Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Эх, тоже буду менять стекло в скором времени, сегодня ехал и пошел ледяной дождь, стекло мгновенно замерзло, включил обогрев и обдув на стекло, трещина выросла на 15 см. ездить даже стремно как то.

 3569ABSHMVW2P вроде как хороший вариант, и цена приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подогрев на мондео полное дерьмо.

1. Стекло подозревает не все. По бокам где нет подогрева образуется лёд и получается огромная мёртвая зона, стойка слева и ещё этот ледяной нарост .

2. Там где дворники лежат, так же нет подогрева. Вся эта вода с тёплого стекла стекает вниз и замерзает там на дворника. Потом они вообще не чистят.

3. Кто придумал сделать так, что дворники нельзя просто поднять. Просто ужас. Один негатив.

Интересно хоть кто то испытывал это перед началом установки.

Изменено пользователем sichevvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в сервисное положение дворники поставить?

пока стоишь на светофоре быстро сбить лед с дворников не получится, а каждый раз в ставить в сервисное положение не очень удобно

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев на мондео полное дерьмо.

1. Стекло подозревает не все. По бокам где нет подогрева образуется лёд и получается огромная мёртвая зона, стойка слева и ещё этот ледяной нарост .

2. Там где дворники лежат, так же нет подогрева. Вся эта вода с тёплого стекла стекает вниз и замерзает там на дворника. Потом они вообще не чистят.

3. Кто придумал сделать так, что дворники нельзя просто поднять. Просто ужас. Один негатив.

Интересно хоть кто то испытывал это перед началом установки.

2. У вас стекло старой модификации. У меня новое стоит с нитями на зону щеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. У вас стекло старой модификации. У меня новое стоит с нитями на зону щеток.

Больше инфы можно? На дорейстайл встает?

 

Вообще, как бы пробить именно нужное стекло под мое авто, но уже новой модификации? Через microcat/etis?

Изменено пользователем Anton.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше инфы можно? На дорейстайл встает?

 

Вообще, как бы пробить именно нужное стекло под мое авто, но уже новой модификации? Через microcat/etis?

У меня дорестайл. Мне в 2013 году меняли стекло. И сравнил два стекла. У нового, которое ставили, нити идут дальше вниз. Это видно. Надо номер на лобовом глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорестайл. Мне в 2013 году меняли стекло. И сравнил два стекла. У нового, которое ставили, нити идут дальше вниз. Это видно. Надо номер на лобовом глянуть.

Гляньте пожалуйста. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже менял в ноябре 13. Кроме того, что стало хуже греть - изменений не обнаружил. Как все текло в низ, так и течёт. Как дворники были во льду так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще без подогрева. Форд сделал херню. Зачем все эти сложности, нити эти..... почему просто не сделать подогрев в районе дворников. И все будет здорово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался фонариком разглядеть не получилось, бликует. Надо днем смотреть, а днем пока не попадал к машине. Попаду днем скажу номер с продленными нитями.


Проще без подогрева. Форд сделал херню. Зачем все эти сложности, нити эти..... почему просто не сделать подогрев в районе дворников. И все будет здорово....

Тебе проще, а мне нет. Хочешь все лобовое скрести, скреби, а я лучше оттаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще без подогрева. Форд сделал херню. Зачем все эти сложности, нити эти..... почему просто не сделать подогрев в районе дворников. И все будет здорово....

:D ну да, первыми в мире придумали еще на скорпа и потом все начали делать - конечно "херню"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну да, первыми в мире придумали еще на скорпа и потом все начали делать - конечно "херню"...

Каждому свое. Лучше один раз поскребсти, чем потом всю дорогу мучается с замерзшими дворниками.

Может для вас ещё и плюс что дворники поднять нельзя. Тоже форд крутую вещь сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка номера лобовика с продленными нитями https://yadi.sk/d/TbKMj98BnMpBCТакого номера в форт кате 2014 и 2012 годов не нашел. Либо это обозначает замену серии N или серии P.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, а у вас машина с датчиком дождя или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датчиком.

Значит придется ковырять коды. У меня нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. У вас стекло старой модификации. У меня новое стоит с нитями на зону щеток.

у меня машина 2014-го г.в., стекло родное, не переклеивалось - подогрева зоны дворников нет... по ощущениям :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Лучше один раз поскребсти, чем потом всю дорогу мучается с замерзшими дворниками.

Может для вас ещё и плюс что дворники поднять нельзя. Тоже форд крутую вещь сделал

Ну не будет обогрева, все равно видеть дорогу охота (иначе страшно пипец), будете использовать воздух от печки. Вот и вся разница... Обогрев хорош после стоянки, в других случаях хватает печки ( если с феном вообще красота). А дворники - да, оно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина 2014-го г.в., стекло родное, не переклеивалось - подогрева зоны дворников нет... по ощущениям :unsure:

Да видишь ли скорее это замена, потому, что в штатном ECat я этого парт намбера N/P не нашел. Возможно Пилкинтон выкаблучился. Но внимательно приглядись к нитям, и посмотри докуда они идут. Видно только на солнечном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

внимательно приглядись к нитям, и посмотри докуда они идут.

Попробую. Я когда заметил, что на стекле 2014-го г/в нити отличаются (тоньше, и стекло греет слабее, но и менее заметны на солнце) от стекла 2012-го г/в, разглядывал там все достаточно пристально, но ничего необычного не заметил... возможно не обратил внимания.

Я осенью щетки с подогревом поставил... вот этт да! этт вещь!! особенно вкупе с обогревом лба... вообще огонь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, щетки Burner, питалово с аккумулятора, ну или с силового преда, который нравится... например с подогрева лба... также есть несколько вариантов управления - настраиваемое термореле, автоматическое термореле или радиопульт... это все совсем для ленивых)) типа меня, а так, в принципе, через развязку силовым реле, можно зацепить практически на любое событие.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Всем! Хочу заменить лобовое стекло, стоит оригинал, но уже разросшиеся трещины напрягают. На данный момент стоит стекло с датчиком света, дождя, обогревом нитями. Почитав тему понял, что можно сэкономить поставив только с обогревом, а датчики переклеить со старого стекла. Скажите вся эта переклейка датчикоа проблематична?, в сервисе сталкиваются с таким? Посоветуйте крепкое стекло с подогревом нитями и подготовкой для датчиков. Буду очень благодарен. Оригинал со всеми датчиками стоит просто диких денег. Хотелось бы уложиться тысяч в 10-12 за стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...