Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

от Модератора

Вам что то слышится? Какой то шум, стук, гул, завывание, или что то скрежет где то?

Вам кажется это из под капота? Или нет - из коробки? В общем точно от Вашей машины.

Все что Вам кажется, мерещится или чудится - все сюда.

26 тем объединено - где кому то что то казалось, и все из под капота.

И все со сходными симптомами.

Увижу еще тему с созвучным названием - оставлю без помощи.

 

 

 

 

 

Пробег 1450 км,езал с работы домой и вдруг слышу изменилась тональность двигателя,появился странный звук,как завывание...Доехал до дома всел в тишине,вроде не шумит...покрутил руль и завывание вернулось.Вот если руль вывернуть до конца,то как раз на гидроусилителе слышно завывание,только у меня раза в 3 громче и проявляется еще на ходу,неважно крутишь руль или нет...где-то при 2000 оборотах на 1-2 скоростях....чего это такое,до сервиса обязательно доберусь,но только через некоторое время...может такое было у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 1450 км,езал с работы домой и вдруг слышу изменилась тональность двигателя,появился странный звук,как завывание...Доехал до дома всел в тишине,вроде не шумит...покрутил руль и завывание вернулось.Вот если руль вывернуть до конца,то как раз на гидроусилителе слышно завывание,только у меня раза в 3 громче и проявляется еще на ходу,неважно крутишь руль или нет...где-то при 2000 оборотах на 1-2 скоростях....чего это такое,до сервиса обязательно доберусь,но только через некоторое время...может такое было у кого?

К ДИЛЕРУ!!!!!!!!! Даже не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 1450 км,езал с работы домой и вдруг слышу изменилась тональность двигателя,появился странный звук,как завывание...Доехал до дома всел в тишине,вроде не шумит...покрутил руль и завывание вернулось.Вот если руль вывернуть до конца,то как раз на гидроусилителе слышно завывание,только у меня раза в 3 громче и проявляется еще на ходу,неважно крутишь руль или нет...где-то при 2000 оборотах на 1-2 скоростях....чего это такое,до сервиса обязательно доберусь,но только через некоторое время...может такое было у кого?

На Моне небыло, а было на БМВ, пришла хана насосу гидроусилителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ехать на машине,если гидроусилитель слетел?

Скорее всего, где-то уходит жидкость из гидроусилителя.

Страшного наверняка пока ничего нет. Но и жидкости, чтобы долить, у Вас наверняка нет :) .

Чтобы не рисковать, действительно к дилеру (доехать самостоятельно можно, но лучше сначала позвонить и договориться о времени).

По гарантии вылечат оперативно.

Удачи...

 

П.С. Но разъезжать, откладывая на потом - не стОит.

Изменено пользователем cher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ехать на машине,если гидроусилитель слетел?

Если у него какаято внутренняя неисправность и не мешает движению то ДА.

а если вытекло всё масло можно его спалить. а вообще лучше диллеру позвонить, он сам решит как ему лучше, прислать эвакуатор и отремонтировать ГУР или дать вас своим ходом и менять ГУР :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 1450 км,езал с работы домой и вдруг слышу изменилась тональность двигателя,появился странный звук,как завывание...Доехал до дома всел в тишине,вроде не шумит...покрутил руль и завывание вернулось.Вот если руль вывернуть до конца,то как раз на гидроусилителе слышно завывание,только у меня раза в 3 громче и проявляется еще на ходу,неважно крутишь руль или нет...где-то при 2000 оборотах на 1-2 скоростях....чего это такое,до сервиса обязательно доберусь,но только через некоторое время...может такое было у кого?

 

Блин и у меня такая фигня с неделю может и две назад началась, то появится то перестанет все симптомы те же и еще низкочастотная вибрация. Появляется утром и вечером на не прогретой машине, и не регулярно, в смысле утром может не быть а вечером загудит, и наоборот а может и пару дней не появляться. Сегодня ваще не было... А чё этим сервисменам говорить? Они, цуки, если явной неисправности нет тока плечами пожимают, типа вот будет все время гудеть тогда и велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин и у меня такая фигня с неделю может и две назад началась, то появится то перестанет все симптомы те же и еще низкочастотная вибрация. Появляется утром и вечером на не прогретой машине, и не регулярно, в смысле утром может не быть а вечером загудит, и наоборот а может и пару дней не появляться. Сегодня ваще не было... А чё этим сервисменам говорить? Они, цуки, если явной неисправности нет тока плечами пожимают, типа вот будет все время гудеть тогда и велкам!

 

Похоже что еще одна детская болезнь назревает, посмотрим будет ли данная проблема глобальной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера - новости препечальнейшие,полетело что-то в гидроусилителе,причем запчастей таких в городе нет. Сказали,что заказали в Германии-ждать месяц :censor: ,может быть и раньше,но постатистике у них приходит в течении месяца....!!!А этот месяц я должен ходить пешком!!!Специально выбирал машину за почти миллион рублей,типа бизнес-класс-думал понадежнее...Отец на ниссан альмера классик уже 20 000 откатал ну ни единой поломки...!Кароче,я в полном шоке и расстройстве...:(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кочевник

 

Вопрос: У Вас постоянно гудел, ну в смысле регулярно каждый день и на холодной и на горячей? Просто у меня эта фигня второй день не появляется и я репу чешу, типа прошло само иль затаилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кочевник

 

Вопрос: У Вас постоянно гудел, ну в смысле регулярно каждый день и на холодной и на горячей? Просто у меня эта фигня второй день не появляется и я репу чешу, типа прошло само иль затаилось?

 

Да,у меня постоянно гудел и на хододной и на горячей,вот как включил зажигание - пошло гудение причем если смотреть из салона,то справа ближе к бамперу,собственно говоря-там и находится вроде ГУР.Причем очень сильно реагировал,когда нажимал газ-гудение увеличивалось.Ну и когда я уже ехал к сервисменам-у меня руль стал туго крутится,т.е. на 60 км/ч резкий маневр уже не сделать было-руль был просто каменным.

В сервисе капот как подняли-руль покрутили-сказали,что берут машину на тестирование,вечером позвонили-сказали-все поломалось,у нас запчастей нет-заказали в Германии,ждите максимум месяц,но может придет и раньше-хотя у нас в Россиянии это вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kef

В крайних положениях руля он должен чуток подвывать,особенно если газануть в этот момент,это норма.

Кстати,в этот момент и идёт сильный износ ГУРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня случилась на первой же неделе. Появился звук и начала уходить жидкость ГУР. Заехал к ближайшему дилеру (Мajor на МКАДе) прямо за 10 мин до закрытия и умудрился уговорить их долить мне жидкость на улице, не заезжая к ним. Именно долить их жидкость, а не купить у них жидкость, как они мне сначала предлагали. Потом записался на ремонт в Genser на Теплом стане. Пару дней ездил периодически доливая жидкость, которую пришлось все-таки покупать на следующий день. Благо уже знал какого цвета. В Gensere нашли неполадку. Жидкость уходила через хомут в рулевой рейке. Все заменили, естественно, по гарантии. Сейчас все тьфу, тьфу, тьфу. Пробег уже 12 000 км. Всем удачи! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А почему сразу болезнь?! У "двух человек" накрылся и сразу болезнь...

Тоже самое.Загудел насос гидроусилителя руля.Titanium 2.5T пр.2000т. Жду насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тоже самое.Загудел насос гидроусилителя руля.Titanium 2.5T пр.2000т. Жду насос.

Насос заменили,гул остался,будут разбираться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Достал дилера на замену трубки высокого давления,не помогло,будут заказывать рейку.

У меня текла рейка.....

Поменяли по гарантии...

Гул остался......

Похоже если проблема с рулем надо менять все и сразу!!!!!

Хочу поехать к дилеру пущай насос тож меняють!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня текла рейка.....

Поменяли по гарантии...

Гул остался......

Похоже если проблема с рулем надо менять все и сразу!!!!!

Хочу поехать к дилеру пущай насос тож меняють!!!)

 

 

Ну вы прям сразу - болезнь... Болезнь у Мондео насколько я знаю одна - датчик бензина врет.

 

Кстати, а кто знает, почему электроусилитель руля дешевле (а значит и хуже) чем гидроусилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, электроусилитель, надежнее и экономичнее, в плане потребления топлива. Но замечено, что на солидных машинах, чаще ставят гидру.

Опять же сравню, что на ФМ3, я и не знал как звучит ГУР, а вот на ФМ4 на парковках слышу...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил, почему гидроусилитель круче, чем электро.

 

ГУР дает разное усилие на руль при разных скоростях, то есть на большой скорости руль становится жестче, машина "чувствуется". Это достигается путем сложного механизма смены давления масла в ГУРе в зависимости от скорости.

 

А ЭУР на любой скорости крутится одним пальцем, то есть на 180 крутанули не туда, и прямо в ад :!:

 

Короче - ЭУР - дешевая фигня для бюджетных машин, ГУР - дорогое качественное устройство.

 

То-то я смотрю, Форд на свой эконом-бренд "Мазда" ЭУРы ставит :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите. Машина новая, пробег 1700 км., все отлично, но! ОДно "НО", при проезде неровностей, например, рельсы, ямки, задним левым колесом, в салоне раздается дребезжание. Определить источник никак не получается, у дилера также не смогли найти. Такое впечатление, что дребезжит пластмасса (не металлические звук), то ли в двери, то ли под сиденьем задним.

Ямки проезжаю аккуратно, не быстро, именно когда колесо попадает на резкую выпуклость, появляется дребезг.

 

Кто знает, что это может быть? Нервы начинают сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, много про скрипы и дребезжание есть и обсуждалось.

Часть лектората считает, что это лечится спреем на силиконовой основе, некоторым, как бы помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я галант брал с салона и такая же история, так до сих пор может 500 км неприятно жужжать как будто в пластиковую бутылку камушки засунули и трясут или что то типа старой кровати, а может несколько тысячь не стучать. Вообщем уже 6 лет наездил 80 тыс и так оно и есть. Может и сидушка (крепление), может отбойники на амортизаторах, вообщем передумал все но так и не нашел. А делать шумку не стал так как продаю авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проезде неровностей, когда машина раскачивается, например при небыстром пересечении трамвайных путей появился стук (или даже грохот) в передней части.

Звук скорее пластмассовый, чем железный. Защиту потрогал, вроде крепко, есть подозрение на пластмассовую рамку вентилятора радиатора. Она почему-то плохо закреплена, качается взад-вперёд и запросто может биться об радиатор.

Кому не лень, посмотрите, эта рамка у вас хорошо закреплена, или болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждал машину, натыкался случайно где-то тут на форуме на информацию, как лечить стук в замке дверки, что подкрутить...

 

Вот теперь езжу, и при проезде неровностей на скорости есть постукивание в такт вибрации кузова в районе задней правой дверки, очень похоже на замок. А найти ту информацию не могу уже второй день :(

 

Помогите плиз с поиском - или отпишите сюда, кто знает, как лечить стук в замке дверки!!! Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных облазил всю машину и нашел причину стука - стучит за левым креплением заднего сиденья (подушки). Другими словами, если приложить руку под крепление, то на кочках стучит прямо в руку, но из под машины. Снизу самому не залезть, т.к. там глушитель и теплоэкран. Поеду к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...