Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста насчёт топливного фильтра.

Помню, для ФМ3 настойчиво говорили брать только Delphi HDF924.

 

А что для ФМ4, всё так же строго?

А че прям все строго так? Я брал от вольно какой то немецкий фильтр, нормально все. Я вообще поменял фильтр чуть ли не в 60 тысяч, причём каких либо показаний к замене не было, просто поменял, т.к. Пробег большой. Фильтр был чистый визуально и после "распила" тоже грязи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А че прям все строго так? Я брал от вольно какой то немецкий фильтр, нормально все. Я вообще поменял фильтр чуть ли не в 60 тысяч, причём каких либо показаний к замене не было, просто поменял, т.к. Пробег большой. Фильтр был чистый визуально и после "распила" тоже грязи не было.

 

Я тут после 20 тысяч поменял - был очень даже не очень чистый, теперь буду на каждом ТО от греха менять (ну или раз в 20 тыщ, если жаба победит) )) Хотя солярка норм - в основном, Лукойл был и Несте, иногда ПТК.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут после 20 тысяч поменял - был очень даже не очень чистый, теперь буду на каждом ТО от греха менять )) Хотя солярка норм - в основном, Лукойл был и Несте, иногда ПТК.

Я на лукойле не заправляюсь, дорого, да и дымит часто регенерации, а на газпроме топливо евро 4 и тоже качество не нравится. Кто бы что не говорил, а езжу я на газоконденсатной солярки евро 5 до -55 градусов, такая у нас круглый год и машинка себя хорошо чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря хорошей погоде и клиентской службе вчера был на диагностике по причине зависаний. Авто по дороге зависло ровно 1 раз, прям под Транзит какой-то. Ну очень приятно было.

В итоге - Р1412, клапан заедает, даже  на ХХ положение не соответствует норме (7,4% против 4,7% - на память).

Жду.

Что не понравилось - эта ошибка требует тягучей проверки по алгоритму, с проверкой и топливной системы, и форсунок, и все чего можно придумать, с подключением еще какого-то ящика. Так вот решается эта "проблема" просто - изменением времени на компе, нужной кнопкой, но вот пару проверок проскипить нельзя, есть вероятность, что могут заставить проходить еще один сеанс. Пока заявили, что зажигает чек, хотя не зажигает.

К слову, машина как-то порой неадекватно ведет себя, иногда вяло, иногда дергает, хотя я всегда списывал на Т и ситуацию, регенерации довольно частые. Ну хоть не глохнет и заводится, уже хорошо. Надеюсь, большая часть "проблем" пройдет после замены.

Стоимость по прайсу - 62 килорубля. Гарантия окупается...

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость по прайсу - 62 килорубля.

Так и не понял, что неисправно то? За что бабло платить???

Да. И, в ветку про 2.2 наверно надо было?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Да, пардон, ЕГР косячит.

Ветка 2.2 тухлая, а принцип у движков тот же.

Бабло, слава богу, платить не надо - расширенная гарантия, последний год, в марте кончится, вот, подбиваю все косяки.

Но стоимость ЕГР - 62к. Эт если покупать. Иную машину за такие деньги взять можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоимость ЕГР - 62к.

Аааа... Ну я заглушил его к гребеням и прошился.

А вообще, каких только чудес симптомов он не выдаёт! Волшебникцук! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но стоимость ЕГР - 62к.

 

когда мне меняли по гарантии (в 2012 году) стоил 15к, оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Если гарантия йок, то либо мыть (помогает, говорят, ненадолго), либо глушить.

Глушить тоже не очень-то комильфо - и Т растет, и масло ушатывается окислами азота, и мощность падает в некоторых режимах.


 

 

когда мне меняли по гарантии (в 2012 году) стоил 15к, оригинал.

Времена и нравы с тех пор сильно утекли. :lol1::siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chicho - ща вас заклюют тут адепты глушения :) я как-то поднимал данный вопрос в ветке про клапан, так ссаными тряпками закидали... мол выфсёврёти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear,

Заклевать в ынтернетах нельзя.) А на статью, как показывает практика, напороться можно. Ну да не суть.

По ЕГР много копий ломано-переломано.

Мне нравится копать на ойлклабе, там ссылок много:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1640-vliyanie-perekrytiya-klapana-egr-na-dvigatel/?page=1

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2157-kopilka-poleznoi-informacii-dlja-saita/?page=21?p=346454&do=findComment&comment=346454

и вниз.

Дело в том, что ДВС - это адская машина, особенно в современности, и от неё надо избавляться как можно скорее. Без компромиссов тут никак. ЕГР -тоже компромисс, одно лечит (окислы азота), другое калечит (сажа, СО, СО2, кислоты). Но сажу и выбросы потом ловят фильтр и каталитик, а вот азотные оксилы (ну, я так полагаю, если с ними так борются) каталитик не так эффективно обезвреживает.

Настройка двигателя и всех его систем - это ж не два пальца об асфальт. Для начала производитель получает статистику по использованию режимов двигателя, вычисляет средние значения, и для них настраивает - для компромисса между мощностью, экологией и черт-те чем еще, ставит дополнительные системы, двойной впрыск и прочее.

 

Так что вот так вот взять и куском металла снять головную боль... Ну, не знаю. Так недолго и до Ирмы в центральной России доиграться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт цены. Клапана эти, в моторах 2.0 и 2.2, совершенно разные, полностью. На 2.2 он больше, раза в четыре, отсюда и цена. Ещё и добраться до него во втором случае несравнимо сложнее. Там полмашины надо разобрать снизу, да ещё и антифриз слить, плюс куча прокладок!

По поводу глушения, сколько людей, столько и мнений.

Я глушил и на 2.0 и на 2.2. На первом, с заглушенным, прошёл около 140 тык, на этом около 100. После прошивки заметно изменение в работе двигателя. В пробках. Т.е. при трогании, заметно мягче чем с заглушкой но без прошивки. Т.о. считаю что работа двигателя корректируется с учётом постоянно закрытого клапана. Тем самым не принося ему никакого вреда... Ведь все, кто нёс, никто не донёс, значит никто, ничего не принёс...

Ой... Я что, в слух это пропел?

)))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Да, я немного о.кую отдавать на замену, там мама дорогая работы.

С прошивкой скорректированной можно глушить, ну, масло почаще менять, и егр масло убивает сажей. Повышенная Т в камере - пофиг, не зажигалка, детонация - это норма)))

А что насчет прогрева - дольше с заглушенным или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что насчет прогрева - дольше с заглушенным или нет?

Вот ниразу незаметил. Да и как? В первом случае, стоял фен. Он догревал автоматом. В нынешнем, автономка. Так что не актуально совсем. Да и замеры надо устраивать, что б уж точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, в городе проехал 7000км, щуп был на макс всегда

Поехал 1200км, ехал в среднем 80кмч по бортовику

Но были и 120 и 110 ( в основном держал эту скорость )

Ну и давал тапку 150, и доходило до 190-200

Были и обгоны 130-140 кмч

Так вот глянул щуп а он на чуть больше половины

Я так понял скушало 400 гр ( если от мин до макс 1000гр)

Вот сижу и думаю норм или нет)

Это если я так обратно поеду то литоа не будет(((

Расход кстати при средней 80кмч

5.1 по бортовому, по факту 6.1 это норм для дизеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, в городе проехал 7000км, щуп был на макс всегда

Поехал 1200км, ехал в среднем 80кмч по бортовику

Но были и 120 и 110 ( в основном держал эту скорость )

Ну и давал тапку 150, и доходило до 190-200

Были и обгоны 130-140 кмч

Так вот глянул щуп а он на чуть больше половины

Я так понял скушало 400 гр ( если от мин до макс 1000гр)

Вот сижу и думаю норм или нет)

Это если я так обратно поеду то литоа не будет(((

Расход кстати при средней 80кмч

5.1 по бортовому, по факту 6.1 это норм для дизеля?

 

 

Я только вернулся с юга, проехал 5500 км по трассе 110-150 в среднем держал, сожрало 1\4 щупа ~250гр, расход топлива похожий

В моем случае мне кажется ничего страшного, но до 200 я не жестил

Изменено пользователем damaskys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только вернулся с юга, проехал 5500 км по трассе 110-150 в среднем держал, сожрало 1\4 щупа ~250гр, расход топлива похожий

В моем случае мне кажется ничего страшного, но до 200 я не жестил

Ну вот на утро глянул, стало больше половины, короче гр 200-250 скушало по трассе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, максимум то и не обязательно заливать.

Возможно что ниже середины уровень не упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, максимум то и не обязательно заливать.

Возможно что ниже середины уровень не упадёт.

Ну в сервисе так залили, ровно 5 литровую канистру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в сервисе так залили, ровно 5 литровую канистру)

если мне не изменяет память,то 5литров,это мало....Я всегда платил за 5,5-6л.... Посмотрю,если в бугалтерии остались старые фактуры от Форд,чтобы точно сказать,а так,почти на 90% уверен,что нужно минимум 5,5л....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память,то 5литров,это мало....Я всегда платил за 5,5-6л.... Посмотрю,если в бугалтерии остались старые фактуры от Форд,чтобы точно сказать,а так,почти на 90% уверен,что нужно минимум 5,5л....

Не знаю, всегда покупаю 5 л мотюля и отметка максимум это

Другу залили 5л и тоже макс, до этого он заливал 4.5 до середины риски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспортным, там таки больше пяти, 5.5 кажись. Но в реале, всё видимо не сливается и входит ровно 5. Но некоторые мудрые сервисмены, списывают 5.5, как и положено )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, всегда покупаю 5 л мотюля и отметка максимум это

Другу залили 5л и тоже макс, до этого он заливал 4.5 до середины риски

Посмотрел...5,5л каждый раз,сам никогда ничего не доливал(следовательно не убывало),сервис каждые 20000км.... Оба мондео дошли до 120000км без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 5 литров это четко под максимум. Все думаю доехать до замены масла с "выдувом" - когда сжатым воздухом продувают двигатель, пишут, что еще 200-250 гр отработки выливается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...