Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю имеет место быть две проблемы - запотевание и низкие обороты мотора и обе начались после ремонта печки. 

Три зимы у автора было все хорошо, фильтр новый, поэтому шумоизоляцию, дыхание, развлечения на заднем диване а также инопланетян можно исключить.

 

С низкими оборотами все более-менее понятно, плохо работает мотор и автор сам указал причину - неправильно посаженные щетки. 

Проблема запотевания, похоже, тоже связана с этим *ремонтом*,  припоминаю, что там при демонтаже мотора приходится снимать или отключать привод какой то заслонки (она расположена на кожухе, только не помню за что отвечает).

Мне кажется следует повторить ремонт и сделать все как надо, тогда уйдут вопросы вместе с запотеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

спасибо всем за ответы и советы парни!   видимо все таки много влаги в салоне , а именно- за день до первого замерзания стекол ездили в лес гулять с собакой , и видимо много влаги с собаки , с обуви . на зеднее сиденье бросил пулер ( игрушка) который был весь во льду  , да еще и собака сидит дышит намного чаще чем человек -  вот и скопилось вся эта влага....просушу. отпишусь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю имеет место быть две проблемы - запотевание и низкие обороты мотора и обе начались после ремонта печки. 

Три зимы у автора было все хорошо, фильтр новый, поэтому шумоизоляцию, дыхание, развлечения на заднем диване а также инопланетян можно исключить.

 

С низкими оборотами все более-менее понятно, плохо работает мотор и автор сам указал причину - неправильно посаженные щетки. 

Проблема запотевания, похоже, тоже связана с этим *ремонтом*,  припоминаю, что там при демонтаже мотора приходится снимать или отключать привод какой то заслонки (она расположена на кожухе, только не помню за что отвечает).

Мне кажется следует повторить ремонт и сделать все как надо, тогда уйдут вопросы вместе с запотеванием.

да заслонка там есть , НО - ее по другому не поставить  и положение ее меняется только электронно ( от руки не сместить ее) - это как раз заслонка рециркуляции воздуха, она закрывает приток воздуха снаружи.  нажав на кнопку рециркуляции слышно как она закрывается и стело запотевает- значит  с ней все нормально...все таки много влаги в салоне думаю- выше описал из-за чего)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение заслонки рециркуляции можно изменить и поставить не правильно-проверено лично, можно ее сместить и она будет не полностью открываться-закрываться, при установке у себя наблюдал и чуть сам не попался на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mit996, а влажную химчистку случайно не делал?

ничего такого не делал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mit996,

тебе назвали причину

криволапый прошлый ремонт - щетки и заслонка, причем про заслонку подтверждает shnek99

давно бы уже все исправил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mit996,

тебе назвали причину

криволапый прошлый ремонт - щетки и заслонка, причем про заслонку подтверждает shnek99

давно бы уже все исправил...

 

c заслонкой все в порядке.  для тех , кто может "закриволапить" при разборке- на корпусе заслонки есть 2 метки. так вот при установке ее на место нужно чтобы они совпадали. у меня они совпали.

по поводу запотевания- вчера просушил стекла , убрал снег из под коврика взади ( это после лесной прогулки) - полет нормальный!

по поводу несовпадения щеток и выработанной дорожки- на старое место никак не поставить щетки , т.к. при смазывании втулки крылчатка стала свободно крутиться и место работы щеток сместилось на 1- 1,5мм.   люди занимающиеся стартерами,генераторами и схожими устройствами где есть якорь , щетки и т.д сказали- щетки выработают новую дорожку и все будет норм. просто уйдет какое то время  1-2 мес . обороты повысятся когда площадь соприкосновения щеток и якоря увеличится.

Изменено пользователем mit996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубни мне нужна Ваша помощь!

Вчера (уже второй раз за 2 недели) перегорел неразборный предохранитель на + клеме аккумулятора. Стартер прошлый раз возил в ремонт-заменили шестерни, а остольное сказали, что "все хорошо".

Вопросы:

1. Что может быть? На этом кабеле только стартер и гена.

2. Какого номинала предохранитель?

Буду переделывать - предохранитель неразборный выкидывать и поставлю заменяемый.

Всем заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не замечал что там есть предохранитель)))  но думаю там на большой ток расчитан предохранитель ...ампер на 100 может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проверили на стенде гену-все параметры рабочие.

Сегодня завез стартер (повторно), но в другую кантору-на предмет проверки втягивающего.

Пока остается загадка - почему перегорает силовой предохранитель?

Неужели такого ни у кого не было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paha419, слушай, ну сам понимаешь, что предохранитель - это не живое существо со своим характером и бзиками - перегорать он может только из-за одного - это превышение тока, проходящего через него, выше его номинального значения. Выход один - я сомневаюсь, что у тебя одновременно включается все электроприборы атомной электростанции и он перегорает из-за перегрузки, поэтому он перегорает из-за внезапно возникшего короткого замыкания. Либо где-то перетерся силовой провод, либо где-то коротит на корпус стартер, гена - если говоришь, что на нем только они и сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paha419, слушай, ну сам понимаешь, что предохранитель - это не живое существо со своим характером и бзиками - перегорать он может только из-за одного - это превышение тока, проходящего через него, выше его номинального значения. Выход один - я сомневаюсь, что у тебя одновременно включается все электроприборы атомной электростанции и он перегорает из-за перегрузки, поэтому он перегорает из-за внезапно возникшего короткого замыкания. Либо где-то перетерся силовой провод, либо где-то коротит на корпус стартер, гена - если говоришь, что на нем только они и сидят.

Спасибо за совет! Перепроверили стартер. Это ппц. Обмотка каратила на крышку. Хорошо, что дадумался везти стартер на другую фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно тебе будет после 2,5 пересесть на дизелек. Разве 2,2 TDCI?

в чем сложность то?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать стеклоомыватель. Машина в теплом гараже +10. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала в пердаманахранители, потом сам насос напрямую проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала в пердаманахранители, потом сам насос напрямую проверить

Предохранители смотрел. Как проверить насос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет по запотеванию стекол))))  . оттаивание наледи на стеклах , затем просушка  и промывка стекол салфетками для окон, затем 2 дня езды на климате с кондеем  , температура 24 град- итог стекла по утрам без наледи и куржака. Все таки повышенная влажность воздуха в машине была, а не криволапый ремонт печки , заслонки и т.д. ))))

P.Sю  в машине даже теплее стало как то, видимо влажность в морозы , хоть и небольшие не дает толком прогреват салон.

всем спасибо за советы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо что проблему сам решил.

Сколько же вы снега натаскали в машину? Это же надо...

Про криволапый ремонт сам виноват, я что ли вот это писал про низкие обороты на максимальной скорости?

и еще вопрос : печка заметно тише стала гонять воздух. она недавно у меня вообще перестала работать, я разобрал смазал втулки якоря( крыльчатка не крутилась от руки совершенно)  все стало нормально, но при сборке щетки не попали на свое старое место , а немного сместились и часть щетки ходит по старой дорожке якоря а часть по новой и получается небольшой перекос.  так вот может ли из за плохого контакта иметь место низких оборотов печки даже на максимальной скорости ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо что проблему сам решил.

Сколько же вы снега натаскали в машину? Это же надо...

Про криволапый ремонт сам виноват, я что ли вот это писал про низкие обороты на максимальной скорости?

эта проблема уже решилась))) знатоки( мастера по стартерам, генераторам и т.д)  сказали со временем новая  дорожка на якоре набьется и обороты подымутся. а на будущее- просто нужно зашкурить якорь , прямо  всю площадь по-новой  и проблем не будет)))

 

а снега натаскали много - это дочь сапоги не оттряхивает после леса, собака вся мокрая . набегается и сидит еще дышит в 5 раз больше человека)))))  вот и результат)))))

Изменено пользователем mit996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться до него и проводкАми...

Добрался. Разобрал корпус - он весь в воде и заклинил. Пассатижами его раскрутил, просушил и залил моторчик фигней для защиты электрических контактов. Резинку в корпусе смазал литолом. Теперь все работает)))

З.ы. У нас бачек с подогревом? Или что это за фигня прикручена к нему под аркой с тремя большими штекерами?

Изменено пользователем Дмитрий1204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята какое масло лить. Пока выбираю между (мотюль, форд, комма)

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята какое масло лить. Пока выбираю между (мотюль, форд, комма)

Я выбрал мотюль 0w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...