Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена помпы


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста натяжитель помпы для дорестайла - хороший неоригинал! и ремень на него заодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поправляюсь, написал сначала большой натяжитель. на помпу другой идет.

неоригинал есть dayco 89381, по качеству - кому как. есть моторкрафт f5rz8w508a,  еще от мазды такой же AJ0415980A.

ремень ор. номер 3954187. 

Изменено пользователем эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на каком пробеге примерно умирает помпа? В теме никто не указывает. У меня пробег 81000, вот думаю стоит ли мне переживать или нет. Заказал подшипники для замены в роликах, может на таком пробеге меняется и помпа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на каком пробеге примерно умирает помпа? 

Помпа умирает примерно так же как и бочек расширительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа у меня начала течь на 190тык, и то только после перегрева  и лопнувшего бачка.

Так что если работает = не трож !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет. Да, она подойдёт к твоей машине. Неоригинал можно брать, у меня сейчас такая стоит, брал в экзисте, всё отлично пока.

на дуратек 1.8-2.0 вроде одинаковые они все.

Привет! читал про замену помпы и (фм3)  ни у кого не она не шумела а только текла....как считаешь может помпа "выть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как считаешь может помпа "выть"?

Если крылчатка на помпе пластик то она может разрушиться а потом и заклинить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как снять ремень помпы на V6, 2,5 л. Конструкция без натяжного ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как снять ремень помпы на V6, 2,5 л. Конструкция без натяжного ролика.

Резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а дальше. Нужно заменить помпу и ремень соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а дальше. Нужно заменить помпу и ремень соответственно.

А дальше ставится новый с помощью приспособы или медленно проворачивая коленвал. Пошурши в теме "V6 2,5", там было, вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

SOS. Появился переодический звук (как будто пластик или метал обочто то трется, или что то за что то цепляется), частота увеличивается с оборотами двиготеля. Идет это звучание мелодично со стороны поликлинового ремня с помпой и другими причендалами. Скинул ремень, пошатал все шкивы, на помпе небольшой люфть со слабым стуком. Это может быть помпа? Машина не греется, звук начался 2 дня назад. :sten:  Незнаяю что менять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Незнаяю что менять?!

во время работы авто полей водичкой/попшикай вэдэшкой на ремень = Звук пропал, значит ремень.

Попшикай вэдэшкой на натяжной и обводной ролик.

 

 

 

 

на помпе небольшой люфть со слабым стуком.

скорее всего надо ее менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подумал, уже заказал. Реально поменять самому, без мастерской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подумал, уже заказал. Реально поменять самому, без мастерской?

...если не влом прочитать эти 9 страниц, и не обескураживает пословица: "Глаза боятся - руки делают"...то Жанна д'Арк - не конкурент....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Откликнитесь кто покупал помпу  SKF   VKPC84622, что идёт в комплекте? болты? Прокладки? Ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marusov,

прокладка у помпы - резиновое кольцо. оно одето уже. больше ничего не идет в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Откликнитесь кто покупал помпу  SKF   VKPC84622, что идёт в комплекте? болты? Прокладки? Ничего?

Для статистики. Данная помпа у меня прослужила ровно три года, с декабря по декабрь, и пробежала 28 000км. Заказал Valeo 506 694. Посмотрим, сколько прослужит. 

P.S.  оригинал прослужил 5,5 лет и 260 тыс. пробега. 

Изменено пользователем BagiRofF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке поменял помпу на ДОЛЗ Ф150, отходила 60 тыс, сейчас опять поставил такую же. Переплачивать не вижу смысла, ходит отлично. Да и меняется практически в полевых условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики. Данная помпа у меня прослужила ровно три года, с декабря по декабрь, и пробежала 28 000км.

а что с ней случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,потекла по сальнику скорее всего. У меня и родная, и вторая так же начинает течь по сальнику через технологическое отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,потекла по сальнику скорее всего. У меня и родная, и вторая так же начинает течь по сальнику через технологическое отверстие.

дело в том, что у меня тоже стоит SKF, Уже почти 2 года. (примерно 50 тыс.) Родная отходила 200 тыс. и была заменена исправной (менял потому что считал что ресурс выработала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...