Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

а мне не помогло..при намотке характер звука вообще не изменился..хотя явно стучик замок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мне не помогло..при намотке характер звука вообще не изменился..хотя явно стучик замок...

 

а точно он?при откидывании не стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стучит подголовник переднего пассажирского сиденья (определил постучав по спинке сиденья) - временно засунул его поглубже в кресло. Вот думаю тоже что ли изолентой обмотать штыри, на которых он держится.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а точно он?при откидывании не стучит?

 

точно он.. при откидывании не стучит.. да и стучать начало после перевозки какого-то длиномера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно он.. при откидывании не стучит.. да и стучать начало после перевозки какого-то длиномера

 

пусть диллер голову ломает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при проезде по двору заметил посторний звук при небольшом повороте руля в стороны, больше пошожий на скрежет. Остановившись обнаружил, глухой скрежет, похожий на скрежет колодок, когда машина катится при небольшом нажатии на тормоз, в районе переднего правого колеса при небольшом отклонении руля примерно на четверть оборота в обе стороны, при дальнешем повороте руля до упора который пропадает. С улици смотрел, слушал, пока жена крутила рулем, ничего не увидел. Звук практически не слышен, а дает отчетливо о себе знать только в салоне. На скорости тоже ничего не слышно, проявляется на стоячей машине и при небольшой скорости при объезде неровностей. Пробег 45 тыс., рейка не стучит. З дня назад меняли масло со снятием защиты в сервисе, может они что накосячили?

Изменено пользователем RUS.IVAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при проезде по двору заметил посторний звук при небольшом повороте руля в стороны, больше пошожий на скрежет. Остановившись обнаружил, глухой скрежет, похожий на скрежет колодок, когда машина катится при небольшом нажатии на тормоз, в районе переднего правого колеса при небольшом отклонении руля примерно на четверть оборота в обе стороны, при дальнешем повороте руля до упора который пропадает. С улици смотрел, слушал, пока жена крутила рулем, ничего не увидел. Звук практически не слышен, а дает отчетливо о себе знать только в салоне. На скорости тоже ничего не слышно, проявляется на стоячей машине и при небольшой скорости при объезде неровностей. Пробег 45 тыс., рейка не стучит. З дня назад меняли масло со снятием защиты в сервисе, может они что накосячили?

все симптомы 100% совпадают с тем,что имел я. Диагноз : опорные подшипники. после замены радовался. Расценивать ни как руководство к действию,а как направление в сторону решения проблемы и какашками не бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при проезде по двору заметил посторний звук при небольшом повороте руля в стороны, больше пошожий на скрежет. Остановившись обнаружил, глухой скрежет, похожий на скрежет колодок, когда машина катится при небольшом нажатии на тормоз, в районе переднего правого колеса при небольшом отклонении руля примерно на четверть оборота в обе стороны, при дальнешем повороте руля до упора который пропадает. С улици смотрел, слушал, пока жена крутила рулем, ничего не увидел. Звук практически не слышен, а дает отчетливо о себе знать только в салоне. На скорости тоже ничего не слышно, проявляется на стоячей машине и при небольшой скорости при объезде неровностей. Пробег 45 тыс., рейка не стучит. З дня назад меняли масло со снятием защиты в сервисе, может они что накосячили?

Часто причина постороних звуков кроется в недостаточной затяжке болтов крепления защиты картера, эти болты быстро ржавеют и если их тянуть по всем правилам динаметрическим ключом из-за ржавчины сила затяжки "тратится" на преодоление сил трения в ржавой резьбе в ущерб силе прижатия, результат защита "играет", выход предельно прост- затянуть посильнее, многим помогает . Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -26, завелся нормально, прогрел и поехал, но при проезде через полицейских лежачих в районе задней правой стойки раздается скрип. Подскажите, энто от холода или где-то порвалась резинка? ( трет не снег и не лед )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошлой зимой в подобные морозы тоже сзади все скрипело. С "потеплением" до -15 прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята не кипишуйте! у меня все 4 стойки скрипят - морозы же че вы хотели! еще может легкая вибрация начатся - подушки дубеют, а там же где скрипит у вас, там может и постукивать слегка, это норм! все вышесказанное действует исключительно в морозы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, немного успокоился, у нас по прогнозу на неделю -20, -25 (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,  немного успокоился, у нас по прогнозу на неделю -20, -25 (((((((

 

в Карелии аналогично! так что привыкай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрывается клапан управления турбиной,меняется по гарантии,удачи...

Вообщем съездил я в сервис, сказали, что жужжание дозжигает неотработанные газы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем съездил я в сервис, сказали, что жужжание дозжигает неотработанные газы.

на мой взгляд,просто не хотят делать....,требуй письменное объяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд,просто не хотят делать....,требуй письменное объяснение

Инженер посмотрел и таков его был вердикт, он сказал, что это у всех так, а у грузопассажирских звук немного другой.

Но все равно письмо обязательно потребую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все симптомы 100% совпадают с тем,что имел я. Диагноз : опорные подшипники. после замены радовался. Расценивать ни как руководство к действию,а как направление в сторону решения проблемы и какашками не бросать.

 

Тоже думаю на опорники, т.к. у предыдущего хозяина машины соклубника Grespo было что-то подобное и прошло после их смазки. Кстати шумы начались после того как поездил в сильный дождь и потом машина стояла сутки, а сейчас после того как проехал пару сотен км и на улице сухо и морозно шум постепенно пропал сам собой. Так что пока поездию так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении на 5й передаче (РКПП) при скорости 90-110 и оборотах двигателя 2,5-3т. заметил свист при несильном нажатии на педаль газа (в момент нажатия и продалжается далее по мере вдавливания)... отпускаешь педаль - свист пропадает...

на других передачах свист отсутсвует...

кто что может подсказать? ни коробка ли это "умирает"?

пробег 48000

Изменено пользователем °justel°
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении на 5й передаче (РКПП) при скорости 90-110 и оборотах двигателя 2,5-3т. заметил свист при несильном нажатии на педаль газа (в момент нажатия и продалжается далее по мере вдавливания)... отпускаешь педаль - свист пропадает...

на других передачах свист отсутсвует...

кто что может подсказать? ни коробка ли это "умирает"?

пробег 48000

точно уверен, что с коробки? просто свист тогда и в других режимах проявлялся бы! на других передачах пробовал тапку в пол давить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что с коробки - уверености нет... предположение.. связал факт того что проявляется только на 5й передаче...

пытался услышать шум на других передачах... специально эксперементировал с оборотами и передачами, благо на трассе было время проверить...

на других передачах свиста не замечал... при "тапка в пол" за рыком двигателя свиста не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что с коробки - уверености нет... предположение.. связал факт того что проявляется только на 5й передаче...

пытался услышать шум на других передачах... специально эксперементировал с оборотами и передачами, благо на трассе было время проверить...

на других передачах свиста не замечал... при "тапка в пол" за рыком двигателя свиста не слышно...

 

надо масло смотреть! я думаю мало, хотя пробег не большой вроде! просто воет вроде из-за этого(не спец конеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер посмотрел и таков его был вердикт, он сказал, что это у всех так, а у грузопассажирских звук немного другой.

Но все равно письмо обязательно потребую.

почитай,должно помочь в решении проблемы http://mondeoclub.ru/forum/topic/89681/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброй ночи,проблема следующая,как тут уже писали стук в передней подвеске,про проезде лежачих полицейских,обратился в офф сервис,там долго мучили моего несчастного фордика,в следствии выявили передний левый амортизатор,заменили,доехал счастливый до дома,благополучно поставил машинку,утром выехав и доехав до первого полицейского снова отчётливо услышал этот знакомый звук левого переднего видать снова амортизатора,кто сталкивался с этим отпишитесь поподробнее в одном посте что делали лично и сколько мучили сервис))Заранее благодарен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое было, заехал к дилерам начал объяснять даже недослушали сказали заганяй

Через 15 минут выгнали сказали больше не будет ни чего скрипеть и стучать

Короче там трубки гидроусилителя отогнули немного от кузова и все (сказали это часто на Мондео встречается)

Теперь и правда ни чего не скрипит и не стучит

 

+1, только мне официалы сказали, что подогнули трубку кондиционера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи,проблема следующая,как тут уже писали стук в передней подвеске,про проезде лежачих полицейских

может будет интересно: http://mondeoclub.ru/forum/topic/94470/page__pid__1677095#entry1677095

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...