Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

@strannikk,только реализуются они исключительно при полном нажатии на дроссель.

.

 

“Не читал но осуждаю!“))) как всегда...

Это не правда! Ездить становится приятнее на любых оборотах, на педаль газа приходится нажимать меньше, отсюда и экономия к стати.

Таким образом вывод про 99% в корне не верен! Потому что пользуешся им порядка 100% времени, за исключением торможения и стояния )))

На двух моих авто, пробеги с чипом зашкаливают за сотню. К слову.

Конечно совсем другое дело - кривая прошивка.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Anton.M,

Значит промывай-меняй. Могут оба некорректно работать.

Оба новых!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton.M,Оба новых!?

 

"-Лыжи твои?

-Ага...

-Обе?"

;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton.M,Оба новых!?

 

"-Лыжи твои?

-Ага...

-Обе?"

;-)

Так вроде не жигозапчасти))) чтоб ломаться после 800 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда мне знать их пробег?

Года три-четыре ходют, ели поставить к ним фильтр, то возможно и дольше.

Проверить так то тоже можно, выше были инструкции.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда! Ездить становится приятнее на любых оборотах, на педаль газа приходится нажимать меньше, отсюда и экономия к стати.

Таким образом вывод про 99% в корне не верен! Потому что пользуешся им порядка 100% времени, за исключением торможения и стояния )))

 

правильное наблюдение - нажимаешь меньше, но из этого наблюдения следует фантастически безграмотный вывод, такое чувство что ты в школе не учился.....

чтобы двигать машину со скоростью 100 км\час надо развить мощность примерно 60 лс, совершенно до лампочки какой мотор чипованый-перечипованный, можешь сзади толкать, но шестьдесят лошадок отдай на преодоление всяких потерь на трение

под полной чипованной педалью 160 лс, под нечипованной 140

ясен пень что 60 лошадей на чипе это треть педали, а без него несколько больше - положение педали разное, но развиваемая мощность одинакова

и только наверху, на полной тяге\дросселе есть преимущество

 

ну стыдно же не понимать такие очевидные вещи......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ну чего ты несешь, тьфу...

ну и ты туда же...

вы чего, правда думаете что мотор всегда-всегда развивает полную мощность? графики мощности и момента смотрите - они восходящие до 5500 оборотов и ко всему снимаются они под полной педалью

в полпедали получишь половину от них

а на хх отдача у мотора вообще 2-4 лс

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну я не могу это читать больше )))

Его не пробить, своя правда и ни чего другого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассуждать логически.

На хх мотор содет потреблять 0,5 л/ч, а может потреблять и 1,5 л/ч. Так это о чем говорит? Это говорит, что при одинаковых оборотах может быть разная отдача. Т.е. при увеличении подачи топливо—воздушной смеси, увеличивается мощность.

Как—то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я когдато чипанул свой фм3 тдци, так первым делом порвало патрубок от турбины. С этим чипом проехал около 130 тыс. На момент чипа пробег был 170 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассуждать логически.

На хх мотор содет потреблять 0,5 л/ч, а может потреблять и 1,5 л/ч. Так это о чем говорит? Это говорит, что при одинаковых оборотах может быть разная отдача. Т.е. при увеличении подачи топливо—воздушной смеси, увеличивается мощность.

Как—то так.

конечно мощность зависит от оборотов и от нагрузки, речь о том, что дополнительные 20 лс мотор развивает на полной нагрузке и полных оборотах, и это довольно редкие режимы

в основном и целом чипованный двигатель отдает средние мощности, которые доступны и мне без всякой прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну я не могу это читать больше )))

Его не пробить, своя правда и ни чего другого )))

ваше мнение понятно - бизнес, ничего личного......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто считает чиптюнинг безопасной затеей хочу еще обрадовать

прошивка не есть нечто постоянное, они могут сломаться, при определенных условиях они дают сбои и перестают работать

примеров таких навалом - возмите китайский смартфон, который начинает глючить именно по операционке или поставьте плохо отпатченную лицензионную программу и поимеете геморой выше крыши

никогда не наблюдали? 

кривая программа иногда разрушает само эбу - его некоторые ячейки памяти выдерживают большОе, но вполне определенное число циклов перезаписи, неграмотный программинг энергонезависимой памяти и микросхема идет в помойку

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

Вова остановись, ты несешь пургу несусветную. Разбираешься ты в железках, ну и здорово. Не надо дальше не по своей теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а кто как устранил сопливость патрубка и интеркуллера под правой фарой? Я так понял это болячка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графики мощности и момента смотрите - они восходящие до 5500 оборотов

Вова, при всем уважении как к специалисту по нашим моторам. Откуда они там восходяшие до 5500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, при всем уважении как к специалисту по нашим моторам. Откуда они там восходяшие до 5500?

это когда писал, думал про бензинки, ты прав 

 

съезжаю с темы, помидорами закидали......

хотите - чипуйтесь коли нравится, меня это не касается

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а кто как устранил сопливость патрубка и интеркуллера под правой фарой? Я так понял это болячка....

у меня само прошло, пробег 73 тысячи, кстати и жор масла остановился, видимо обкатался двиг)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите - чипуйтесь коли нравится, меня это не касается

Чиповаться при пробеге  170 тык.? Нет уж, это без меня.:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповаться при пробеге  170 тык.? Нет уж, это без меня. :).

ну так то так

из бабушки делать спортсменку..... а сердечко у нее выдержит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то так

из бабушки делать спортсменку..... а сердечко у нее выдержит ?

+100500!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда писал, думал про бензинки, ты прав

 

съезжаю с темы, помидорами закидали......

хотите - чипуйтесь коли нравится, меня это не касается

Главный плюс чипа я считаю - удаление гребанного ЕГР. Вот ради этого стоит делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой +

Я когда—то пригнал из Гамбурга фм3 в аварийном режиме. Горела спираль— ошибка топливной. Приговорили наши "мастера" топливную ВСЮ, а один знакомый сказал, что чипанут прошивкой другой за 100$ и еще покатаешся. Не знаю что, какая прошивка, но машина поехала и ездит у знакомого до сих пор (уже 6 лет на чипе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...