 14600, то ли за 14800).

Были предложения и чуть дешевле  за 12-13т.р.- они просто были рядом с домом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стекло-то какого производителя? Да и у тебя дорестайл, оно подешевле стоит...

Pilkington.

Дорестайл подороже. По факту отличается от рестайла только рисунком шелкография под зеркалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilkington.

Дорестайл подороже. По факту отличается от рестайла только рисунком шелкография под зеркалом

и очко по дд и света)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...