Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стуки, шумы, завывания, скрежет, гулы, скрипы, сверчки


Рекомендуемые сообщения

Был у дилера. Взяли деньги. Опять сказали, что все ок. Ходовка в норме. Катались возле техцентра, мастер стук не услышал. Я его вывез на дорогу, продемонстрировал. Он сказал, что это штатный стук, нормальная работа подвески. Я спросил, почему же тогда раньше не стучало? Он мне в итоге сказал, что это амортизаторы так работают, неисправны. Я спросил - а если поменяем амортизаторы, стук исчезнет? Он ответил, что нет.

В общем, расписались в бессилии. Не знают они, в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не парьтесь, потеплеет и стук пройдёт (может быть). Хороший стук наружу вылезет! Раз уж у многих стучит, причём слева спереди (у меня кстати тоже), значит так и должно быть (ха)! В салоне ссылаются на настройки подвески, более жёсткие.

Главное, чтоб он вылез до окончания гарантии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб он вылез до окончания гарантии....

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток.

 

У меня тоже стук слева. Вчера пока буксовал. оторвал передний левый брызговик. :( Вместе с брызговиком снизу оторвался подкрылок. Полез его приворачивать. а там за ним льдина примерно как пачка килограммового сахара по размеру. Здоровая, :unsure: от руки шевелится, но не снимая колесо и подкрылок вытащить её не смог. Мобильник забыл дома, сфоткать было нечем. Может это льдина стучит? а не подвеска? у тех у кого стук найти не могут. Рано стукам за 21500 и 1.5 года. А льдину могу сфоткать для прикола. Жду весну. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только купил и ехал от дилера,проезжал леж.полицейский,услышал стук,обращался несколько раз-ничего не нашли.Говорят что подвеска в идеале.Стучит по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно читал на этом форуме, но не помню в какой ветке: человек долго мучился с этими стуками слева спереди, в результате просто сменил родные Фордовские стойки вроде на "Кони" - никаких стуков, человек остался доволен.

Вы целую тему создали еще раз,вместо того, чтобы просто ввести в поиск строку "стуки" или "стучит"!!!! :blink: Все просто как марлевые трусы!!!

А про Кони писал я!Да не ломайте голову и не успокаивайте себя наступлением тепла!Это амортизаторы!!!А при пробеге 15-20 тыков меняйте амики вместе с верхними опорами и будет счастье вам!Только знающие люди пусть это делают, а то деньги на ветер!!! :( Если конечно вы действительно хотите избавиться от стука,"родные " амики не спасут!Может быть и придумают или уже придумали новые амики,что мало вероятно!Но пока на складах лежат амики которые куда-то надо девать,стуки не пройдут!!!Но,если вы просто на форуме в очередной раз хотите услышать чудо рецепт типа подрезать, откусить или пшикнуть WDшкой,то увы чудес не бывает!!На шару не получится увы!!! :!!: Удачи!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы целую тему создали еще раз,вместо того, чтобы просто ввести в поиск строку "стуки" или "стучит"!!!! :blink: Все просто как марлевые трусы!!!

А про Кони писал я!Да не ломайте голову и не успокаивайте себя наступлением тепла!Это амортизаторы!!!А при пробеге 15-20 тыков меняйте амики вместе с верхними опорами и будет счастье вам!Только знающие люди пусть это делают, а то деньги на ветер!!! :( Если конечно вы действительно хотите избавиться от стука,"родные " амики не спасут!Может быть и придумают или уже придумали новые амики,что мало вероятно!Но пока на складах лежат амики которые куда-то надо девать,стуки не пройдут!!!Но,если вы просто на форуме в очередной раз хотите услышать чудо рецепт типа подрезать, откусить или пшикнуть WDшкой,то увы чудес не бывает!!На шару не получится увы!!! :!!: Удачи!!! :rolleyes:

Это универсальный рецепт от любых стуков? :)

 

А где "знающие" люди? У дилеров их нет. А почему дилеры не знают, что замена амортизаторов решает проблему стука? Они же технические специалисты, через них проходят сотни машин, а они не знают, что решение такое простое.

 

А, если, скажем, махнуть амортизаторы на Кони, а стук останется, тогда что? Списать потраченные деньги в убыток и писАть на форуме дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это универсальный рецепт от любых стуков? :)

 

А где "знающие" люди? У дилеров их нет. А почему дилеры не знают, что замена амортизаторов решает проблему стука? Они же технические специалисты, через них проходят сотни машин, а они не знают, что решение такое простое.

 

А, если, скажем, махнуть амортизаторы на Кони, а стук останется, тогда что? Списать потраченные деньги в убыток и писАть на форуме дальше?

КТО ХОЧЕТ НАЙТИ ПРИЧИНУ,ТОТ ЭТО ДЕЛАЕТ И НАХОДИТ ЕЁ,А КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ,ЧТОБЫ ЕЕ НЕ ИСКАТЬ!!! Я понимаю,что типа новая машина и жаба давит,что на новой машине что-то стучит,но увы такова действительность это не мерседес к сожалению!!!Дилеры все прекрасно уже знают и если по-вашему это простое решение то для них это далеко не простое решение!!!Это отзывной случай и сейчас они вам так сразу во всем признались и попросили прощения!!!За такую зарплату как дилерам платят они только до работы дойти должны и сразу идти обратно!Вот поэтому знающих спецов которые действительно проходят обучение за бугром ой как мало и они на вес золота!Ну и как сами понимаете за копейки работать не будет!!!А вы говорите специалисты!!!И я что-то не пойму в чем проблема!Вы вывалили за машину почти лимон и поменять амортизаторы за 13 штук это для вас такая проблема!!!Если все правильно сделаете,то стук пройдет!!!Опоры то же меняйте, если пробег 15-20 тыщ их должны по гарантии менять,просто надо требовать с них!!!Штатные амортизаторы их слегка разбивают и поэтому лучше поменять все сразу!А потом услышите другие стуки,но от пластика в салоне который весь на соплях держится,но это другой звук!!!Не хотите Кони,купите Бильштайн,но немецкий и они дороже в два раза,но что лучше это еще большой вопрос!!!Если вы ничего не разбил случайно попав в глубокую яму,то это то о чем я вам говорю!!!А,если стук пройдет,Вы готовы откатить за информацию!!!Шутка!!!Не хотите слушать советы брызгайте силиконом и подрезайте локеры!!И будет счастье вам!!!Читайте другую тему по-этому вопросу там все уже за вас придумали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это универсальный рецепт от любых стуков? :)

 

А где "знающие" люди? У дилеров их нет. А почему дилеры не знают, что замена амортизаторов решает проблему стука? Они же технические специалисты, через них проходят сотни машин, а они не знают, что решение такое простое.

 

А, если, скажем, махнуть амортизаторы на Кони, а стук останется, тогда что? Списать потраченные деньги в убыток и писАть на форуме дальше?

Предлагаете дилерам выкинуть свои амортизаторы и закупить новые? Им это не выгодно! ;) Вот и делают вид, что не знают в чем дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы целую тему создали еще раз,вместо того, чтобы просто ввести в поиск строку "стуки" или "стучит"!!!! :blink: Все просто как марлевые трусы!!!

А про Кони писал я!Да не ломайте голову и не успокаивайте себя наступлением тепла!Это амортизаторы!!!А при пробеге 15-20 тыков меняйте амики вместе с верхними опорами и будет счастье вам!Только знающие люди пусть это делают, а то деньги на ветер!!! :( Если конечно вы действительно хотите избавиться от стука,"родные " амики не спасут!Может быть и придумают или уже придумали новые амики,что мало вероятно!Но пока на складах лежат амики которые куда-то надо девать,стуки не пройдут!!!Но,если вы просто на форуме в очередной раз хотите услышать чудо рецепт типа подрезать, откусить или пшикнуть WDшкой,то увы чудес не бывает!!На шару не получится увы!!! :!!: Удачи!!! :rolleyes:

В свое время заменил амортизаторы на ВОлге (там масленые были) заменил на газовые MONROE (или как-то так), так теперь на Волге мягче едет машина зимой, по лежачим полицейским и т.п.

 

Вопрос в следующем: Какие надо покупать амортизаторы и опоры? Во сколько встанет такая замена и на долго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorick, а у кого аммики-то менять? Кто эти "знающие"? Огласите весь список, пжаллста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому доверяете у того и меняйте!если опоры по гарантии требовать будете,то по любому у дилера!я не говорю,что все ребята на сервисе плохие,но увы и такое бывает!но,если вы решили задать вопрос,чтобы просто поумничать или как-то меня подколоть "стучите дальше", увы ничем не могу вам помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorick, в том-то и дело, что я аммики ни у кого не менял - поэтому не доверяю ПОКА никому ;)

 

Если ты их у кого-то менял и все норм - поделись контактами...

 

ЗЫ. И не надо так бурно реагировать на вопросы... Если что-то заявляешь - аргументируй и предлагай решения... А то "А" сказал, а "Б" - не хочешь... Не будь "Б" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lorick, в том-то и дело, что я аммики ни у кого не менял - поэтому не доверяю ПОКА никому ;)

 

Если ты их у кого-то менял и все норм - поделись контактами...

 

ЗЫ. И не надо так бурно реагировать на вопросы... Если что-то заявляешь - аргументируй и предлагай решения... А то "А" сказал, а "Б" - не хочешь... Не будь "Б" ;)

Вам телефоны и адреса в Ставрополе написать!!!?На сколько я понял Вы из Москвы!Аргументы и факты уже сто раз были описаны,я уже устал одно и то же объяснять!И я уже по моему не только "А" и "Б",но и весь алфавит вам пересказал!Первый раз когда мне поменяли амортизаторы,просто тупо сорвали мне резьбу на болтах верхних опор,но мне об этом не сказали и как вы понимаете,стук опять вылез,но чуть другой чем был до замены амортизаторов хотя некоторое время все было тихо!Потом на 20 тыс пробега я поехал на замену масла но уже к дилерам,и с человеком у которого там есть свои люди!Вот тут то мне и сказали и даже показали как стучат эти опоры и,что у меня два болта практически просто были вставлены и все,потому,что не было резьбы! Предложили замену(ОПОР) по гарантии,потому-что старые амортизаторы их чуть разболтали,за,что им огромное спасибо!Это если учесть,что амортизаторы меняли не они,а частники!А если все же нет доверия,то стойте и наблюдайте весь процесс!Если пустят в ремзону то отлично,не пустят наблюдайте через стекло!Главное,чтобы они видели Вас и,что вы контролируете весь процесс!Короче аргументы у вас,а меня факты!На моей ласточке стуков нет и отношение к машине стало другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если напрягает - купите крышку от дизеля или заклейте шумкой...

А номер крышки для заказа не подскажите?

Или проще "сколхозить" из чего-нибудь подходящего? Меня щелчки не напрягают, но открытые "потроха" абсолютно не нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ всем нашел причену стука облазил все но нашел дело не в амортиках и не в опорах но нужна еще одна машина для эксперимента.(для точности)Нужна машина у кого сильно стучитесли интересно пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ всем нашел причену стука облазил все но нашел дело не в амортиках и не в опорах но нужна еще одна машина для эксперимента.(для точности)Нужна машина у кого сильно стучитесли интересно пишите в личку

 

Как насчет того, чтобы огласить версию?

Какой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если версия не потвердится все начнут говорить что вот лоханулся а версия в том что смещен подрамник у меня получилось уменьшить звук вдвое.А нахожусь в москве на каширке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так есть желающие или всех все ок был в дилерстве сказали проблема не решена

+1

 

Коллеги, у кого похожие симптомы, стучите в личку Петрухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха а у меня все супер но тоже стучит

А в какое время и где встретиться? Назначайте дату :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и полгода, как докопались до причины.. В первый визит на сервис сервисмены пришли к выводу, что подвеска в идеальном состоянии, цепляет защита. Защиту подрезали - не помогло. Во время второго визита мастер приемщик с уверенностью приговорил опору стойки. В наличие не оказалось, заказали. На выходных поехал менять. И только когда все разобрали, пришли к выводу, что кончилась стойка.. Молоцы, с третьей попытки. Стойки, правда в наличие тоже не оказалось. Сейчас в раздумье, ставить оригинал или нет..

Вообще, думается, когда севисники заявляют, что все ок, им просто лень докапываться до сути. Я приехал на сервис в 11, о том, что проблема в стойке мне сказали часа в два.. То есть минимум 2,5 часа они потратили на разборку узла. А уехал я оттуда в 16. Пять часов можно сказать только на диагностику неисправности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...