Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватели Фар


Рекомендуемые сообщения

Недавно заметил,что один из омывателей фар просто писает на фару, в отличаии от другого, который выдает приличный напор. Что делать? Можно как-то почистить форсунку или все хана ехать к дилеру :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно заметил,что один из омывателей фар просто писает на фару, в отличаии от другого, который выдает приличный напор. Что делать? Можно как-то почистить форсунку или все хана ехать к дилеру :(

 

Ехать. Будут менять.

Ибо сами вы её даже не сможете достать из бампера :)

...

А хоть бы и достали то их проволочкой не чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил,что один из омывателей фар просто писает на фару, в отличаии от другого, который выдает приличный напор. Что делать? Можно как-то почистить форсунку или все хана ехать к дилеру :(

А может там просто водичка замерзла? Морозы ведь начались. Неужели на каждый омыватель свой насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже поднимал эту тему, но все же... Правый омыватеть "писает" на фару, в отличаи от левого, который выдает приличный напор. Я к дилеру Маjor... Он ща откорректируем...Через час сделали... Я говорю сколько... Гарантия... Обрадывался и на радостях уехал не посмотрев, а зря...Все как и было, только писать от стал чуть выше. Может трубопровода из моторчика до форсунок омывателей различной длины, и из-за этого имеется различное давление... Вот я и хотел узнать как у вас с этим обстоят дела... При плюсовой температуре все равно имеются приличные различия в работе омывателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поднимал эту тему, но все же... Правый омыватеть "писает" на фару, в отличаи от левого, который выдает приличный напор. Я к дилеру Маjor... Он ща откорректируем...Через час сделали... Я говорю сколько... Гарантия... Обрадывался и на радостях уехал не посмотрев, а зря...Все как и было, только писать от стал чуть выше. Может трубопровода из моторчика до форсунок омывателей различной длины, и из-за этого имеется различное давление... Вот я и хотел узнать как у вас с этим обстоят дела... При плюсовой температуре все равно имеются приличные различия в работе омывателей

 

У меня нет такой проблемы!

Изменено пользователем Jexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поднимал эту тему, но все же... Правый омыватеть "писает" на фару, в отличаи от левого, который выдает приличный напор. Я к дилеру Маjor... Он ща откорректируем...Через час сделали... Я говорю сколько... Гарантия... Обрадывался и на радостях уехал не посмотрев, а зря...Все как и было, только писать от стал чуть выше. Может трубопровода из моторчика до форсунок омывателей различной длины, и из-за этого имеется различное давление... Вот я и хотел узнать как у вас с этим обстоят дела... При плюсовой температуре все равно имеются приличные различия в работе омывателей

У меня то же самое. Только я еще не занимался этим.

По-любому должно быть одинаковое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут какие-нибудь соображения по этому поводу большая просьба написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут какие-нибудь соображения по этому поводу большая просьба написать.

Ездил на сервис по поводу разного давления. Проверили всё, кроме бачка с моторчиком (чтобы к нему подобраться, надо половина морды разобрать). Проблема осталась-недостаточное давление. Начинаю "забивать" на это дело. Всё равно пока сам фары не помоешь, никакое давление не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая может писать хуже (или вообще перестать) при низком уровне омывателя в бачке.

Или такая же байда и при полной заливке?

 

ПыСы У меня нормально работают (вроде) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая.

"Пока сам не вымоешь.."

...

 

 

Омыватели фар между прочим дорогого стоят.

Они отлично сбивают грязь по завершению обгона . Форсунки должны так мощно плевать на фару что после обьезда фуры на трассе фары тут же становятся чистыми.

У меня на Моне 3 они и плюют. Подставить руку - пальцы оторвёт :)

Если ночью мотать концы в дальнюю дорогу, то вещь в дождивую погоду просто и фактически ничем незаменимая.

....

Как говорится почувствуйте разницу.

Мне и стекло с подогревом не так важно. Обойдусь. А вот они помогают здорово..

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая.

"Пока сам не вымоешь.."

...

 

 

Омыватели фар между прочим дорогого стоят.

Они отлично сбивают грязь по завершению обгона . Форсунки должны так мощно плевать на фару что после обьезда фуры на трассе фары тут же становятся чистыми.

У меня на Моне 3 они и плюют. Подставить руку - пальцы оторвёт :)

Если ночью мотать концы в дальнюю дорогу, то вещь в дождивую погоду просто и фактически ничем незаменимая.

....

Как говорится почувствуйте разницу.

Мне и стекло с подогревом не так важно. Обойдусь. А вот они помогают здорово..

Я понимаю Ваше восхищение омывателями :D .

К сожалению такой мощности давления как у керхера на мойках, в омывателях нет. Они справляются только со "свежей" грязью. А езда со светом грязь сушит. Ну если только каждые 2 минуты поливать :lol: так на жидкости разоришся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Ваше восхищение омывателями :D .

К сожалению такой мощности давления как у керхера на мойках, в омывателях нет. Они справляются только со "свежей" грязью. А езда со светом грязь сушит. Ну если только каждые 2 минуты поливать :lol: так на жидкости разоришся.

 

\\\\Вам не о восхищении говорят, а о реальной пользе.

И если в Мондео 4 нет хорошего давления в омывателях фар ему это только в минус.

У меня на Мондео 3 оно просто великолепное. Не хуже керхера.

И причём тут засохшая грязь? Они не для этого придуманы.

Они как раз придуманы для того что бы ночью, закончив манёвр по обгону грузовика в дождь , с колёс котрого летит мелкая взвешенная грязь пополам с водой , вопользоваться омывателями однократным нажатием и сбить эту чёрную взвесь с фар.

Омыватели работающие правильно с этим делом справляются превосходно.

И помогают видеть дорогу дальше. А не останавливаться через 40-50 км и выбегать на улицу с тряпкой.

 

\\\\Это комфорт и безопасность прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как раз придуманы для того что бы ночью, закончив манёвр по обгону грузовика в дождь , с колёс котрого летит мелкая взвешенная грязь пополам с водой , вопользоваться омывателями однократным нажатием и сбить эту чёрную взвесь с фар.

На М3 не знаю как, на М4 они срабатывают далеко не на каждое нажатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М3 не знаю как, на М4 они срабатывают далеко не на каждое нажатие.

 

Тоже так.

Но в этом нет необходимости.

При хорошем давлении на форсунках "достаточно одной таблэтки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так.

Но в этом нет необходимости.

При хорошем давлении на форсунках "достаточно одной таблэтки".

 

Не знаю как у вас, а у меня они очень хорошо шпарят, даже на лобовое стекло попадают брызги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обратил внимание - правые форсунки слабее работают. Брызги от левых на лобовое стекло долетают, а от правых - нет. Сейчас незамерзайка неразбавленная залита - она как будто более густая и из правых форсунок вытекает неторопясь... -_- По началу осени чистая водичка веселее писала с обеих сторон., но справа давление меньше, факт :D

 

А ребята, которые из "Днепропетровска" и "Южнее" видимо действительно засоших соляных корок на фарах не видели :wacko: А обычную дорожную пыль с фар и "дохлые" форсунки ФМ4 сдуют :lol: , хотя пальцы, конечно, не отрежут...

Изменено пользователем iv_bolsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выдаче автомобиля мне дилер показал следующую "фишку" - если три раза коротко нажать на кнопку омывателя, то четвёртое нажатие можно удерживать сколько нужно для лобового - омыватели фар работать не будут. Ещё сам заметил, что после срабатывания датчика уровня жидкости (низкий уровень) омыватели фар тоже обрубаются.

 

Jexxx

Процесс работы омывателей такой (посадил жену за руль, а сам смотрел :unsure: когда разницу в давлении отлавливал):

 

-При нажатии кнопки все омыватели срабатывают одновременно, но фарные только на определенное (короткое) время, сколько кнопку не держи. Кстати, "усы" сантиметров на 15 вылезают, прикольно, видимо, чтобы максимально в лоб фаре струей бить.

 

- К концу 3 взамаха дворников процесс "омовения фар" повторяется, брызги могут залететь на лобовое. После этого следует "контрольный взмах дворников" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребята, которые из "Днепропетровска" и "Южнее" видимо действительно засоших соляных корок на фарах не видели :wacko: А обычную дорожную пыль с фар и "дохлые" форсунки ФМ4 сдуют :lol: , хотя пальцы, конечно, не отрежут...

 

Что за манера такая.

Соль-сода. Кубики Галина Бланка :)

Меряться будем?

...

Велкам в Донецкую и Луганскую область Украины.

Увидете как угольная пыль , которой в городах в избытке на асфальте , липнет к фарам и даже тряпкой потом не отмывается.

...

Ну кому уж так хочется проверить себя и свои тряпки есть место для эксеприментов получше.

Многие трассы около железнорудных бассейнов Юга Украины забиты под асфальтом бандажом из пустой железнорудной породы.

Ваши соляные корки вам там косметикой покажутся.

Вот хотелось бы мне на ваши хмурые лица посмотреть :)

.....

Пропилишь вот так километров 300 вдоль Ингулецкого бассейна и машину не узнать. Вся буро-красная.

Только омыватели и спасают, что бы хоть что то ночью видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за манера такая.

Соль-сода. Кубики Галина Бланка :)

Меряться будем?

...

Велкам в Донецкую и Луганскую область Украины.

Увидете как угольная пыль , которой в городах в избытке на асфальте , липнет к фарам и даже тряпкой потом не отмывается.

...

Ну кому уж так хочется проверить себя и свои тряпки есть место для эксеприментов получше.

Многие трассы около железнорудных бассейнов Юга Украины забиты под асфальтом бандажом из пустой железнорудной породы.

Ваши соляные корки вам там косметикой покажутся.

Вот хотелось бы мне на ваши хмурые лица посмотреть :)

.....

Пропилишь вот так километров 300 вдоль Ингулецкого бассейна и машину не узнать. Вся буро-красная.

Только омыватели и спасают, что бы хоть что то ночью видеть.

Вы сами себе противоречите :) . То "липнет к фарам и даже тряпкой потом не отмывается", то"только омыватели и спасают, что бы хоть что то ночью видеть". Или вы считаете ,что омыватели работают эффективнее тряпки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите :) . То "липнет к фарам и даже тряпкой потом не отмывается", то"только омыватели и спасают, что бы хоть что то ночью видеть". Или вы считаете ,что омыватели работают эффективнее тряпки? ;)

 

А вот тряпкой я бы не советовал, потому как фары быстро помутнеют, придется потом отдавать на полировку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже ничего не нужно.

...

Сегодня разобрался с вашим чудо-дивайсом.

Дилер показал из чего состоит.

Рализовано стандартно. Не понятно только зачем всё было так удешевлять в его конструкции и материалах по сравнению с предидущим омывателем.

То что они работают неодинаково - баг. Связан со слабой электрической частью и невозможностью создать давление на форсунке. По проблеме было несколько обращений.

Берут неохотно потому что действительно надо половину морды разбирать и умудриться потом поставить бампер не криво :).

Устраняют - вылазит снова.

...

Рекомендация - забить и возить Мистер Мускул и тряпку в багажнике:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что раньше "вода мокрее была и трава зеленее..." это мы и сами знаем.

 

 

 

Ваша рекомендация звучит неубедительно :huh: потому что:

 

-есть ещё боковые стекла (без омывателей :lol: )

-омыватель фар на ФМ4 со свежей грязью и сейчас справляется

 

Да знайте на здоровье.

Мне то что.

...

Это не моя рекомендация. И я никого не убеждаю.

Это рекомендация дилера. Впрочем он не против принять желающих если они вдруг перстанут омывать так как нужно , или у кого уже омывают не как нужно.

Ну и соответсвенно наломать пластмассы снимая клиентский бампер в своё вящее удовльствие :)

...

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выезжает, но брызгает без давления. Просто слабенькие струйки пускает. При этом левый исправно работает.

Засорился? И как чистить в таком случае? А насос один для обоих омывателей или у каждого свой? Поделитесь кто в курсе.

 

Зато теперь видна разница по чистоте фар и я вам ответственно заявляю - омыватели в своем штатном режиме работают очень эффективно. Когда правая фара уже забрызгана грязью, левая, можно считать, просто кристально чистая.

 

 

:!: пользуйтесь поиском,прежде чем создавать тему

Изменено пользователем Swoi
объединение тем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжает, но брызгает без давления. Просто слабенькие струйки пускает. При этом левый исправно работает.

Засорился? И как чистить в таком случае? А насос один для обоих омывателей или у каждого свой? Поделитесь кто в курсе.

 

Зато теперь видна разница по чистоте фар и я вам ответственно заявляю - омыватели в своем штатном режиме работают очень эффективно. Когда правая фара уже забрызгана грязью, левая, можно считать, просто кристально чистая.

Это уже обсуждалось :) Это так у всех к сожалению!!! Правая просто писает :) Насос один... Вроде даже сервисмены не в силах помочь...етот насосик несоздает должного давления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swoi, извини, никак не думал, что эта тема уже обсуждалась, на 100% был уверен, что моя поломка уникальна, т.к. на 3-м моне все работало идеально и без сбоев даже после аварий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...