Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

@смолли, из дешёвого все хвалят Бенсон... из хорошего лучше Пилкинтон - он дешевле оригинала, но с учётом того, что много лет именно его ставили на ФМ-4 в оригинале - думаю будет лишним говорить, что стекло достойное. Я в прошлом году ставил Секьюрит - само стекло отличное - я имею ввиду нет искажений и прочего - но мягковатое, за год достаточно сильно отпескоструило - конечно и скорость тут влияет, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шем,так у меня Пилинктон и стоит.Но 42р за стекло больно круто.

ПС.Я же жадный :D

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем,так у меня Пилинктон и стоит.Но 42р за стекло больно круто.

ПС.Я же жадный :D

42 р это скорей за оригинал ( тот же Пилк, только с лейбой "форд" сверху)

2 недели назад у нас в Симфере ставил Пилк с обогревом и под все датчики -  15 р стекло и 3,5 р установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

42 р это скорей за оригинал ( тот же Пилк, только с лейбой "форд" сверху)

+100%

 

@смолли, узнай сколько Пилкинтон стоит просто в сторонней конторе по продаже стёкл - поверь, будешь приятно удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

42 р это скорей за оригинал ( тот же Пилк, только с лейбой "форд" сверху)

Да именно

Шем,так я и не хочу за лейбл столько переплачивать.Возможно и с лейблом маде ин подвал будет :) .Поэтому и спрашиваю совета.Контор то полно.Нужны реальные отзывы форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем,так я и не хочу за лейбл столько переплачивать.Возможно и с лейблом маде ин подвал будет :) .Поэтому и спрашиваю совета.Контор то полно.Нужны реальные отзывы форумчан

Я же тебе и сказал - позвони в контору, кто стёклами торгует и спроси Пилкинтон на свою машину... Не дилеру звонить надо, а именно сторонней конторе.

 

Вот пожалуйста - http://auto-help.ru/front/ford/mondeo/mondeo-iv-07-14

42.000 руб. - Пилкинтон - с полным фаршем, даже с акустическим покрытием и чистое атермальное...

А зелёное с обогревом с местом под все датчики - 14.000 с установкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем Меня в гугле не банили)).Много вариантов смотрел.Нужны реальные отзывы.И не обязательно Пилк :)Скорее совсем не обязательно :)

ПС.И Лучше не зеленое.Хочу в 15-20 уложиться.Лех,а в идеале бы с диопртией -2.5,чтоб очки в авто не одевать :)

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем Меня в гугле не банили)).Много вариантов смотрел.Нужны реальные отзывы.И не обязательно Пилк :)Скорее совсем не обязательно :)

 

:D Про Гугл я понял... Но по жизни, вариантов и правда не там и много... из того, к чему меньше всего претензий - Бенсон - Секьюрит - Пилкинтон... я привёл тебе ссылку на контору - только ради цен на тот же Пилкинтон, что не 40 с лишним...

 

Вот посмотри может будет интересным ещё почитать https://www.drive2.ru/l/1666063/

 

Есть ещё AGC - но по нему так и не нашёл в прошлом году реальных отзывов... в основном всё реклама или какие то явно рекламные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Опять же,купить стекло один этап,а вот вставить стекло качественно и с гарантией это другой,скорее более важный этап.Помню мне на фокусе поставили стекло,так оно все скрежетать начало через месяц-перекашивало,плюс воду пропускало.Хотя как порядочный после установки медленно заехал в гараж,закрыл и забыл за две недели,как по инструкции.А в этом надо и еще все датчики качественно перекинуть.Согласен даже на эту цену(15-20)за стекло без диоптрий.Но,цуко,с обогревом и голубое.Млин,как-то двояко звучит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот вставить стекло качественно и с гарантией это другой,скорее более важный этап.

Согласен. Здесь конечно лучше с рекомендациями... Хотя я менял в прошлом году без всяких рекомендаций - пока всё в порядке.

Я думаю, если не дадут одноклубни рекомендаций - то ищи просто более крупную контору и что бы с гарантией на установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил в Автохелп на предыдущем мондео ровно год назад... Пилкингтон что-то около 12000 с установкой... обогрев и датчики... все работало... правда, через 3 мес машину продал, так получилось... так что в долгой перспективе оценить не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставил в Автохелп на предыдущем мондео ровно год назад...

Я у них ещё на ФМ-2 ставил, отъездил больше года - всё ОК... кстати контора понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Опять же,купить стекло один этап,а вот вставить стекло качественно и с гарантией это другой,скорее более важный этап.Помню мне на фокусе поставили стекло,так оно все скрежетать начало через месяц-перекашивало,плюс воду пропускало.Хотя как порядочный после установки медленно заехал в гараж,закрыл и забыл за две недели,как по инструкции.А в этом надо и еще все датчики качественно перекинуть.Согласен даже на эту цену(15-20)за стекло без диоптрий.Но,цуко,с обогревом и голубое.Млин,как-то двояко звучит :D

Поспрашай еще ( если есть ) у маляров знакомых - они со стекольщиками обычно дружат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo,Нет таковых,увы.Поэтому на форум и обратился.Последняя инстанция,так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад лопнул на солнце лобовик, и я поменял его на Пилкингтон. Комплектация - Полоса по периметру, обогрев, датчик дождя, отверстие под ВИН номер, голубоватый цвет. Тогда это стоило в районе 10 тысяч стекло + 2 тысячи установка. А китайское Xing было тысяч шесть.

 

Через пару месяцев обогрев начал полосить - местами не прогревалось и до сих пор не прогревается стекло.

Проехал с момента установки тысяч 80- стекло порядком затерлось, есть следы от щеток очистителя в левом краю, есть множественные скольчики от песчинок. Есть пара попаданий камушков, без последствий. На момент замены родной заводской Пилкингтон был тоже затерт щетками сильно. Пробег был около сотни.

 

Вывод- стекло мягковатое что ли, ресурс у Пилкингтона около 60-70 тыс км, далее затирается щетками стеклоочистителя сильно, ездить против солнца уже некомфортно, тем более что обогрев тоже добавляет блеска против солнца..

 

Черт его знает есть ли стекла лучше, но в свое время была Опель Омега. у нее при пробеге в 300 тыс км. было родное стекло..Guardian что ли..или Securit...была трещина, но совсем не было следов от дворников.

Изменено пользователем misurata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купить стекло можно и на рынке по знакомству, например, а вот найти не рукапопного мастера - это важнейший этап. С первой маздой мне такую замену сделали, что пришлось потом пол года компенсацию с них выбивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пару недель назад поменял родное стекло(Пингилгтон с значком Форд)  на стекло (Пинкилгтон без значка Форд) с обогревом под датчик дождя с голубым отливом.

Всё обошлось 19500р и времени минут 50.

Добрый день! Тоже киньте контакты в личьку пожалуйста... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли, Вы уже поменяли стекло? Если поменяли можете дать рекомендации? :) Где меняли? В личьку если можно кинте контакты :) Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Авто: седан 2011, рестайл. Оригинал стекла Форд - 1 821 606 - с датчиком дождя, обогревом и окошком под VIN.

 

Подходит ли ветровое стекло от универсала?

Нашёл с такими кодами: AGC/Pilkington 3569AGAHMVW3P с акустическим покрытием. 

 

Ещё есть вариант AGC/Pilkington 3569AGSHMVW3P, 

На zzap.ru пишут, что для Мондео 3/09-3/13 или 4D. Проблем не будет? Кузов одинаковый?

 

Есть и Pilkington 3569ABAHMVW3P или Ford 1 691 974 (датчики и акустика) - это тоже код универсала. Тоже можно брать на седан?

 

Вопрос по незнанию по всем стёклам. Почему пишут в описании на Exist.ru, что с подготовкой под датчики? В новое стекло встанут мои датчики? Или они в сборе с стеклом должны быть. 

Изменено пользователем ander-pander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Авто: седан 2011, рестайл. Оригинал стекла Форд - 1 821 606 - с датчиком дождя, обогревом и окошком под VIN.

 

Подходит ли ветровое стекло от универсала?

Нашёл с такими кодами: AGC/Pilkington 3569AGAHMVW3P с акустическим покрытием. 

 

Ещё есть вариант AGC/Pilkington 3569AGSHMVW3P, 

На zzap.ru пишут, что для Мондео 3/09-3/13 или 4D. Проблем не будет? Кузов одинаковый?

 

Есть и Pilkington 3569ABAHMVW3P или Ford 1 691 974 (датчики и акустика) - это тоже код универсала. Тоже можно брать на седан?

 

Вопрос по незнанию по всем стёклам. Почему пишут в описании на Exist.ru, что с подготовкой под датчики? В новое стекло встанут мои датчики? Или они в сборе с стеклом должны быть. 

От кузова не зависит, по размеру одинаковые .

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кузова не зависит, по размеру одинаковые.

А про подготовку под датчики есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander, есть не большая разница только дорест и рест и то в шелкографии, можно поставить , даже в КМК есть подготовка под датчики :) ,  но не от мони 3 конечно стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander, есть не большая разница только дорест и рест и то в шелкографии, можно поставить , даже в КМК есть подготовка под датчики :) ,  но не от мони 3 конечно стекло.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затирается щетками стеклоочистителя сильно

А отполировать не вариант? Я без наезда, просто мысль такая в голове нарисовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ander-pander, есть не большая разница только дорест и рест и то в шелкографии, можно поставить , даже в КМК есть подготовка под датчики :) ,  но не от мони 3 конечно стекло.

соответственно и крышка датчиков другая в салоне.

на рестайл надо под квадратный датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...