Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

pav, Боцман, Gonzales

Спасибо.

А вы сами там ремонтировали сколы? Как результат?

Изменено пользователем Сергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы сами там ремонтировали сколы? Как результат?

Ну мне до мобискара минимум 200км - небюджетно. А вообще стекло родное уже имеет раны в виде сколов - всегда клеил и засверливал. Просто если скотчем вовремя заклеить дырочку - есть шанс что следов ремонта не будет видно вообще. Да и родное стекло по мне всегда лучше, чем меняное, хорошо если ещё правильными руками... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pav, Боцман, Gonzales

Спасибо.

А вы сами там ремонтировали сколы? Как результат?

я не успел - трещина пошла - дешевле поменять было. Но вроде они делают хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без офтопа.

У меня на лобовое стекло как после метеоритного дождя. Страховая поменяет и надо думать о защите. Хотя бы чтобы снизить шансы получения скола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без офтопа.

У меня на лобовое стекло как после метеоритного дождя. Страховая поменяет и надо думать о защите. Хотя бы чтобы снизить шансы получения скола.

О защите не слышал, вроди по правилам пленку нельзя клеить из условий безопасности. Ремонт сколов это полумера, можно просто засверлить трещину для предотвращения роста. Но видно будет по любому со временем, много клеил и максимум не видно 3 месяца. Была еще тема про полировку. Видел на внедорожниках защиту фар с завода, они как силиконом были залиты, затем покрытие пожелтело и его пришлось сдирать хозяину.

 

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без офтопа.

У меня на лобовое стекло как после метеоритного дождя. Страховая поменяет и надо думать о защите. Хотя бы чтобы снизить шансы получения скола.

 

Только мухобойки на капот. 50/50 что поможет, все остальное вне закона (ПДД).

Пленки всякие существуют, только искажения сильные и ценник негуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не знает может есть альтернатива родному стеклу...пусть даже без обогрева но упрочненное,по качеству как у немцев??? что-то складывается мнение что стекла у мони китаезные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть! Позвоните в компанию Бронто и Вам не только лобовое, но и боковые стекла сделают пуленепробиваемыми! :wink: Также по желанию в качестве защиты от сколов можно и всё авто забронировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть! Позвоните в компанию Бронто и Вам не только лобовое, но и боковые стекла сделают пуленепробиваемыми! :wink: Также по желанию в качестве защиты от сколов можно и всё авто забронировать...

Пули не пробиваемые это не значит что не подвержены сколам. :) Пуля зарывается в тело стекла трипликс а стекло сырое оно и в африке стекло.

По поводу замены вот ребята обсуждают фирмы и поставщиков: http://mondeoclub.ru/forum/topic/84529/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть! Позвоните в компанию Бронто и Вам не только лобовое, но и боковые стекла сделают пуленепробиваемыми! :wink: Также по желанию в качестве защиты от сколов можно и всё авто забронировать...

 

совсем не смешно...лично я решил оформить из-за этого Каско...а вот те кто словит камень

не имея страховки

уже задумаються стои ли ставить родное фордовское за 50000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стои ли ставить родное фордовское за 50000

Это с ИК-отражением, обогревом и датчиком дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с ИК-отражением, обогревом и датчиком дождя.

У меня как раз такое :)

 

 

уже задумаються стои ли ставить родное фордовское за 50000

В точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-нибудь защитная пленка ... на лобовом стекле

будет хуже чем любое затертое и отпескоструенное стекло. Потому что твердость стекла намного больше любой пластиковой пленки.

Мобискар - нормальная контора, многое зависит от мастеров. Делал у них разок скол - отлично! Но бывало люди жаловались, что пистоны ломали и обшивки при тонировке.

Отечественное стекло, кстати борского завода по твердости выше чем любое импортное. Как вариант, можно попробовать на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не знает может есть альтернатива родному стеклу...пусть даже без обогрева но упрочненное,по качеству как у немцев??? что-то складывается мнение что стекла у мони китаезные...

Тоже обратил внимание на микросколы на лобовом. А что бывает так что стекла разной прочности? Имею ввиду на немцах,или на японцах, стёкла более сколостойкие чтоли? Кто нибудь точно знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и где можно качественно отремонтировать скол на ветровом стекле в Москве (желательно восток) тем, кто уже цепанул камушек? :huh::unsure:

1й пост ДПС после МКАД.Горьковское ш.(Дивизия Дзержинского)На светоф. на лево,и сразу на право,далее 200 метров будет сервис.Там спец.клеят,ремонтят стёкла.Вход с левого торца.Главное спросить визитку спеца и позв.ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здавствуйте!приобрел себе Мони4 2010года 1.6.он у меня уже как пол месяца при тщятельной мойки увидел на пасажирской стороне чуть выше тарпеды на лобовом нить паутинки я думал это паутинка ну то что сейчас летает пошол смахивать несмахивается думаю из салона прилипла провел а это не паутинка вовсе :( ногтем цепляется но и не трещена а какбудто процарапоно стекло чемто..что делоть ехать к дилеру? или ездить с этим оно не заметно впринцепе..а если ехать то что говарить им? они скажут это я сделол...я реально ничего не делол(( помогите как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещаешь, что приобрёл 1,6, а в подписи 2,0.

Непонятно...

Уверен, что это ты не нити обогрева лобача расковырял? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественное стекло, кстати борского завода по твердости выше чем любое импортное. Как вариант, можно попробовать на заказ.

Не знаю про авто стекла, но оконные у нас в стране не очень делают, импортные имеют меньше искажений и приломлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещаешь, что приобрёл 1,6, а в подписи 2,0.

Непонятно...

Уверен, что это ты не нити обогрева лобача расковырял? :D

не смешно! я ошибся при регистрации.. и ничего я там не ковырял(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здавствуйте!приобрел себе Мони4 2010года 1.6.он у меня уже как пол месяца при тщятельной мойки увидел на пасажирской стороне чуть выше тарпеды на лобовом нить паутинки я думал это паутинка ну то что сейчас летает пошол смахивать несмахивается думаю из салона прилипла провел а это не паутинка вовсе :( ногтем цепляется но и не трещена а какбудто процарапоно стекло чемто..что делоть ехать к дилеру? или ездить с этим оно не заметно впринцепе..а если ехать то что говарить им? они скажут это я сделол...я реально ничего не делол(( помогите как быть???

Ну дык раз незаметно, то и не обращай внимания :wink: . Тем более что акт осмотра уже подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык раз незаметно, то и не обращай внимания :wink: . Тем более что акт осмотра уже подписан.

Нет, на стекла гарантия 1 месяц, поэтому нужно обратиться к инженеру по гарантии... :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про авто стекла, но оконные у нас в стране не очень делают, импортные имеют меньше искажений и приломлений.

Я спец по стеклам для люстр(хрусталь сваровский, венецианское мурано,богемия), стекло -таже сталь прочность придают ряд дорогих добавок и секреты мастеров, поэтому китайские стекла на рынке стоят 2000, а стекла для европейцев дорогие -опцию

для ситроена стекло повышнной прочности и повышенной шумоизоляции видел на их сайте 1,5года назад когда выбирал авто

стоило это удовольствие примерно20000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kursk съездий к ребятам в Венец (по крайней мере тем летом они там были). Тем летом я лобовым стеклом камень поймал и они отлично всё заделали.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спец по стеклам для люстр(хрусталь сваровский, венецианское мурано,богемия), стекло -таже сталь прочность придают ряд дорогих добавок и секреты мастеров, поэтому китайские стекла на рынке стоят 2000, а стекла для европейцев дорогие -опцию

для ситроена стекло повышнной прочности и повышенной шумоизоляции видел на их сайте 1,5года назад когда выбирал авто

стоило это удовольствие примерно20000р

Особенно Ситроен ВизиоДрайв как в рекламе. В нашей стране тенденция запаковать и затонировать, спрятаться а тут аквариум. :) Вот дорогое стекло будет. У нас зимой было обледенение и с деревьев падали сосульки, крышу мне помяло :( думаю панорамное стекло разбилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про авто стекла, но оконные у нас в стране не очень делают, импортные имеют меньше искажений и приломлений.

 

Скажу больше, стекла для авто и те, что ставят в домах совсем разные,стекла подразделяются на марки, всего их по моему 7.

для изготовления автомобильных стекл используют стекла марки м1 и м2, а для остекления домов в основном м4, сам я работал в фирме по изготовлении стеклопакетов и продукции из стекла в строительсве, сам же я не посредственно был оператором на "печке" что производит закалку стекл и про стекло могу сказать многое, кстати кто был в останкино на башне, мог видеть пол из стекла, наша работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...