Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Gear сказал:

 большинстве случаев когда помпу меняют вот так по пробегу она бы еще ходила и ходила

ну дело религии...

Лучше перебдеть, чем недобдеть и попасть на ремонт двигла, особенно где-нибудь в поле. Ну, как ты сказал, дело религии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Мыслитель  снять резиновое колечко с дозатора и поставить его обратно, тем самым обеспечим больший приток топлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мыслитель на время ремонта снять реsинку с регулятора потока и пока про него sабыть

вернуть тнвд новые плунжера и тоже sабыть про насос

сделать  еще три простые вещи

проверить слив обратки с форсунок на стартере при снятых фишках управления, не нужно верить на слово кому то 

второе, третье

удалить посторонние сигналки если они есть

проверить провода около РД и постоянно подключить вольтметр к нему,  пять минут работы это воможно что то отваливается от вибрации, не исключен вариант воsврата к ДПКВ

эти датчики неубиваемые, странно что ты его менял, проверь проводку около него, может проблема была не по датчику а там, тем более что он давал данные, но неустойчивые, это провода, ты поменял датчик, шевельнул проводку, цепь восстановилась, сейчас опять началось

 

я тебе скажу по своему опыту куда смотреть когда уверен в плунжерах

200\400 кпа это водух в насосе

7000 кпа это нет управления на РД

12\14 мпа текущая форсунка

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2018 в 15:13, Spawn сказал:

Туда льют дистиллят, а не обычную воду потому, что обычная вода несет в себе примеси. А при кипении это вмё выпадает водным камнем внутри рубашки охлаждения, что приводит к уменьшению теплоотвода.

Плюс, разбавляя антифриз водой, приближается ближе к нулю точка замерзания жидкости, а антифриз положено менять раз в 4 года (если не ошибаюсь)  потому, что его основная составляющая испаряется (распадается) и опять приближается к нулю точка замерзания.

Благодарю за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Свободный сказал:

Туда льют дистиллят, а не обычную воду потому, что обычная вода несет в себе примеси. А при кипении это вмё выпадает водным камнем внутри рубашки охлаждения, что приводит к уменьшению теплоотвода.

Плюс, разбавляя антифриз водой, приближается ближе к нулю точка замерзания жидкости, а антифриз положено менять раз в 4 года (если не ошибаюсь)  потому, что его основная составляющая испаряется (распадается) и опять приближается к нулю точка замерзания.

Откуда такая инфа? Замена раз в 100 тысяч или 10 лет, ничего там не распадается, у меня за 94 тысячи и 6 лет все ок, плотность меряли, тоже норм. Цвет такой, как был, да и к тому же я в таком климате живу, где -50 зимой это норма, все ездит, ничего не разморозили. Вот этой зимой фреон вытек из радиатора, а антифриз нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили патрубок чуть отъехал от сервиса и ошибка выскочила

1c96561533fd.jpg

Диагностировали, ошибка клапан турбины.

Поехал в другой сервис по телефону сказали поправим датчик, пока ехал ошибок не было, ещё раз сделали диагностику) зачем она мне второй раз нужна была?! Ехал в другой конец Москвы.

Что то дизель начал сюрпризы преподносить. И стал работать не так мягко как ранее. Фильтра и масло не давно сменил.

Послезавтра собираюсь в дальнею дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Свободный сказал:

Заменили патрубок чуть отъехал от сервиса и ошибка выскочила

 

Диагностировали, ошибка клапан турбины.

Поехал в другой сервис по телефону сказали поправим датчик, пока ехал ошибок не было, ещё раз сделали диагностику)

да какой нафиг клапан ? не клапан это, выкинешь просто деньги на него

тот патрубок угловой меняется очень геморно, справа надо снимать все\все\все,водухан до реsонатора, аккум и его подставку, площадку с клапанами, потом иsподsада с матюгами стаскивать старый хомут, к которому подобраться совсем\совсем никак, менял поэтому sнаю

могли порвать проводку датчиков на тнвд, могли потом перепутать шланги на клапанах, там делов можно от души понаделать....:fuck-1:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

да какой нафиг клапан ? не клапан это, выкинешь просто деньги на него

тот патрубок угловой меняется очень геморно, справа надо снимать все\все\все,водухан до реsонатора, аккум и его подставку, площадку с клапанами, потом иsподsада с матюгами стаскивать старый хомут, к которому подобраться совсем\совсем никак, менял поэтому sнаю

могли порвать проводку датчиков на тнвд, могли потом перепутать шланги на клапанах, там делов можно от души понаделать....:fuck-1:

Возможно, что то намудрили и отстранились.

Да, ошибка по клапану турбины выскочила на диагностике.

Они мне и говорят, где турбина и где патрубок, мы не могли задеть ничего.

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео дизель типа проблемный автомобиль. А у меня не было ни одной ошибки за 2-3 месяца. И тут на тебе.

И магнитола не работает, снимали аккумулятор) так и не нашел код, и стрёмно теперь ехать в дальнею дорогу. Собираемся на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Свободный сказал:

Мондео дизель типа проблемный автомобиль. А у меня не было ни одной ошибки за 2-3 месяца. И тут на тебе.

И магнитола не работает, снимали аккумулятор) так и не нашел код, и стрёмно теперь ехать в дальнею дорогу. Собираемся на юг.

на сегодня в моньке стоит один и лучших диsелей, а проблемы на нем содаются исключительно кривыми руками некоторых умельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Свободный сказал:

Возможно, что то намудрили и отстранились.

Да, ошибка по клапану турбины выскочила на диагностике.

Они мне и говорят, где турбина и где патрубок, мы не могли задеть нечего.

обычное дело, чаше всего перепутывают местами шланги на клапане управления турбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

на сегодня в моньке стоит один и лучших диsелей, а проблемы на нем содаются исключительно кривыми руками некоторых умельцев

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

обычное дело, чаше всего перепутывают местами шланги на клапане управления турбины

Скорее всего, мне тоже когда коробку снимали, не одели шланг на клапан управления геометрией, ошибки выскочили через 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

обычное дело, чаше всего перепутывают местами шланги на клапане управления турбины

Вечером заработало нормально. Как обычно.

Стрёмно, что повторится где нибудь в дороге.

Трубки обратки наверно все поменяю. От мелочи столько проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Свободный сказал:

Мондео дизель типа проблемный автомобиль. А у меня не было ни одной ошибки за 2-3 месяца. И тут на тебе.

И магнитола не работает, снимали аккумулятор) так и не нашел код, и стрёмно теперь ехать в дальнею дорогу. Собираемся на юг.

Если машина из РФ и магнитола Sony, то код найти просто: нажимаете одновременно кнопки 1-6 и записываете серийный номер автомагнитолы, потом обращаетесь на сайт http://autopeople.ru/forum/ford/fiesta/sound/5525.html?page=119#comment_7347194 и вам за 200-400 рублей скажут код магнитолы (KEY CODE). Если же у вас в машине стоит Blaupunkt, то необходимо снять магнитолу и посмотреть номер на наклейке, с правой стороны магнитолы, Снять магнитолу минут 15 (это когда в первый раз). Далее фото наклеек и опять же на сайт http://autopeople.ru/forum/ford/fiesta/sound/5525.html?page=119#comment_7347194 . У меня была такая же проблема, умер АКБ, заменил, а код магнитолы остался у хозяина в Нидерландах, после того как обратился на сайт, код прислали через 30 минут. Как снять магнитолу, информация тута https://www.drive2.ru/l/955174/ в принципе все понятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код магнитолы в бордачке наклеен. По крайней мере у меня.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Свободный смотри в лс. написал к кому обратиться в мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую. Машинка стала плохо заводится на холодную. На горячую, после полного прогрева если постоит недолго заводится с полпинка. А на холодную крутит секунд 5 приблизительно пока не схватится. Также плохо заводится если не прогретая.

Ткните пожалуйста носом куда смотреть, вроде где-то читал, а найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 01:29, strannikk сказал:

обычное дело, чаше всего перепутывают местами шланги на клапане управления турбины

Все верно, написали. Так и получилось. Вчера в другом сервисе на диагностике выявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 09:18, Vadilen сказал:

Если машина из РФ и магнитола Sony, то код найти просто: нажимаете одновременно кнопки 1-6 и записываете серийный номер автомагнитолы, потом обращаетесь на сайт http://autopeople.ru/forum/ford/fiesta/sound/5525.html?page=119#comment_7347194 и вам за 200-400 рублей скажут код магнитолы (KEY CODE). Если же у вас в машине стоит Blaupunkt, то необходимо снять магнитолу и посмотреть номер на наклейке, с правой стороны магнитолы, Снять магнитолу минут 15 (это когда в первый раз). Далее фото наклеек и опять же на сайт http://autopeople.ru/forum/ford/fiesta/sound/5525.html?page=119#comment_7347194 . У меня была такая же проблема, умер АКБ, заменил, а код магнитолы остался у хозяина в Нидерландах, после того как обратился на сайт, код прислали через 30 минут. Как снять магнитолу, информация тута https://www.drive2.ru/l/955174/ в принципе все понятно... 

У меня стоит 6000CD, но кода нет при нажатии кнопок.

Придется снимать магнитолу, но не так легко ее снять.

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 09:18, Vadilen сказал:

Если машина из РФ и магнитола Sony, то код найти просто: нажимаете одновременно кнопки 1-6 и записываете серийный номер автомагнитолы, потом обращаетесь на сайт http://autopeople.ru/forum/ford/fiesta/sound/5525.html?page=119#comment_7347194 и вам за 200-400 рублей скажут код магнитолы (KEY CODE). Если же у вас в машине стоит Blaupunkt, то необходимо снять магнитолу и посмотреть номер на наклейке, с правой стороны магнитолы, Снять магнитолу минут 15 (это когда в первый раз). Далее фото наклеек и опять же на сайт http://autopeople.ru/forum/ford/fiesta/sound/5525.html?page=119#comment_7347194 . У меня была такая же проблема, умер АКБ, заменил, а код магнитолы остался у хозяина в Нидерландах, после того как обратился на сайт, код прислали через 30 минут. Как снять магнитолу, информация тута https://www.drive2.ru/l/955174/ в принципе все понятно... 

Кто занимается кодами автопипл, не смог понять серийный код моей магнитолы, у меня в разных окнах шли четыре, а затем отдельно два. Хотя говорил наверно эти шесть цифр, два как продолжение, присылал фото. Посоветовал магнитолу снять.

Бывает и в отдельном окне выходит, разблокировал за 400 рублей.

Спасибо.

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 09:24, bobruisk1by сказал:

Код магнитолы в бордачке наклеен. По крайней мере у меня.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

У меня не было кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Свободный сказал:

У меня стоит 6000CD, но кода нет при нажатии кнопок.

Придется снимать магнитолу, но не так легко ее снять.

Зачем снимать, трудно позвонить официалам и узнать код?

Я так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, mab сказал:

Зачем снимать, трудно позвонить официалам и узнать код?

Я так сделал.

они всем подряд раздают ? тогда озвучен самый простой алгоритм  :D

тыришь магнитолу, записываешь винномер из под стекла, звонишь оффам и получаешь код, я правильно понял ??  :cry:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, strannikk сказал:

они всем подряд раздают ? тогда озвучен самый простой алгоритм  :D

тыришь магнитолу, записываешь винномер из под стекла, звонишь оффам и получаешь код, я правильно понял ??  :cry:

Простите за любопытство? Кто в здравом уме будет тырить овальную магнитолу? Кому оно надо? Если честно сделали гемор на нашу голову? За зиму раз 5 приходится вводит этот код!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...