Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Головкой можно. Если не путаю то на 32.

Или 32, на топливный идёт...? Забыл уже (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос по уровню масла.

... или пофиг и забить на него? Сальник то блин копеечный, а за работу просят 7-8 тысяч, блин...

Процесс будет нарастать. Рано или поздно делать всё равно придётся  :mad:

Но если не сдать сейчас, то в один совсем не прекрасный день где-нибудь очень далеко от дома останешься совсем без масла. Лично я бы этот процесс приурочил к очередной замене масла, т.е. проездил бы ещё 9 тыс.км, внимательно контролируя уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы не пробовали мерить уровень масла не сразу, как залили, а сначала залить, потом дать мотору поработать минут 5, потом заглушить, дать маслу стечь в поддон минуты 2 и тогда смотреть?

Уровень масла на щупе от минимума до максимума 2 литра. В масляный фильтр заполняется 0.5 литра. И там остаются эти 0.5 литра. А это ваши 1/4 уровня.

А течь через сальник это частое явление. И с этим можно и 50 ткм проехать и 100 ткм... в сальнике дыра должна быть, чтобы масоо уходило.

Для примера - у отца на витаре потек сальник на раздатке. В ней 1.4 литра масла. Маслом от машины воняло сильно после езды (масло карданом накидывало на выхлоп и от него воняло). Так вот сказал он мне об этом через пол года. За это время ушло 80-100 грамм. А там давление поболе, чем в моторе...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по уровню масла.

После замены проехал 1000 км и уровень упал с верхней метки на 1/4 вниз, т.е. примерно где-то между серединой и верхней меткой. 

Имеется течь сальника коленвала заднего, который между коробкой и АКПП. Там довольно мокро, сопля висит приличная. Может ли из-за этого так падать уровень? Мне в одном сервисе говорят, что нафиг его менять, мол мокрит и пусть себе мокрит, но это ж не порядок, что аж соплей висит. По идее менять надо, раз есть течь масла или пофиг и забить на него? Сальник то блин копеечный, а за работу просят 7-8 тысяч, блин...

Сегодня утром достаю щуп после ночной стоянки и что я вижу? Уровень по макс. метке. Что за фигня??? Сажа удален, ЕГР заглушен. Программно все отключено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром достаю щуп после ночной стоянки и что я вижу? Уровень по макс. метке. Что за фигня??? Сажа удален, ЕГР заглушен. Программно все отключено. 

Так может авто стоит на разной плоскости, поэтому уровень и гуляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может авто стоит на разной плоскости, поэтому уровень и гуляет

Да, так и есть))) Сейчас проверил на том же месте, где и прежде смотрел - все норм))) масло солярой не воняет. Прошивка адакт. Это сейчас выяснил. Отбой панике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подсказали, что лучше скинуть фишку с егр, т.е. отключить разъём. Сам егр у меня заглушен и отключен программно. Прошивка Адакт. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

32 вроде. А на топливный 27.

Топливный на 32 точно, сам недавно менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая, при интенсивном разгоне появляется гул довольно ярко выраженный с передней части автомобиля, похожий на звук набегающего ветра.

При плавном разгоне или движении с постоянной скоростью все нормально.

Может я плохо искал, но ответа я не нашел, что это может быть? турбина, ремень ГРМ или патрубок какой-то сифонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут, в "моей" теме мало кто лазит:

Заметил, что сечет воздух около переднего крепления воздушного фильтра - с пульсацией бьет в ладонь. Попытался посмотреть, на месте ли уплотнитель - не видно ни зги.

Отсюда:

9053dcc05926.jpg

Разве это может быть нормой? И если газом играть в самом начале хода педали, то двиг опускает обороты низко, с характерным "трыком" металлическим. Но не глохнет.

Скандал? Дилеру.

 

И еще: как надежнее всего определить неисправность двухмассового маховика? И какие вибрации он может провоцировать?

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: как надежнее всего определить неисправность двухмассового маховика? И какие вибрации он может провоцировать?

у тебя что ли ручка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Ой блин, на автоматах же нету... А как там крепится гидрик к коленвалу?

Там просто пластина без собственно "маховика"?

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Ой блин, на автоматах же нету... А как там крепится гидрик к коленвалу?

Там просто пластина без собственно "маховика"?

там довольно тонкий диск с венцом для стартера, он обычными 6 ю болтами крепится к пятке к\вала

в диске на середине радиуса есть четыре дырки, в них просунуты 4 шпильки торчащие из гидромуфты и притянуты гайками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Понял, спасибо!

А неисправность ГТ может приводит к вибрациям и к каким, если может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил с Сашей, владельцем такого же Мони - у него так же сечет воздух в районе переднего крепления воздушного фильтра.

Это, наверное, какой-то прикол от Форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же сечет воздух в районе переднего крепления воздушного фильтра.

Если учесть что давление в этом месте должно быть отрицательным, то получается что сечёт внутрь?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Неа, пульсация бьет в ладонь на ХХ. Но при прогазовках возможно что пульсация и засасывает, но не подтвержу - не могу проверить один.

Если учесть, что двиг как бы хочет заглохнуть при определенной прогазовке, то вполне может всасывать на определенных режимах.

А у Вас-то как? Вроде фильтр такой же, как на 175 сил?

зы На качество фильтрации это не влияет, это зона внешняя. Но на смесь - вполне себе может повлиять.

 

Вчера еще прикол словил: дал газу на старте, чуть катясь, через какое-то время резкий сильный запах паленого сцепления, возможно так пахнет трансмиссионка, а возможно, это октавия передо мной так дернула ДСГой, что завоняла.

Отсек осмотрел - следов транмиссионки нигде нет, около полуосей сухо как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у Вас-то как?

Да фик его знает, не смотрел никогда.

 

 

Вроде фильтр такой же, как на 175 сил?

Вроде такой.

 

 

сильный запах паленого сцепления,

 

октавия передо мной так дернула ДСГой, что завоняла.

Ну дык скорее всего. У тебя ж нет сцепления...  На сколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите предлагают дизель с пробегом 52 тысячи. Машина 2011 года. Пробег приезжали проверяли подтверждают что родной, и по салону видно совсем не затертый. Стоит ли брать? С чем можно в ближайшее время столкнуться как ведёт себя зимой? Хотел вообще бенз 2.3 . Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...