Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Опелевская втулка ничем не отличается от нашей. Даже надписи идентичны.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя была один в один с оригиналом. Заказывал 58 50 765.в экзисте

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя проблема в кулере - он грязен, внутри или снаружи

 Может кому интересно будет. Ответ на мой вопрос про клацанье в двигателе на разгоне. Потеплело. Снял кулер, промыл снаружи и внутри.  Заодно протянул все патрубки.  Машину просто не узнать. Как будто  у нее второе дыхание открылось.  Я не ожидал, что кулер оказывает такое влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может кому интересно будет. Ответ на мой вопрос про клацанье в двигателе на разгоне. Потеплело. Снял кулер, промыл снаружи и внутри.  Заодно протянул все патрубки.  Машину просто не узнать. Как будто  у нее второе дыхание открылось.  Я не ожидал, что кулер оказывает такое влияние.

Может всетаки не в кулере дело а в соеденениях? надувал улицу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, подойдет ли турбинка (см. фото) на мотор AZBA (130 лс)?

post-75245-0-18834800-1460523422_thumb.jpg

Изменено пользователем _sasha_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, подойдет ли турбинка (см. фото) на мотор AZBA (130 лс)?

по идее нет, это же для 3 поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее нет, это же для 3 поколения

Да для 3-го, но мотор один и тот же DW10BTED и на фото новая турбина очень похожа своей геометрией и крепежем на турбины моторов для ФМ4.

Может как раз оказаться что и турбинки одинаковые, а моторы ФМ3 и ФМ4 отличаются навесным оборудованием...

Там на фото есть номера турбин, может есть кто сведующий в этих модификациях и сможет точно сказать можно ее на AZBA установить или нет?

На фото есть номер 1483819 -- и в каталоге Exist именно этот номер и предлагается на мой авто.

Изменено пользователем _sasha_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото есть номер 1483819 -- и в каталоге Exist именно этот номер и предлагается на мой авто.

Ну дык а чего тогда? Она и есть значит.

На экобуст появились в китае недорогие оригинальные турбинки. http://www.alibaba.com/product-detail/K03-0154-K03-154-Turbocharger-53039700154_60325216818.html?spm=a2700.7724838.0.0.kabPO4

 

Так может и на дизель у них есть?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык а чего тогда? Она и есть значит.

ну как бэ ... мало ли ...

Хочется шоб получилось как в сказке -- утром пригнал к обеду уехал; если не подойдет турбинка авто ведь зависнет на ремонт дня на 2...на 3. :unsure:

А тут ближайшие 2 недели распланированы в поездках, не хочется менять планы как-то...

Изменено пользователем _sasha_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бэ ... мало ли ...

Не ну если номер то один !

Не смотрел у кетайцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если номер то один !

Не смотрел у кетайцов?

Не смотрел; как то не практиковал ни разу покупку таким образом запчастей и тем более китайского производства. Чес говоря очкую я...

 

Да и эта вроде по цене приемлемо - 250$ (моя в зачет) и установка на партнерском СТО еще примерно 60...70$. И гарантия 2 года без учета пробега. И если что случится можно предъявить претензии. А в случае с китайским вариантом даже не знаю как оно будет при неудачном стечении обстоятельств.

 

Пока запишусь на утро субботы и буду надеяться, что всё сложится удачно.

 

Спасибо вам exzi и Сергей 45 за проявленный интерес.

Изменено пользователем _sasha_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более китайского производства.

 

Так это ж торговая площадка китайская!

А запчасть то оригинал! Новьё!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык а чего тогда? Она и есть значит.

На экобуст появились в китае недорогие оригинальные турбинки. http://www.alibaba.com/product-detail/K03-0154-K03-154-Turbocharger-53039700154_60325216818.html?spm=a2700.7724838.0.0.kabPO4

 

Так может и на дизель у них есть?

есть на дизель разные предложения на алибабе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите,плз,где находится датчик наружной температуры?Чёй-то он у меня "с глузду съехал",стоя в пробке то 35,то 50 градусов показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ребята подскажите у двигателя сколько опор ( подушек) - хочу поменять все , и если есть - то номера их по экзисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребята подскажите у двигателя сколько опор ( подушек) - хочу поменять все , и если есть - то номера их по экзисту.

 

3 опоры:

опора ДВС -- 1 723 144

опора КПП -- 1 484 320

нижняя опора -- 1 484 961

Изменено пользователем _sasha_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 опоры:

опора ДВС -- 1 723 144

опора КПП -- 1 484 320

нижняя опора -- 1 484 961

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите,плз,где находится датчик наружной температуры?Чёй-то он у меня "с глузду съехал",стоя в пробке то 35,то 50 градусов показывает.

Скорее всего на передней рамке слева от радиатора на верху, у меня такая же фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня такая же фигня!

Помимо этого еще прошлым летом заметил,что в жару,стоя в пробке,"задыхается" кондиционер,начинает гнать горячий воздух,а на ходу-нормально.Оно,конечно,может,просто дозаправить,за 6 лет фреон запросто мог даже сквозь металл уйти.Но знающие люди порекомендовали промыть конденсор и радиатор снаружи и изнутри,со снятием\разборкой,ценник не очень гуманный,порядка10 кР,чешу репу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разборки сперва попробуй.

Замочи бесконтактной шампунью и керхером. Пару-тройку раз.

Ну и заправить не мешало бы.

Вообще состояние забитости снаружи, должно быть визуально видно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь найти связь с завышенными показаниями температуры.Если радиатор забит,сколько не крути вентилятор,меньше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого еще прошлым летом заметил,что в жару,стоя в пробке,"задыхается" кондиционер,начинает гнать горячий воздух,а на ходу-нормально.Оно,конечно,может,просто дозаправить,за 6 лет фреон запросто мог даже сквозь металл уйти.Но знающие люди порекомендовали промыть конденсор и радиатор снаружи и изнутри,со снятием\разборкой,ценник не очень гуманный,порядка10 кР,чешу репу...

Была такая же фигня, кондер гнал теплый воздух с улицы, поехал на диагностику с мытьем радиаторов. Сначала стравили мой фреон, потом сняли радиатор и интеркуллер, все промыли как следует, после собрали, и каково было мое удивление, когда количество заправленного было равно кол-ву стравленного. Кондер заработал как положено. Вывод. Радиатор мыть нужно, если конечно нет других явных проблем. Машине на тот момент было чуть больше 2.5 года, пробег около 85 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вывод. Радиатор мыть нужно, если конечно нет других явных проблем.

Однозначно. И не реже чем раз в два года, при московском использовании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...