Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Забрал и я своего дизелька. На которого ссылку скидывал за 700 отдали

Поздравляю!

Хорошая цена за такое состояние....имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Хорошая цена за такое состояние....имхо.

Спасибо!

Поздравляю! Как впечатления?

да сильно ещё не привык. После шкоды фольцвагинов и спортэйджа едешь как на корабле. Дорогу держит уверено. толькот осталось привыкнуть к тарахтению на холостых. Изменено пользователем reds1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бензин, медспирт и карбклинер. Чем лучше?

 

 

Я карбоклинером мыл. И еще раз буду скоро. Раз в два года у меня моется впускной с причиндалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, значит для красоты

датчику температуры пофигу, какой слой грязи на нем

А вот и нифига!

Прогнал на стенде датчик под слоем маслянной пыли, скорость потока - 3 м/с, 10 м/с. Температура воздуха - 20 гр Цельсия. В обоих случаях датчик показывал 28 гр Цельсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нифига!

Прогнал на стенде датчик под слоем маслянной пыли, скорость потока - 3 м/с, 10 м/с. Температура воздуха - 20 гр Цельсия. В обоих случаях датчик показывал 28 гр Цельсия.

тебя ждет нобилевка, собирайся в швецию....

 

ошибка стенда

датчик это не градусник со стеклянной шкалой и цифирками, это терморезистор который еще надо правильно оцифровать,

разновидностей этих датчиков великое-огромное множество, оцифровка каждого датчика строго индивидуальна, мозги мотора знают свой тип датчика и могут его правильно читать

не буду вдаваться в схемотехнику измерений, без специальной подготовки все равно не поймешь

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это терморезистор

Ну вот чисто теоретически. Если этот терморезистор будет покрыт слоем масла с микрочастицами. То не может ли он показывать несколько другие показания, отличные от показаний чистого? Ведь его теплоотдача ухудшится и соответственно остывать он будет хуже. Т.е. не так как чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот чисто теоретически. Если этот терморезистор будет покрыт слоем масла с микрочастицами. То не может ли он показывать несколько другие показания, отличные от показаний чистого? Ведь его теплоотдача ухудшится и соответственно остывать он будет хуже. Т.е. не так как чистый.

остывать\нагреваться будет не хуже а медленнее, но рано или поздно он примет температуру окружающей среды - согласен ?

вопрос здесь только во времени - как быстро прогреется или охладится покрывающий слой

 

датчик температуры ОЖ, тоже терморезистор такой же - вообще в железяке спрятан и пофиг дым, зато мозги его и читают раз в 30 сек, чаще не надо

 

измерение температуры воздуха это вообще то сложное дело, ведь по сути там их две - Т корпуса стенок воздуховода и Т воздушного потока, и они зачастую очень разные, особенно зимой

поэтому градусник выносят как можно дальше от корпуса, ноги крепления делают длинными и с плохой теплопроводностью

вот обычный градусник за окном - там складывается температура воздуха и температура от рамы окна, пропорции сложения зависят от конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но рано или поздно он примет температуру окружающей среды - согласен ?

Неа. Он же всё время охлаждается набегающим воздухом. А поскольку он в "шубе" То ему всяко будет теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Он же всё время охлаждается набегающим воздухом. 

погоди-погоди, набегающий воздух это и есть окружающая среда, с той же температурой как у неподвижного и градуснику пофиг как он там набегает....

или ты считаешь что движущаяся среда отличается по температуре от неподвижной ? что градусник за бортом плывущего и стоящего корабля покажут разные температуры мирового океана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас запутаешся совсем. Давай я по простому тебе. Ради эксперимента, возьмём и замотаем этот терморезистор синей изолентой? Так понятно? )

Я на сколько понимаю, резистор этот постоянно греется, протекающим через него током. А набегающим потоком воздуха, постоянно охлаждается... Дальше продолжать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас запутаешся совсем. Давай я по простому тебе. Ради эксперимента, возьмём и замотаем этот терморезистор синей изолентой? Так понятно? )

Я на сколько понимаю, резистор этот постоянно греется, протекающим через него током. А набегающим потоком воздуха, постоянно охлаждается... Дальше продолжать? )

измерительный ток есть - меньше 1 миллиампера, учитывая питающее напряжение 5 в мощность воздействия составит примерно около милливатта

но и это еще не все    :D  ГЛАВНОЕ - процедура измерения проводится раз в секунду, длительность самой процедуры примерно одна десятитысячная секунды

чего-насколько за это время этой мощностью нагреется прикинь сам  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сколько понимаю, резистор этот постоянно греется, протекающим через него током. А набегающим потоком воздуха, постоянно охлаждается... Дальше продолжать? )

ты путаешь температуру с мафом, там разные принципы измерения,

поэтому все - дискус прекратил..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерительный ток есть - меньше 1 миллиампера, учитывая питающее напряжение 5 в

Ну то есть, замотав его в изоленту, особо ничего не изменится?

 

 

ты путаешь температуру с мафом

А, ну я про массовый расход жеш воздуха... А вы про другой чтоль?  :)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять копеек в холивар с температурой... 

Думаю, наслоения на датчике темп. вносят коррективы в его показания. Другой разговор, что наслоения могут быть разной природы, в атмобензе нет такого масляного тумана, как в турбодизеле

соответственно, там другое что-то. Для примера, была как-то у меня Мазда 323 1.5 бенз. в хозяйстве, и начала выдавать провалы при скорости 120-130, обороты не помню. После  поисков 

траблов был обнаружен темп. датчик во впуске, визуально напоминающий стеклянный микродиод, который был покрыт такой мохнатой шубкой из пыли, но шубка эта просто так не стиралась, убрал 

только распушенной спичкой с ацетоном. После этого провалы ушли. 

Так что, думаю, влияет нарост на датчике на правдивость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя ждет нобилевка, собирайся в швецию....

 

ошибка стенда

датчик это не градусник со стеклянной шкалой и цифирками, это терморезистор который еще надо правильно оцифровать,

разновидностей этих датчиков великое-огромное множество, оцифровка каждого датчика строго индивидуальна, мозги мотора знают свой тип датчика и могут его правильно читать

не буду вдаваться в схемотехнику измерений, без специальной подготовки все равно не поймешь

А ничего, что я по мозгам смотрел?))) Знали бы вы, с кем общаетесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что я по мозгам смотрел?))) Знали бы вы, с кем общаетесь

интересно с кем ?

 

вот это кто из нас писал ?

 

А вот и нифига!

Прогнал на стенде датчик под слоем маслянной пыли, скорость потока - 3 м/с, 10 м/с. Температура воздуха - 20 гр Цельсия. В обоих случаях датчик показывал 28 гр Цельсия.

так на стенде или на машине ?

если на стенде то врет стенд, если на машине то все в полной исправности - воздух проходит через теплый фильтр и нагревается - такой результат получишь на любой машине

чтобы правильно снять показания надо измерять на холодной машине, которая перед этим стояла в тени, поскольку уличная температура тоже только в тени измеряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, замотав его в изоленту, особо ничего не изменится?

 

 

А, ну я про массовый расход жеш воздуха... А вы про другой чтоль?  :)

для термодатчика ничего, мы тут про температуру бодаемся ..... :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно с кем ?

 

вот это кто из нас писал ?

 

так на стенде или на машине ?

если на стенде то врет стенд, если на машине то все в полной исправности - воздух проходит через теплый фильтр и нагревается - такой результат получишь на любой машине

чтобы правильно снять показания надо измерять на холодной машине, которая перед этим стояла в тени, поскольку уличная температура тоже только в тени измеряется

С АСУшником.

 

Датчик в стенде, разъем подключен к штатному электрооборудованию, что здесь непонятно?

Ах да, ещё один камень вам в огород, сегодня отмыл его, показывает 21гр. В принципе все отлично) и машина поехала после обслуживания

Изменено пользователем Anton.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С АСУшником.

 

Датчик в стенде, разъем подключен к штатному электрооборудованию, что здесь непонятно?

Ах да, ещё один камень вам в огород, сегодня отмыл его, показывает 21гр. В принципе все отлично) и машина поехала после обслуживания

да мне пофиг кто - асушник, атошник или алкашник   :lol:

ты главное не ври так - что после внешней мойки датчик температуры изменил оказания   :dl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне пофиг кто - асушник, атошник или алкашник :lol:

ты главное не ври так - что после внешней мойки датчик температуры изменил оказания :dl:

Мда. Вы похоже ничего не понимаете. И зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Вы похоже ничего не понимаете. И зря.

ужос-ужос..... ты меня расстроил, даже не понимаю как теперь жить дальше   :lol:

но я зла не помню, когда у тебя в дизеле, не дай бог, что то крякнется по серьезному обращайся таки - этот мотор, его обвеску и бортовую электронику знаю от и до

присутствующие здесь на форуме одноклубники соврать не дадут..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверен что в прошивке заложена погрешность датчика температуры

инженеры уже за вас посчитали сколько времени после покупки датчик будет чистым,

и что 90% времени использования авто показания будут с погрешностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверен что в прошивке заложена погрешность датчика температуры

инженеры уже за вас посчитали сколько времени после покупки датчик будет чистым,

и что 90% времени использования авто показания будут с погрешностью

нет там никакой погрешности, ни у чистого датчика ни у грязного, грязный измеряет также как чистый

открою великую тайну   :D  во впускном трубопроводе датчиков температуры воздуха вообще то два..... IAT1 и IAT2, 

второй датчик на корпусе заслонки, а первый пусть этот умник  Антон.М ищет сам, если найдет ....   :lol:

 

при появлении погрешности температуры сразу генерируется ошибка по несовпадению показаний датчиков измерения воздуха (их тоже два   :) )

Р010F - Mass or Volume Air Flow Sensor "A" / "B" Correlation  (масса или количество воздушного потока - несовпадение по датчикам А \ В ), несовпадение по массе это как раз претензия к неправильной температуре потока

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...