Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения


Алгоритм включения обогрева стопудова завязан на температуре двигателя, у меня датчика температуры окружающего воздуха вообще нет, однако ж автоматическое включение обогрева происходит только в морозы.

Ксати, может я не прав, но в машине используется цифровая шина CAN, вряд ли можно тупо резистором симулировать датчик темпеартуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно! Датчик у нас интеллектуальный, со встроенным микропроцессором и аналого-цифровым преобразователем(АЦП) :D

А на приборке разве внешняя температура не высвечивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82-й!

 

100% при тонировке нити обогрева повредили!!! Уже обсуждалось, Вы не первый... Нити очень тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при -15, -20 остывший дизель заводится так, как будто в последний раз и для него каждый такой пуск приравнивается к 1тык. пробега. Чтобы его не выстужать ставиться автозапуск, у меня каждые 4 часа, до утра раза три пускается. Если снег, то с этими стеклогревами он весь стекает на стык капота и багажника со стеклами, где благополучно замерзает и так несколько раз. В итоге получаются два куска льда.

 

- принял как руководство к действию :wink: А у Вас автоподогрева не оказалось... Ну может другим поможет! А так я, вроде, никого не путаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно! Датчик у нас интеллектуальный, со встроенным микропроцессором и аналого-цифровым преобразователем(АЦП) :D

А на приборке разве внешняя температура не высвечивается?

А что такого особенного в интеллектуальном датчике? Нет, у меня на приборке вместо температуры прочерк высвечивается. И снежинка всегда красная и зимой и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да дело, наверное, в его стоимости было бы... Если каждый элемент оснащать АЦП, то авто по стоимости сравниться с самолетом :wink: Да это и не нужно. Датчик посылает аналоговый сигнал (падение напряжения при переходе через терморезистор), а уже контроллер (Гем и проч. модули) его обрабатывают, как и сигналы с других датчиков, преобразую к цифровой форме. Далее в CAN также выдается цифра и выполняется какое-то действие или действие выполняется без использования шины через транзистор на управляющий контакт реле(в случае с обогревами).

Я конечно, как и любой человек могу ошибаться, но по логике вещей оно именно так и происходит. Точный ответ может дать только вскрытие черного ящика :D (гем модуля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме проблемы с заменой, есть ли идеи, почему стекло вдруг лопнуло? Исключительно перепад температур - это как-то...особенно учитывая Ваш ответ ниже про "-3"...если только у Вас из обогревателя вдру пыхнул открытый огонь! Брак стекла (в виде остаточных внутренних напряжений) проявился бы предыдущей зимой, ведь температурные перепады были намного значительнее, по Вашим словам.

 

Машина в тот момент стояла на ровной поверхности? Если например одним передним колесом стояла на кучке снега, это вызвало перекос кузова и механические нагрузки на лобовик.

 

Трещина появилась в каком месте стекла? Не от угла пошла?

 

Возможно, скол всё же есть, вы внимательно смотрели всю трещину? У меня недавно был случай: то ли камешек попал в самый угол лобовика, то ли на мойке чем стукнули, в общем, под скоплением льда в углу лобовика возник скол и небольшая трещина, которые были не видны, пока на улице относительно не потеплело, и этот лед не стаял. Скол - крошечный, около 2 мм в диаметре. Затем снова ударили морозы, и лобовик за пару дней разделился трещиной надвое, пришлось срочно менять.

 

аналогичная ситуация, район Крайнего Севера, две недели мело - лобовое постоянно по углам в снегу, а сейчас всё подтаяло, оставил машину лобовым к солнцу, после работы стал заводить заметил 20 см трещину - в панике начал кузов смотреть, может кто въехал - нет...

и в самом углу практически под настилом капота заметил 1 мм точку соприкосновения с чем-то вроде камня, собираюсь на днях дилеру звонить, он от меня в 150 км, так что особо не наездишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация, район Крайнего Севера, две недели мело - лобовое постоянно по углам в снегу, а сейчас всё подтаяло, оставил машину лобовым к солнцу, после работы стал заводить заметил 20 см трещину - в панике начал кузов смотреть, может кто въехал - нет...

и в самом углу практически под настилом капота заметил 1 мм точку соприкосновения с чем-то вроде камня, собираюсь на днях дилеру звонить, он от меня в 150 км, так что особо не наездишься...

Мало шансов, что дилер признает случай гарантийным, проще и скорее стекло по КАСКО сделать. Нервы тоже надо беречь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация, район Крайнего Севера, две недели мело - лобовое постоянно по углам в снегу, а сейчас всё подтаяло, оставил машину лобовым к солнцу, после работы стал заводить заметил 20 см трещину - в панике начал кузов смотреть, может кто въехал - нет...

и в самом углу практически под настилом капота заметил 1 мм точку соприкосновения с чем-то вроде камня, собираюсь на днях дилеру звонить, он от меня в 150 км, так что особо не наездишься...

Уже полгода езжу с 20 см трещиной на уровне глаз, в углу след от камня. Самое интерестное что обогрев работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полгода езжу с 20 см трещиной на уровне глаз, в углу след от камня. Самое интерестное что обогрев работает:)

У меня тоже всё в норме с обогревом, нити-то не порвались, но самый неприятный казус, что я ещё тех осмотр не успел пройти, 5.03.2010 поставил на учёт, думал потом когда время появится пройду ТО, но увы и ах, теперь ещё и на дилера время выкраивать надо (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне если камень попадает - то всегда ровно в проводок. По идеи как мне объяснили - если на одной половине стекла скол, вторая должна работать (подогрев). 3 раза попадал камень и 3 раза по КАСКО менял стекло на FM3. И всегда со стороны водителя. При этом вторая половина не работала.

На fm3 стекло с работой 26 тыс. страховая отдавала :) На FM 4 думаю будет дороже. Это ещё один камень в сторону цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать обогрев заднего стекла... Мануал весь изучил... Боковые зеркала нагреваются, все ок, а заднее нет! Может что-то повредили при тонировке??? Стал замечать после того, как затонировался...!!!

это предохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это предохранитель

 

- Да нет же! Фишка здесь:

 

Стал замечать после того, как затонировался...!!!

 

Нити тонкие, вот и оборвали их при тонировке... Восстановить можно спец. токопроводящим клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да нет же! Фишка здесь:

 

 

 

Нити тонкие, вот и оборвали их при тонировке... Восстановить можно спец. токопроводящим клеем.

это предохранитель,в моторном отсеке номер 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,скорее всего предохранитель.Сам менял после того, как в плохую погоду раз двадцать подряд включал обогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это предохранитель,в моторном отсеке номер 23

А обогрев боковых зеркал заднего вида не на одном предохранителе с обогревом заднего стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обогрев боковых зеркал заднего вида не на одном предохранителе с обогревом заднего стекла?

Нет.

Обогрев заднего стекла в подкапотном блоке F23, а обогрев зеркал в заднем блоке FA1 и FA2 (на них сидит управление всей передней левой и правой дверьми).

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Обогрев заднего стекла в подкапотном блоке F23, а обогрев зеркал в заднем блоке FA1 и FA2 (на них сидит управление всей передней левой и правой дверьми).

Спасибо, буду знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Serg_82 это уже не интересно... А мы все в догадках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Искал по форуму, не нашёл. Есть какая-нибудь защитная пленка которая снизит процент сколов на лобовом стекле при езде по трассам.

Больной вопрос.

Ну и под вопрос: Пленки Люминар - как оно?

 

ps: Вопрос всяких застывающих лаков от сколов не рассматривается. Этот этап тестов уже прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и где можно качественно отремонтировать скол на ветровом стекле в Москве (желательно восток) тем, кто уже цепанул камушек? :huh::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и где можно качественно отремонтировать скол на ветровом стекле в Москве

Только надо не забывать скол сразу скотчем прозрачным заклеивать - иначе при попадании туда грязи ремонт может быть проблематичным в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и где можно качественно отремонтировать скол на ветровом стекле в Москве (желательно восток) тем, кто уже цепанул камушек?

мобискар

Федоскинская улица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...