Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения


Включается автоматом когда загорается желтая снежинка (<+4+5С) и машина холодная.

На теплой машине не включается.

Чего меряет не знаю. Разницу салон- за бортом, или тосол- за бортом. Мне это как-то безразлично.

автоматика смотрит на наружную температуру и скорее всего антифриз, если он ниже 60 (или 40) градусов, и температура ниже +4, то включить обогрев иначе не включать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня автоматически не включается...

У меня включается автоматом,отключить нельзя,только кнопками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня автоматом включается оба обогрева только если нажать кнопку МАХ на климате, а так не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня автоматом включается оба обогрева только если нажать кнопку МАХ на климате, а так не включается.

Проверял специально: включается автоматом при наличии желтой снежинки на панели приборов даже если климат выключен. Правда у меня обогрев только заднего стекла.

А вообще странная штука. Мне оно совершенно не нужно, т.к. машина обычно стоит в гараже и стекла при запуске двигателя не обледенелые. Вот и приходится кнопочку выключать ручками.

И еще один вопрос: если не отключать этот обогрев вручную, он автоматом выключится или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автоматом не включается,а отключаются так:примерно через 5 мин. передний обогрев,мин.через 10-задний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включается автоматически(оба обогрева), при горении с красной или жёлтой снежинки, а зажигаютя они при низкой температуре (наружней) при какой точно не засекал, отключаются автоматически, вот так у меня.

Изменено пользователем ods301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включается автоматически(оба обогрева), при горении с красной или жёлтой снежинки, а зажигаютя они при низкой температуре (наружней) при какой точно не засекал, отключаются автоматически, вот так у меня.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может зависит от комплектации или страны производителя.

у меня Бельгия (компл. тренд, датчик дождя и света)- само ни чего не включается (ни лобовое ни заднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельгиец Титаниум. Влючаются оба обогрева при желтой снежинке. Выключаются автоматом по мере нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже включаются автоматом подогревы. Напрягает при автозапуске, позвонил дилеру сказали приезжайте отключим. Пока еще не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже включаются автоматом подогревы. Напрягает при автозапуске, позвонил дилеру сказали приезжайте отключим. Пока еще не ездил.

 

А чем напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже включаются автоматом подогревы. Напрягает при автозапуске, позвонил дилеру сказали приезжайте отключим. Пока еще не ездил.

Я бы тоже отключил, нафиг не нужно, если мне надо я и сам обогревы включу,

если отключишь отпиши что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую!

 

Попадают эпизодически камешки в лобовое, уже штук пять поймано. Сколы не велики до 1,5-2 мм. в поперечнике. Глубина едва улавима - меньше 0,5 мм. Эти ямки царапают резинку дворника. В итоге остаются полоски на стекле. Думал резинки поменяю - полоски исчезнут. Ан нет. Прежде чем дворники новые поставить - надо чего-то со стеклом делать.

Хочу снять с краев скол острые кромки, чтоб резинки не царапались. Полировочные абразивные пасты для кузова подойдут, или для стекол спец. пасты?

Видел мастерские по устранению сколов и трещин. Какова у них технология? Как результаты, у кого примеры из жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова у них технология? Как результаты, у кого примеры из жизни?
Один из вариантов - заполнение сколов и трещин полимером. Можно кстати сделать самостаятельно - раньше было много разных таких составов. В основном они UV-отверждаемые. Знакомый на днях словил трещину сантиметров 15 + пару вмятин. За 1500руб ему сделали так, что вечером под фонарем он сам не смог найти следы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов - заполнение сколов и трещин полимером. Можно кстати сделать самостаятельно - раньше было много разных таких составов. В основном они UV-отверждаемые. Знакомый на днях словил трещину сантиметров 15 + пару вмятин. За 1500руб ему сделали так, что вечером под фонарем он сам не смог найти следы.

Мне кажется со временем все равно вылезет.

Не бывает так, чтобы полимер и стекло обладали одинаковыми характеристиками механическими или оптическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется со временем все равно вылезет.

Не бывает так, чтобы полимер и стекло обладали одинаковыми характеристиками механическими или оптическими.

Вылезет конечно, но вообще смотрится неплохо.

В случае знакомого со старенькой маздой - вполне вариант, ибо новое стекло будет стоить как пол его машины.

 

Когда у себя делал - трещина перестала расти, стала малозаметной и дворники перестали цепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова у них технология? Как результаты, у кого примеры из жизни?

Технология примерно такая:

сначала сверлят на глубину х, тонким сверлом. Далее рассверливают, т.е. делают лунку. После этого заполняют полимером, зажимают на подобие струбцин. Потом убирают все лишнее и полируют...

 

Соответственно если у вас лобовое с подогревом, то все эти работы теряют смысл, т.к. они не берутся за такое....

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно если у вас лобовое с подогревом, то все эти работы теряют смысл, т.к. они не берутся за такое....

 

берутся, от мастера зависит. Был скол прим. 4 мм в диаметре и 6 лучей прим. по 1 см, лучи засверлили и залили полимером, сейчас практически ничего не видно. Лобовое с обогревом ни одной нити не повредили!

стоимость около 2 тыс. руб., со страховой получили 23 т.р. :D

Изменено пользователем yurchin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно если у вас лобовое с подогревом, то все эти работы теряют смысл, т.к. они не берутся за такое....

 

 

берутся, от мастера зависит. Был скол прим. 4 мм в диаметре и 6 лучей прим. по 1 см, лучи засверлили и залили полимером, сейчас практически ничего не видно. Лобовое с обогревом ни одной нити не повредили!

стоимость около 2 тыс. руб., со страховой получили 23 т.р. :D

буду знать! )))

 

А на свет виден ремонт? Сколько лет прошло? Заметней стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас практически ничего не видно.

со страховой получили 23 т.р. :D

 

А Вы в страховую после ремонта машину предъявляли?? Вам выплатили денег за замену стекла, и Вы должны показать замененное стекло в страховой компании. В противном случае при следующем обращении в страховую Вы получите отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...