Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

Мужчины, добрый день. Вопрос следующий:

Купил Авто. Изначально не работали омыватели фар. Вытягивал за колпачок, вроде форсунки целые. Вопрос — в чём может быть причина? И есть ли человек в Питере, кто поможет разобраться?..

 

С уважением, Георгий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 13.03.2019 в 13:09, GogaSPB сказал:

Мужчины, добрый день. Вопрос следующий:

Купил Авто. Изначально не работали омыватели фар. Вытягивал за колпачок, вроде форсунки целые. Вопрос — в чём может быть причина? И есть ли человек в Питере, кто поможет разобраться?..

 

С уважением, Георгий

Для начала проверь предохранитель под капотом, его работоспособность и вообще он там стоит или снят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2018 в 15:52, Евген2115 сказал:

У оригинала будет наклейка с логотипом  Ford.

или FoMoKo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос к знающим людям: бачки дорестайл и рестайл в реальности отличаются или нет? Ибо номера разные, но визуально по фото я различий не обнаружил.

И аналогично про форсунки омывателя фар для рестайла и дорестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail то,  что номер бачка изменился я в курсе, каталогами пользоваться умею. Мне интересно физически они отличаются и чем? Ну кроме дырки под омыватель фар, ибо и там и там две версии было. 

Вопрос к чему - надо менять (машина когда то была в ту сторону удалрена немного, бачок помят, вот решился поменять). На разборках куча бачков от дорестайлов за весьма небольшие деньги. Рестайловые стоят неадекватно на мой взгляд. Хочу понять за счёт чего такая разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

я тебе показал, что смена бачка не связана с рестайлом.

Зуб даёшь? Межрестайл мог иметь дорестайловую кузовщину и при этом рестайловые электронные блоки. Учитывая что PCM ровненько "в бачке" расположен, то не удивлюсь что именно коробкой этого эбу и отличается. Должна же быть причина почему на разборке бачок от дорестайла стоит менее 15 баксов, а от рестайла от 60 баксов. Если они абсолютно одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 А , может, внимательно осмотреть бачёк, !!! (а лучше снять( в крайнем случае сфотографировать)), а потом съездить на "Малиновку" и поговорить с людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

Ты представляешь этот геморой, стягивать бампер, чтобы до бачка добраться?

Снять поставить бампер полчаса работы если неспешно. Даже колеса снимать не надо. Там как раз дольше бачок снимать будет, если разъём pcm не отсоединять.

 

1 час назад, twik сказал:

а потом съездить на "Малиновку" и поговорить с людьми?

За 35 рублей проще купить и один раз влезть чем ездить и разговаривать.  Тем более там ещё те болтуны.

Я тут как раз и спрашиваю, вдруг кто про различия в курсе. 

 

Кстати в тему ветки ещё вопрос. Изначально омывателей фар не было,  купил насос (китайский с али) и форсунки с силиконовым шланжиком. Врезал, поставил, активировал. Давление низкое, форсунки еле вылазят. Поставил обратный клапан от тойоты, форсунки стали вылазить,  но сорвало шланг с насоса ;) Закрепил нормально и вылезла другая беда: форсунки не хотят прятаться, ибо давление в системе из-за клапана, а раньше стравливалось. 

Купил шланги оригинал (в частности короткий с клапаном), поставил. Ситуация особо не изменилась, разве что не срывает его.

 

Смотрю видео в интернете, форсунки легко выходят и быстро возвращаются назад. А у меня штатно машина два раза пырскает и форсунки подвисают с давлением. Причём руками достаточно легко утапливаются.

Оригинальных форсунок на разборках не нашёл, да и дело видимо не в них. Насос пробовал имитировать извне. С клапаном (родным, что на шланге) форсунки зависает. А без клапана давление долго набирают.

 

Купил для экспериментов ещё одну китайскую (другого производителя, визуально даже отличаются по части деталей), усилие возвратной пружины приблизительно одинаковое. Сомневаюсь что китайцы так скопировали в двух разных местах. Разобрал. Такое ощущение что возвратная пружина слабая по усилию. Но без разрушения форсунку не располовинить чтобы пружину растянуть. Да и про клапан обратный я только в оригинальном шланге узнал. Вроде все везде без него ставят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Chip&dail сказал:

Дело скорее в насосе, малая производительность, да и китайские форсунки могут чудить.

В том то и дело что с фордовским клапаном нормально льёт.  Брызги аж до лобовика долетают. Но не опускаются потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail бампер резал. Там всё просто.

На разборках фиг найдёшь у нас комплект омывателей (по крайней мере когда я его собирал). Машины распиленные  в основном из Англии тащат в самых бомж вариантах. А новые форсунки стоят как чугунный мост. А сейчас тем более будет обидно если купить оригинальные новые и получить тот же результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...