Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

МКПП. Плохое включение передач


Рекомендуемые сообщения

ну сцеплению 15 тысяч пробег, новое с корзиной и выжимным.. Ни разу с буксами не трогался, очень осторожно езжу.. с чего он кривой?

тем более после 30 минут езды, на прогретой машине все скорости включаются как по маслу. При чем здесь диск?

знакомая тема 

при установки коробки воткнули ее не до конца, а только в диск сцепления не доведя до направляющих втулок на блоке двигателя и расслабились

коробка своим валом повисла в диске и естественно перекосила его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

коробка своим валом повисла в диске и естественно перекосила его
Да такое тоже запросто может иметь место. Согласен полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо мужики, допустим, перекосило диск, из-за этого плохо втыкается 1 и R передачи? 

Почему тогда у других людей из этой темы при аналогичных проблемах с 1 и R - после замены сцепления у офф.диллеров - проблема не ушла? Все что ли не умеют правильно вставлять коробку? 

Очень интересная теория, чувствую что пойду во все тяжкие с разбором всего что только можно. 

Уже дело принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему тогда у других людей из этой темы при аналогичных проблемах с 1 и R - после замены сцепления у офф.диллеров - проблема не ушла? Все что ли не умеют правильно вставлять коробку? 

у кого ? замена сцепления всегда устраняет проблему с 1 и задней

бывает еще так что диск плохо ходит по шлицам вала, но это реже перекоса 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у кого ? замена сцепления всегда устраняет проблему с 1 и задней

не всегда, как минимум 2 человека на первых 10 страницах меняли сцепление в сборе и проблему это не решило.. 

А вот на счет "диск плохо ходит по щлицам" - многим как я понял помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мое сугубо личное мнение, что проблема не в кривых руках мастера или незнания мат части. проблема в запчастях

 

Владимир вы же имели возможность пощупать мою проблему, с плохим включением, лично. сейчас уже откатано после замены полного комплекта сцепы с маховиком 15 000 км..что я только не пытался отрегулировать и посмотреть, и заменить..даже специально на ручнике жег это сцепление ( не жалко поскольку и так оно уже хреновое). сейчас есть явный признак того, что выжимной работает не корректно.. при долгой стоянке (1-2 дня) первый раз трогаюсь с ударами в коробку, иногда помогает предварительная нажатие 2-3 раза педали сцепы перед троганьем..

 

но не смотря на все издевательства над сцепой, ничего кардинально не изменилось с тех пор как вы Владимир видели проблему, только выжимной иногда шумнее работает когда выжмешь педаль

 

так что мое личное мнение - это все косяк производителей запчастей

 

скорее всего я не прав, но за 15 тыков пробега, хоть какой то износ диска сцепления при его возможной кривой установке должен был произойти и тогда должна была измениться работа сцепы, но этого не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мое сугубо личное мнение, что проблема не в кривых руках мастера или незнания мат части. проблема в запчастях

 

Владимир вы же имели возможность пощупать мою проблему, с плохим включением, лично. сейчас уже откатано после замены полного комплекта сцепы с маховиком 15 000 км..что я только не пытался отрегулировать и посмотреть, и заменить..даже специально на ручнике жег это сцепление ( не жалко поскольку и так оно уже хреновое). сейчас есть явный признак того, что выжимной работает не корректно.. при долгой стоянке (1-2 дня) первый раз трогаюсь с ударами в коробку, иногда помогает предварительная нажатие 2-3 раза педали сцепы перед троганьем..

 

но не смотря на все издевательства над сцепой, ничего кардинально не изменилось с тех пор как вы Владимир видели проблему, только выжимной иногда шумнее работает когда выжмешь педаль

 

так что мое личное мнение - это все косяк производителей запчастей

 

скорее всего я не прав, но за 15 тыков пробега, хоть какой то износ диска сцепления при его возможной кривой установке должен был произойти и тогда должна была измениться работа сцепы, но этого не произошло

Пусть даже запчасти г..но.. но сам посуди, если бы был диск кривой, то такие проблемы были бы всегда, а не исчезали бы через 35-40 минут езды и полного - хорошего прогрева машины.. 

Заедает именно какая-то мелочь. И очень похоже на шлицы первичного вала, чисто логически. 

Машина холодная диск ходит плохо, вал нагревается - диск ходит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вправе что либо утверждать, пока не вскрою свою коробку, а вы свою

 

у меня выжимной при нажатии на педаль может и не шуметь, плавающий так сказать косяк..который никак не зависит от режимов и прогрева, он то может быть, то может и не быть

 

придерживаюсь того, что "нельзя быть немножко беременной"..опять же это мое мнение, то есть что то в комплексе бракованное и работает не корректно, то есть оно всегда работает так, запчасть не может репродуцироваться

 

да исходя из некоторых законов физики возможно расширение металлов и прочие вещи, но опять же мое личное мнение, отсутствие смазки на шлицах не должно влиять таким образом, что то в комплексе работает не верно, и мое мнение это бракованные запчасти

 

ну или..

- место здесь проклятое, а вы говорите, руки из ж*пы растут

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сцепление в сборе + новый выжимной, остался только маховик. 1 и задняя стали хорошо включаться, а вот со 2 передачей все как было плохо, так и осталось, видать синхронизаторам точно хана. Еще плохо включается 1 передача при переключении вниз при медленном движении, хорошо включается только при полной остановке. Масло Ravenol не рекомендую  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот со 2 передачей все как было плохо, так и осталось

Пробуй включать 2-ю "с перагазовкой". Если включается хорошо - это синхронизаторы глючат.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть уровень масла в мкпп форд Мондео 3 1.8 duratec 2006 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое лучше залить масло в мкпп 1.8 ?

FORD 1790199

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть уровень масла в мкпп форд Мондео 3 1.8 duratec 2006 год

В  МКПП на той части, которая смотрит на радиатор есть заливная пробка под внутренний ключ-шестигранник на 7 (вернее на 6).

Отворачиваешь пробку.. Заранее согни алюминиевую проволоку по форме буквы Г. В отверстие после выворачивания пробки вставить девайс, чтобы верхняя часть буквы Г шла первой. Обопри девайс на нижний край отверстия. Вынимай приспособу и смотри уровень масла. Уровень масла отметится на опущенной части девайса. 

Нормальный уровень масла в МКПП - вровень со срезом с нижней части отверстия под заливную пробку.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  МКПП на той части, которая смотрит на радиатор есть заливная пробка под внутренний ключ-шестигранник на 7.

 

Шестигранник на 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шестигранник на 6.

Спасибо, и я засомневался, когда пост сочинял.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже плохо включается 1 и R . Заметил что , если включить первую или заднюю с усилием (двигатель заведён) , а  потом снять со скорости и опять включить скорость со второго раза включается норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 и R

Они в МКПП на одном валу.

Пробуй включать с перегазовкой. Если всё хорошо, то нормальному включению мешает износ синхронизаторов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в МКПП на одном валу.

Пробуй включать с перегазовкой. Если всё хорошо, то нормальному включению мешает износ синхронизаторов.

Удачи.

Утром проверю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня подобная проблема - только на холодную плохо включаются 2-я и задняя, замена сцепления (LUK) и маховика (брал как оригинал, но в коробке лежал LUK) 5 тыс. назад. Причем 2-я плохо втыкается почти всегда, а задняя только на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Жиша,С перегазовкой раньше переключали передачи с высшей на низшую водители старых грузовиков. Там в коробке не было синхронизаторов. А с низшей на высшую передачу переключали с двойным выжимом педали сцепления - чтоб уравнять скорости вращения валов. Так что у нас для включения передачи можно попробовать не только перегазовку делать - но и двойной выжим педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Стали плохо включаться 1,3,5 передачи, ход рычага кпп уменьшился. Тросы вроде в норме, механизм переключения исправен, снимал убедился. В итоге увидел, что при включении верхних передач рычаг на механизме переключения (к которому трос крепится) упирается в кузов, поэтому и ход рычага КПП уменьшился. Думал отрегулировать трос, а на нём нет клипс для регулирования. На другом тросе клипсы есть, но его регулировать не надо  :)

На форуме читал, что как то регулировали этот трос. Как это делать?

p.s. похоже выработка в механизме переключения. гребёнка подсносилась с нейтрали на верхний ряд, поэтому надо сильнее ручкой кпп елозить. 

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. похоже выработка в механизме переключения. гребёнка подсносилась с нейтрали на верхний ряд, поэтому надо сильнее ручкой кпп елозить. 

Снял ещё раз механизм, всё таки шпонка. Сломалась, но сидела в своём месте. Диаметр 6, если кому то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. может кто подскажет. Ситуация следующая, появилась примерно 2 недели назад. Если ехать на первой или 2 передачи, а затем сбросить газ (просто отпустить) имеется сначала небольшой клевок, но затем металлический удар в районе сцепления коробки. Далее при наборе снова одиночный удар.

Затем стоя на стоянке, при смене передач с 1 на заднюю, очень сильный одиночный удар. С прогревом сила удара увеличивается, т.е. если на холодном авто, то ударов нет вообще и движение плавное, но стоит немного прогреть и проехать, обороты устанавливаются рабочие и появляется этот стук. По двору так даже люди оглядываются)

При этом никаких ударов по педали или в рукоятку не отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...